Гость
Статьи
Сон ребенка. Помогите. …

Сон ребенка. Помогите. Уже вешаюсь.

Ребенку 7 месяцев. Спит днем по 20-30 мин редко час. Нормально может бодрствовать днем всего чуть больше часа. Потом начинается нытье, он устал и хочет спать. Все бы в этом ничего, но он спит днем только на улице, в коляске, которую нужно катить вперед, т.е. все время ходить. Мой день заключается в том, что я выхожу из дома и обратно. В итоге я выхожу на улицу с ним до 6 раз, каждый раз по часу, пока он уснет, пока обратно домой дойдем. В любую погоду и в ливень и в ветер. Я скоро сойду с ума. Естественно дома, пока он не уснет совсем вечером, ничего не сделать. Я едва успеваю домой зайти, его покормить сама что-то сьесть и обратно на улицу. Такой кошмар длится уже 4 месяц. У кого-нибудь было похожее. Когда будет просвет? Конечно я пробовала уложить дома, он орет как ненормальный, начинает кашлять, истерить, становится синим, в обшем это не вариант. Я не думаю, что можно это как-то исправить, просто хотя бы знать когда будет легче.

Lea
41 ответ
Последний — Перейти
баба кузя
#1

если есть возможность - поезжайте с ребёнком к морю, в Крым например, только не на южный берег, а на западный: Евпатрия, Черноморское, Межводное.

Гость
#2

У меня так было.Вас отлично понимаю.Мучения мои были до 1,5 лет.Потом ребенок днем вообще не спал.А если днем и спал час,то на следующий день вставал не в 8.00,а в 6.00.Поэтому спать его я сама не укладывала.Иначе весь следующий день до 22.00 ходила как зомби.

гость 11
#3

Легче будет после года. А пока вырабатывайте хоть какой-то режим. На поводу у нытья не идите. Если днем ребенок спит 6 раз по 30 минут, то удивительно что вообще усыпает ночь. Ну и используйте для сна лоджию, если есть конечно. Катайте на ней. Вперед не получится, но все же ... Все ближе к домашним делам. Опять же сами поспите пока ребенок спит. Но пристегивайте поконкретней. Мой чуть не вывалился из коляски.

Lea
#4

До 1,5 года? Какой ужас. В год он пойдет в садик, мы живем в Европе, мне нужно выйти на работу. Я надеюсь, что хоть там что-то смогут сделать. Или он будет смотреть как все делают. У нас есть лоджия, но ему нужно именно движение в перед. Даже если я иду минут 15, он уснет, а потом я останавливаюсь и катаю коляску взад вперед, он просыпается. Я разговаривала с врачем, он сказал, что если бы такая фигня была бы и ночью, то они бы посмотрели, а так просто особенность ребенка. Ночью он спит более менее нормально. Правда сейчас стал просыпаться около 3х и очень сложно уложить. Меня очень удивляет, что у него такая потребность во сне днем. Сколько вообще спят дети в 7 месяцев днем?

Рыпка
#5

Лея, как у вас ребёнок засыпает ночью? Вы можете такую же фишку днём изобразить (даже если она сначала не даст успеха)? Такой режим как у вас - это конечно жуть. У меня ребёнок тоже плохо спит, но не настолько. Очень сочувствую. Что вы пробовали делать, чтобы уложить ребёнка спать днём в кровать? Вы пробовали светонепроницаемые жалюзи, белый шум, возможно положить ребёнка в какое-нибудь качающееся приспособление, дать соску?

Гость
#6

Мой ребёнок тоже плохо спал. Тоже засыпал на улице. Шум, гам, а он спит, но только занесёшь коляску в дом и пройдёшь на цыпочках около него, всё - сразу проснулся. Катала в коляске по квартире. Очень помогали колыбельные и похлопывания. Затем подарили диск с антистрессовой программой Зинкевич- Евстигнеевой "Дар". Сейчас сыну 11 лет, но если сна нет, то включаю диск и буквально пару минут и из детской посапывания.

Эля
#7

мой сын в 7 месяцев спал примерно 2-3 раза по пол часа. Хоть часы засекай. Я за это время едва поесть да в туалет сходить успевала. Остальное время - или у меня на руках, или рядом, прикасаясь ко мне, или в коляске, к-ю надо катить. Получалось, что я абсолютно ничего днем не успевала. вся уборка-готовка, когда муж с работы приходил. Кстати, спал он, если не в коляске, то только у меня на руках :( Ничего не могла с этим сделать - без меня и минуты не мог проспать. К 11 месяцу режим дня у малого поменялся и он стал спать реже и чуть дольше. К 12 он спал 1 раз в день, но зато минимум час-полтора, а то и два. И при том сам, без меня!!! Так что Вы не переживайте, наберитесь терпения - все постепенно наладится. Постарайтесь, чтоб ребенок был окружен лаской и вниманием, а вечером никаких активных игр, чтоб не перевозбуждался. Если он ночью спокойно спит, то и днем должен неплохо спать.

Гость
#8

может кислорода не хватает ребёнку? попробуйте катать дома про открытых окнах. У меня тоже ребёнок не спал дома, была такая же история как у Вас , только мой ещё и ночами не спал. После года стало немного легче, но спит только при открытых настежь окнах в любую погоду: и в снег, и в бурю, и в дождь..

Гость
#9

думаю стоит его помучать-не давать по просту спать,пусть поплачет( чуть-чуть) заинтересуйте его чем-то,покружите,пощикочите и тд....только чтобы он подустал больше чем обычно,конечно будет плакать,но вы постараитесь максимально оттянуть время сна....а потом на ногах покачаите,споите песенку,подоидут хлопки по попке или поглаживания,думаю после этого ваш ребенок точно уснет...если у него 6 подходов в день ко сну,то переделаите его режим на 3 сна по 40-60 минут....просто не даваите ему спать тогда когда ОН требует,а стараитесь ложить как положенно.моему ребенку тоже почти семь,спит 3 раза по часу,иногда больше....коляску качать постоянно не нужно,мимо хоть на танке проезжаи,очень крепко спит потому что устает.

Гость
#10

автор,вы и так как " на каторге" с его капризами,потерпите и попробуите,проидет не один день пока ребенок привыкнет к режиму

Lea
#11

Рыпка, на ночь он засыпает неплохо. Т.е. он понимает, что уже ночь и никто с ним не пойдет на улицу. Я его кормлю на ночь последний раз, и он почти спит. Если капризит, я включаю фен, тогда он отрубится через 5 мин. Днем фен так не прокатывает. Это хорошо помогало до 3х месяцев, а потом все. Воздух в комнате всегда свежий, закрываю жалюзи.

Мармышка
#12

вам надо режим отладить ему.. с 9 до 11 гулять(ну или сколько он спит утром?),дома кормежка,часов до 15 можно тусить дома,развлекать,если орет-плачет-куксится,то из последних сил отвлекать игрушками(уже по идее и ползать может малыш,учите ползать,читайте книжки,а ему в рот соску ,чтобы не капризничал),потом в 15 кормите и идите гулять второй раз..и так каждый день,каждый день, пока не войдет в режим... и еще купите кресло-качалку на батарейках,моя дочка тоже спала только на улице в коляске(коляска должна была ехать постоянно),когда мы купили качалку и дочь стала в ней по 3 часа спать на балконе,я чуть не молилась на нее)))

Lea
#13

Гость 9, Мармышка, я попробую. Просто я всегда думала, что нельзя не давать спать, как-то жалко его было. Надо действительно неделю хотя бы продержаться. Может будет получше.

сахарок
#14
Lea

Гость 9, Мармышка, я попробую. Просто я всегда думала, что нельзя не давать спать, как-то жалко его было. Надо действительно неделю хотя бы продержаться. Может будет получше.

отличный вариант! у меня такое было!

через мучения и истерики я тоже приучила!

зато потом нет проблем!

ведь от такого режима сам ребенок мучается!

с такими детьми только по режиму!

Lea
#15

Сахарок, а сколько времени ребенок 7 мес должен спать днем. У Вас как было? Если он встает в 6, 6-30, то какой режим лучше установить днем. Где-то в 19, 19-30 я укладываю его на ночь. Тут все так рано укладывают детей, в России я знаю позже.

сахарок
#16

примерный режим:

7:00-кормление

7:00-9:00-бодрствование

9:00-11:00-сон

11:00-кормление

11:00-13:00-бодрствование

13:00-15:00-сон

15:00-кормление

15:00-17:00-бодрствование

17:00-19:00-сон

19:00- кормление

19:00-21:00-бодрствование

20:30-купание

21:00-7:00-ночной сон

23:00-ночное кормление

это все примерно!

Гость
#17

Мне, к примеру, стало легче только после 2 лет, хотя тоже обещали после года облегчение. И еще, даже если я постараюсь отвлечь ребенка и не давать спать, сон от этого дольше не будет, например положила спать в 10, она как вставала в 6 или 7 утра. так и встанет, хоть в 8 уснет хоть в 12, а мне от этого не легче. получается пусть уж лучше в 8 вечера засне в своем режиме, так хоть время больше на себя останется. Вообщем все сложно, все дети разные.

сахарок
#18

хотя я тоже не идеал!

до сих пор (а нам уже10 месяцев) ночью просит грудь!

но меня это не напрягает....буду кормить до года точно!

сахарок
#19

ребенку нужно давать психологическую и физическую нагрузку!

тогда он будет "хотеть"спать, ему нужно будет отдохнуть!

ему должно быть интересно, то что он видит и делает!

детям очень быстро все надоедает ,хочет другого- значит надо дать!

развитию это не помешает!

Мармышка
#20

моя тоже вставала в 6, в 8.30 завтрак( каша+грудь), в 9 гулять шли(или на балконе клала) и до 11-11.30, в 12 обед, до 15 игры, в 15-16 полдник и гулять после этого(сон в коляске) до 18.. домой приходили-ужин- подготовка к купанию,чтение книжки-купание и в 8 уже в кроватке спала

Lea
#21

Ага, т.е. получается, что 2-2,5 часа ребенок может бодрствовать. Спасибо за примерный режим.

Катя
#22

Хм, моему три месяца и он может по три часа бодровствовать и фиг уложишь.

Lea
#23

Дак у меня его тоже не уложишь, но он ноет страшно, потому что устал. Если у Вас он нормально играет и не канючит, может у него нет такой потребности во сне.

ленка
#24

А у меня дочь - 5 месяцев. Все наоборот. На улице с ума сойдешь пока укатаешь, плачет, с трудом засыпает. А дома меня к себе притягивает, грудь в рот (хотя молока нет почти) и сопит так от получаса до двух три раза в день. Но тоже особо много дел не сделаешь )) Все бока уже отлежала. По мне так лучше бы на улице гулять...

Гость
#25
сахарок

примерный режим:

7:00-кормление

7:00-9:00-бодрствование

9:00-11:00-сон

11:00-кормление

11:00-13:00-бодрствование

13:00-15:00-сон

15:00-кормление

15:00-17:00-бодрствование

17:00-19:00-сон

19:00- кормление

19:00-21:00-бодрствование

20:30-купание

21:00-7:00-ночной сон

23:00-ночное кормление

это все примерно!

что-то слишком много сна(((( мои ребенок встает в 6,30 утра а спать ложиться сразу после купания 8,30-т.е в 9.00 мы уже люлю,а задень всего 3 часа сна получаеться)

#26
баба кузя

если есть возможность - поезжайте с ребёнком к морю, в Крым например, только не на южный берег, а на западный: Евпатрия, Черноморское, Межводное.

Ой.. и сами отдохнете и сил наберетесь и ребенок в водичке поплескается!!

игла
#27

или на дачу вам надо...если нет своей..то кк друзьям или к родственникам..или в деревню!

Дорис
#28

У меня так было с маленькой. Не слушайте советов про свежий воздух на даче, море и пр. - ни фига это не помогает :((9 Садомазохизм с выкатыванием коляски 3-4 раза в день длился до 8 месяцев. Без вариантов. Дома - никак. Потом стали 2 раза выкатываться - с третьего сна, типа, ушли. ТОлько в год научились спать без катаний - и то, сначала в той же коляске на балконе. Потом привыкали к кровати. Из 2х часов дневного сна обязательно пару раз просыпались :-((( После полутора лет начали спать днем полноценно дома. Ночью просыпались несколько раз до 2 лет точно. Прикол в том, что деть неврологически был абсолютно здоров :-) Держитесь! ... Зато я ее сейчас добудиться не могу :))) Видимо, когда в школу пойдет, подъемным краном будем из постели вытаскивать :))

Плюня
#30

У меня такая же фигня, но я приноровилась уже. Спит всегда тоже по 20-30 минут, но так долго уже не капризничает, как только начинает орать и глаза тереть - я сразу в кровать, даю соску и качаю, сначала поорет но потом засыпает. А к коляске зря приучил, некоторое время поорал бы и привык потом нормально засыпать

#31

Нужно купить ребенку шезлонг или кресло с вибрацией. Помните, в Сексе в большом городе у Миранды сын постоянно капризничал, а кресло такое вмиг помогло))

#32

О, помню эту серию)) Только он у нее в нем не засыпал вроде, а просто молча сидел.

Но с шезлонгм мне идея нравится. Никогда не смотрела такие. Что посоветуете?

#33

Ну, я не эксперт по маркам, но у нас мамаРу кресло. Я просто счастлива, можно уложить малого, минут 15 кайфует на вибрации и засыпает. В кроватку переношу и отлично. Недавно совсем приобрела, недешевая, надо сказать, штуковина, но полностью себя оправдывает. Спокойствие дороже)

МKу
#34

Автор, знакомая ситуация - у меня старший сын такой был (и катание коляски в снег и фен и нытье). Дома стал спать днем где-то в 1.5 года, но засыпание со скандалами. В ясли пошел в 1 год, там стал спать нормально через месяц. Где- то месяцев в 7 стало проектывать засыпание у груди - но чтобы я с ним рядом оставалась лежать. Ночью, не просыпаясь, стал спать в 2 года, хотя от груди отлучили в год. Пустышку не брал никогда, а так развивался нормально. И не верьте, что вы сами виноваты, приучили к катанию, это просто ребенок такой. У меня вот второй - просто ангел, поел, положили его в кроватку и спит. Ну от силы в плохие дни надо коляску минут пять туда сюда покатать, потом спит себе. Держитесь. Все пройдет!

Yulia_Xarlamova
#35

А мне мать всегда говорит, что я разбалую детей, слишком часто на ручки беру, качать начинаю, когда капризничают. Но мне тоже кажется, что это просто от ребенка зависит, кто-то может весь день молча просидеть, кто-то орет не по делу) У меня мальчик и девочка, близнецы, так вот Ленуська поспокойнее будет, а Кирюха чуть что начинает вопить.

Я все-таки стараюсь успокаивать сама, но если сильно зашиваюсь - в шезлонг. Хорошо, что два одинаковых подарили

Yulia_Xarlamova
#36
Inessa_Stepa

Ну, я не эксперт по маркам, но у нас мамаРу кресло. Я просто счастлива, можно уложить малого, минут 15 кайфует на вибрации и засыпает. В кроватку переношу и отлично. Недавно совсем приобрела, недешевая, надо сказать, штуковина, но полностью себя оправдывает. Спокойствие дороже)

о, не слышала о таком, погуглила, симпатичное, на яичко похоже) И не на много дороже, надо сказать, в среднем на пару тысяч. Детям еще и не то покупают, есть у меня одна подруга, заказала кресло из Америки, с аромотерапией, ортопедией и Бог знает, чем там еще. По стоимости, как дешевый автмобиль)

#37
Yulia_Xarlamova

о, не слышала о таком, погуглила, симпатичное, на яичко похоже) И не на много дороже, надо сказать, в среднем на пару тысяч. Детям еще и не то покупают, есть у меня одна подруга, заказала кресло из Америки, с аромотерапией, ортопедией и Бог знает, чем там еще. По стоимости, как дешевый автмобиль)

во всем мера должна быть. я детей балую, но считаю, что абсолютно ни к чему тратить нереальные суммы денег на то, что существенно не будет ничем отличаться от аналогов. Финансы лучше отложить до тех времен, когда запросы у детей вырастут)

#38
Inessa_Stepa

во всем мера должна быть. я детей балую, но считаю, что абсолютно ни к чему тратить нереальные суммы денег на то, что существенно не будет ничем отличаться от аналогов. Финансы лучше отложить до тех времен, когда запросы у детей вырастут)

ну, это правило точно не ко всему относится. Бывает, кажется, что цена на какую-нибудь вещь неестественно завышена, а если начать разбираться, то выясняется, что функционал и безопасность значительно превосходят аналоги. Все лучшее - детям)

Гость
#39

Возьмите няню и будет ВАМ счастье

Гость
#40

Конечно, не очень понимаю, зачем в "критических случаях" коляску туда-сюда толкать, когда правильно говорят девочки, что можно кресло купить автоматическое. Мамару я знаю, у подруги такое. Кресло стоящее. Ребенку нравилось. Когда мои детки появляются, тоже им такое купить хочу.

Гость
#41

Так, у многих малышей бывает, не переживайте. А МамаРу, как многие, тут советуют, проверенная вещь. У нас была, и мы очень довольны

Малышковый Сон
#41

https://instagram.com/malyshkoviy_son?igshid=1jtlqr7gx8x3l

Она помогла мне решить подобную проблему

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: