Гость
Статьи
Помогите. Снится один …

Помогите. Снится один и тот же неприятный сон. Устала уже от него.

На протяжении последних 3х месяцев, раза два в неделю точно, снится сон, где меня очень обижают мои мама и сестра. Разные сюжеты, но смысл один и тот же: то бросают меня, то отбирают ребенка, то еще что-нибудь неприятное, но после всего в любом случае у меня остается обида. Что сделать, чтобы сон больше не снился, устала я от него очень, тем более связан он с неприятными эмоциями и с двумя близкими и любимыми мной людьми.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не такие уж близкие и любимые, раз такие сны снятся..

что делать
#2

Такие сны следует толковать "обратно": скорее всего мама и сестра оградят вас от неприятностей и вы будете им благодарны. Чтобы сон не снился, надо добрее относиться к маме и сестре.

Возница беспечный
#3

В следующий раз, автор, как проснетесь, настучите обоим по чайнику, чтобы прекратили сниться по ночам, раз не могут себя по человечески вести даже во сне.

Гостья
#4

А мне долго снились подобные сны с мамой и еще одной родственницой, которая у нас жила. Всё как вы описываете:неприятности от них, драки с ними иногда, безысходность даже во сне от каких-то их поступков. Я беспокоилась насчет этих снов, но понять их не могла, тем более сонники подобное не интерпретируют.

Потом я поняла, что так выражаются загнанные внутрь отрицательные эмоции. В жизни мы где-то сдерживаемся, контролируем себя, но негатив подспудно копится (хотя умом мы вроде и прощаем, и всё понимаем), нам подсознательно требуется разрешение конфликта. Это происходит в подобных снах, причем принимая такие вот неприятные формы.

Лина
#5

После пробуждения сразу или как только вспоминается сон в течение дня читайте самую простую и действенную молитву "Господи Иисусе Христос, Сыне Божий, помилуй мя!"

Автор
#6

4, спасибо! :) очень помогли!

#7

у меня если что-то снится неприятное про человека - значит скоро будет с ним конфликт. на бессознательном уровне это уже копится, а формально претензий еще не предъявлялось.

не просто так, конечно, это снится. либо ограничивать общение с этими людьми, чтобы конфликта избежать, или бегом налаживать отношения, пока его не случилось.

#8

Я после плохих снов сразу как с кровати встаю, подхожу к окну и три раза говорю "Куда ночь - туда сон". На чисто психическом уровне легче становится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: