Гость
Статьи
Нервный срыв или …

Нервный срыв или послеродовая депрессия..Помогите..

Люди добрые.. скажите мне - одна ли я такая сумашедшая (эта мысль убивает меня более всего)Сыну месяц и неделя.. с рождения перепутал день с ночью.. Днем дрыхнет так что не разбудить ночью куролесит, не спит играет а с середины ночи еще и заходится в припадках и истериках .. видно что хочет спать но видимо перевозбуждается до этого и гикак..Пыталась сменить график путем недавания спать днем.. даже на пару дней получалось но он настойчиво выравнивает это дело в свою сторону. Днем мне спать тоже не удается почти так как помошников нет, муж по 12 часов работает и ночью чтоб дать ему поспать приходится плясать чтоб дитенышек не кричал.. Мамы-бабушки в другом городе да и без груди боюсь его вовсе не уложить..Так вот я о чем собственно.. я с ума схожу потихоньку.. иногда, чаще всего в районе четырех - пяти утра мне кажется что я ненавижу собственного ребенка.. Пару раз я его ущипнула.. (( и тряхнула пару раз тоже в такие моменты.. я не понимаю почему он не спит, я не знаю как сделать так чтоб ему помочь. Врачи и обследования все сделаны\пройдены. Неврлог и узи патологий не выявил, газики если и есть то не прям ужас ужас и днем без задних ног дрыхнуть они ему не мешают совершенно..Вообщем вот такие дела. Нет, ни в коем случае мои действия ребенку вреда не причинили и даже дискомфорта ( а то я как то страшно написала) но я же мама.. и вдруг такое..Мне жутко стыдно перед ним потом.. я клянусь и божусь что больше никогда.. но наступает пять утра.. стописятый час хождений и качаний.. и..Девушки.. а у когонить еще так было? Как вы справлялись с ситуацией поделитесь а..

Мария
26 ответов
Последний — Перейти
Xanele
#1

конечно, ему ночью интересней не спать. целый развлекательный комплекс вокруг.

ночью - свет не включать (разве что ночник), не разговаривать, не развлекать.

а днем наоборот активней

Гость
#2

не хочу детей. ужас.

гость
#3

детки часто путают день с ночью!

а что вы хотели?когда решили родить ребенка!думали,что он будет смирно лежать,а вы будете только умиляться и агукаться с ним!

с грудными всегда очень тяжело!об этом надо было подумать до его рождения!воспитание-это тоже тяжелая работа!

Гость
#4
Гость

не хочу детей. ужас.

И я не хочу, совсем. Осталось родителям требующим внуков это объяснить и всем друзьям(детные все кроме одной).

Гость
#5

Что-то тут не так. Ребенок, которому месяц от роду, бодрствует максимум часа 2, а потом снова спит. Если здоров, сух и сыт.

Автор, а что вам днем спать мешает? Чем вы так заняты? Помощников у многих нет, это совершенно нормально. И нафиг эти помощники не нужны, с одним то ребенком. А мужья, к слову сказать, у всех отсутствуют минимум по 12 часов, рабочий день плюс дороги по пробкам это даже больше, чем 12 часов. Так что автор, хватит ныть и страдать, берите себя в руки и начинайте жить нормально.

Гость
#6

А трясти ребенка НЕЛЬЗЯ ни в коем случае, вы его так убить можете.

Мария
#7

я не знаю..на счет помошников., . по сути да - не нужны, но в магазин сходить например занимает два часа.. пока его оденешь пока туда пока сюда.. я наверное нерадивая хозяйка но вот как то хозхлопоты много отнимают времени.. Скотина моя еще = две кошки и собака тоже.. поесть свари, погуляй и тд. И с маленьким убиратся я каждый день стала - животные ведь в доме..

Нам с мужем опять же приготовить и день раз и прлопал.. плюс я еще работу доделываю на дому..

Я просто понимаю что ненормально это... так себя вести. Вот сейчас понимаю. А ночью планка едет..

Мария
#8

А ночи у нас разные конено.. иногда по десять минут но много раз спит, просыпается будто что то беспокоит и потом опять спит.. а что беспокоит уже и не знаю.. пробовала и температуру менять и освещенность и одежду и в памперсе и без.. бог знает.. Спит днем крепко а ночью все время подергивается как бы, глаза открывает.. то ли спит вообщем то ли нет..

Я вот от этого и зверею.. только задремлю и опять ааа.. и раз так на двадцатый срыв

Мама, милая мама
#9

У меня тоже ребенок днем спала, а в 4-5 утра просыпалась (((( Ей уже 8 месяцев почти, но так и просыпается в 5-6 в лучшем случае. Никак не смогла отучить, надеюсь, что подрастет и начнет спать как положено. Мне в 5 утра тоже хотелось ее придушить (самой стыдно), раза 3 я ее потрясла немного от злости. Это в первые 1,5 мес. было. У меня депресняк был (проблемы офигенные в семье). А потом все проходит и привыкаешь, и ребенка очень любишь. Что бы ни говорили, но часто бывает, что настоящая всепоглощающая любовь к ребенку приходит спустя месяцы и с каждым днем нарастает.

Гость
#10

О, автор, не знала, что у вас еще кошки и собака есть, когда писала пост 5. С этими товарищами, конечно, сложнее. Еду попробуйте на неделю закупать в выходные, ребенка с мужем оставляйте на час-полтора. Готовить поможет мультиварка, продукты кинул, включил и забыл:) И не пытайтесь держать стерильную чистоту, лучше спите днем. А ночью у вас совместный сон? Малыши хорошо спят у груди.

Мама, милая мама
#11
Гость

О, автор, не знала, что у вас еще кошки и собака есть, когда писала пост 5. С этими товарищами, конечно, сложнее. Еду попробуйте на неделю закупать в выходные, ребенка с мужем оставляйте на час-полтора. Готовить поможет мультиварка, продукты кинул, включил и забыл:) И не пытайтесь держать стерильную чистоту, лучше спите днем. А ночью у вас совместный сон? Малыши хорошо спят у груди.

Ой,как бы чего не случилось - спать вместе с ребенком. Я первый месяц кормила дочку ночью сидя и умудрялась засыпать. Потом стала лежа и один раз уснула, а когда проснулась, то поняла, что грудь закрыла ребенку лицо. С тех пор я как огня боюсь с ребенком спать.

Мария
#12

вообще пытались в кроватке изначально а сейчас уже счастье если хоть со мною спит.. но он и с грудью спит не так чтобы очень к сожалению... И в пять утра он просыпается увы в сотый раз. Спит крепко и почти беспробудно с семи гле то и до трех=четырех дня.. Дальше просыпается и уже крепко не спит а задремывает слегка а чем позднее тем хуже..

От чего так ума не приложу. Днем то все прекрасно так что врятли это проблемы со здоровьем..

Он вот сейчас так.. спит на руках и вскидывается все время.. потом опять спит..

Форсунка
#13

Это долго продолжается? В весе нормально прибавляете? М.б. он у ас голодный???? Мой так же орал.. Днем спит не пробудешься (от бессилия) а ночью орал белугой.. правда не долго это продолжалось... У вас молока достаточно?

Гость
#14

а дальше еще хуже будет...

Мария
#15

Нет мы набрали почти кило весу.. молока полно он и сосет достаточно часто.. иногда просто так сосет, видно что не ест а так.. как соску.. тоесть не голодный точно..

Мария
#16

А день с ночью спутан изначально у нас.. он родился утром и сразу уснул и проспал весь день. Проснулся вечером.. и начал жить)) Вот так и продолжается с тех пор..

Го
#17

У нас всякое бывало... но главный совет для вас: СПАТЬ, хоть днем, хоть вечером, хоть когда. Забейте вы на каждодневную уборку! сон - главное лекарство от депрессии в вашей ситуации. неужели вы не можете выкроить днем 2 часа на сон? бывало, что я прикладывалась три раза в день на 15 минут, помогало. до сих пор при любой возможности спать заваливаюсь, хоть на 10 минут (если устала и чувствую, что рубит и ничего не хочется), а так в сон провалился - вынырнул и вроде ничего, поскакала дальше.

Го
#18

ЗЫ: собаки у меня никогда не было, не знаю, но не весь же день с ней возиться: погулял, покормил, что еще? а кот мне совсем не мешает: корму насыпал, горшок убрал. на частоту уборки не влияет.

Помада
#19

Сочувствую Вам автор, ну такие перемены бывают у малышей. Нужно настойчивей менять режим ночью и днем, должно помочь, по минутам, по часам...Конечно, легче когда с Вами спит, но вы же можете его чуть подвинуть подальше когда уснет...Попробуйте.

А по поводу злости и срывов на малыша, у Всех бывает, мы все люди и не железные, я тоже а пару раз трясла и злилась, но потом уходила пить валерианку. У Спока написано, что в минуты такой агрессии и злости, нужно просто положить ребенка, плачет он или не плачет и уйти немного успокоиться....

Ирэн
#20

Тоже сочувствую Вам, Мария. У меня не так все сложно, и то я , если долго не могу уложить, злюсь. И Вас жалко, и ребенка вашего - он же все чувствует. В свободное время старайтесь больше отдыхать.

Наташа
#21

именно в этом возрасте доче назначили фенибут 1/6 часть, к невропатологу срочно, а иначе в дурку попадете

Гость
#22

автор а вы сами то спокойны.ведь детки чувствуют наше настроение.а еще попробуйте пеленать на ночь ребеночка.я помню племянник так спать никому не давал по ночам,стали его пеленать полностью(с ручьками)ночью стал спать.

Соня
#23
Наташа

именно в этом возрасте доче назначили фенибут 1/6 часть, к невропатологу срочно, а иначе в дурку попадете

Фенибут - Ноотропное средство, облегчает ГАМК-опосредованную передачу нервных импульсов в ЦНС (прямое воздействие на ГАМК-рецепторы), оказывает также транквилизирующее, психостимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное действие.

Побочные действия:

Усиление раздражительности, возбуждение, тревожность, головокружение, головная боль, сонливость, тошнота (при первых приемах), аллергические реакции (кожная сыпь, зуд).

Такое можно детям давать, только если вы их СОВСЕМ не любите.

Гость
#24

Слушайте, мамашки, не трясите детей не в коем случае. От этого могут быть различные травмы и даже остановка дыхания. Вы что хотите убить или искалечить своего ребенка? Ищите помощников. Хоть на пару часов, чтобы немного поспать. Пусть муж ночью плохо поспит один раз, ничего с ним не случится. За своим состоянием тоже следите, потому что послеродовая депрессия- явление не редкое.

#25

У меня так же было. Дочка могла заснуть после 4 часов утра. Я боролась всеми способами и ничего не помогало. Я устала от борьбы и мелкую жалко было. Вот и придумала выход- стали ложится спать тогда, когда она могла уснуть) Режим богемный)) Нам сейчас 5 месяцев и ложимся мы уже в 12 ночи. Т. е. постепенно нормализуется график и никто не нервничает)

Гость
#26
гость

детки часто путают день с ночью!
а что вы хотели?когда решили родить ребенка!думали,что он будет смирно лежать,а вы будете только умиляться и агукаться с ним!
с грудными всегда очень тяжело!об этом надо было подумать до его рождения!воспитание-это тоже тяжелая работа!

На x уй или дура тупая!!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: