Гость
Статьи
лактазная …

лактазная недостаточность

ребенку исполнилось 2 месяца. сдали кал на углеводы, оказался завышен (норма 0-0,25%, а у ребенка 0.8%)
медсестра сказала пить лактаза беби.
добавляю пол капсулы в смесь, кормлю, а потом докармливаю грудным молоком (мало молока, и если его сцеживать, то только себе вредить, т.к. потрескались соски, и ребенку потом нечего сосать...плачет)
так вот. после этой лактазы маленькая стала кряхтеть во время кормления грудью (как будто что-то болит), ворочаться, плохо засыпает (видимо животик беспокоит!!), а в туалет как не ходила, так и не ходит, а если и случается это раз в 2-3 дня, то как обычно с белыми хлопьями и зеленоватого оттенка

люди, как вы справлялись с этой проблемой....хоть перестать давать эту лактазу.
пьет уже 4 дня ее...

!Аня!
9 ответов
Последний — Перейти
Бес
#1

"Медсестра сказала"... Ну, автор, Вы даете... А к ВРАЧУ сходить не судьба? Или Вы только медсестрам и форуму доверяете?

!Аня!
#2

я нашей медсестре доверяю гораздо больше, чем врачу! врач, который в дверях спрашивает, как дела у ребенка и даже не заходит...а медсестра (или патронажная сестра) уж получше него будет. это раз.

два - не надо думать, что вы тут одна такая умная сидите, ко врачу меня отправляете. типа я сама не догадаюсь.

и три - мне интересно мнение с форума, оно бывает очень полезным.

ну и четыре - а для чего форум-то вообще нужен?

Гость
#3

Лактозная недостаточность это дорогая автор совсем не то что Вы описываете. когда не усваивается лактоза бывает зеленый понос, ребенок не ест...так что просто ей непросто переваривать новую прищу. Сходите к врачу эитораз, а во вторых, вы анализ сдавали по каким показаниям? Просто так? Если просто так - то заьбейте и кормите грудью и все.

!Аня!
#4

ну вот..понос раз в три дня зеленоватого цвета, не чисто зеленого..

ребенок ест правда, но говорю, как будто ее в это время что-то беспокоит.

=))))))))) "эитораз" - пыталась понять, что это за врач=)))

анализ сдавала т.к. ребенок изначально покрылся сыпью и не ходила в туалет она. а если и ходила , то со слизью и белыми хлопьями. вот.

*вспомнила про платного врача, уж лучше к нему обращусь..

!Аня!
#5

врач сказал только и только грудное молоко! ничего лечить не надо

еще не придумала ник
#6

ой, Аня! щас я вам расскажу как у нас было :(

я кормила грудью с рождения. в 3 недели у нас началась свистопляска с животиком (ну, мы не одни такие)). я так и думала, что надо просто ждать до 3-4 мес.. мы просто давали саб симплекс (помогал, но немного), остальное все типа плантексов не действовало вообще, было, вроде, даже хуже..

потом в 1.5 мес дочка перестала резко какать... по 4-7 дней не какала сама.. ну, там и начались трубочки, свечки, клизмы и прочая мутотень... а врачи (3 штуки их было) говорили, что это нормально, что у многих детишек так.. что надо потерпеть, массаж животика делать (ох сколько я его наделалась, да и щас продолжаю делать)

а сколько раз мы какашки в инвитро носили! нас с мужем там уже знают и помнят. углеводы были 0.6. сильно не хватало бифидобактерий, но врачи, с*ки, говорили, что все нормально!

в 3 мес после приема дюфалака у дочери начался понос... он почти не проходил до 6 мес.. (ну, раза 2 на недельку-две был перерыв и все). я как и положено кормила титькой. до 5 мес. по режиму. в 5 мес я заподозрила-таки неладное что-то... потому что жесть с животом не прекращалась вообще, а становилось все хуже и хуже.. я начала давать бифидумбактерин сама. перевела на обычный нутрилон сама в 5 мес. вроде на пару недель наладилось все. потом снова опять болит животик и все :(

и вот уже почти в 7 месяцев мы выяснили, что у нас была лактазная недостаточность или как там ее. я просто пошла и купила банку безлактозного нутрилона, несмотря на нормальные анализы. и о чудо! живот перестал нас беспокоить. мы, оказывается, умеем спать не просыпаясь каждые 15 минут! и ночью умеем спать не просыпаясь. и пеленать нас не надо. и на руках круглосуточно не надо таскать...

так что, не запускайте, Аня.. дай бог, чтобы у вас было не так, как у нас....

!Аня!
#7

Спасибо за ваш рассказ. да уж, врачи у нас попадаются...слов нет.

7 месяцев мучился ребеночек, ужас....

а я вот не знаю пока, перестала все давать, только на гв сейчас, вроде и животик не болит, совсем редко,если только.

скажите, а вы в 7 месяцев полностью ушли с гв и перешли на смесь, правильно?

еще не придумала ник
#8

я в 4.5 стала грамм 30 смеси давать, в 5 ровно выпила таблетку для прекращения лактации и больше не кормила..

вам советую месяцев до 4 подождать... если после этого не пройдет, то уже стоит загоняться...

Яна
#9

нам тоже назначали. мы неделю пропилb, началась рвота после каждого кормления (иногда даже "слюнями" рвало). Бросили на фиг эту лактазу беби! и все в норму пришло. Ни живот не болит, ни рвоты нет!