Гость
Статьи
Антибиотики каждый …

Антибиотики каждый месяц ребенку

Крик души уже, девченки помогите советом. В сад почти год хожим. Каждый месяц ребёнок болеет. И каждый раз нам выписывают антибиотики. Пару раз было противовирусное но оно не помогло. Я понимаю что это не нормально, но каждый раз у нас температура 39+, кашель до рвоты, и сопли. А нам 3 года. Может у кого было наподобие, поскажите как вы справились. Врач на вопросы про АБ говорит что без них никак, а как самой лечить я уже незнаю #здоровье

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каким еще "нам"? Мы посцали, мы поссррали.

Гость
#2

С садика забрала так как ребенок меня и еще братьев и папу заражал мы все волялись 2 раза в месяц присмерти.

Гость
#3

Забирай, не помрет твой гаврик без сада.

Гость
#4

Поменять врача срочно. Никто не должен прописывать просто так антибиотики. Делали анализ? Нашли бактерии?

#5

Иммунитет слабенький, надо укреплять

Гость
#6

SX -это Батя

Гость
#7
Гость

Каким еще "нам"? Мы посцали, мы поссррали.

SX -это Батя

Гость
#8

Антибиотики опасны еще тем что влияют на слух ребенка. Можете посадить слух. Меняйте врача срочно, по-моему врач безграмотный. Скорее всего у вас вирусы а не бактерии и антибиотики не нужны.

Гость
#9
Гость

Антибиотики опасны еще тем что влияют на слух ребенка. Можете посадить слух. Меняйте врача срочно, по-моему врач безграмотный. Скорее всего у вас вирусы а не бактерии и антибиотики не нужны.

Только аминогликозиды

#10

Нам всегда педиатр выписывала АБ и мы ни разу их не принимали. Через неделю все здоровы. Детям 9 и 10 лет. Не принимали АБ ни разу в жизни.

Гость
#11
Anna2013

Нам всегда педиатр выписывала АБ и мы ни разу их не принимали. Через неделю все здоровы. Детям 9 и 10 лет. Не принимали АБ ни разу в жизни.

А что пиинимали, если к примеру сильный кашель, температура 39?

Елена
#12

Безусловно каждый месяц пить АБ - это не дело, иммунитет просаживается, в случае если организм встретится действительно с серьезной болезнью, АБ просто не будут действовать. Все-таки надо и кровь сдавать и их пить только при подтвержденной бактериальной инфекции. А вирусные мы лечим обычно частым питьевым режимом, проветривания, увлажнением помещения, из аптечных стараюсь давать по минимуму препаратов, геделикс с плющом от кашля и воспаления, ромашка, лизобакт от красного горла, парацетамол от температуры. Никакие противовирусные стараюсь не давать.

Гость
#13

Нарожают больнушечных непонятно от кого. Сиди с ним дома.

Гость
#14

При сильном кашле ингаляции небулайзером Амбробене если кашель не проходит ,то небулы Вентолин гормональные для ингалятора(но это крайний случай),при температуре -жаропонижающее.Антибиотики ежемесячно это преступление для здоровья.Если есть возможность заберите из сада.

Мира
#15

Вы верно начали беспокоиться, может стоить посетить другого врача. А может просто какой-то вирус вас не отпускает - тут конечно все методы идут в бой - сон, увлажнитель домой, витамины. Мне из детских только витамишки иммуно нравятся. Очень вкусные фруктовые пастилки, состав отличный - экстракт облепихи, витамин С, минералы. Я своим беру регулярно и болеем очень редко

Елена
#16

Уже измучили организм лекарствами(( Надо выбираться из этого. Больше воздуха свежего, желательно летом на море свозить. Питание, витамины. Словом - все на усиление организма направить. Витамин д хорошо иммунитету помогает - мы Аквадетрим принимаем всей семьей. Покупаю на всех таблетки и отсчитываю утром, кому какую дозировку нужно. Зато эффект виден, мало болеем, ттт.

#17

Мои раньше тоже болели каждую неделю. Потом врач посоветовала свечи Вибуркол. Они и температуру снижают, и воспаление снимают. Выздоравливаем надолго

Гость
#18

Убьете иммунитет ребенка просто. Нужны нормальные витамины и хорошее полноценное питание, через болячки такие все дети практически проходят, это становление иммунитета. Попробуйте подавать мишки иммунитет от эвалара. В составе Экстракт цветков бузины черной, экстракт плодов бузины черной, экстракт плодов облепихи, экстракт листьев облепихи, витамин С, витамин Е, цинк. Нас только они выручают, а то тоже каждый месяц с температурой лежали.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: