Гость
Статьи
Сопли у ребенка каждый …

Сопли у ребенка каждый месяц

Здравствуйте. Проблема в том что ребенок болеет каждый месяц( отмечаю в календаре). Сопли каждый раз. Чаще всего прозрачные. Орви врач ставит диагноз. Начались частые простуды с начала посещения детского сада. Сейчас сыну 4 года. Ходит нормально только летом. Осенью и зимой по 1 неделе. Были у всяких разных врачей. Ставили и иммунодефицит и аллергический ринит но сейчас последний диагноз аденоиды между 1 и 2 спепенью. Делали обследование эндоскопом. Лор у которого наблюдаемся говорит что наблюдайте, если болеет лечите если лучше не станет то через пол года надо будет вырезать аденоиды. Не знаю детей даже с аденоидами кто так же часто болел. У кого так же было чем спасались. Буду очень рада ответам по делу #ребенок #сопли

Наталь
23 ответа
Последний — Перейти
Рентгенолог, сосед гинеколога
#1

Аденоиды это в том числе и имунный орган. Может быть такое, что он ещё чаще начнёт простужаться. Удаляют обычно третью степень, при недостатке кислорода в организме, но модет быть и поможет, раз у вас так тяжело. Удалять безопаснее лазером, так меньше крови и осложнений. Я в своё время перерос их и сейчас простужаюсь нечасто.

#2

Забирайте ребенка из сада. Можете себе позволить жить только на зарплату мужа? Бывают некоторые несадиковские дети с таким иммунитетом. Перерастет.

Гость
#3

Мы спасались Циклофероном. Тоже частые сопли, не могли нормально в сад ходить. Как только начала давать Циклоферон, так сразу же прекратились постоянные больничные. Ребенок не только стал реже болеть, но и целом выздоравливает намного быстрее

Елизавета Гурова
#4

иммунитет у детей находится на этапе формирования, неудивительно, что при посещении детского садика дети начинают чаще болеть, поскольку происходит обмен вирусами. Для формирования иммунитета необходимо выполнять ряд мероприятий-полноценное питание (белок, овощи, фрукты, клетчатка), прогулки в любую погоду, одежда в соответствии с погодными условиями. Создание в комнате оптимальных условий (температурный режим, влажность и т.д.). Прием поливитаминных препаратов (несколько курсов в течение года с перерывами). Например, можно принимать витаминно-минеральный комплексы «Мультитабс» (с учетом возраста ребенка выпускаются различные комплексы). В период подъема заболеваемости для профилактики ОРВИ и гриппа перед походом в детский садик или общественные места наносите на слизистую носа гель виферона. Дома тщательно мойте лицо и руки, нос можно промывать любым раствором морской воды, используйте увлажнитель или мойку воздуха.

Марьяна
#7

Надо к иммунологу идти, раз так часто болеет. Мы тоже осенью болеем часто. Я уже перед сезоном покупаю сразу детям свечи Вибуркол, они жаропонижающие и противовоспалительные, помогают сбить температуру

Юля
#8

А чем промываете нос? Нам Аква Марис помогает, уверена, он есть в каждом доме. Кстати, можете за него проголосовать на премии Выбор мам этого года. Вам секунда времени, а ему достойная победа

#9

Попробуйте еще с одним врачом посоветоваться. Мы довольно много болели до класса второго, потом только пару раз в год, когда вот прям сезон и все сопливят. Могу еще посоветовать давать капельки орвис рино, их в сок или водичку, чтобы носик дышал, они хоть натуральные, а то поди много лекарств приходится давать и они не все хорошо организмом откликаются, химии сейчас много.

Оксана
#10

Иммунитет укреплять надо. А так, если каждый раз при орви температура, то сбивайте ее свечами Вибуркол. Они помогают сбить температуру и состав природный

#11

у меня ребёнок в садике болел постоянно,практически вообще не ходил туда,и сопли тоже всё время долго были ,в первом классе ситуация стала намного лучше. Сейчас уже вторая четверть -ни разу на больничный не ходил за это время .

Ева
#12

Сейчас все болеют вокруг. При температуре лучше используйте свечи Вибуркол, они хорошо помогают сбить, воспаление снять и ребёнок чувствует себя лучше

Наталь
#13
Dolores

у меня ребёнок в садике болел постоянно,практически вообще не ходил туда,и сопли тоже всё время долго были ,в первом классе ситуация стала намного лучше. Сейчас уже вторая четверть -ни разу на больничный не ходил за это время .

Вот и мой ребенок практически туда не ходит. В этом году переболел 11 раз( один раз была кишечная инфекция) остальные разы сопли, в последнее время начало болезни желтые и густые сопли, постоянно ирригатором вымываем их, хорошо хоть помогает. Лоры говорят что это из за аденоидов которые увеличены.

#14
Наталь

Вот и мой ребенок практически туда не ходит. В этом году переболел 11 раз( один раз была кишечная инфекция) остальные разы сопли, в последнее время начало болезни желтые и густые сопли, постоянно ирригатором вымываем их, хорошо хоть помогает. Лоры говорят что это из за аденоидов которые увеличены.

а лор осматривал ребёнка в состоянии здоровом или только ,когда ребёнок болеет?потому,что если вы водили больного ребёнка к лору,то конечно там всё увеличено будет. Мне лор посоветовала сразу,как начинаются сопли,брызгать сосудосужающим детским (не более 3 дней),не знаю из-за этого или нет,но сейчас таких затяжных соплей у дочки нет,реально за пару дней проходит,ну лёгкий насморк остаётся максимум

Наталь
#15
Dolores

а лор осматривал ребёнка в состоянии здоровом или только ,когда ребёнок болеет?потому,что если вы водили больного ребёнка к лору,то конечно там всё увеличено будет. Мне лор посоветовала сразу,как начинаются сопли,брызгать сосудосужающим детским (не более 3 дней),не знаю из-за этого или нет,но сейчас таких затяжных соплей у дочки нет,реально за пару дней проходит,ну лёгкий насморк остаётся максимум

Конечно осматривала и эндоскопию делала когда он был здоров. Сейчас начало болезни это сильно забитый нос густыми желтыми соплями, которые нужно вымывать ирригатором. Нам сосудосуживающие не помогут( лор назначь лечение не я сама)

Анна
#16

Лучше посоветоваться с ещё одним врачом и пропить витамины, рашнтак часто болеете. А так, главные правила: побольше воды и желательно домашнего компота, сироп от кашля, чёрную редьку с мёдом ещё можно. И жаропонижающие свечи держите рядом. Лучше всего Вибуркол, у них состав хороший, он природный и помогают сбить температуру и снять воспаление

Гость
#17

Тоже самое было со старшим, прошло только с возрастом. Сейчас в 7 классе, болеет максимум 1-2 раза в год. Младшей я сразу стала давать витамины, как в сад пошли. Беру ей мишки эвалар иммунитет с бузиной и облепихой, едим по 2 мишки в день, ттт, болеет, конечно, но не так часто.

Наталь
#18
Гость

Тоже самое было со старшим, прошло только с возрастом. Сейчас в 7 классе, болеет максимум 1-2 раза в год. Младшей я сразу стала давать витамины, как в сад пошли. Беру ей мишки эвалар иммунитет с бузиной и облепихой, едим по 2 мишки в день, ттт, болеет, конечно, но не так часто.

Мой ребенок пил, выписывала иммунолог Какие то в форме морских животных. Результата я не видела

Марина
#19

у нас тоже аденоиды, сопли чуть что сразу текут. орви у нас всегда с температурой высокой, я ставлю свечи Вибуркол, дочке хорошо помогают, снимают температуру. нам лор говорит - перерастет, пока ждем)

#20

если есть аденоиды, это проблема, они как раз таки и дают вирусу цепляться постоянно, не переживайте, пройдет. начинайте виферон свечи малышу, витамины с, Д, и чаще на улицу, нос промывайте физ раствором, дома увлажняйте воздух

Фелиция
#21

Ну вы же сами должны понимать, что это иммунитет слабый. Поэтому убирайте погрешности в питании-фастфуд, сладости. Включите больше фруктов, ягод. Из добавок я бы посоветовала мишки эвалар витамин C. Своего рода конфета и польза...и ребёнку точно понравится. Дозировка здесь хорошая, суточная в одной пастилке.

Ирма
#22

Задумайтесь об иммунитете. Возможно из рациона ребёнку не всего хватает, поэтому есть смысл давать уже какие-то комплексы специальные. Мы полюбили витамишки иммуно....они вкусные, интересные по форме, детям нравятся. И содержат даже экстракт облепихи-самый полезный компонент.

Наталь
#23
Фелиция

Ну вы же сами должны понимать, что это иммунитет слабый. Поэтому убирайте погрешности в питании-фастфуд, сладости. Включите больше фруктов, ягод. Из добавок я бы посоветовала мишки эвалар витамин C. Своего рода конфета и польза...и ребёнку точно понравится. Дозировка здесь хорошая, суточная в одной пастилке.

Фастфуд он вообще не ест, стараюсь давать фрукты в сезон, очень часто гуляем

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: