Гость
Статьи
Сопли у ребенка уже …

Сопли у ребенка уже месяц...

Добрый день, я мама двоих детей, а совсем напугана простыми соплями у 9 месячного малыша. У него вылезли 4 зуба. До этого болел ротовирусной инфекцией, но все прошло кроме соплей. Уже больше месяца идут. Скажете к врачу - так я сней разговаривала, она говорит, что из-за зубов и что ничего страшного, а еще заставляет АКДС ставить (раньше были мед.отводы). Я, естесственно, против прививки, когда у ребенка насморк, но она уверяет, что это ничего страшного. Вот что за врачи??? Иеще - я живу в небольшом населенном пункте, поэтому платных педиатров нет, а другие в поликлинике не обслуживают не со своего участка. Я вся измучилась с этим насморком. Что же это может быть??? У кого-то было так?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Карыч, Как же ты достал со своими "мудрыми" советами. Да займись ты чем-нибудь полезным!!!

Гостья
#2

может аллергический насморк,попробуйте сделать генеральную уборку в доме,убрать все дорожки и ковры,ограничить доступ в детскую животным.параллельно повышайте иммунитет:витамины,железо.

АКДС я бы тоже побоялась ставить.

Гость
#3

У моего так было - как раз когда лезли зубики. Тут уж ничего не поделать, только промывать морской соленой водой несколько раз в день. А прививку лучше всё же не делать - сопли признак отека слизистой на фоне режущихся зубов. Соответственно после прививки отек может увеличиться и быть очень опасен для здоровья и даже жизни ребенка.

ЛиЛу
#4
Автор

Добрый день, я мама двоих детей, а совсем напугана простыми соплями у 9 месячного малыша. У него вылезли 4 зуба. До этого болел ротовирусной инфекцией, но все прошло кроме соплей. Уже больше месяца идут. Скажете к врачу - так я сней разговаривала, она говорит, что из-за зубов и что ничего страшного, а еще заставляет АКДС ставить (раньше были мед.отводы). Я, естесственно, против прививки, когда у ребенка насморк, но она уверяет, что это ничего страшного. Вот что за врачи??? Иеще - я живу в небольшом населенном пункте, поэтому платных педиатров нет, а другие в поликлинике не обслуживают не со своего участка. Я вся измучилась с этим насморком. Что же это может быть??? У кого-то было так?

--- прививку я бы тоже пока не стала делать, пока не ясно, что это.

по поводу соплей - начните делать массаж крыльев носа, там, где крылья носа переxодят в щеки и в боковые стенки носса, 20 раз по часовой стрелке, 20 раз в противоположную стоорну, симметрично обе стороны. обычно помогает и мне, и ребенку даже при сильном насморке, надо только регулайрно делать в течении дня.

Гость
#5

Автор, почитайте, что после прививок с детьми бывает, хоть в книжке "Беспощадная иммунизация", а врачей которые нездоровых детей прививать заставляют я б вообще к стенке ставила. Даже Манту провоцирует заболевания дыхательной системы вплоть до астмы. Имейте в виду, что вы можете в любой момент написать отказ от любых прививок на какой угодно срок и никто вас "заставить" не может. Я бы дней 10 подавала ребенку "Пробифор", он снимет аллергическое состояние, которое может быть причиной соплей и восстановит иммунитет. Имейте ввиду, что выделения типа соплей выполняют очищающую функцию для организма и надо лечить не сам насморк каплями, а восстанавливать иммунитет, тогда и соплей не будет.

ту-ту
#6

ага,нам тоже все на зубы списыыали. на наше счастье вернулся в город супер-пупер-мега-лор, лечим теперь аденоидит.

по прививкам нам дали медотвод.

Гость
#7
Гость

Автор, почитайте, что после прививок с детьми бывает, хоть в книжке "Беспощадная иммунизация", а врачей которые нездоровых детей прививать заставляют я б вообще к стенке ставила. Даже Манту провоцирует заболевания дыхательной системы вплоть до астмы. Имейте в виду, что вы можете в любой момент написать отказ от любых прививок на какой угодно срок и никто вас "заставить" не может. Я бы дней 10 подавала ребенку "Пробифор", он снимет аллергическое состояние, которое может быть причиной соплей и восстановит иммунитет. Имейте ввиду, что выделения типа соплей выполняют очищающую функцию для организма и надо лечить не сам насморк каплями, а восстанавливать иммунитет, тогда и соплей не будет.

Правильно. Сейчас из-за фарммафии даже умирающего готовы привить. А народ верит, что от прививок одна польза ((.

Гость
#8

Автор, насморк скорее всего из-за зубок, конечно, но на прививку не соглашайтесь ни в коем случае! У Вас ребенок родной, а педиатру он чужой. Вы не можете быть уверенной на 100%, что сопли это реакция слизистой на зубки, поэтому не рискуйте. А педиатра посылайте лесом. У нее план, а у Вас жизнь. Пригрозите ей еще жалобой в областной департамент здравохранения, за то, что с насморком принуждает вас вакцинироваться.

Гость
#9

дайте им выйти

Гость
#10

Автор, перед прививкой обязательно сдавайте анализ крови, даже при отсутствии насморка и других видимых причин неблагополучия. По результатам анализа решайте. И не делайте АКДС в сильную жару. На причитания педиатра не обращайте внимания. За здоровье Вашего ребенка отвечаете лично Вы.

Форум: Дети
Всего: 48 395 тем
Новые темы за месяц: 785 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем