Гость
Статьи
сон ребенка

сон ребенка

дочка с рождения спала ночью 6 часов без перерыва, а потом еще 4. я чувствовала себя превосходно. а теперь она может просыпаться по 10-15 раз, пару раз чмакнуть у груди и дальше спать. бывает такое,что я даже не успеваю уснуть, а она опять проснулась... дурдом на выезде. стала ее класть с собой спать, но от этого не лучше.
ей сейчас пол годика, режутся зубы, скорей всего это из-за этого. меня волнует вопрос: вернется ли он теперь когда-нибудь к прежнему режиму?
а то почитаешь на форумах...что и до года люди так мучаются и больше.

и сразу здесь спрошу: КОГДА РЕБЕНОК НАУЧИТСЯ ЗАСЫПАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО?)) без груди вообще не засыпает..т.е. у нас кормление по расписанию (каждые 3 часа, а ребнку уже пол года!), и через полтора часа кормлю на сон...а я к году собираюсь завязать с ГВ.
скажите,что я делаю не так?(((

случайная
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас младшая дочь просыпалась поорать каждую ночь аж до 3 лет. а старшая после прорезывания зубов вернулась к прежнему ритму сна. тут все индивидуально.

а по поводу засыпания без груди - как свернете грудное вскармливание, так и отучится по ночам грудь требовать. по началу может поскандалить. лучше не идти у нее на поводу, предложите бутылочку с водой или пустышку. моя так поняла, что никакого молока ей не светит, а только вода, и перестала просыпаться покормиться в ночи.

кукла
#2

╚а ребенку уже пол года╩, действительно, пора уже идти и зарабатывать себе на жизнь. Ну вы автор уморили, детишки то разные бывают и если у нее все с режимом было нормально значит в данный момент ее что то беспокоит...Очень часто слышу от молодых мамаш типа того, когда это закончится ( о каком-нибудь периоде развития ребенка) ответ один, просто не надо было рожать если не готовы ко всем радостям и тяготам материнства

A?
#3

скорее всего она у вас спокойная, и как только закончится эпопея с зубами, все вернется как было, до следующих зубов... а вот насчет груди я бы посоветовала уже сейчас начинать. если знаете что это каприз и ребенок не голодный давайте ей лучше соску.

Xanele
#4
случайная

.КОГДА РЕБЕНОК НАУЧИТСЯ ЗАСЫПАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО?)) без груди вообще не засыпает..(((

когда научите, тогда и будет сам засыпать.

у моей дочери были поползновения засыпать только с бутылкой. но мы это дело достаточно быстро пресекли.

A?
#5

а спать самостоятельно еще долго не будет! если не ГВ, то бутылочка или соска, и все равно нужно что бы рядом были, и может даже поукачивали, или просто рядом с ней полежали, иногда долго, пока не заснет глубоко... )))))))))

Форсунка
#6

у меня ребенок до 8ми месяцев был на 2х дневных снах.. просыпался в 8.00, потом спть 10.30 до 12 и с 14-16.. и на эти сны я его клала с большой проблемой качала очень долго и он очень плохо засыпал.. а потом забила и не стала его класть в 10.30.. после обеда мы лежали на диване и смотрели мультики.. он заполз на меня и отрубился.. С тех пор (с 8ми месяцев) он засыпает у меня сам, после обеда (в 12.30-13.00) я его кладу в кроватку и он через 10 минут спит.. опять же все дети разные.. племянница (почти ровесница с моим) всегда сама засыпала, сестра просто в кроватку ее клала, она повозится и заснет..

Форсунка
#7

да, у нас соса всегда с собой и пледуля :)

случайная
#8
кукла

?а ребенку уже пол года?, действительно, пора уже идти и зарабатывать себе на жизнь. ответ один, просто не надо было рожать если не готовы ко всем радостям и тяготам материнства

я так понимаю ответ на "отвали" ибо не моей теме.

случайная
#9
Xanele

когда научите, тогда и будет сам засыпать. у моей дочери были поползновения засыпать только с бутылкой. но мы это дело достаточно быстро пресекли.

ну и как это сделать?

случайная
#10

и не сосет она соску. не понимает как. только грызет и все тут..

Го
#11

моему 1 и 3, такая же история. соски и бутылки с рождения не признает. вот сегодня отлучать (ну или хотя бы уложить без груди) взялась :) плакал очень жалостливо, родственники прослезились и дружно просили пожалеть малыша. короче не дала грудь, т.к. не уверена в правильности своих действий. что делать?

,

Го
#12

"не дала" = дала

нина
#13

к году научилась засыпать нормально без рук в кроватке. надо рядом посидеть только минут 10. и спит ночью 12 часов. просыпается от холода когда выползает из под одеяла) или от того. что соску потеряла... кормлю в 21 и в 6 утра смесью