Гость
Статьи
БОБОТИК! Кто давал …

БОБОТИК! Кто давал малышам? Зайдите пожалуйста!!!

У ребенка начались колики, нам 34 дня всего. Сестра привезла бутылек с Боботиком, оставила, а я только сейчас хватилась - он начатый!!! Инструкции почитала в инете, там только срок годности сказан 2 года, а про открытый нет ничего. Его вообще можно давать еще??? Знаю что она покупала своему сыну месяца полтора назад. Что делать???

Таня
79 ответов
Последний — Перейти
Мышь
#1

купите новый боботик, он же не 5 тысяч стоит?

Olga
#2

Его можно дооолго хранить початым, не переживайте! Мы хранили около года в шкафу, как педиатр рекомендовала, ничего с ним не сделалось. Только стряхните хорошо перед тем как давать и все.

Таня
#3
Мышь

купите новый боботик, он же не 5 тысяч стоит?

Не могу, у нас даже аптеки в поселке нет:(

Таня
#4
Olga

Его можно дооолго хранить початым, не переживайте! Мы хранили около года в шкафу, как педиатр рекомендовала, ничего с ним не сделалось. Только стряхните хорошо перед тем как давать и все.

А он будет работать? Сейчас накапаю но не знаю поможет или нет

Olga
#5
Таня

А он будет работать? Сейчас накапаю но не знаю поможет или нет

Будет, говорю же вам, он долго хранится=остается годным к употреблению.

Гость
#6

Любые симетиконы (МНН) хранятся после открытия
- при комнатной температуре месяц,
-при более прохладной 2 месяца,
-при более жаркой в пределах 2 недель.

микробное газообразование в ряде случаев подлежит подавлению фитонцидами или аптечными кишечными антисептиками, если источник газообразующей флоры - молочная железа ->>
санация матери.
при наличии внекишечных зон неургентного микробного газообразования, не подавляемого витаминными (в т.ч. перегнанными через мать в молоко) и сходными препаратами и/или диетами.матери -> системная санация ребёнка под наблюдением антибиотикотерапевта.

MamaValy
#7

У нас детки погодки, от первого второму осталось, капали, и опять осталось, но уже новый будем покупать - сейчас третьего жду:)

MamaValy
#8
Гость

Любые симетиконы (МНН) хранятся после открытия- при комнатной температуре месяц, -при более прохладной 2 месяца, -при более жаркой в пределах 2 недель.

Наш педиатр сказала что год спокойно можно хранить в холодильнике на боковушке.

Гость
#9
Таня

У ребенка начались колики, нам 34 дня всего. Сестра привезла бутылек с Боботиком

А позвонить сестре и спросить как и где она хранила флакон? И когда она его вообще купила? Вы уверены, что полтора месяца назад? Может это не тот флакон вообще?

Таня
#10
Гость

Любые симетиконы (МНН) хранятся после открытия- при комнатной температуре месяц, -при более прохладной 2 месяца, -при более жаркой в пределах 2 недель.микробное газообразование в ряде случаев подлежит подавлению фитонцидами или аптечными кишечными антисептиками, если источник газообразующей флоры - молочная железа ->>санация матери.при наличии внекишечных зон неургентного микробного газообразования, не подавляемого витаминными (в т.ч. перегнанными через мать в молоко) и сходными препаратами и/или диетами.матери -> системная санация ребёнка под наблюдением антибиотикотерапевта.

Это да или нет???

Таня
#11
MamaValy

Наш педиатр сказала что год спокойно можно хранить в холодильнике на боковушке.

Год как открыли? А если он не в холодильнике хранился то как?

Таня
#12
Гость

А позвонить сестре и спросить как и где она хранила флакон? И когда она его вообще купила? Вы уверены, что полтора месяца назад? Может это не тот флакон вообще?

Она еще в дороге и там нет связи пока. Доедет сама отзвноиться обещала тогда и спрошу обязательно. Но это 2 дня еще.

Гость
#13
MamaValy

Наш педиатр сказала что год спокойно можно хранить в холодильнике на боковушке.

Год через чур долго! Мы хранили три меяца потом выбрасывали Вообщем он и не нужен был больше

Olga
#14
Гость

Год через чур долго! Мы хранили три меяца потом выбрасывали Вообщем он и не нужен был больше

Ну если у вас деньги лишние, то выбрасывайте, не стесняйтесь! Нам ветрогонное долго еще было нужно, особенно во время введения прикорма и особенно мяса.

Гость
#15
Olga

Ну если у вас деньги лишние, то выбрасывайте, не стесняйтесь! Нам ветрогонное долго еще было нужно, особенно во время введения прикорма и особенно мяса.

А с прикормом как давали? Тоже 4 раза в сутки?

Дана
#16

купите лучше бебинос, его хватит на порядок дольше нежели эспумезана или боботика а стоит копейки. следуйте инструкции и будет все ок. давала боботик но таки перешли на бебинос.

марго
#17

Вот бред то! Купите новый и не морочьте людям голову! Такое ощущение что живете на луне !!

Гость
#18
Гость

А с прикормом как давали? Тоже 4 раза в сутки?

Нет, только по необходимости когда пучило сильно.

Таня
#19
марго

Вот бред то! Купите новый и не морочьте людям голову! Такое ощущение что живете на луне !!

Не все в мегаполисах живут. Я уже писала у нас нет аптеки в поселке, а ночью с младенцем пешком 40 км я в город не пойду!

Гость
#20
Таня

У ребенка начались колики, нам 34 дня всего. Сестра привезла бутылек с Боботиком, оставила, а я только сейчас хватилась - он начатый!!! Инструкции почитала в инете, там только срок годности сказан 2 года, а про открытый нет ничего. Его вообще можно давать еще??? Знаю что она покупала своему сыну месяца полтора назад. Что делать???

Мы спасались только им. Не помню, чтобы там были какие-то предостережения, по поводу срока после вскрытия

Гость
#21

Девушка, советую вам Эспумизан Л. Мы только им спасались. Помогало. Нам сейчас 3,5 месяца!))) терпения вам!

Гость
#22

безопасность любого вещества проверяется (В идеале при совместном проживании и питании) сначала на отце ребёнка, потом на себе, потом на ребёнке.
симетикон в принципе не всасывается, 1 каплю ребёнку можно для начала, пизирёк же не год тух под палящим солнцем.

Гость
#24

Автор, все очень индивидуально... Можно перебрать все имеющиеся средства на рынке и подойдёт только одно. Кому боботик, кому плантекс, кому эспумизан, кому лактозар, кому бэйбикалм, кому чай с фенхелем, укропная вода список не маленький... Пробуйте, да и газики спускайте ребёнку(массаж), на живот выкладывайте, следите за стулом(микролакс клизьмы) да и обычная клизьма форева. Если грудью кормите, то яблоки, сливу употребляйте, абрикосы.

Гость
#25

я бы не рисковала с лекарством, тем более не известно как его хранили. Сделайте газоотводную трубку, в крайнем случае можно наконечником клизмы выпустить газики, помогает моментально. Массаж сделайте. А вообще следите за питанием своим, если на ГВ ребенок или смесь поменяйте. У нас ребенок был на ГВ, колики были на морковь и помидоры когда я ела.

Таня
#26

Гость 20-25 и все остальные, спасибо вам! Все делаю, укропа заварила, Боботик даю, массаж мы и до этого делали тоже. Колики пока не сильные, но все записала на всякий случай! Спасибо!

Гость
#27
Таня

Гость 20-25 и все остальные, спасибо вам! Все делаю, укропа заварила, Боботик даю, массаж мы и до этого делали тоже. Колики пока не сильные, но все записала на всякий случай! Спасибо!

Пальчик кремом жирным смазали и дырочку ануса массуруйте, круговыми движениями. Так газики сходят хорошо.

#29

А мы во время купания сына добавляли в водичку экстракт спокойный животик здравландия, он прекрасно расслабляет и помогает снять неприятные ощущения в животике. Потом делали зарядку локоток к коленке по диагонали, теплую пеленочку на животик и спать. Гораздо спокойней проходили ночи.

Гость
#30

Я давала щенку-сироте с первых дней жизни.Газики мучали страшно-только Боботик и помогал.Ну и еще укропную воду-она как проверенное бабушкино средство.

Милочка
#31

Я вообще не давала никаких лекарств. Проблему решила при помощи смены смеси. Нам смесь Semper Baby Nutradefense 1 подошла, животик беспокоить на ней перестал совершенно. Нарадоваться не могу))) Это такое счастье, когда ребенок здоров, не кричит, а лежит и улыбается!

Гость
#32
Милочка

Я вообще не давала никаких лекарств. Проблему решила при помощи смены смеси.

А что делать тем кто на ГВ и если я не хочу на смесь ребенка переводить? У нас сейчас колики, даю бифидум и боботик по очереди, иногда пользуюсь газоотводной, терпимо, но ГВ я сохраняю и планирую минимум до полутора лет сохранить. На смесь конечно просто перейти но надо ли? Вам то может так и удобно, а полезно ли это ребенку?

#33

Можно пользоваться,нам наш педиатр тоже разрешала.Не переживайте!

Мексика
#34

стоимость нового около 250 р, ну мучьтесь, купите новый. По 8 капелек давайте с ложечки, чтобы подействовало быстрее. Потом уже и в бутылочку можно добавлять со смесью, если вы на искусственном вскармливании.

Оля
#33

Правда купите новый и не будете нервничать. Мы пили Боботик, нам помогал хорошо. Давала по необxодимости после кормления, если вижу, что беспокоится, ножки поджимает, то сразу капаю 8 капелек. Уже через 10-15 минут газики отходят, животик мягкий, истерика прекращается.

#34

Если сам срок нормальный на бутылке он тоже написан, сейчас посмотрела, то смело давайте. У меня месяца три стоит открытый и периодически даю, как животик пучит. Колики мы уже переросли, именно с боботиком почти незаметно.
Встяхивайте только его хорошо.

#35

Я думаю можно применять, но если так боитесь, то просто купите новый в аптеке. У меня Боботик хранился на полке на кухне пару месяцев и ничего с ним не случилось. Давала ребенку при необходимости - реакций не замечала

Алина
#36

У меня привычка, любые детские препараты, особенно сиропы или капли, хранить в холодильнике в дверях. На мой взгляд, так гораздо безопаснее, и препарат дольше прослужит. Боботик также всегда у меня в дверях холодильника, ведь давать его надо всего 4 раза в день, при этом, разводить немного в водичке или грудном молоке, и то и другое капаю в теплом виде, поэтому не боюсь, что даю в холодном виде. У меня кстати, всегда 2 флакона Боботика, стараюсь брать по акции, так получается гораздо дешевле.

Надежда
#37

Я бы все-таки купила новый пузырек, и начала давать ребенку. Препарат реально отличный, хорошо помогает ребенку справиться с коликами и вывести газы. Мы почти до 6 месяцев его давали своему. Боботик эффективное, безвредное и не дорогое ветрогонное средство для младенцев.

Екатерина
#38

Если сильно боитесь давать начатый, то купите новый, он не стоит больших денег. Но из противоколиковых средств он действительно самый действенный и эффективный, я просто много чего давала своему малышу, есть с чем сравнить, лучше Боботика ничего не знаю.

Анна Мария
#39

Хорошее средство. Ребенку начала давать с с месячного возраста. Что такое колики - не знаем, поэтому, смело могу порекомендовать Боботик всем мамочкам, кторые сейчас ищут ветрагонные препараты для своих малышей. Лучше не найдете, ни по эффективности , ни по цене.

Иванова Галина
#42

В месячном возрасте столкнулись с газиками. Перепробовали множество противоколиковых средств, в том числе и Боботик. Не скажу, что все препараты были плохие, но Боботик хочу все-таки выделить. Капли приятные на вкус их можно добавлять в молоко, воду, смеси... Немаловажно удобство применения — легко дозируются и их не нужно хранить в холодильнике, у меня Боботик просто на столе стоял.

Лиана
#43

Боботик - это единственный препарат, который реально помог нам справиться с младенческими коликами, при этом не навредить ребенку. Препарат не нарушает микрофлору кишечника и не вредит в целом системе ЖКТ. И при этом он отлично помогает вывести газики и снизить боль в маленьком животике.

Елена
#44

С ужасом вспоминаю те дни, когда у моей малышки начались колики. Наши с бабушкой методы облегчения ей не приносили и мы отправились к педиатру. После осмотра, доктор сказала, что это газики и есть смысл подавать крохе Боботик. В тот же день купили капли и стали поить. Ребенок быстро успокоился. С тех пор, каждый раз, как только мою девочку начинают беспокоить газы, даю Боботик, причем без ограничений, благо действует он направленно и без привыкания.

Катя
#45

Очень жаль, что не узнала о Боботике раньше. На первом году его очень беспокоили колики, теперь периодически появляется вздутие и дискомфорт. Но я уже научилась как помогать ребенку. Не без помощи конечно этих капель. Препарат очень удобный и эффективный, хорошо справляется.

Лиза
#46

По сравнению с другими эмульсиями, на прием нужно всего 8 капель. Также дозировка меньше. Эффект прекрасный, вся боль проходит, причем на длительное время. Пропивали курсом, но иногда еще прибегаем к помощи Боботика.

Вика
#48

Нравится быстрое и очень мягкое действие Боботика. Он не вызывает привыкания, безопасен. Не содержит сахара. Доступный симетикон. Разрушает пузырьки газа и предотвращает их появление. Применяю согласно инструкции, капли конечно малышке давать очень удобно.

Инга
#50

Нам помогает Боботик. Пробовала просто соблюдать строгую диету. Малышке на животик клала теплую пеленочку, даже укропную водичку давала. Если все это и помогало, то совсем на короткое время. А каплю Боботик удобно давать по 8 капель несколько раз в день. Действует быстро и именно на пузырька газа, разрушая их и устраняя боль.