Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ребенок 1 год и 2 месяца отказывается есть

Дорогие мамочки, помогите советом! Ребеночку 1 год и 2 месяца. Был на ИВ, по осмотрам врачей абсолютно здоров. Проблема такая: ровно в годик начал постоянно отказываться садиться в стульчик для кормления, крики, рев. Также стал отказываться есть, если я его кормила. Отворачивается и ревет, неважно, лезут зубы или нет. Дала ложку и вилку, всё равно не ест, не важно, оставляю один на один с едой или даже если мультики и игрушки. Просто играет с едой, пытаюсь в ротик кусок положить-истерика. Расписание кормлений: 8 утра, полдень, 16:00 и 20:00. Ночью не просыпается, ест только кашу хорошо перед сном и печенье. Обычно готовлю: овощи (морковь, картофель, брокколи, цветная капуста, кабачки), огурцы помидоры, фрукты все возможные. Все это в двух вариантах: пюре и кусочки, кефир и молоко не пьет, только сок, вода и чай. Мясо в любых видах и консистенциях летит на пол. То же самое с макаронками, рисом, да и вообще. Начал постепенно худеть. Были у многих педиатров, все разводят руками, малыш активный не по возрасту, с характером. Я мать одиночка)) (муж ушел Конда ребенку было 3 мес) живу в однушке) (то есть не могу ребенка положить спать в комнате и заниматься готовкой, уборкой, приходится либо выносить крики и плач, или брать на руки 12 кг и все делать. у меня периодически дергается глаз) хотя я очень спокойный человек и все ребенку спокойно объясняю, тем не менее постоянные крики, истерики, одеться вообще невозможно, всю одежду снимает)) подскажите, было ли такое у вас и что делать?

Ответы (30) Ответить
  • Ну с едой у моего сына так не было.А одеваться почти все дети не любят.Это нормально.пройдет.
    Что касается еды,может быть вам в процессе игры его кормить?Ну играете допустим во что он любит и ам ложечку.Не сажайте силой за столик.Давайте грызть яблоки морковь чтобы витамины были...давайте больше пить.Вес у вас нормальный.То что похудел тоже нормально.Он же бегает,вот и худеет.Летом жара,есть хочется мало.Давайте банан,давайте киви.Хлеб давайте сухарики.Ну пока такой период хоть что то чтобы ел.
    Бедная вы девочка.Одной с ребёнком очень тяжело.Я вас понимаю.
    Обратите внимание на своё внутреннее состояние.Ребёнок часто нервный когда мамочка не спокойна.
    Здоровья вам!

• Реклама

• Стукнуть в рыло, за такие проделки. Едой плюется! Не кормить, пусть голодный сидит и орет.

• *в летнюю жару организм ребёнка (как и взрослого) может не использовать пищу для теплообмена, соответственно потребность в пище может уменьшаться многократно.

• 12 кг для этого возраста - это нормальный вес, так что можно не горевать, не исхудает. Абсолютно голодным не остается, т.к. хоть что-то избирательно ест. Просто спокойнее относитесь и все. Сейчас не ест, так потом будет. Мой тоже отказывается от всего. Поэтому кормлю только тем, что ест.

• моя дочь в год и семь весит меньше, чем Ваш ребенок. (11.300)

• пройдет. не фиксируйте внимания на еде.

• уля

моя дочь в год и семь весит меньше, чем Ваш ребенок. (11.300)

и что теперь? все дети разные,как и взрослые.Или Вы думаете Ваш ребенок идеал?!

• у меня доча 1,6 тоже ест плохо потому что сейчас жарко у нас под сорок.на молоке живёт.становится прохладней начинает кушать хорошо

• У меня ребенок 1 и 7. Тоже бывает отказывается от всего, я ему тогда готовлю его любимое блюдо ячневую кашу с луком) от нее еще ни разу не отказывался. На такой диете может неделю полторы сидеть. Я это к чему, попробуйте найти блюдо, которое нравится вашему малышу

• Спасибо, читаю... Рост ребенка 86 см, очень худенький. Все штанишки, которые есть на этот рост просто висят и спадают. Поэтому мне немного страшно, думаю, не повлияет ли недостаток мяса/овощей/творога на рост зубов и крепость костей..

• да успокойтесь вы. захочет есть поест. не страдает же. не война с голоду не помрет. тчо за дело постоянно думать о жратве. насильно кормить детей любого возраста. потом ходят вон на улицу жирные нереально жирные дети подростки взрослые. ен болеет же просто не хочет потоум что сыт.

• у меня также не ест. засовываю ложки только отвлекая мультиком, книжками с картинками или все вокруг пляшут
    очень устала

• приучили к сладким кашам, сокам и печенькам. вот и не есть нормальную еду. уберите это все. и будет есть.

• Автор

Спасибо, читаю... Рост ребенка 86 см, очень худенький. Все штанишки, которые есть на этот рост просто висят и спадают. Поэтому мне немного страшно, думаю, не повлияет ли недостаток мяса/овощей/творога на рост зубов и крепость костей..

Торговую марку смените и не будут спадывать штанишки. Мой тоже худючий и тоже все штанишки сваливаются. Но есть ряд фирм, н-р, ТМ Апрель, которые шью на разную полноту, поэтому отлично сидят вещи. Покупаю штаны только на резинках. Где сильно широко, там резинки меняю.

• Автор, во-первых, успокаивайтесь. Дети гораздо более живучие существа, чем принято это считать. 12 кг - вес, от которого можно и 1-1,5 кг скинуть, ничего страшного не случится. спросите его - кушать? - если нет, то нет. Садитесь и сами поешьте, а он потом поест. И не надо его кормить по часам - захочет - поест. Ждите, пока захочет. И старайтесь побольше давать живых овощей и фруктов (наших, не из упаковок) - морковки, яблок, огурцы и пр. Вообще любые овощи можно пробовать давать - ту же картошку, кабачок чистите - дайте ему дольку погрызть. Соков побольше настоящих, без добавления сахара или с минимальным добавлением. не слушайте рекламу - это только там дети балдеют от йогуртов, а киски от вискас. А главное - не нервничайте! Ваше состояние вредит и вам и ему. Вы родили малыша - постарайтесь получить максимум удовольствия от общения с ним. Это время так быстро проходит.

• Обалдеть, 12 кг и ребенок "не ест". А вес откуда набрал, с кислорода?
    Мои дети в том же возрасте по 9 кг весили, не больше.
    Автор проблема не в ребенке, а вашем паникерстве обостренном.
    Перестаньте бегать за ним с ложкой и пихать. Голодный - поест, не голодный, оставьте в покое.

• Автор

Спасибо, читаю... Рост ребенка 86 см, очень худенький. Все штанишки, которые есть на этот рост просто висят и спадают. Поэтому мне немного страшно, думаю, не повлияет ли недостаток мяса/овощей/творога на рост зубов и крепость костей..

Вы кабана жирного хотите?
    Гуглите таблицы роста и веса ВОЗовские, у вас очень крупный ребенок, на возраст 15 месяцев для мальчика 12 кг зашкаливающий вес за красной чертой, а норма 10кг.

• Masha666

ну и пусть не ест.посидит дня 2 голодом - поймётразбалуют своих выcepкoв, а потом ноют.

Высерки у вас, а у нас дети, о которых мы заботимся и волнуемся.

• У нас папа был крупным, более 2х метров ростом и 130 кг. А ребенок сейчас очень жилистый, подтянутый, беспокойный. Я сама спокойна, но он совершенно на меня не похож, просто хочу, чтобы рос здоровым, нет бабушек и дедушек, которые могли бы совет дать.

• Автор

Высерки у вас, а у нас дети, о которых мы заботимся и волнуемся.

Ахах
    У меня вообще нет детей
    И я всё правильно сказала - разбалуют а потом ноют

• Автор

У нас папа был крупным, более 2х метров ростом и 130 кг. А ребенок сейчас очень жилистый, подтянутый, беспокойный. Я сама спокойна, но он совершенно на меня не похож, просто хочу, чтобы рос здоровым, нет бабушек и дедушек, которые могли бы совет дать.

Вам уже врачи сказали, что ребенок здоров, а вы продолжаете выдумывать несуществующую худобу. Жилистый в год и два??? В этом возрасте все дети пухленькие с щечками и пузиками как пупсы. Голодающий ребенок актитвным не будет никогда, голодающие вялые и спят не вставая. Про блокадников ленинградских почитайте.

• Гость

Вы кабана жирного хотите? Гуглите таблицы роста и веса ВОЗовские, у вас очень крупный ребенок, на возраст 15 месяцев для мальчика 12 кг зашкаливающий вес за красной чертой, а норма 10кг.

Вот и живите по таблицам, вообще своих детей не кормите.

• И у нас такая проблема. Не едят уже третий месяц нормально. Уже не знаю как и чем кормить. Ужас. Но хоть пьют. Надеюсь что просто потому что лето, жарко было, и с похолоданием начнут есть.

• У нас такая же история с едой с рождения. Ребенку сейчас 4,5 года. Бегаю, уговариваю, цирк устраиваю, сказки рассказываю, зубы заговариваю. Летом в жару вообще практически не уговорить. Более-менее уговаривается только на молоко и на молочные каши + соки с 2 лет. Мясо вообще никак и ни в каком виде. Что интересно, папочка у нас такой же. Питается только молоком и жиденькими молочными кашами. Им вот на двоих надо 4-5 литров молока в день и больше ничего не хотят. На творожки, йогурты еще согласны. Телята какие то молочные

• У НАС ТАК ЖЕ БЫЛО - Я РЕШИЛА, КОГДА ЗАХОЧЕТ ЕСТЬ - САМА ПОПРОСИТ. ТАК И ВЫШЛО. ОДНО КОРМЛЕНИЕ ПРОПУСТИЛИ - ЗАТО ПОТОМ - САМА ПРИШЛА И ПОПРОСИЛА

• Моей дочке 1 год и 2 месяца, вес 9600. Ест мало, кормлю в игре. Не даю перекусы, печенье, иначе совсем не ест. Даю фрукты после еды. Вес 12 кг ето даже многоват.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дети