Гость
Статьи
МАТВЕЙ- хочу назвать …

МАТВЕЙ- хочу назвать сына

Сокращенно-Мотя, Мотька. Как вам?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
#1

одобряем

Гость
#2

А мне нравится.. тем более у меня дедушка был Матвей.да еще и будут детишки у него, отчество Матвеевна или Матвеевич звучит так основательно)))Мой папочка был Виктор Матвеевич, нет его уже в живых.. А дедушку я называла исключительно Мотечка)))

гость
#3

блин, сейчас каждый второй - матвей, арсений и т.д. У вас что, фантазии нету?

фываолдж
#4

Имя красивое.Только последнее время Матвеев развелось много-работаю с детьми,знаю что говорю.У нас же народ чуру не знает,как слепой на стежку,а потом полстраны Данилы и Сони.Автор,если Вас этот факт не смущает,то называйте.

Гость
#5

отличное имя! мне очень нравится,приятно звучит и знакомый Матвей- очень классный человек

мариша & Ко
#6

Сразу вспоминается "тетя-мотя")

Гость
#7
гость

блин, сейчас каждый второй - матвей, арсений и т.д. У вас что, фантазии нету?

а что для вас с фантазией имя? у меня подруга дочку Весна назвала, с фантазией , но ничего хорошего, по моему.. уж лучше Матвей и Арсений и тому подобные имена

мариша & Ко
#8
гость

блин, сейчас каждый второй - матвей, арсений и т.д. У вас что, фантазии нету?

Наоборот, фантазия так и прет!

Автор
#9

смущают сокращения от этого имени, некрасивые они. Мотня между ног (это мне папа выдал)- ему не нравтися имя для внука

гость
#10

Назовите Денис, Кирилл, Олег, Игорь, Антон, Александр, Алексей, зачем вам быть как все????

гость
#11

Сергей! Моё люимое имя! В моем возрасте самое распространенное (как и мое имя, Анна), но детей сейчас так не называют))

фываолдж
#12

И Сережа тоже)

Гость
#13

Назовите-Стефан.

Гость
#14

мне нравится,никакое отношение Матвей к Моте не имеет

Гость
#15

сейчас почему то обычное имя стандартное -редкость, у знакомых- Матвей, Спиридон, Данила, Илья, Василиса, Евдокия, Аделина, мне не нравится эта мода, ладно б если иногда встречались имена такие, а то 4я знакомая родила и у всех четырех Илья.

не автор
#16

модное нынче имя , очень распростаненное.

Гость
#17

У нас на работе из шести сыновей сотрудниц три Матвея, два Егора и один Олег. На площадке у нас 4 Матвея в возрасте от года до шести лет. Имя стало популярным. Сокращения этого имени мне категорически не нравятся, хотя имя само ничего. Я просто деревенские имена не очень люблю.

Гость
#18

Вот вы знаете.. хуже некуда придумывать малышу имя до родов. У меня много было вариантов.. но когда я увидела его, то там даже тени сомнений не оставалось.. Он был похож на мальчика из мультика, Антошка, пойдем копать картошку))) Все, на этом вопросы все отпали.. Антон и и только Антон.

#19

очень даже хорошо, а я свою девочку назвала Владислава, она частвует в конкурсе проголосуйте, пожалуйста http://www.malyutka.ru/contest/3583#photo-3583

Ира
#20

Матюша не нравится.

Гость
#21

Тюха-матюха!

Гость
#22
Гость

Назовите-Стефан.

Может быть тогда уж русским варянтом этого имени - Степаном ? Матвей -мне очень нравится, но судя по постам это имя популярное уже

Гость
#23
Автор

Сокращенно-Мотя, Мотька. Как вам?

Матвей - хорошее имя. Но "Мотя/Мотька" - абсолютно не звучит. Ассоциация - тот, кто деньги МОТает... или наоборот - жМОТ...

Гость
#24

Матвей-красивое имя, а вот ласково мотька или мотя не очень как-то.

мама мальчика)
#25

а почему матвей?? я вот сына аутто назвать хочу,а муж не разрешает((

Гость
#26

хорошо имя,но вот Мотя - фууууууууууу

Гость
#27

25. мама мальчика)

а почему матвей?? я вот сына аутто назвать хочу,а муж не разрешает((

и Слава Богу!!

Гость
#28

Мотя не сокрашхенное имя от Матвей, я так думаю. Зачем обязательно сокрашхать имя ?

Ася
#29
Гость

Вот вы знаете.. хуже некуда придумывать малышу имя до родов. У меня много было вариантов.. но когда я увидела его, то там даже тени сомнений не оставалось.. Он был похож на мальчика из мультика, Антошка, пойдем копать картошку))) Все, на этом вопросы все отпали.. Антон и и только Антон.

У Антона будет не очень хорошее прозвище в школе.... )))))))))))

678
#30

Родится - и сразу увидите,каково его имя!

Я много имён придумала,а дочь родилась и я увидела,как её зовут.

По тем временам было крайне редкое,сейчас - каждая вторая.

А Матвей - супер!

не автор
#31

сокращенно- Матюша, Матюха. Не разу не слышала, чтоб Матвеев называли Мотя (это только в анекдотах про евреев)

не автор
#32
Ася

ГостьВот вы знаете.. хуже некуда придумывать малышу имя до родов. У меня много было вариантов.. но когда я увидела его, то там даже тени сомнений не оставалось.. Он был похож на мальчика из мультика, Антошка, пойдем копать картошку))) Все, на этом вопросы все отпали.. Антон и и только Антон.

У Антона будет не очень хорошее прозвище в школе.... )))))))))))

На дюбое имя можно придумать дразнилку. Дениска- п.. и т.д.

Ляля
#33

у нас на площадки три матвея, два саввы, арсениев - туева хуча. зато алешка один и сережка один. прям как услышу привычное имя - душа радуется. но вообще матвей мне нравится, но только не мотя.

Гость
#34

Имя не плохое, но сокращение Мотя мне не нравится. У нас в подъезде собачку так зовут и точно также называют мальчика. Ужасно.

Mungo Jerry
#35

слишком распространенное

(*,*)
#36

А лучше Мазай и не парьтесь!

Гость
#37

А если еще и дочку назвать Матрена, то оба ребенка будут откликаться на одно и то же имя - Мотя

Гость
#38
678

Родится - и сразу увидите,каково его имя!

Я много имён придумала,а дочь родилась и я увидела,как её зовут.

По тем временам было крайне редкое,сейчас - каждая вторая.





А Матвей - супер!

Настя??????

еще не придумала ник
#40

популярней имя тяжело найти! будет вместе с вашим матвеем в классе еще 5 штук как минимум, как у меня когда-то в классе было аж 9 екатерин!

Гость
#41

Гвидоном назовите

Гость
#42

Все равно самое популярное имя - Саша, по всем статистикам, а Матвей, по-моему красиво)

Васса Железнова
#43

У моей дочери есть одноклассник такой, они зовут его Мотяныч, все дружат и Мотяныча любят.

автор
#44

А Тимофеев тоже много???

Екатерина
#45

Матвей - хорошее имя. Если вам нравиться - конечно называйте. А с фамилией и отчеством звучит?

Морковочка
#46

Сама так хочу назвать, если будет сын, очень нравится, причем года два не проходит это желание

Гость
#47

Зачем сокращать? А ласково можно - Матвейка.

А еще лучше назовите Кузьма, а вы всю жизнь будете Кузькина мать.

Лоркин
#48

Нравится и точка.

Лина
#49

Почему Мотя??? откуда Мотя?? Матвей, Матвейка -очень нравится)) но Мотя - никогда не слышала. Матвеем хотела бы назвать ребенка.

Гость
#50

что за Мотя???? Это кто придумал... Матвей, Матвейка, Матвеюшка