Гость
Статьи
Как вы ходите с …

Как вы ходите с маленькими детьми по магазинам?!

Ребёнку 2 года, в детские магазины невозможно заходить даже по необходимости (купить одежду, обувь или игрушки). Она не впадает в истерику и не требует "купи", но не даёт померить одежду или обувь, ходит самостоятельно по магазину, все трогает или вообще начинает играть в игрушки магазина, посуду и т.д. и когда объясняешь, не слушает или начинает плакать, т.*****. все равно приходится уходить из магазина ни с чем. Как поступать в таких случаях, уже надоело ездить и менять одежду/обувь, т.к. или малая или большая, не всегда получается угадать с размером?

Гость
191 ответ
Последний — Перейти
плАхая
#1

Я все в инете заказываю.

ГостЬ
#2

Леща ей дай, чтоб не орала

Гость
#3
плАхая

Я все в инете заказываю.

А как размеры подбираете? И на каком сайте?

Боска
#4

О боже. Пусть сидит в коляске. Проблема века - не справится с 2 летним ребёнком.

Гость
#5
Боска

О боже. Пусть сидит в коляске. Проблема века - не справится с 2 летним ребёнком.

2-летний ребенок в коляске сидит? Вы считаете это нормальным?

Гость
#6
Боска

О боже. Пусть сидит в коляске. Проблема века - не справится с 2 летним ребёнком.

В коляске уже давно не сидит, даже на прогулке. Ну да, не могу справиться( Орать дуром или бить по попе не могу, а на объяснения не всегда реагирует. Она воспринимает такие магазины как игровую площадку, ещё других детей вовлекает иногда в этот процесс.

Гость
#7

А без ребенка нельзя в магазин сходить? Измерить необходимые параметры и посмотреть таблицу размеров.

Гость
#8

купите ей какую-то игрушечку, она будет довольная, отвлечется, вот и померите

Гость
#9
Гость

А как размеры подбираете? И на каком сайте?

у вас ребенок только вчера появился? размеры одежды обычно подбирают по росту, а размер обуви по длине стопы. сайтов куча, прогуглите.

Гость
#10

На WB все заказы привозят на дом, дают время примерить, курьер деликатно ждет у лифта или в машине на улице. Почему до сих пор такое предубеждение, что при заказе по инету одежду нельзя померить? И Wildberries, и LaModa дают такую возможность, у WB даже примерочные в пунктах выдачи есть, если уж никак не хотите вызывать курьера на домашний адрес. И даже если понадобилось вернуть вещь, курьер тоже на дом приедет.

Гость
#11

Какой невоспитанный ребенок! У меня всегда сидит в коляске или ходит рядом, когда я куда-то иду по делам. Знает, что чужое трогать нельзя, а в людых местах надо быть только рядом с мамой. Нельзя таких невоспитанных брать с собой, путь лучше дома сидит или кто-то пускай около магазина вас ждет с коляской.

Гость
#12

Как ребенок сам ходит?а вы что делаете в это время?

Гость
#13

С другой стороны, не будете же Вы постоянно только на дом заказывать, до ребенка надо достучаться и заниматься воспитанием, иначе потом получаются вот такие взрослые, которые ведут себя с малолетства так, как им хочется, и никаких ограничений не признают.

Гость
#14

мой тоже особо в коляске не сидит, но как раз если едем по магазинам то с коляской и всегда с каким то своими игрушками, чтоб мог занять себя если я что-то примеряю, в детских магазинах бывает что что-то схватит с полки/витрины но без истерики кладет на место, понимает слова - чужое, это не наше, трогать нельзя, и тд...

Гость
#15

В 2 года у нас так же было,в магазине у меня была с ним пробежка,быстро взяла,самое нужное,быстро на кассу.Подождите в 3 года нормально уже будет,все станет понимать.

Гость
#16
Гость

у вас ребенок только вчера появился? размеры одежды обычно подбирают по росту, а размер обуви по длине стопы. сайтов куча, прогуглите.

Обувь по длине стопы не всегда подходит, много слишком узкой обуви. Моей дочери пар 6-7 нужно примерить, пока удобную обувь подберём. Не будешь же целыми днями вещи только заказывать и обратно отправлять. Проще в магазине всё подобрать. Мы едем вещи ребёку вместе с мужем покупать. Пока я вещи выбираю, муж ребёнка отвлекает. В 2 года ребёнок смирно в магазине сидеть не будет.

Гость
#17

Надо ходить в магазины где есть тележки. Посадил в тележку и у ре аттракцион. Он катается и молчит

Гость
#18
Гость

Какой невоспитанный ребенок! У меня всегда сидит в коляске или ходит рядом, когда я куда-то иду по делам. Знает, что чужое трогать нельзя, а в людых местах надо быть только рядом с мамой. Нельзя таких невоспитанных брать с собой, путь лучше дома сидит или кто-то пускай около магазина вас ждет с коляской.

Какой у вас зашуганный ребёнок. Для 2-х летнего ребёнка это не естественно, сидеть в коляске и не бегать.

Гость
#19
Гость

Надо ходить в магазины где есть тележки. Посадил в тележку и у ре аттракцион. Он катается и молчит

жесть, а я потом в тележку вещи и продукты кладу, а там ребенок ботинками с улицы топтался...

Гость
#20

18, а еще для 2-х летки вполне естественно понимать что можно и нельзя, что мое а что чужое, как хорошо себя вести и как плохо, зависит от родителей многое, кто-то считает что ребенку можно все и он "все равно не понимает, какой смысл объяснять" а кто-то популярно рассказывает и объясняет как себя надо вести.

Злата
#21
Гость

На WB все заказы привозят на дом, дают время примерить, курьер деликатно ждет у лифта или в машине на улице. Почему до сих пор такое предубеждение, что при заказе по инету одежду нельзя померить? И Wildberries, и LaModa дают такую возможность, у WB даже примерочные в пунктах выдачи есть, если уж никак не хотите вызывать курьера на домашний адрес. И даже если понадобилось вернуть вещь, курьер тоже на дом приедет.

Ага, а если тебе не подошли вещи и возвращаешь, то за доставку надо платить и ограничивают в количестве вещей, да и ношеными вещами они грешат, столкнулась с этим и больше туда ни-ни... Заказала платье, приехала мерить, а там все бирки срезаны и видок не свежий...

Гость
#22

21, вот и я не люблю... если мне нужно платье, то такая покупка в инет-магазине может 3-4 дня занять, пока выберешь, пока курьер приедет, потом оказывается размер не тот, нужен другой, менять, новое заказывать... уж лучше я день в ТЦ потрачу и куплю, чем 3-4 дня геморроем с примерками и обменами заниматься и в итоге все равно без платья остаться.

КаБэТэ
#23
Гость


жесть, а я потом в тележку вещи и продукты кладу, а там ребенок ботинками с улицы топтался...

У тележек есть сиденье для детей, никто там не топчется

Гость
#24
Гость

жесть, а я потом в тележку вещи и продукты кладу, а там ребенок ботинками с улицы топтался...

так ты в руках ночи или в пакетиках. для стерильности

КаБэТэ
#25

Крайне редко ходила с маленькими в магазин, как-то я легко на глаз все покупаю. Но и когда ходила - нормально, дети не гиперактивные, по магазину не бегали, с полок не хватали ничего. Просто сложно с маленькими покупать. Больше на них внимания, чем на товары

КаБэТэ
#26
Гость

Какой невоспитанный ребенок! У меня всегда сидит в коляске или ходит рядом, когда я куда-то иду по делам. Знает, что чужое трогать нельзя, а в людых местах надо быть только рядом с мамой. Нельзя таких невоспитанных брать с собой, путь лучше дома сидит или кто-то пускай около магазина вас ждет с коляской.

Какой у вас зашуганный ребёнок. Для 2-х летнего ребёнка это не естественно, сидеть в коляске и не бегать.

Да, но в 2 года с ним уже можно договориться, и он не станет хватать все подряд и убегать

Гость
#27
Злата

На WB все заказы привозят на дом, дают время примерить, курьер деликатно ждет у лифта или в машине на улице. Почему до сих пор такое предубеждение, что при заказе по инету одежду нельзя померить? И Wildberries, и LaModa дают такую возможность, у WB даже примерочные в пунктах выдачи есть, если уж никак не хотите вызывать курьера на домашний адрес. И даже если понадобилось вернуть вещь, курьер тоже на дом приедет.

Ага, а если тебе не подошли вещи и возвращаешь, то за доставку надо платить и ограничивают в количестве вещей, да и ношеными вещами они грешат, столкнулась с этим и больше туда ни-ни... Заказала платье, приехала мерить, а там все бирки срезаны и видок не свежий...
С меня ничего за доставку не берут, видимо изменились правила для новых клиентов. Если что-то в вещи не устраивает, возвращаю и все. Ну если срочно надо что-то выбрать и пользоваться, то да, лучше в магазин.

плАхая
#28
Гость

А как размеры подбираете? И на каком сайте?

Да полно сайтов с детской одеждой, групп где размеры обсуждают. Ищу и заказываю. Велико-оставляю на след год или пристраиваю.

плАхая
#29
Гость

В коляске уже давно не сидит, даже на прогулке. Ну да, не могу справиться( Орать дуром или бить по попе не могу, а на объяснения не всегда реагирует. Она воспринимает такие магазины как игровую площадку, ещё других детей вовлекает иногда в этот процесс.

Да все одинаковые. Уговаривайте, пристегните в коляске, дайте в руки игрушку.

Гость
#30
КаБэТэ


жесть, а я потом в тележку вещи и продукты кладу, а там ребенок ботинками с улицы топтался...

У тележек есть сиденье для детей, никто там не топчется
в тех магазинах, где я бываю, прямым текстом сказана просьба в обьявлении: детей в тележки не сажать, но никто этого не читает. Персоналу тоже пофиг.

Гость
#31

И я все в инети заказываю когда дочь спит.....

КаБэТэ
#32
Гость


жесть, а я потом в тележку вещи и продукты кладу, а там ребенок ботинками с улицы топтался...

У тележек есть сиденье для детей, никто там не топчется
в тех магазинах, где я бываю, прямым текстом сказана просьба в обьявлении: детей в тележки не сажать, но никто этого не читает. Персоналу тоже пофиг.

Мы бываем в разных магазинах

Гость
#33
Гость

2-летний ребенок в коляске сидит? Вы считаете это нормальным?

А что здесь ненормального? Вам проще не иметь возможности зайти в магазин? Ваши проблемы. У меня дети до 2, 5 лет в коляске были, в магазине сидит в коляске или в тележке, ни за кем никогда не бегала, по магазинам ходила спокойно.

Гость
#34

Нет. Вы что? Нормально когда двухлетка бегает ножками по магазину! НА днях видела - мужику под ноги попал, он его в ногах так намотал - у пацана вывихи, нос в кашу - зато побегал))))

Гость
#35

А мы с коляской ходим по магазинам. На прогулке пусть бегает, а если идти за покупками - садись! Мне же легче, не руки обрывать пакетами и еще ребенка вести за руку, а все катить в коляске! Понимаю, конечно, подрастет - все равно придется так делать, но пока есть возможность, почему бы нет? Да, или можно в тележку усадить, так тоже многие делают.
А без примерки одежду ему не подберешь. Пусть кофточку типа водолазки можно и без ребенка, просто захватить старую одежду и приложить, чтобы видно было по размеру (как пишут - далеко не всегда совпадают, у нас есть вещи и 86, и 92, и вообще 108 и 110 размера, так же, как и у меня есть одежда как с ярлыками XS, так и S, как 40, так и 42 и даже 38 и 44). А обувь только примерять. У нашего, например, ножка широкая и подъем высокий, так что наугад только по длине стопы и не подобрать.

Гость
#36
Гость

у вас ребенок только вчера появился? размеры одежды обычно подбирают по росту, а размер обуви по длине стопы. сайтов куча, прогуглите.

У обуви есть не только длина стопы, но и объем. И размеры не всегда совпадают. Только по длине стопы ни я, ни сын никогда заочно бы не купили: у меня нога очень узкая, вообще с трудом нахожу, а у сына широкая и высокий подъем. Примерять обязательно!

Гость
#37
Гость

Как ребенок сам ходит?а вы что делаете в это время?

Бегаю за ней.

Гость
#38

На мужа оставить в выходной и сходить спокойно. А пото подрастет и будет тихонько ходить.

Гость
#39
Гость

На мужа оставить в выходной и сходить спокойно. А пото подрастет и будет тихонько ходить.

мужа или нет или у него свои дела в выхи)

плАхая
#40
Гость

мужа или нет или у него свои дела в выхи)

Ну вам что ни посоветуй вам не подходит.

Гость
#41
плАхая

Ну вам что ни посоветуй вам не подходит.

ну с мужем в России проблемы у 99% - его либо нет либо он зверюга злой и о том чтоб с ребенком сидеть даже речи быть не может

Гость
#42

Взяли коляску, вылезает, значит ремнями пристегнули. Кричит - дайте игрушку новую в руки. Не хочет примерять - пусть покричит, а вы делайте свое дело, примеряйте. Ну а как вы хотели, не всегда все тихо -мирно, всякое бывает. И что значит не сидит в коляске, надо значит надо, пристегнули и поехали, это же для нее не каждый раз. Ну поорет 5 минут и поедет дальше.

Гость
#43
плАхая

Ну вам что ни посоветуй вам не подходит.

Это не автор вам отвечает. Я автор, так и приходится делать, что в выходные ребёнок с мужем, а я по магазинам, но не всегда "на глаз" угадываю с размером.

Гость
#44
Гость

ну с мужем в России проблемы у 99% - его либо нет либо он зверюга злой и о том чтоб с ребенком сидеть даже речи быть не может

Что вы чушь мелете, есть у меня муж, на крайний случай есть же бабушки-дедушки, если у кого то так с мужьями.

Гость
#45
Гость

Взяли коляску, вылезает, значит ремнями пристегнули. Кричит - дайте игрушку новую в руки. Не хочет примерять - пусть покричит, а вы делайте свое дело, примеряйте. Ну а как вы хотели, не всегда все тихо -мирно, всякое бывает. И что значит не сидит в коляске, надо значит надо, пристегнули и поехали, это же для нее не каждый раз. Ну поорет 5 минут и поедет дальше.

Ну это да, придётся так попробовать в следующий раз. Спасибо.

Гость
#46
Гость

А что здесь ненормального? Вам проще не иметь возможности зайти в магазин? Ваши проблемы. У меня дети до 2, 5 лет в коляске были, в магазине сидит в коляске или в тележке, ни за кем никогда не бегала, по магазинам ходила спокойно.

Это не автор. В продуктовые магазины мы на коляске ездим, более-менее спокойно, а вот в детских выкаблучивает.

плАхая
#47
Гость

Это не автор вам отвечает. Я автор, так и приходится делать, что в выходные ребёнок с мужем, а я по магазинам, но не всегда "на глаз" угадываю с размером.

Переходите на инет шопинг. Очень удобно.

Гость
#48

Я с двумя ходила, одному было 2, второй только родился. Проблем не было потому как первый ребенок по характеру ну очень спокойный, никогда ничего не просил ,мог взять посмотреть игрушку и поставить на место. Сейчас им 6 и 4 в детском отделе супермаркета пока не пересмотрят все игрушки не уйдут, но надо сказать не требуют и на пол не падают. Я всегда перед походом в магазин ставила перед ними ультиматум - сегодня мы купим только по Одной игрушк не большой, или сегодня мы ничего покупать не будем просто смотреть.

Гость
#49
Гость

Какой невоспитанный ребенок! У меня всегда сидит в коляске или ходит рядом, когда я куда-то иду по делам. Знает, что чужое трогать нельзя, а в людых местах надо быть только рядом с мамой. Нельзя таких невоспитанных брать с собой, путь лучше дома сидит или кто-то пускай около магазина вас ждет с коляской.

Как это вы его в 2 года успели воспитать ? Все от характера зависит... Вашей заслуги здесь нет

Гость
#50

Все заказываю через интернет ...размер по возрасту