Гость
Статьи
Когда вводить прикорм? …

Когда вводить прикорм? По каким параметрам?

Нам уже 6 месяцев, педиатр уже с 4-х начала говорить, что пора давать прикорм, соки всякие и яблочко потереть. Молока у меня много, так что запасы есть)) Пробовала давать сок, ребенок плюется и делает недовольное лицо, но вчера мне опять наша врач сказала, что давно пора вводить, что молоко уже не дает ребенку всех необходимых веществ, хотя в весе мы набираем хорошо. Я так расстроилась, потому что считала что моего молока ему хватает и если нужен прикорм то я наверно пойму. Даже не знаю что делать

16 ответов
Последний — Перейти
ФЕКЛА
#1

Я даю компот из сухофруктов (без сахара).Начала с пюрешки,добавляла морковь.С 7 мес даю мясо.Все вводить постепенно.

1
#2

а я начала с каш, они лучше усваиваются, овощи нам не пошли.

нам тоже 6.

Гость
#3

Я все по книге делала, которую еще мама для меня юзала. Компот из кураги, сок яблока, морковки, давала с 2 мес. В 4 лопали кашки, творожок, банан. Правда я с мясом не торопилась, с 8 давала. Ей оно не нравилось. Бульоны ела с удовольствием.

Гость
#4

В 6 месяцев уже надо вводить прикорм. Даже если у вас есть молоко, надо приучать ребенка к друглй пище, его ЖКТ тоже должен развиваться. Слишком рано начинать не есть хорошо, но и запаздывать тоже плохо. Воодите потихоньку, не бойтесь.

Попка
#5

Зайцева ты?

Гость
#6

Странно врач сказала "что молоко уже не дает ребенку всех необходимых веществ". А я думала, что прикорм нужно вводить, чтобы у ребенка желудок начал адаптироваться и привыкать к другой пище.

#7

Получается что прикорм, хочешь не хочешь надо вводить, просто по возрасту? Даже если в этом нет на мой взгляд необходимости?

Софья
#8
LeilaRoy

Получается что прикорм, хочешь не хочешь надо вводить, просто по возрасту? Даже если в этом нет на мой взгляд необходимости?

Естественно.

Жирафа
#9

Моей 4,5 даю детский рис специальный 15-45 гр. - это нечно переходное от молока к пюрешкам (из-за границы прислали). В пять буду вводить овощи.

#10

Я считаю, что нечего ребенка мучать, если он не хочет, то значит еще не время или еда которую вы даете ему не нравится. Попробуйте давать не сок, а овощные пюре или каши разведенные смесью или молоком.

#11

Начинайте с овощей, соки могут вызвать аллергию, а вообще поиищите почитайте, много статей на эту тему есть

Ольга
#12
Гость

Я все по книге делала, которую еще мама для меня юзала. ....

Ага и получите на всю жизнь проблемы с ЖКТ. В 2 месяца жечь ребенку желудочек фруктовыми кислотами! ААА! Каково? Да в советском союзе была разработана диета но она устраела

#13

Вот почитайте здесь, хорошая статья http://deti.mail.ru/roditeljam/0-1_god/vvedenie_prikorma/shp​agalka_dlya_ro

Там например написано

Не существует четких сроков, когда надо начинать введение прикорма. Одним рекомендуют это сделать уже в 4 месяца, другим √ гораздо позже.

Ольга
#14

Нам у же почти 6 месяцев- из еды даем только яблочко пососать, а так на грудном полностью. Современные методики говорят что нужно прикорм вводит не ранеее 4х но и не позже 6ти месяцев. А суть раннего прикорма 20 лет тому назад сводилась к тому чтоб обеспечить малыша всеми витаминами и микроэлементами. Но сейчас и смеси есть хорошие и есть возможность маме питатся правильно чтоб молоко было богатым...

#15
JohnPickard

Вот почитайте здесь, хорошая статья http://deti.mail.ru/roditeljam/0-1_god/vvedenie_prikorma/shp​​agalka_dlya_ro Там например написано Не существует четких сроков, когда надо начинать введение прикорма. Одним рекомендуют это сделать уже в 4 месяца, другим ? гораздо позже.

Спасибо, статья действительно очень удобная, все понятно написанно. К тому же мы как раз нутрицию покупаем.

Vicky
#16

Мы в 5 мес. прикорм ввели. Начали с овощей, сначала кабачек, потом тыковку, все баночное хайнц кушали. Все нормально прошло, без аллергий в 8 мес. уже по целой баночке съедали))

Форум: Дети
Всего: 47 874 темы
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 081 тема