Гость
Статьи
Опять про ввод …

Опять про ввод прикорма! Помогите!

Привет! Нужен совет по вводу прикорма. Нам 6 месяцев. Начала давать 1 раз в день баночное пюре из цветной капусты. В первый день дала 1 ложку, второй-3 ложки, дальше-5 ложек. Организм вроде бы воспринимает хорошо. Скажите в каком количестве давать пюре, если я потом кормлю еще и грудью.
Вопрос №2. Капусту буду давать в течение недели. Со следующей недели уже можно давать что-то другое? Например тыквенное или фруктовое пюре. Действительно ли нужно вводить новый продукт в течение недели?
Вопрос №3. Когда уже малыш распробовал например цветную капусту, можно ли кормить его ею 2 раза в день(в обед и вечером).
Спасибо!

Любопытная мама
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала вводите овощи несколько недель разные, потом фрукты. 2 раза в день одно и то же я бы не стала, лучше молоко. Постепенно заменяйте одно кормление полностью прикормом, не докармливая молоком. Потом два кормления - прикором без молока. Ну и так далее.

Мой сын достаточно быстро перешел на готовые блюда из нескольких компонентов, тоже в баночках - там как раз нужное количество на один прием пищи для определенного возраста.

Iva
#2

Я не вводила один продукт в течении недели. На мой взгляд это долго. Мне врач вообще сказала, что здоровый ребенок после 6 месяцев уже может есть всё. Я давала всего по чуть-чуть и ни один раз в день, потом после каждого прикорма грудное молоко.

Дина
#3

Если у вас ребенок не аллергик, то можете вводить быстрее. Если анализы на аллергены вы не делали, то лучше не рисковать. Вы еще успеете все ввести, что захотите. Вводите неделю или две капусту, потом переходите не следующий прикорм - например, кабачок. Капусто доведите до 150 гр. Когда будете давать кабачок, давайте сначала ложку кабачка и 140 гр. капусту. На след. день 3 ложки кабачка и 120 гр. капусты - и так, пока не доведете до 150 гр. кабачка. Потом можете чередовать или давать смешанное пюре, в общей сложности 150 гр. И соответственно вводите следующие виды овощей - тыкву, картошку, морковь итд.

ГВ оставьте-давайте грудь после пюре. Потом через месяц- два будете вводить мясо и замените кормление полностью: будетедавать150 гр. овощного пюре и 50 гр мяса.

Но второй прикорм после овощей - каша.

Дина
#4

Да,2 раза в день давать не надо. Когда будете вводить кашу, 1 раз давайте кашу, а 1 раз - пюре, но по возможности всегда лавайте грудь после кормления. Если ребенок откажется от груди после сытного обеда - хорошо: это кормление можно выводить.

Юлия
#5

Девчат, подскажите. На картофельный крахмал или капусту бывает аллергия?

и
#6
Юлия

Девчат, подскажите. На картофельный крахмал или капусту бывает аллергия?

аллергия может быть на что угодно, увы

Люля
#7

http://vicomp72.ru/consultation/ - спец по детской диете, педиатр, ответит бесплатно

ольга
#8

девочки,помогите,я так и не могу понять до конца про прикорм:я начала с кабачка,на второй неделе картофель,на 3 капусту.так мне что к чему вводить теперь:брокколи к цв.капусте,кабачку или картофелю?и когда вводить каши?

елеонора
#9

я прикорм начала вводить ,когда ребенку было две недели,мне никто не говорил ,а я ему и картошку варила и котлеты он так кушал,а потом через неделю все ел что мы то и он,

елена
#10

***...вы что в лесу живете...ни кто не говорил, а почитать и подумать...ужас..

наталья
#11

Не спешите вводить прикормы, а особенно экзотические.Человеческая раса появилась не вчера. На протяжении тысячелетий отрабатывались механизмы в т.ч. и кормления.У индивидов с неудачными " экспериментами " потомков не осталось,по крайней мере здоровых.К какой нации вы относитесь,как кормили ваши предки - так и кормите,тогда и детишки здоровее будут. У славян кормили грудью долго и прикормы вводили поздно и из того, что росло рядом. Не спешите вводить экзотику.

Оксана
#12
елеонора

я прикорм начала вводить ,когда ребенку было две недели,мне никто не говорил ,а я ему и картошку варила и котлеты он так кушал,а потом через неделю все ел что мы то и он,

Боже мой...Бедный ребенок.Это ж какая нагрузка на почки ,желудок ,печень.Моему 7 месяцев и то боюсь некоторые продукт вводить.Вы мамаша как лесу воспитывались.Шок.

Ирина
#13

Я первую неделю давала пюре из кабачка,вторую из цв.капусты,на третью,с утра фруктовое,а на ужин пюре из кабачка или цв.капусты,затем каждую неделю вводить одно новое и одно,которое малыш уже пробовал.на завтрак можно еще давать безмолочные кашки(гречневую,рисовую и кукурузную).Я считаю,чьо после пюре нужно докармливать грудью,иначе он может отказаться от груди.

#14
Iva

Я не вводила один продукт в течении недели. На мой взгляд это долго. Мне врач вообще сказала, что здоровый ребенок после 6 месяцев уже может есть всё. Я давала всего по чуть-чуть и ни один раз в день, потом после каждого прикорма грудное молоко.

Я тоже так делала. Начали с овощей, с кабачка Хайнц, через неделю тыковку давали, аллергии не было и аппетит был хороший. Потом кашки начали, а потом фрукты.

#15

Мы тоже начинали прикорм в 6 месяцев с кабачкового пюре Хайнц. Первый месяц вводила разные овощные пюре, в 7 месяцев начали есть каши, в 8 - мясо.

Гость
#16

Расскажите, как лучше мясной прикорм начинать, с чего.

#18
Гость

Расскажите, как лучше мясной прикорм начинать, с чего.

Как и любое новое блюдо, мясо надо начинать с очень маленькой порции и смотреть на реакцию ребенка. Мы начинали с курочки Тема. Курица считается наименее аллергичной и более мягкой, а у Темы вообще баночки вкусные:)

Наташа
#19
Гость

Расскажите, как лучше мясной прикорм начинать, с чего.

мясной лучше с нежного и низкоаллиргенного мяса начинать, лучше баночные на мой взгляд, так как там правильная консистенция как раз для деток. Индейка или крольчатина для начала мясного прикорма подходят, у хайнц самое лучшее по-моему питание мясное.

#22

Мамочка найдите в инете телефон консультанта по грудному вскармливанию и позвоните. Консультация по телефону бесплатная. Подход к каждому ребенку индивидуален, все зависит от веса, самочувствия ребенка, не надо делать как все.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: