Гость
Статьи
как отучить ребёнка от …

как отучить ребёнка от рук! нам 8мес.

Вот уже 7 дней подряд ребёнок висит на руках, лежит 3 минут максимум и начинает хныкать, а ещё через 2минуты рыдать, даже слёзы . как только беру на руки ,сразу улыбается. Ему 8 мес. Весит 11кг,я его физически не могу постоянно на руках таскать. Игрушки его занимают ровно на одну минуту. Читаю ему сказки, он смотрит картинки 2-3 минуты,и.т.д Нервы на пределе, подскажите, что делать ?(температуры нет.6 зубов ,лезли без проблем)

Юля
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

дети те еще манипуляторы. может,зубки режутся,может ,к маме хочет. потерпите

Гость
#2

дети могут реагировать на полнолуние,смену погоды,мамино нежелание проводить все время с малышом,ее усталость и желание развеяться..в коляске-трости катайте его везде за собой.

Гость
#3

Раньше на руках носили или только сейчас он просится?

#4

может его беспокоит что то?он постоянно на руки просится?

гость
#5

а зачем Вы его лежать заставляете в 8 месяцев? Вообще, сочувствую. 11 кг - это серьезно. У меня девочка 7 мес, 7 кг. Я и то её постоянно куда-нибудь пристраиваю - то на коврик для игр, то в стульчик для кормления, то на в кроватке постоять- пошагать, то за ручки её держу -она ходить любит. Все что угодно, лишь бы на руках поменьше держать. С игрушками та же история - надолго не занимают. Надо постоянно что-то придумывать. Вчера вот дала от плеера наушнички - 30 мин ребенок был при деле:)

Гость
#6

1 не НАМ, а ЕМУ 8 месяцев.

2 игнорируйте,поплачет и угомонится, отучайте от рук

3 сюсюкайте поменьше

гостья
#7

пойдет уже скоро, а потом побежит, а потом к друзьям будет бегать чаще, чем к вам.

Так что наслаждайтесь, пока он с вами и на руках у вас

Гость
#8

Автор, а не пробовали дать ребенку поползать по полу в свое удавольствие? Не в манеже или кровати сидеть, а спокойно поползать. 11 кг для 8-ми месяцев это очень большой вес. Он говорит о том что ваш ребенок не активен и малоподвижен. Обычно к этому возрасту детки становятся очень любопытными, активными и за счет своих активных движений прибавляют в весе уже совсем немного. У вас проблема даже не в том что она с рук не слезает, а в том что она сама по себе малоподвижна, а ей вообще то развиваться надо.

Гость
#9
Гость

1 не НАМ, а ЕМУ 8 месяцев. 2 игнорируйте,поплачет и угомонится, отучайте от рук 3 сюсюкайте поменьше

Как будто в детском доме работаете...

Гость
#10

не в детском доме,не утрируйте...но таскать ребенка весь день на руках и дудеть в попу,это лишнее,а потом,почему это у нас столько маменькиных сынков? И мама потом за этим лбом сумочку с книжечками таскает,в метро место ищет, а ОНо сидит и в ус не дует, пофиг что мать стоит, и с девушками себя так же ведет потом. Вырастят из ребенка хрен знает что,а потом ноют,где найти НОРМАЛЬНОГО мужика? Воспитывать надо, нормальных мужчин, а не сюсюкать до 20 лет и жопку подтирать.

Юлия
#11

А зачем отучать? Мне кажется это естественное желание ребенка. А насчет ползания абсолютно согласна. Я своим расстилала одеяло на полу и разбрасывала всякие игрушки

Гость
#12
Гость

не в детском доме,не утрируйте...но таскать ребенка весь день на руках и дудеть в попу,это лишнее,а потом,почему это у нас столько маменькиных сынков? И мама потом за этим лбом сумочку с книжечками таскает,в метро место ищет, а ОНо сидит и в ус не дует, пофиг что мать стоит, и с девушками себя так же ведет потом. Вырастят из ребенка хрен знает что,а потом ноют,где найти НОРМАЛЬНОГО мужика? Воспитывать надо, нормальных мужчин, а не сюсюкать до 20 лет и жопку подтирать.

Точно, давайте с рождений их в кадетские корпуса отдавать. а то поцелует мама и вырастет тютя :)

Быть рядом с мамой это естественное и нормальное состояние и желание ребенка. До трех лет, мама для ребенка - это все! Это его вселенная, его защита.

Хочет с ним сюсюкать - пусть сюсюкает, кроме нее никто в этом мире больше никогда этого ребенка не приласкает.

Я своего носила на руках часто, понимала что ребенку дискомфортно если мамы нет рядом. Приспособилась класть его в стульчик для кормления и возить за собой, что бы он видел меня все время. Ничего в этом страшного не вижу. Зачем давать ребенку переживать и орать? К чему это? Что страшного в его желании быть с родной матерью?

В манеже сидеть не любил, так что выпускала на пол и он сам ползал, все хватал и пытался себя развлечь.

Целовала и обнимала ребенка очень часто, по триста раз на дню. И ничего. Мальчик даже слишком самостоятельный растет и уверенный в себе. Никаким маминым сынком там и не пахнет, скорее оторвой :)

Гость
#13

Я не вижу необходимости, ради каких то выдуманных "а вдруг будет маминым сынком", отказывать себе в удавольствии нянчиться и возиться со своим ребенком. Сюсюкать, целовать, тискать. Это же его детство, пусть оно будет счастливым. Чем потом на внуках отрываться, я лучше эту любовь своим детям отдам.

Гость
#14
Гость

Гостьне в детском доме,не утрируйте...но таскать ребенка весь день на руках и дудеть в попу,это лишнее,а потом,почему это у нас столько маменькиных сынков? И мама потом за этим лбом сумочку с книжечками таскает,в метро место ищет, а ОНо сидит и в ус не дует, пофиг что мать стоит, и с девушками себя так же ведет потом. Вырастят из ребенка хрен знает что,а потом ноют,где найти НОРМАЛЬНОГО мужика? Воспитывать надо, нормальных мужчин, а не сюсюкать до 20 лет и жопку подтирать.Точно, давайте с рождений их в кадетские корпуса отдавать. а то поцелует мама и вырастет тютя :)

Быть рядом с мамой это естественное и нормальное состояние и желание ребенка. До трех лет, мама для ребенка - это все! Это его вселенная, его защита.

Хочет с ним сюсюкать - пусть сюсюкает, кроме нее никто в этом мире больше никогда этого ребенка не приласкает.

Я своего носила на руках часто, понимала что ребенку дискомфортно если мамы нет рядом. Приспособилась класть его в стульчик для кормления и возить за собой, что бы он видел меня все время. Ничего в этом страшного не вижу. Зачем давать ребенку переживать и орать? К чему это? Что страшного в его желании быть с родной матерью?

В манеже сидеть не любил, так что выпускала на пол и он сам ползал, все хватал и пытался себя развлечь.

Целовала и обнимала ребенка очень часто, по триста раз на дню. И ничего. Мальчик даже слишком самостоятельный растет и уверенный в себе. Никаким маминым сынком там и не пахнет, скорее оторвой :)

Очень правильно делали. И до 1,5 года действительно "Мы". Такие деть потом вырастают психологически здоровыми. Потом ребенок постепенно сам отделяется.

ГостьЯ
#15

Говорят у деток именно 8 месяцев начинается новый этап "знакомства" с мамой и происходит некий "регресс", т.е ребенок снова проситься на ручки (хотя может у малыша режутся зубки, он не очень хорошо себя чувствует, поэтому сидит у мамы). Короче, вариантов веских причин - масса. Это все проходит. Малыши чувствуют. когда от них пытаются "отделаться" и всеми силами сопротивляются... Потерпите чуток и ребятенок сам слезет и уползет познавать мир :) Удачи!!!

Гость
#16

Игнорируйте. Если сейчас в 8 месяцев он у вас уже такой манипулятор, если на поводу пойдете и прогнетесь, потом это перерастет в постоянные истерики с катаниями по полу у любого магазина, невозможность пойти в душ или туалет и прочие сложности. Оно вам надо?

Гость
#17
Гость

1 не НАМ, а ЕМУ 8 месяцев. 2 игнорируйте,поплачет и угомонится, отучайте от рук 3 сюсюкайте поменьше

мда, вас наверное воспитывали исключительно кнутом и чугунными игрушками?

НАМ гоорить - естественно. До года ребенок себя полностью идентифицирует с матерью. и нормальная мать будетс ребенком на одной волне, а не пинать его под ж опу прочь.

Еще раз сочувствую вам.

Гость
#18
гостья

пойдет уже скоро, а потом побежит, а потом к друзьям будет бегать чаще, чем к вам. Так что наслаждайтесь, пока он с вами и на руках у вас

+1. поверьте, это время пройдет очень быстро), потом будете вспоминать как его таскали за собой). Он ползает уже у вас?

Гость
#19
Гость

не в детском доме,не утрируйте...но таскать ребенка весь день на руках и дудеть в попу,это лишнее,а потом,почему это у нас столько маменькиных сынков? И мама потом за этим лбом сумочку с книжечками таскает,в метро место ищет, а ОНо сидит и в ус не дует, пофиг что мать стоит, и с девушками себя так же ведет потом. Вырастят из ребенка хрен знает что,а потом ноют,где найти НОРМАЛЬНОГО мужика? Воспитывать надо, нормальных мужчин, а не сюсюкать до 20 лет и жопку подтирать.

оо) прямо слово в слово, так говорит моя родственница). Дочка 2 раза лежала в больнице, воспитывала так ее хорошо, и синяки под глазом были. И сынульке, тоже вс боится лишний раз подуть куданибть. А дети выросли, контакта нет с родителями, такие же психованые и дергание стали. Про мать говорят - ну она же зля и не нормальная у нас.

Далеко пойдете).

Агата Кристи
#20
Гость

Игнорируйте. Если сейчас в 8 месяцев он у вас уже такой манипулятор, если на поводу пойдете и прогнетесь, потом это перерастет в постоянные истерики с катаниями по полу у любого магазина, невозможность пойти в душ или туалет и прочие сложности. Оно вам надо?

В таком возрасте игнорировать плачь ребенка нельзя. Он может плакать из-за каких -то проблем со здоровьем. Действительно, 11кг в 8 мес.- это многовато..

Агата Кристи
#21

Проверте его здоровье у невролога. А так насоветовать могут много, но все индивидуально, и конечно советоваться о здоровье ребенка надо с врачем, а не с форумом.

Гость
#22

1 не НАМ, а ЕМУ 8 месяцев.

2 игнорируйте,поплачет и угомонится, отучайте от рук

3 сюсюкайте поменьше

+1

Гость
#23

если ребенок не ползает, в ходунки его сажайте. и ему новое развлечение, и вам полегче будет.

Гость
#24
Гость

оо) прямо слово в слово, так говорит моя родственница). Дочка 2 раза лежала в больнице, воспитывала так ее хорошо, и синяки под глазом были. И сынульке, тоже вс боится лишний раз подуть куданибть. А дети выросли, контакта нет с родителями, такие же психованые и дергание стали. Про мать говорят - ну она же зля и не нормальная у нас.

Далеко пойдете).

я то пойду, в отличии от вас...и если ваша родственница - дура,то это не значит,что все такие...с детьми надо уметь общаться,а не бездумно сюсюкать и целовать в зад. И причем тут больница? Зацелованные дети по вашему не болеют? Болеют,поверьте. А то что у ребенка синяки, то это мамашко психическая, нормальные родители детей не бьют. У вас всегда перегибы? В жопку не целуют - значит избивают,да? Странные люди.

Гость
#25
Гость

если ребенок не ползает, в ходунки его сажайте. и ему новое развлечение, и вам полегче будет.

а потом у ребенка ноги кривые,как у кавалериста...

Весна идет, весне - дорогу
#26
Гость

1 не НАМ, а ЕМУ 8 месяцев.

2 игнорируйте,поплачет и угомонится, отучайте от рук

3 сюсюкайте поменьше

Детям до года очень важно говорить "Мы", "Нам" и т.д. (Мы покушали, Мы погуляли, Мы заболели).Маленькому ребенку необходимо единство с мамой, он еще беспомощен - это советуют психологи. Начиная где-то с года (как ребенок научился ходить)так говорить уже нельзя - ребенок должен начать осознавать, что он творит свои поступки сам, а не вместе с мамой. Иначе потом будет - Мы не выучили уроки ))))

Mamasha
#27

Ни в коем случае не отучайте от рук! Я в свое время тоже отучала, сажала в манеж и игнорировала плач. Смотрю раз - а ребенок стоит на четвереньках и раскачивается. Я сказала врачу, а она говорит, что так делают дети в детдомах, которых вообще на руки не берут, не общаются с ними, в общем несчастные казенные дети.

И до меня дошло - просится на руки, значит хочет общаться! А с кем же ему еще общаться? Не хотите таскать на руках - сядьте рядом и разговаривайте, играйте, учите игрушками играть, но не бросайте маленького, это травма, это значит, что ребенок будет думать, что он не нужен.

гость
#28
Mamasha

Ни в коем случае не отучайте от рук! Я в свое время тоже отучала, сажала в манеж и игнорировала плач. Смотрю раз - а ребенок стоит на четвереньках и раскачивается. Я сказала врачу, а она говорит, что так делают дети в детдомах, которых вообще на руки не берут, не общаются с ними, в общем несчастные казенные дети. И до меня дошло - просится на руки, значит хочет общаться! А с кем же ему еще общаться? Не хотите таскать на руках - сядьте рядом и разговаривайте, играйте, учите игрушками играть, но не бросайте маленького, это травма, это значит, что ребенок будет думать, что он не нужен.

Мамаши!!!!! придите в себя. На четвереньках раскачиваются ВСЕ дети, а не только в дет. домах перед тем как начинают ползать. Автор, Вы фильтруйте советы, а то понаслушаетесь.

Весна идет, весне - дорогу
#29

У меня тоже ребенок на четвереньках раскачивается, вообще качаться очень любит, даже если по мне ползает. К слову - мой ребенок постоянно в обществе, одна мин. 15 сидит, не больше. Тоже проблема одну оставить, но я на пол сажаю и рядом сижу, в коляске за собой по квартире вожу, на диване вместе. Это возраст такой, как научится ходить, еще замучаетесь за ребенком бегать )))

Лана Мулатка
#30

манеж, пол, из шезлонга вы уже выросли.игрушек щас дофигища со всякими кнопочками- моя оч любила их нажимать:) дет песенки ставьте. я на руках особо тоже не носила- толко по необходимости -помыть, переодеть. играли с ней так- она на полу -я рядом . попробуйте так тоже- сидите рядом, но не берите на ручки. я говорила что у мамы спинка болит, но это правдой было:)а щас в 2 с пол года ее тоже иногда ношу-из ванной до кровати например, но долго носить уже не могу- 15 кг- это ого-го для моих 47:)а так не переживайте- научится ходить-ползать и перестанет на ручки проситься. ходунки вредные говорят. стимулируйте ползать. моей так нравилось что она пол года ползала! а пошла в год и 3.но я не торопила- чтоб позвоночник окреп- за то у нее щас ножки прямые- прямые и длинные. ох хороша девчонка!:))) ходунки можно использовать но после того как ребенок поползет и не более получаса в день. прыгунки попробуйте- они вроде бы не вредные

Весна идет, весне - дорогу
#31

Прыгунки не более 10 мин. за раз и не часто - перевозбуждают ребенка и он потом может тяжело засыпать. В передаче смотрела.

посмотри направо
#32
Гость

НАМ гоорить - естественно. До года ребенок себя полностью идентифицирует с матерью. и нормальная мать будетс ребенком на одной волне, а не пинать его под ж опу прочь. .

позиционоровать ребенка с рождения как отдельную личность есть нормально, а не пинок под *опу!

ТОЖЕ БЕСИТ выражение "НАМ"!

Особенно смешит "мы покакали", т.е. мама вместе с ребенком сидела и какала.

"У нас лезут зубы" - ну да, а до этого времени бедолажка беззубая ходила.

"Мы поели" - ага, подикась жрала из одной тарелки с ребенком.

посмотри направо
#33
Гость

1 не НАМ, а ЕМУ 8 месяцев. 2 игнорируйте,поплачет и угомонится, отучайте от рук 3 сюсюкайте поменьше

поддерживаю!

посмотри направо
#34
Весна идет, весне - дорогу

Детям до года очень важно говорить "Мы", "Нам" и т.д. (Мы покушали, Мы погуляли, Мы заболели).Маленькому ребенку необходимо единство с мамой, он еще беспомощен - это советуют психологи. Начиная где-то с года (как ребенок научился ходить)так говорить уже нельзя - ребенок должен начать осознавать, что он творит свои поступки сам, а не вместе с мамой. Иначе потом будет - Мы не выучили уроки ))))

а вы психологов поменьше слушайте. Половина из этих психологов в себе толклм не разобрались.

Весна идет, весне - дорогу
#35
посмотри направо

Весна идет, весне - дорогу

Детям до года очень важно говорить "Мы", "Нам" и т.д. (Мы покушали, Мы погуляли, Мы заболели).Маленькому ребенку необходимо единство с мамой, он еще беспомощен - это советуют психологи. Начиная где-то с года (как ребенок научился ходить)так говорить уже нельзя - ребенок должен начать осознавать, что он творит свои поступки сам, а не вместе с мамой. Иначе потом будет - Мы не выучили уроки ))))а вы психологов поменьше слушайте. Половина из этих психологов в себе толклм не разобрались.

Они и не должны в себе разбираться, почему - объяснять не буду, это долго да и не поймете. Просто одно знайте - человек сам себя никогда не сможет познать и оценить доконца. Отношение человека к самому себе всегда предвзято.

Настасья
#36

"Нам" - ооочень БЕСИТ!! Всегда свою подругу поправляю, когда она так говорит. Это тут кто-то пример приводил, как одна онажемать про свою дочку говорила "мы вышли замуж".

татьяна
#37

у меня таже проблема с малышкой все время не только на руках но и на мне. я даже в туалет сходить не могу ,если она потеряет меня с виду сразу плачь,последнее время даже к папе не хочет идти ,а у меня улыбается счастливая малышка. занимаю ее всем чем могу мы и в ходунках в шезлонге в кроватке на полу вообщем везде где можно но только чтоб я рядом была.у меня были очень тяжелые роды я еще не оправилась потому что в больницу не магу сходить.............пыталась оставить ее одну но сердце не выдерживает от плача ,да и малышка у меня очень настырная не уступает ни в чем...помогите советом пожалуйста!!!

татьяна
#38

ей всего 7 месяцев

Юлия
#39

Вообще не понимаю о чем спор....мой тоже часто на руки просится (9 месяцев)....но не сидит на руках постоянно, ползает,ходит опираясь на что либо, хватает все подряд...но я могу его в комнате оставить одного минут 10 - 15, правда прислушиваюсь не натворил ли чего, ну и заглядываю иногда, чтобы не видел, смотрю чем занимается...Поначалу оставляли минуты на 2 потом больше перед тем как уйти играла с ним давала что нибудь интересное: пирамиду строили, или книжку читали, сейчас ползает за мной, если меня долго в комнате нет идет разведывать где я,находит и сидит со мной пока я вместе с ним не уйду в комнату, хотя укачивается все еще на моих руках, зато от соски отучились...но все дети разные ко всем свой подход...нельзя сказать почему один вырос понимающим и уравновешенным, а другой выходит из себя по поводу и без...играет роль ведь не только как вы сейчас с ним общаетесь, но и как будет в дальнейшем...да и просто атмосфера в доме..пытайтесь разговаривать....садить рядом...объясняйте..главное постарайтесь не повышать голос...разговаривайте спокойно, терпеливо...сразу ничего не получится....просто любите своего ребенка и не слушайте ни кого...делайте как сочтете нужным

Гость
#40
Гость

1 не НАМ, а ЕМУ 8 месяцев.

2 игнорируйте,поплачет и угомонится, отучайте от рук

3 сюсюкайте поменьше

ужасная методика

Гость
#41
Гость

Игнорируйте. Если сейчас в 8 месяцев он у вас уже такой манипулятор, если на поводу пойдете и прогнетесь, потом это перерастет в постоянные истерики с катаниями по полу у любого магазина, невозможность пойти в душ или туалет и прочие сложности. Оно вам надо?

Почитайте книги психологов, написанных на эту тему после 70-х годов. Это устаревший и неправильный стереотип, очень вредный, между прочим.

#42

в таких случаях я своего сажала на ходунки,и малышу веселее и я упеваю все дела по дому сделать и муж доволен!!!

Гость
#43
Настасья

"Нам" - ооочень БЕСИТ!! Всегда свою подругу поправляю, когда она так говорит. Это тут кто-то пример приводил, как одна онажемать про свою дочку говорила "мы вышли замуж".

Гость
#44

александр васильев

Катя
#45

моему сынку 8 мес, весит 11500, он крупный всегда был (в папу), полутрогдовалые за своего принимают, покупаю одежду от года, по неврологической части все хорошо, но он даже сам садится не может, сидит увереннно уже хорошо! пытаемся учить ползать, делаем массаж,но ему тяжело себя поднимать

сидит весь день с игрухами то на кухне то в комнате, включаю мультики, играю в ку-ку если он видит что я занята не ноет, как только мама болтается без дела сразу зовет играть, кстати зубки еще не ползут, возможно будет больно и будет тоже тянуться на ручки, а такую детину уже таскать не могу!

Катя
#46
Настасья

"Нам" - ооочень БЕСИТ!! Всегда свою подругу поправляю, когда она так говорит. Это тут кто-то пример приводил, как одна онажемать про свою дочку говорила "мы вышли замуж".

Наврное нет своих детей? родите поймете

Ff
#47
татьяна

у меня таже проблема с малышкой все время не только на руках но и на мне. я даже в туалет сходить не могу ,если она потеряет меня с виду сразу плачь,последнее время даже к папе не хочет идти ,а у меня улыбается счастливая малышка. занимаю ее всем чем могу мы и в ходунках в шезлонге в кроватке на полу вообщем везде где можно но только чтоб я рядом была.у меня были очень тяжелые роды я еще не оправилась потому что в больницу не магу сходить.............пыталась оставить ее одну но сердце не выдерживает от плача ,да и малышка у меня очень настырная не уступает ни в чем...помогите советом пожалуйста!!!

Вы не правы в том, что забиваете на свое здоровье. Подумайте - ребенку нужна живая и здоровая мать! Оставляйте с папой и вперед - по врачам! Папа тоже не изверг, придумает как ее развлечь и успокоить!

света
#48
Mamasha

Ни в коем случае не отучайте от рук! Я в свое время тоже отучала, сажала в манеж и игнорировала плач. Смотрю раз - а ребенок стоит на четвереньках и раскачивается. Я сказала врачу, а она говорит, что так делают дети в детдомах, которых вообще на руки не берут, не общаются с ними, в общем несчастные казенные дети.



И до меня дошло - просится на руки, значит хочет общаться! А с кем же ему еще общаться? Не хотите таскать на руках - сядьте рядом и разговаривайте, играйте, учите игрушками играть, но не бросайте маленького, это травма, это значит, что ребенок будет думать, что он не нужен.

Cto za erunda....vse malishi kogda nacinaiut polzati...snaciala stanoviatsia na cetvereniki i raskacivaiutsia ;)

татьяна
#49

Я согласна с тем, что переростет! Моему сейчас 8 месяцев, сажу на пол и сажусь рядом, даже утром а 7 ч. очень хочется спать, а он уже проснулся, полон сил! Спускаю его на ковер и рядом лажусь, пару минут, а то и пол часа я могу спокойно покемарить, главное забрать все опасное для него, и все проблемы! Он себе ползает, играется, может пару раз на меня вылезти, но не НОЕТ, и это самое главное!!!!! Удачи вам!!!

Елена
#50

я свою таскаю до сих пор а нам 1,5 года !!!! Только сейчас начала отучать от рук, отучать от рук надо, но всему свое время. Щас я уже четко понимаю что её ни чего не беспокоит, что ей просто хочется покататься на ручках и т.д. Я беру её на ручки и сажусь на диван т.е. она сидит у меня на коленях, ребенку это быстро становится не интересно и она убегает по своим делам ))) в ванну и к стульчику на кормление мы теперь ходим исключительно за ручку. Все высказывания особо умных типо если ребенку нужна мама то вы последняя сволочь что не берете его на руки, как я считаю это высказывания мамаш которые со всех сторон окружены помощниками там и вправду не так сложно каждому по часику в день покатать ребетенка на ручках, либо идиоток у которых нет детей, ибо это настоящая каторга, больная спина отекшие плечи и напрочь вытянутые руки + вечный недосып, и ничего не сделанное по дому и т.д.