Гость
Статьи
прогулочная одежда …

прогулочная одежда ребенка в 8 месяцев

Всем добрый день! Совсем запуталась в представлениях о том во что должен быть одет ребенок на улице в возрасте 8 месяцев. В данный момент гуляем в комбинезоне, плюс конверт из овчины, но вот скоро станет тепло и ребенок уже будет сидеть в коляске, что купить: отдельно курточку и штанишки (тогда нужна обувь?) или слитный комбинезон полегче? Подскажите пожалуйста кто уже разобрался в данном вопросе, я буду Вам очень благодарна!

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас был слитный, тканевый такой, потом купили раздельный, потеплее, обувь тоже была. У нас этот возраст в осень пришелся. И слитный пришлось заменить на более теплый. Знакомые одевали в раздельные с теплыми пинетками.

автор
#2

Спасибо! Наверное действительно можно с пинетками, пока не ходит.

ГостьЯ
#3

Мне кажется, лет до пяти в наличии должны быть и слитный комбез, и курточка с полукомбинезоном.

До того, как ребенок начнет ходить, лучше все-таки слитный, чтобы нигде не поддувало. Не забывайте, что ребенок сидит/лежит, а не ходит/бегает, поэтому одевать его нужно потеплее. Многие комбинезоны до года продаются в комплекте с варежками и пинетками. Я до того, как дочка начала ходить, покупала только слитные, потом и слитный, и раздельный. Сейчас дочке пятый год. В арсенале то же самое - слитный и раздельный. Очень рекомендую вам финские комбинезоны (Luhta, Ketch - они ни чем не хуже Reima, которая неоправданно дорогая). Они легкие и тонкие, а по тепловым качествам не уступают шубам и дубленкам. Еще очень хороши канадские комбинезоны Gusti. Только всегда интересуйтесь, на какие температуры они все рассчитаны. Все-таки Финляндия и особенно Канада наиболее приближены к нашему климату, поэтому и одежда очень подходящая. Кстати, еще мне очень понравились комбинезоны "Этти детти". Я покупала дочке где-то к 2 годам (есть они и на маленьких). http://www.etti-detti.net/category/ot-0-do-2-let/

ГостьЯ
#4

http://www.etti-detti.net/category/ot-0-do-2-let-vl-2010/

Форсунка
#5

А почему вы обувь не хотите покупать? Ребенку же не 3 месяца а уже 8, в мае уже наверняка потопать захочет, я своего всю зиму в ботинках откатала, хотя в начале зимы ему было 8 и он еще не ходил, в феврале уже в колясе ему сидеть было не интересно и водила за ручку, сейчас уже ходит и даже охотнее чем дома, дома поползать любитель... Обувь хорошая Minimen, при выборе обуви обратите внимание что бы был жесткий задник, ступинатор, что бы она гнулась без особого давления и желательно не большой каблучок, в смысле того что пятка должна быть не много выше чем пальцы. В 8 месяцев ребенок уже гулял в раздельном комбезе, полукомбез с грудкой + куртка. Разницы не почувствовала, единственное что если штаны запачкаются можно постирать а одеть другие, а слитный комбез нужно стирать полностью.

автор
#6

Большое спасибо всем за ответы, Ваша информация мне очень пригодится. Сейчас запиши себе все рекоммендации:))

автор
#7

запиши=запишу

Гость
#8

купила дорери комбез слитный из синтепона с отстегивающимися варежками и пинетками. руководствовалась тем что носить она его будет где то месяц. в мае оденем ветровку из флиса и штанишки. тогда и об обуви подумаю. нам 7.5 мес.

Мама Матвея
#9

Всегда одевала ребенка точно так же как и себя + шапочка, если прохладно. Сейчас потеплело, одеваем куртку без подстежки, колготки хлопковые, джинсы, ботинки, свитер тонкий, шапка, шарф. Вообще сами смотрите, если вдруг вспотеет, значит слой убирайте.Лучше отталкивайтесь от своей одежды, поверьте, ребенок не замерзнет, наш спал всегда без всяких одеял, конвертов и т.д. даже зимой. Лучше купить, по моему мнению, отдельную куртку и штанишки.

Гость
#10

http://roni-klasikshop.livejournal.com/

http://roni-shop.sehost.ru/home