Гость
Статьи
Ребёнок почти не спит …

Ребёнок почти не спит днём!

Малышу 2 месяца, днём практически не спит- пару раз по 30 минут. При этом трёт глазки, капризничает, зевает - а если засыпает, то не надолго. Чем можно помочь? Он достаточно активный, может какие-либо успокоительные? Может кто-либо сталкивался с такой ситуацией? Подскажите, что делать.

Елена
18 ответов
Последний — Перейти
ЛОЛА
#1

А вы его пеленаете?

Мяу
#2

мой до месяцев 9 отлично спал на улице, очень качка нравилась

ЛОЛА
#3

Да,мой ребенок засыпает когда его сильно в кроватке кочают,и побольше времени на свежем воздухе,и ни каких успокоительных!

Марина
#4

лягте рядом с ним

ЛОЛА
#5
ЛОЛА

Да,мой ребенок засыпает когда его сильно в кроватке кочают,и побольше времени на свежем воздухе,и ни каких успокоительных!

кАчают.

Гость
#6

Идти к врачу-неонатологу

Гость
#7

Это скорее к невропатологу нужно.

гость
#8

моя дочь отказалась спать днем к 10ти месяцам(все другие дети в этом возрасте спали по 2-3 часа 2 раза в день), все время капризничала, плакала. Я сходила к неврологу, прописали таблетки. Это нервная система ребенка шалит. Срочно к врачу и не ждите, что само собой пройдет.

Елена
#9

рядом лежу по часу и больше, качаю - бесполезно! на прогулке дремет. но у нас уже вторую неделю морозы сильные, не до прогулок, на балконе не спит.

Марина
#10

Елена, возможно он голодный. Как у вас с кормлением???

msg
#11

bivaet, ne vsem detjam nuzhno mnogo spatj.

Ольга
#12

у меня так было,надо создать ребенку режим и в определенный час(например,после 2,5 часов бодрствования)усыплять:взять на руки,тихо напевая поглаживать по голове,соску дать(если не отказывается),уйти в детскую и походить медленно,прижимая его голову к плечу,меня так знакомая мамочка научила,мне помогло,пусть даже на ваших руках поспит(я когда усыпал садилась в кресло,отклоняясь полулежа)хоть часик.

кстати,гулять хожу и при -15,но на час

Танечка
#13

У меня ребенок до 4,5 месяцев спал как положено а потом кошмар-пару раз за день по 15-30 минут и все, я думала с ума сойду, педиатр сказал что вот так мне повезло, но вот с месяцев 8 мы опять сами пос ебе стали спать пару раз по 1-2 часу. Спросите у педиатра все-таки.

Ольга
#14

может невролог что-нибудь посоветует(глицин,например)но вообще примите как данность,к сожалению многие мамы про такое пишут

La Baya
#15

Елена, нам тоже 1,5 месяца и мы тоже практически не спим днем!!!!! Тоже капризничает,трет глазки,на руках засыпает,потом кладем в кроватку,там спим минут 15 и все!

La Baya
#16

Невропотолог прописала нам магней В6 по 1/4 2 раза в день,пить месяц,пьем пока только неделю!

#17

а ночью то спит?

Брюнетка
#18

Ложитесь рядом с ребенком, ходите чаще на улицу пробуйте варианты