Гость
Статьи
А вам дарили родители …

А вам дарили родители подарок по окончанию вуза?

Собственно, вопрос в теме. Не первый раз замечаю, как выпускникам вузов родители дарят подарок, причем что-то серьезное типа машины, путешествия и тп. Причем это необязательно в связи с получением красного диплома, а просто как награда за хорошее окончание университета. А вам дарили что-то такое или вы сами своим детям? #образование #родители

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не дарили

Гость
#2

Нет, не дарили. Я с красным, кстати, закончила, но это же я для себя училась, а не для родителей. И потом, они меня содержали в другом городе во время учебы, сейчас бы с них еще подарки ожидать. Да и какие там путешествия, меня вовсю работодатель ждал, я с дипломом помчалась на работу устраиваться.

#3

Ага, дарили... Какие были деньги и те отжали

Гость
#4

Окончила вуз в 1983 году. Эпоха тотального дефицита.
Мама купила мне в подарок с рук импортный кошелёк из крокодиловой кожи. Всю свою зарплату за него отдала. Очень красивый, ни у кого такого не было. Пользуюсь им до сих пор, немножко потёрся на сгибах.

#5

Закончила с красным, что-то такого не было, просто новый телефон и то хорошо)

Гость
#6

Нет, возможность учиться в вузе сама по себе не хилый такой подарок. Я сама накрывала поляну родителям в качестве благодарности, мои дети тоже.

Гость
#7

Мне родители абсолютно ничего не дарили, даже шоколадку нет. Уж тем более о чем-то большем речи не было

Гость
#8

Если тем более родители оплачивают инсти, тем более не надо дарить ничего.

Гость
#9

На окончание института ничего не дарили, в детстве не баловали , не дарили, а вот на 30 летие подарили 2 комнатную квартиру. Я была в шоке

Гость бывает добрым
#10

Нет. Ни на окончание школы, ни на поступление в вуз, ни на окончание вуза ничего не дарили. Двоюродной сестре на 16-летие подарили серёжки с бриллиантами, она до сих пор их носит. Их семья тогда была гораздо беднее нашей.

Поступив в институт, я узнала, что очень многим моим однокурсницам за поступление родители подарили ювелирные украшения, шубы. Но интересно было то, что эти однокурсницы потом признавались, что их родители "подмазали" приёмной комиссии, чтобы их дети поступили. Мне - нет.

То есть, родители им и с поступлением помогли, и подарки подарили. А ещё - в августе после поступления эти новоиспечённые студенты были отправлены родителями на курорты. Перетрудилась ведь деточка, переволновалась, на вступительные экзамены ходила. Хотя всё было уже куплено.

Александр
#11

Я на следующий день, после защиты диплома сразу в армию поехал)) Так что не дарили.

Гость
#12

Кто может себе позволить - дарит. Для меня обучение в столице, офигенная студенческая жизнь, знакомство со знаменитостями (друзьями родителей, вуз был театральный) были подарком сами по себе.

Снежинка
#13

Нет,не дарили )Если есть возможность у родителей ,почему бы и не подарить ) Это тоже маленький праздник в жизни твоего ребенка )
Но,дело явно надо отметить хотя бы дома или в ресторане )

Гость
#14

сын закончил вуз, решила в день получения диплома подарить автомобиль. но самый простой, чтобы улучшал уже сам).

Гостенька
#15
Снежинка

Нет,не дарили )Если есть возможность у родителей ,почему бы и не подарить ) Это тоже маленький праздник в жизни твоего ребенка )
Но,дело явно надо отметить хотя бы дома или в ресторане )

Это не маленький праздник, а очень большой праздник.

Гость
#16

Купили квартиру однокомнатную в новостройке

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: