Гость
Статьи
Как убедить сына …

Как убедить сына развестись?

Если у невестки плохая наследственность. Мой единственный внук получил инвалидность по психиатрии. А несколькими годами ранее умерла внучка из-за патологии головного мозга. Когда у нее обнаружили проблему, я сыну говорила развестись и жениться на нормальной здоровой женщине. Не стал слушать и сильно хамил. Теперь вот с внуком проблема. Ну будет платить алименты, это жизнь, но род то надо продлевать, потомки должны быть здоровыми. Пыталась поговорить с невесткой, чтоб она уходила от нашей семьи, что нам не нужны больные, но она с матами выгнала меня, не стесняясь соседей. Внук это видел. Сына не пойму. Он молодой, ему всего 33 года. В Москве полно девушек, но ему уперлась пигалица с плохой наследственностью, к тому же матершинница. Мне не нужен больной внук с психическим диагнозом, но сын не понимает, что губит наш род. #родители #наследственность

Макарова Татьяна
63 ответа
Последний — Перейти
Неудачница
#1

Мдааа а вас замуж видимо родители выдавали
Мы не в каменном веке живём, где племя выбирает здоровую самочку

Неудачница
#2
Неудачница

Мдааа а вас замуж видимо родители выдавали
Мы не в каменном веке живём, где племя выбирает здоровую самочку

И какое продолжение рода? Вы кто? Императоры или короли?

Гость
#3

Психдиагноз у вас. И скорее всего от вас и наследственность, психиатрия часто как раз через поколение передается. Не отстанете от семьи сына, будете в старости одна гнить в овне, даже проведать не зайдут. И правильно сделают. Носит же земля (((

Гость
#5

Я бы тебя хлопнул наглухо, чтобы не лезла под ноги

Гость
#6
Неудачница

И какое продолжение рода? Вы кто? Императоры или короли?

Берите выше, они потомки лимиты, которя в свое время перебралась в Москву и стали маасквичами. Элита bляха муха. В авторе снобизм понаехавших цветет махровым цветом, что чувствуется через монитор.

#7

Это что вообще такое? Вы в каком веке живёте? Кто дал вам право лезть в семью другую и что-либо говорить об этом?
Во-первых. Медицина не стоит на месте и практически любую болезнь можно излечить.
Во-вторых. Это жизнь исключительно вашего сына. Он правильно делает, что живёт так, как хочет, а не по указанным других, даже если это его мать. У матерей нет и не было такого права никогда - решать что-либо за своего ребёнка взрослого и диктовать что-либо.
В-третьих. Вы о чувствах не задумывались совсем видимо. А зря... Ваш сын свою жену любит сюда по всему, и детей их совместных также.
В четвёрых. Вы совершенно не правы, когда полезли к невесте с такими крайне не корректными словами и разговором. Вам повезло, что она только матом укрыла. Другая бы устроила перелом в пяти местах за такое.
В пятых. Сейчас не средние века, когда существовали и занимались сексом исключительно для потомства. Хотите детей - сами родите себе.
Вы явно не далёкого ума человек.

Лядь
#8

Ты ссукка *** будешь старая и больная, любая невестка уговорит сына отказаться от тебя. Просто не хочешь отдавать сынулю.

Гость
#9

А кто вам сквзал, что за ним очередь из хороших девушек выстроиться? Ему 33 года он стареющий дядя кого он найдёт? Шкурную приживалку это максимум.

#10

Вы вызываете 0мерзение. Дожить до внуков и ни капли ничего в этой жизни не понять. В конце не жизнь перед глазами пролетит, а гнев, злость, зависть и алчность.
Воистину бессмысленно проведенное время в этом мире, не считая здравомыслящего сына, который познал любовь.

Гость
#11

У вас единственный сын? Я вот тоже переживаю насчёт таких ситуаций. Поэтому и родила двух сыновей. Думаю, если один оплошает, то может другой поумнее будет. Поэтому если ребёнок у вас единственный, то и ситуация ваша ожидаема. Вас не критикую. Прекрасно понимаю, о чем вы переживаете и беспокоитесь. Но это жизнь вашего ребёнка. Вы как мать сказали ему своё мнение (оно правильное, кстати!), но решать за них права не имеете. Попробуйте найти новые смыслы, хобби, увлечения. Подружитесь с имеющимися у вас уже внуками. Ситуация решаема. Невестке делается стимуляция. Сын с невесткой сдают сперму и яйцеклетки. Репродуктологи делают эмбрионы. Далее делается генетическая диагностика эмбриона. Подсаживается только здоровый эмбрион. Цена вопроса этой технологии ЭКО в Москве - примерно 300 тыс.руб. У вас ещё могут быть здоровые внуки. Будьте доброй мамой и бабушкой . И давайте детям правильные советы. 🙏

Валерия
#12

А откуда информация, что заболевание внуку передала мать, а не отец? Вряд ли мужчина, у которого ребёнок с таким заболеванием, найдёт женщину, которая рискнет от него родить.

Василий
#13

Не вмешивайтесь в жизнь взрослых детей.
у вас должно быть три ребёнка, если так важно иметь продолжение своего рода. Ибо один ребёнок - это не ребёнок....

Ната
#14

А что конкретно вам известно о родословной невестки и диагнозах ее предков?? Или априори уверены.что по вашей линии не может быть ""брака""...просто потому.что это ваша линия

Сергей
#15

"Пыталась поговорить с невесткой, чтоб она уходила от НАШЕЙ семьи" - удивляете. Их семья - не ваша семья и не ваши заботы. Все решения принимает ваш сын со своей женой, и абсолютно нормально, что он её защищает. Я и сам не одобряю женитьбу на женщине с плохим здоровьем, так как сам медик по образованию, не могу спокойно принять курящую, выпивающую и тд. Но и лезть в чужой огород не имею права.

#16

Вас понять можно, но это ЕГО жизнь. Хочет - живет с ней, не захочет - уйдет. Но бросать своего ребенка - это неправильно.

#17
Гость

У вас единственный сын? Я вот тоже переживаю насчёт таких ситуаций. Поэтому и родила двух сыновей. Думаю, если один оплошает, то может другой поумнее будет. Поэтому если ребёнок у вас единственный, то и ситуация ваша ожидаема. Вас не критикую. Прекрасно понимаю, о чем вы переживаете и беспокоитесь. Но это жизнь вашего ребёнка. Вы как мать сказали ему своё мнение (оно правильное, кстати!), но решать за них права не имеете. Попробуйте найти новые смыслы, хобби, увлечения. Подружитесь с имеющимися у вас уже внуками. Ситуация решаема. Невестке делается стимуляция. Сын с невесткой сдают сперму и яйцеклетки. Репродуктологи делают эмбрионы. Далее делается генетическая диагностика эмбриона. Подсаживается только здоровый эмбрион. Цена вопроса этой технологии ЭКО в Москве - примерно 300 тыс.руб. У вас ещё могут быть здоровые внуки. Будьте доброй мамой и бабушкой . И давайте детям правильные советы. 🙏

а с чего невестке рисковать и делать ЭКО, которое для женщин не безопасно - это операция, а не игрушка.

Гость
#18

А с чего ты решила что у невестки фиговые гены, а у тебя охрененные? Судя по твоему посту ты знатная ***. Я б тебя ещё по щам отхлестала, курицу тупую.

Золотая Рыбка
#19
Неудачница

Мдааа а вас замуж видимо родители выдавали
Мы не в каменном веке живём, где племя выбирает здоровую самочку

Тролляка, наверное.

ГОСТЬ
#20
New Time

а с чего невестке рисковать и делать ЭКО, которое для женщин не безопасно - это операция, а не игрушка.

Ради гарантированно здорового ребёнка, всего то.

гражданка эр
#21

эмм... "плохая наследственность" "наш род" вы позвольте спросить каких кровей будете?? вы корлевского рода или императорского?? 😂
и что у вас наследовать?? оставьте людей в покое, чужая семья не ваше дело, сын уже взрослый мальчик и сам разбиреться как ему жить и с кем....вы за собой лучше следите, а то смотрю своей жизни у вас нет совсем...

Гость
#22
Гость

Психдиагноз у вас. И скорее всего от вас и наследственность, психиатрия часто как раз через поколение передается. Не отстанете от семьи сына, будете в старости одна гнить в овне, даже проведать не зайдут. И правильно сделают. Носит же земля (((

В точку!!!!

Гость
#23

А что у Вас там за род? Великие герцоги Бранденбургские?

#24

Вы рушите жизнь сына, если он даже и уйдёт, то только из-за вас, и всю жизнь будет ненавидеть, но если умный скорее всего перестанет с вами поддерживать связь и исчезнет из вашей жизни, я бы так и поступила.

Дознаватель
#25

Зачем вы лезете в его в жизнь? Мы живём в 21 веке 22 года. Он взрослый человек и вправе сам решать с кем ему быть и где. Вы не хотите счастье сыну? Он обязан "продолжать род" таким образом? Главное не размножаться, а быть счастливыми. Он настоящий человек и мужчина, раз смог найти силы на это и ему я бы пожала руку. Радуйтесь, что у вас такой сын, а не говорите ему как жить "правильно". Если вам не нужен больной внук, значит вы отказываетесь от него, следовательно, отказываетесь и от своего сына, который принял этого ребёнка. Вы не обязаны всё понимать в его жизни, но обязаны поддерживать. Если вам так принципиально продолжить род "чисто", идите родите ещё, раз вы такая упёртая. Вы плохая мать и ещё хуже бабушка.

Гость
#26
New Time

а с чего невестке рисковать и делать ЭКО, которое для женщин не безопасно - это операция, а не игрушка.

Ну как бы, если невестка ещё планирует детей, то наверное она хочет здоровых детей, а не очередного инвалида.
Когда в семье несколько детей рождаются с болезнями, более чем логично, делать эко

Гость
#27

Ничего вы не измените, пока сам сын не захочет. А он скоро захочет. Мужчины, как правило , уходят из семьи с детьми- инвалидами. Так что просто ждите. Не ссорьтесь с ними. Сын помучается пару лет и сам свалит. Однозначно. Мужики здоровых то детей бросают, а инвалидов тем более.

Линда
#28

А по-моему это у тебя плохая наследственность. Больной ребенок может родиться и у здоровой. Подлая ты. Жена не инкубатор

Гость
#29
New Time

а с чего невестке рисковать и делать ЭКО, которое для женщин не безопасно - это операция, а не игрушка.

Одна суперстимуляция может дать до 10 яйцеклеток, при оплодотворении которых будет 10 эмбрионов. Вред только от суперовуляции - от гормональной стимуляции. А далее - попытки (переносы) эмбрионов. Которые делаются на гинекологическом кресле без медикаментозного вмешательства. Да затем, что если люди адекватные, они сами ощутили все сложности, связанные с жизнеобеспечением детей с инвалидностью. И сами должны быть заинтересованы в рождении здоровых детей. И не в каменном веке живем. Многие , кто по уши влюблён, но имеют генетические поломки, делают ЭКО и предимплантационную диагностику эмбриона. Это реалии современности.

Гость
#30

Заболевания передаются от отца. Как половая принадлежность у плода формируется из-за отца, также и наличие заболеваний и патологии. Большинство современных мужчин, увы, больны или вовсе бесплодны. Проблема в вашем сыне, а не невестке. Это невестке надо искать здорового самца и продолжать свой род. Ваш род обречён.

Гость
#31

Дико такое читать. Может, проблема не в невестке? А если даже и в невестке, то сердцу не прикажешь. Мой брат вообще влюбился в бесплодную женщину очень трудной судьбы. Родственники тоже лезли, но он настолько ее любит, что ему никто нафиг не нужен. Хотя врачи ему сказали, что его сперматозоиды очень сильные, нужна только здоровая женщина. Он хочет детей, но отказался от этой затеи из-за сильной любви

Завидуй молча
#32

Автор ,кому нужно продолжение вашего сраного рода? Он выбрал такую бабу смирись. Хотя попытаться конечно можешь постепенно настраивай его против он выберет мать

Гость
#33

Не дай Бог такую свекровь, как вы…

Кот - зубами щелк.
#34
Завидуй молча

Автор ,кому нужно продолжение вашего сраного рода? Он выбрал такую бабу смирись. Хотя попытаться конечно можешь постепенно настраивай его против он выберет мать

А я еще ни одного ни видела, кто бы выбрал мать и потом не пожалел об этом. Когда жизнь прошла мимо.

Гость
#35

Правда на вашей стороне.Адекватная женщина и сама не станет рисковать здоровьем детей.И так полстраны идиоты живут.Надо как-то избавляться.Как вариант попытаться приглашать к себе под предлогам помочьи знакомить с др.

Гость
#36
Неудачница

И какое продолжение рода? Вы кто? Императоры или короли?

Простые люди тоже хотят внуков.А у монархов наследственность аак раз плохая

Гость
#37
Сергей

"Пыталась поговорить с невесткой, чтоб она уходила от НАШЕЙ семьи" - удивляете. Их семья - не ваша семья и не ваши заботы. Все решения принимает ваш сын со своей женой, и абсолютно нормально, что он её защищает. Я и сам не одобряю женитьбу на женщине с плохим здоровьем, так как сам медик по образованию, не могу спокойно принять курящую, выпивающую и тд. Но и лезть в чужой огород не имею права.

Станете тещей или свекровью поймете когда вас променяют на какую-нибудь дочь алкашни или любого встречного козла

Гость
#38

На всё воля Божья!

"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует." (Мф 5:32)

Гость
#39

Походу это Вам надо к психиатрическому доктору да и наследственность эта с вашей стороны

Снежинка
#40

Вас как мать можно понять. Но,знаете ,проблема намного глубже. Чем больше Вы так к ним пристаете ,тем крепче их любовь. Они теперь считают,что весь мир против них ,что они будут бороться до конца,что не бросят друг друга. И все в таком духе. Это второе. А первое ... А кто Вы ,чтобы так судить Вашего сына и эту женщину? Ей что легко вот такое горе в жизни получит и ребенок больной. И как вообще можно представить ,что Ваш сын ее бросает ,бросает ребенка,которого он любит ! Даже больного ! Да,больных людей любят ,представляете ? Не из жалости ,а просто потому что с другими себя не представляют. Да,он бросит ее,будет кидать ей алименты и найдет здоровую женщину ,но при этом будет чувствовать себя последней тварью,может сопьется ,может повешаетеся. Вы поймите ,мы-родители,не властны над судьбой своих детей. Но,мы можем уважать их выбор ,принимать их решение и лишь давать советы. Быть человеком в любой ситуации - вот ,что самое сложное . А он человек ,он ее любит и любит своего больного ребенка и может в этом его счастье ,а не в другой женщине и здоровом ребенке на сегодняшний день. Мы же не Боги ,чтобы разруливать такие дела. Он принял решение сам,понимаете? Эта женщина и больной ребенок - его решение. Никогда ,слышите ,никогда при ребенке не говорите то,что Вы сегодня тут написали. Я Вам желаю терпения и материнской мудрости.

Гость
#41

а зачем? у вас только фамилия по наследству и все, ничего более

Гость
#42

Самое лучшее для вас, прекратить лезть в жизнь сына и в его семью. Думаю, что он у вас взрослый "мальчик" и сам разберется, кто ему нужен, а кто нет. Вы тут при чем???

Гость
#43

Автор, счастье жить в согласии с самим собой. Если действительно проблема в невестке, то сын ваш все равно по каким то внутренним мотивам не хочет ее оставлять. Вы как мать ему сказали своё мнение, а жить и решать ему, примите его решение и не гнобите его.

Гость
#44
Гость

А кто вам сквзал, что за ним очередь из хороших девушек выстроиться? Ему 33 года он стареющий дядя кого он найдёт? Шкурную приживалку это максимум.

ему 33 года, у него мамаша-неадекват и алименты ребенку-инвалиду. Прынц ))))

#45

Женщине нужно оставить ребенка папаше, пусть тянет как большинство матерей РФ. Судя по авторице, гнилые гены со стороны папаши.

Гость
#46

чуствую, что про наследственность ваши домыслы...молодёжь сейчас не тупая. сделали бы скрининг.в любой семье может родиться больной ребёнок.скорее проблема с вашей стороны судя по вам.давно ни кто не думает о продолжении рода.князей у нас нет.другие вообще детей не заводят.у женщины моего старшего сына ребёнок аутист от другого.я уговариваю чтоб на ней женился.женщина хорошая.на год старше сына.мальчик папой моего сына зовёт.сын мой не курящий не пьющий.10 лет живут вместе.

Султанша
#47

А вы не боитесь, что беря на душу такой грех сами заболеть можете? Не задумывались о бумеранге? Есть 100% доказательства, что генетическая проблема со стороны невестки? Это доказано? Или от Вас скрывают? Все эти вопросы имеют смысл большой. Если вдруг проблема действительно в ней, то просто задумайтесь как Вы поступаете с человеком - даже с прокаженным так не поступают, это не человечно. Вы не думаете о том, что Вам это может обернуться? Не лучше ли поговорить с детьми и постараться максимально решить дальнейший вопрос о ещё ребенке, если они планируют, с максимальной защитой и предусмотрением генетиков, как писали выше, что это возможно. Объяснить детям, что не хотите ребенку страданий, и лучше подготовиться с врачами.. Ваш сын выбрал эту женщину, любит её, побойтесь Бога🙏, каждому свои испытания. Задумайтесь!

Гость
#48

У сына тоже наследсвенность плохая - еб***ая мать)

Гость
#49

Кто вам сказал что это у неё наследственность плохая? Возможно они оба носители каких-то заболеваний. Очень часто генетические болезни только по такому принципу наследуются.

Гость
#50

А с чего вы взяли что это с её стороны плохая наследственность, а не с вашей?
Чтобы делать такие выводы нужно делать генетическое обследование и вашего сына, и его невесты
Просто признайтесь, что вы её терпеть не можете за то что она просто есть и вместо того чтобы заняться своей жизнью лезите в чужую, да, да, жизнь вашего сына - не ваша, соответственно чужая
Советую найти хороший сериальчик, побольше гулять, сходить к психологу, устроить шоппинг и найти хобби, удачи