Гость
Статьи
Сон ребенка

Сон ребенка

Здравствуйте, мамы! Ребенок 1,5года. Не спит! Неделю мучаюсь. Время пол четвертого, ребенок не спит. До этого напротяжении очень долгого периода он засыпал с нами в 2 ночи, просыпался проспав 10-11часов. А потом засыпал спокойно в 16 часов и спал до 19часов. И меня все устраивало! Ребенок активный хорошо растет, никаких проблем. А свекровь говорила что это не детский режим, настаивала исправить… вот а теперь никакого режима нет совершенно!!!! Она настаивала убрать дневной сон чтобы он раньше лег спать, я не давала ему спать и уснул он в 11 ночи, но спустя 3 часа он проснулся и был активен! И я мучалась с ним до 8-9 утра прежде чем он полноценно уснул! Дальше хуже, он заснул на дневной сон, я решила что к черту советы.. надеялась что все придет в норму, но нет! Теперь ребенок даже пропуская дневной сон, все равно засыпает под 5-6 а то и в 7 утра!!!! Помогите, че делать то теперь ептвоюмать 🤦🏻‍♀️

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Режим был действительно не детский, это вы прочувствуете, если соберетесь его отдавать в скором времени в садик. Если вы дома с ребенком и так будет всегда, можете оставлять режим, который удобен вам.
Видимо попытка переделать режим пришлась на скачок роста и организм ребеночка не понимает, что вообще делать. Сейчас только потерпеть какое-то время остается

Гость
#2

Может жарко в квартире у вас? Посмотрите видео про сон. Там разные ритуалы перед сном. Умыться, почистить зубы, сказка и тд. И чтобы комфортная одежда и температура в помещении нормальная была

Гость
#3

Проще говоря, не ты подстраивалась под требуемый режим для ребёнка, а его подстраивала под свой режим. А сейчас, дорогуша, у твоего чада началось расстройство психики, которое выльется... Да и хрен с вами, генетическим отрепьем.