Гость
Статьи
В ребенка - как в …

В ребенка - как в мусорное ведро?

Я уже устала бороться с родственниками...Они суют восьмимесячному ребенку все подряд - пряники, печенья, состав которых ужасает; хлеб, сушки, на которые у ребенка аллергия; мослы от мяса сосать дают, вылавливают что-то из супа. Это при том, что у ребенка ферментная и лактазная недостаточность, без креона вообще плохо переваривает продукты. Мама - я вам в 3 недели сок давала! Сестра - я сало давала в вашем возрасте! Правы ли они...?

Зайчушка
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Изолировать ребенка от родственников и плевать кто кому что в этом возрасте давал...

#2

офигеть. а как это вы позволяете все это делать?

Гость
#3

Вы живете вместе?

Если нет, то запретите приходы в гости. Здоровье ребенка важнее.

Гость
#4
Гость

Вы живете вместе?

Если нет, то запретите приходы в гости. Здоровье ребенка важнее.

+1000

Гость
#5

А, все равно это не жизнь,поверьте((((

Л. Бьёнс
#6

у меня была похожая ситуация. ни как было не разьяснить родителям, что у ребенка аергия и некоторые продукты ему нельзя. В итоге пришлови вешать по дому крупными буквами написаные плдакаты чего нелья есть ребенку. И ругаться. помогло со временем.

пысы У меня самой была болячка почек и тоже много чего было нельзя. И мама мне не давала это есть. А вот моему ребенку все пихает. Я просто не понимаю, получается, что свеого ребенка она лечила (т.е. меня), а на чужого ей наплевать (хоть это и ее внук)???

#7

Неправы, но как практика показывает - людей не перевоспитать, пока такой маленький сократите контакты со всякими столовыми посиделками.

Кручусь-верчусь
#8

Знакомая ситуация, моему тоже бабки-дедки пыталирь и сало давать, и конфеты какие-то химические, и колбасу копчёную и т.д. в 9 месяцев. Слова те же: ''Вам давали, ну ему же хочется''. Отвечала прямо, что запрещаю давать своему ребёнку всякую пакость, что это не по возрасту питание и, если у сына будет аллергия или ещё что-то, лечить его будут сердобольные бабки-дедки. Поняли, до сих пор спрашивают, можно что-то дать ребёнку. Тут надо всех сразу на место ставить. Но мы живём отдельно, слава Богу.

Зайчушка
#9

Живем с моими родителями. Я только и делаю, что хожу и отбираю все у ребенка и запрещаю без моего разрешения что-то давать. Мама - это отдельная история. Я устала постоянно ругаться на тему здоровья и воспитания ребенка - она хочет, чтобы все было по ее и требует этого. То десяток кофт и носков напялит, что ребенок аж мокрый становится (дома у нас 23-27 гр. в разных комнатах), а ее желание кормить ребенка "посытнее да получше" вообще опасно. Откуда это понятие, что ребенок чуть ли не с роддома должен есть фрукты, соки, супы, хлебобулочные изделия и, конечно же, манную кашу на цельном коровьем молоке! А молоко коровье для нее, так это чуть ли не целебный элексир.

Гость
#10

Да, ужас, у моего ребенка дед такой(т.е. мой отец), сует ему все подряд и колбасу копченую и сало. Говорит:"все полезно, что в рот полезло". Сама не знаю, что делать, а живем вместе. Ругаюсь с ним, объясняю, а все бестолку.

Гость
#11

Не надо слушать родственников. Стройте их. Пусть под вашу дудку пляшут. Это ваш ребёнок, пусть занимаются своими семьями и детьми. Чего вы как тряпка? На карте здоровье вашего ребёнка. Моей дочке 4 года. Тоже с рождения лактазная и ферментная недостаточность. Намучились вдоволь. Да и сейчас на диетах. Стараемся без излишеств. И,блин, если бы кто моему ребёнку сувал что-то, убила бы. Мои родственники это знали и не нарывались)))))

*
#12

Вот у меня у детей особых проблем с жкт нет. Но есть проблемы с зубами. Как выходной - бабушки начинают клянчить детей к себе погостить. Это просто ужас. Я знаю, что там опять им будут совать бесконечные конфеты/тортики/пирожные и тыды. Фуууу, меня просто бесит это. Я уже чуть ли не матом на них ору за это. То начинают пичкать консервированной кукурузой, грибами, маринованными огурцами. А потом с абсолютно ТУПЫМ выражением лица меня спрашивают: "Ой, а что такого?". И думают, что я - дура-мать.

*
#13

И при этом начинают КАЖДЫЙ раз абсолютно искренне обижаться, когда я ругаюсь. ***.

Гость
#14

У меня свекровь постоянно приходит с работы в 18.30 и садится кормить ребенка, хотя я каждый день её сама кормлю в 18.00 она об этом знает, и она не дает там печенье или сухарик а садится и кормит супом или картошкой не первой свежести. Заканчивается все тем что ребенок может вырвать(такое было не раз) свекровь убегает в другую комнату, муж убирает все это, а я переодеваю и стираю вещи ребенка!

Я её 100 раз просила что не надо так делать, та не слушает, ей сказал муж она вроде как согласилась что не будет так делать , а теперь снова начала, обьясняет свое такое поведение тем что ребенок голодный и сам просит у неё кушать- ребенку 1,2.

Зайчушка
#15

Моя маман тоже обижается - я все для вас стараюсь, а ты неблагодарная! А мне половина ее стараний нафиг не нужна (( Еще и должна ей остаюсь.

Гость
#16

Я этого боюсь,ждем малыша, живем с бабушкой, она молодая, работает, старческим маразмом не страдает, но меня в свое время "закормила" всем подряд, до сих пор готовит все сальное, жирное, с приправами, еще и обижается, если не поглощаем ее стряпню! Вот будет малыш не знаю как огородить его этого "прикорма"!

Гость
#17
Гость

У меня свекровь постоянно приходит с работы в 18.30 и садится кормить ребенка, хотя я каждый день её сама кормлю в 18.00 она об этом знает, и она не дает там печенье или сухарик а садится и кормит супом или картошкой не первой свежести. Заканчивается все тем что ребенок может вырвать(такое было не раз) свекровь убегает в другую комнату, муж убирает все это, а я переодеваю и стираю вещи ребенка! Я её 100 раз просила что не надо так делать, та не слушает, ей сказал муж она вроде как согласилась что не будет так делать , а теперь снова начала, обьясняет свое такое поведение тем что ребенок голодный и сам просит у неё кушать- ребенку 1,2.

А вы строго со свекровью говорили? Так и до проблем с пищеварением ребёнка не далеко.

Зайчушка
#18

Ага, у меня дочка тоже все в рот тянет - ну интересно ей попробовать. А мама говорит, что дитя чуть ли не с голоду мрет, аж крошки со стола в рот тащит. Кашу ей надо давать 24 часа в сутки, а я прочитала, что на ночь наоборот надо легкое что-то давать. Скоро уезжаю на сессию в другой город, даже подумать страшно, что с ребенком тут творить будут ((

Гость
#19
Гость

Гость

А вы строго со свекровью говорили? Так и до проблем с пищеварением ребёнка не далеко.

Да говорили, просили так не делать , но она в ответ - что она хочет как лучше и ничего плохого не делает, а еще говорила что никогда бы не давала если бы ребенок сам не просил... Вы не подумайте что я какая то мамаша ребенка голодом мучаю, я на питании ребенка вообще помешана готовлю три раза в день , ест всегда все свежее и много!

Юлишна
#20

Все в точь в точь как и у меня. Но мы живем отдельно. У них какая-то навязчивая идея, что он постоянно голодный. И ему нужны витамины! Буквально неделю назад сидим за столом, перешли к чаю.Ребенок (полтора года) крутился около моей мамы, и она отщипывает приличный кусок торта с кремом и тертым шоколадом и сует ему в рот! причем, сын даже не смотрел на торт. Я заорала- мама! что ты делаешь? Невинные глаза..... " а что такого? ему же хочется сладкого" Сколько раз ругалась, все бестолку. И потом распробовали торт. он даже не первой свежести оказался, а она ребенку сует. И еще был случай: посоветовала мне покормить его свежеприготовленным супом рыбным. Я погрела, размяла вилочкой и .....дай, думаю, попробую перед подачей. А он оказался страшно переперченый!!!! и мама об этом умолчала,ей даже в голову не пришло скорей всего. Теперь вот даже страшно на пару часов оставлять с ними.....

Динь динь
#21

Я не позволяла пихать ребёнку всякую фигню. Но с двух лет ел ребёнок (от бабуше конечно) ломтики, всякие пироженные. В итоге загремели в больницу с кетоацидозом. Под капельницей лежали неделю, кетоны из организма выводили. Сейчас стараемся придерживаться диеты. Так что, автор, не рискуйте здоровьем малыша, шлите всех на фиг.

Гость
#22
Гость

Гость

Гость А вы строго со свекровью говорили? Так и до проблем с пищеварением ребёнка не далеко.

Да говорили, просили так не делать , но она в ответ - что она хочет как лучше и ничего плохого не делает, а еще говорила что никогда бы не давала если бы ребенок сам не просил... Вы не подумайте что я какая то мамаша ребенка голодом мучаю, я на питании ребенка вообще помешана готовлю три раза в день , ест всегда все свежее и много!

Да, я и не думаю, что вы мама плохая. Может свекровь вредительством занимается. Есть такой момент, чтобы как-то невестке досадить, в ход идут все средства. Приструните её. Не рискуйте здоровьем крошки.

Гость
#23
Гость

ГостьГость

А вы строго со свекровью говорили? Так и до проблем с пищеварением ребёнка не далеко.

Да говорили, просили так не делать , но она в ответ - что она хочет как лучше и ничего плохого не делает, а еще говорила что никогда бы не давала если бы ребенок сам не просил... Вы не подумайте что я какая то мамаша ребенка голодом мучаю, я на питании ребенка вообще помешана готовлю три раза в день , ест всегда все свежее и много!

Извините, а где ВЫ находитесь в момент такой вот кормежки ребенка? Почему ВЫ позволяете так обращаться со СВОИМ ребенком? Что у вас, что у автора вижу абсолютную неспособность отстоять права, свои и детей. Сначала вырасти надо, а потом детей рожать.

Бедные дети - родственники *** (ну, как еще можно обозвать бабку, которая кормит вредными продуктами или которая кормит через полчаса после еды?) и не повзрослевшие родители(((.

#24

мой муж тоже вечно дает сладкое - вроде ребенок сам нашел и сам попросил. а потом щечки красные.

еще родственники тоже готовы удружить - когда нам нужно было выдержать строгую диету (был сильный понос), то кто-то да находился чтобы дать ребенку банан: ну БАНАН можно! а мои слова выслушивали, но делали по-своему. очень тяжело так жить. вроде надеешься на какую-то помощь, если приезжаешь к родным или они в гости, а тут наоборот. я решила не буду ездить к родственникам еще год. лето мы проведем на съемной даче.

я даже саду доверяю больше чем бабушкам. там блюда специальные.

Гость
#25
Гость

Гость

Извините, а где ВЫ находитесь в момент такой вот кормежки ребенка? Почему ВЫ позволяете так обращаться со СВОИМ ребенком? Что у вас, что у автора вижу абсолютную неспособность отстоять права, свои и детей. Сначала вырасти надо, а потом детей рожать. Бедные дети - родственники *** (ну, как еще можно обозвать бабку, которая кормит вредными продуктами или которая кормит через полчаса после еды?) и не повзрослевшие родители(((.

Да я нахожусь то рядом только не слушает ОНА!! Поймите она так специально делает, я же с мужем потом ругаюсь, а она только этого и добивается, я пробовала просто забирать от неё ребенка , так она мужу такого наплела, что тот спрашивал почему не даю с ребенком объщатся, я ему все объяснила, но он считает что мать его не может врать ему!!

=
#26

Я думала, что только мои такие странные. Оказывается, у многих такая проблема.

#27
Гость

ГостьГостьГость

А вы строго со свекровью говорили? Так и до проблем с пищеварением ребёнка не далеко.

Да говорили, просили так не делать , но она в ответ - что она хочет как лучше и ничего плохого не делает, а еще говорила что никогда бы не давала если бы ребенок сам не просил... Вы не подумайте что я какая то мамаша ребенка голодом мучаю, я на питании ребенка вообще помешана готовлю три раза в день , ест всегда все свежее и много!

Извините, а где ВЫ находитесь в момент такой вот кормежки ребенка? Почему ВЫ позволяете так обращаться со СВОИМ ребенком? Что у вас, что у автора вижу абсолютную неспособность отстоять права, свои и детей. Сначала вырасти надо, а потом детей рожать.

Бедные дети - родственники *** (ну, как еще можно обозвать бабку, которая кормит вредными продуктами или которая кормит через полчаса после еды?) и не повзрослевшие родители(((.

у меня вроде адекватная мама мужа. но 1 случай меня сильно заставил сомневаться. как-то я решила дать от торта ребенку часть теста - без крема. ну типа часть булочки. она замахала на меня руками: нельзя. когда я вернулась на кухню, то ребенок уже был весь в креме, а все умилялись: внучок ел тортик! какая прелесть!

ну что тут скажешь! у них какое-то свойство в крови поспорить и сделать все наоборот от моих слов. я даже проверяла. когда-то муж стал плакаться мол он заболевает. я стала подыгрывать типа срочно бегу за лекарствами, ну-ка в постель и пр. а его мамаша стала вести наоборот и убеждала что вовсе он не болен, а просто слегка устал. на след. день муж чувствовал себя нормально и не заболел. но была ситуация, когда я говорила мол не прикидывайся и не ной. а мама трепещала: он больной! с ним нельзя так разговаривать. ему срочно нужно лечиться.

те. тут действия из чувства противоречия - это факт.

типа вот у мамы ребенок не ест, а у меня щас всю кастрюлю съест!

Гость
#28

Я даже и не знала, что деды-бабки такие безответственные бывают!

Ужассссс

23
#29
Гость

ГостьГость

Извините, а где ВЫ находитесь в момент такой вот кормежки ребенка? Почему ВЫ позволяете так обращаться со СВОИМ ребенком? Что у вас, что у автора вижу абсолютную неспособность отстоять права, свои и детей. Сначала вырасти надо, а потом детей рожать. Бедные дети - родственники *** (ну, как еще можно обозвать бабку, которая кормит вредными продуктами или которая кормит через полчаса после еды?) и не повзрослевшие родители(((.Да я нахожусь то рядом только не слушает ОНА!! Поймите она так специально делает, я же с мужем потом ругаюсь, а она только этого и добивается, я пробовала просто забирать от неё ребенка , так она мужу такого наплела, что тот спрашивал почему не даю с ребенком объщатся, я ему все объяснила, но он считает что мать его не может врать ему!!

Я же говорю - не можете постоять за себя и ребенка. С одной стороны свекровь-*** атакует, с другой - муж верит только маме и вы болтаетесь где-то между ними вместе с ребенком. Смиритесь уже и делайте, как мамО говорит. Да, и прекратите перекармливать ребенка. Отмените еду в 18.00, пусть свекра САМА кормит СВОЕГО внука в 18.30, а вы не лезьте, а то жалобы сыну на вас могут закончиться рукоприкладством.

Зайчушка
#30

У меня хотябы свекровь не особо лезет в воспитание ребенка (хотя когда у них жили бывали "советы" разные, очень навязчивые. Ну ладно свекровь, мать - они по-другому детей растили, но сестра! Ей не 50 лет и даже не 40...откуда уверенность, что можно все давать. Говорю -аллергия на мучное- нет, это не от этого. Есть хоть кто-то, кто давал детям все и потом все было в порядке? У меня знакомая одна давала семимесячному ребенку мойву копченую и пиво, причем мойва у бабки на улице была куплена.

Гость
#31
23

Гость

Я же говорю - не можете постоять за себя и ребенка. С одной стороны свекровь-*** атакует, с другой - муж верит только маме и вы болтаетесь где-то между ними вместе с ребенком. Смиритесь уже и делайте, как мамО говорит. Да, и прекратите перекармливать ребенка. Отмените еду в 18.00, пусть свекра САМА кормит СВОЕГО внука в 18.30, а вы не лезьте, а то жалобы сыну на вас могут закончиться рукоприкладством.

Как отменить я же все свежее варю, а она на зло садится и кормит вчерашним супом, чтоб я с ума сходила. И мы просили не подкармливать её потому что у ребенка режим ест она по часам, так она слушать ничего не хочет, делает обиженый вид и продолжает кормить!

Зайчушка
#32
Гость

ГостьГостьГость

А вы строго со свекровью говорили? Так и до проблем с пищеварением ребёнка не далеко.

Да говорили, просили так не делать , но она в ответ - что она хочет как лучше и ничего плохого не делает, а еще говорила что никогда бы не давала если бы ребенок сам не просил... Вы не подумайте что я какая то мамаша ребенка голодом мучаю, я на питании ребенка вообще помешана готовлю три раза в день , ест всегда все свежее и много!

Извините, а где ВЫ находитесь в момент такой вот кормежки ребенка? Почему ВЫ позволяете так обращаться со СВОИМ ребенком? Что у вас, что у автора вижу абсолютную неспособность отстоять права, свои и детей. Сначала вырасти надо, а потом детей рожать.

Бедные дети - родственники *** (ну, как еще можно обозвать бабку, которая кормит вредными продуктами или которая кормит через полчаса после еды?) и не повзрослевшие родители(((.

Интересно, а как бы вы запретили - с кулаками и матом набрасывались на всех, кто к ребенку подойдет? С этими людьми еще жить под одной крышей, вообще-то. А когда вас рядом нет, то как запретить?

Гость
#33

Когда нам приходилось оставлять ребенка с ней то был такой случай что я все приготовила чем её кормить,мы уехали ненадолго , ребенок спал и ей надо было только один раз её покормить, муж ей позвонил сказал что там все готовое стоит, так она в ответ ему- я давать такое ребенка не буду! Сварила она кашу гречневую на молоке, которую ребенок не ест вообще и она об этом знала(точнее она ест и молочные каши и гречку, только гречку даю всегда безмолочную). Мы приехали и она сказала что готовила старалась, а ребенок не захотел есть так она растроеная теперь сидит , а ребенок голодный. Вот такие дела...

Гость
#34
Гость

23Гость

Я же говорю - не можете постоять за себя и ребенка. С одной стороны свекровь-*** атакует, с другой - муж верит только маме и вы болтаетесь где-то между ними вместе с ребенком. Смиритесь уже и делайте, как мамО говорит. Да, и прекратите перекармливать ребенка. Отмените еду в 18.00, пусть свекра САМА кормит СВОЕГО внука в 18.30, а вы не лезьте, а то жалобы сыну на вас могут закончиться рукоприкладством.

Как отменить я же все свежее варю, а она на зло садится и кормит вчерашним супом, чтоб я с ума сходила. И мы просили не подкармливать её потому что у ребенка режим ест она по часам, так она слушать ничего не хочет, делает обиженый вид и продолжает кормить!

тьфу, проблема на пустом месте. Уходите гулять перед ее приходом и все дела.

Гость
#35

Гость

23Гость Я же говорю - не можете постоять за себя и ребенка. С одной стороны свекровь-*** атакует, с другой - муж верит только маме и вы болтаетесь где-то между ними вместе с ребенком. Смиритесь уже и делайте, как мамО говорит. Да, и прекратите перекармливать ребенка. Отмените еду в 18.00, пусть свекра САМА кормит СВОЕГО внука в 18.30, а вы не лезьте, а то жалобы сыну на вас могут закончиться рукоприкладством. Как отменить я же все свежее варю, а она на зло садится и кормит вчерашним супом, чтоб я с ума сходила. И мы просили не подкармливать её потому что у ребенка режим ест она по часам, так она слушать ничего не хочет, делает обиженый вид и продолжает кормить!

тьфу, проблема на пустом месте. Уходите гулять перед ее приходом и все дела.

Хаха не поверите- уходила и не раз, приходили , а она ждет не ужинает, за ребенка и на кухню.

Рожденная змеей
#36

Ужас. Автор, строго запретите что-либо делать с ребенком без вашего разрешения. Иначе они его отравят. Я вообще не понимаю, как можно разрешать что-то совать чужим людям собственному ребенку? У меня тоже был показательный случай - у сына начали резаться зубы около годика, он постоянно куксился, и "добрые" бабушка с дедушкой дали ему рыбных консервов. Б***ть, убила бы, хотя это мои родители, которых я уважаю. Невинное похлопывание глазками, лепетание: "мы не знали, чем его покормить, он же хныкал". В результате у ребенка отравление, подозрение на дизентерию, неделя в больнице, таскание всей семьей на сдачу анализов. Зато потом все поумнели и больше не лезли.

Гость
#37

Просто муж видел такую картину что ребенок сидит у свекрови на руках она её кормит та вырывается пытается убежать , а свекровь за ней с ложкой начала ганятся по квартире.

23
#38

Кстати, у кого муж тупоголовый и верит только своей маме, советую записать все действо на диктофон (в любом телефоне есть), можно и на камеру, но надо установить так, чтобы мамо ее не видела, не будет же она на камеру устраивать кормежку. Если муж фактам не поверит или не станет слушать, то бежать надо из такой семейки. Себя не жалко,ребенка пожалейте.

Гость
#39

Вы знаете я уже об вебкамере давно подумываю, все никак не решусь))

Гость
#40

Да я нахожусь то рядом только не слушает ОНА!! Поймите она так специально делает, я же с мужем потом ругаюсь, а она только этого и добивается, я пробовала просто забирать от неё ребенка , так она мужу такого наплела, что тот спрашивал почему не даю с ребенком объщатся, я ему все объяснила, но он считает что мать его не может врать ему!!

не верю. в сытого годовалого ребёнка невозможно ещё что-то запихать. у сестры дочка пяти месяцев просто закрывает рот и не ест, если не голодна. мой сын всё выплёвывал, причём норовил побольше брызг сделать. или ребёнок голоден, или вы напридумывали тут с три короба.

Гость
#41
Гость

Да я нахожусь то рядом только не слушает ОНА!! Поймите она так специально делает, я же с мужем потом ругаюсь, а она только этого и добивается, я пробовала просто забирать от неё ребенка , так она мужу такого наплела, что тот спрашивал почему не даю с ребенком объщатся, я ему все объяснила, но он считает что мать его не может врать ему!! не верю. в сытого годовалого ребёнка невозможно ещё что-то запихать. у сестры дочка пяти месяцев просто закрывает рот и не ест, если не голодна. мой сын всё выплёвывал, причём норовил побольше брызг сделать. или ребёнок голоден, или вы напридумывали тут с три короба.

Почитайте внимательно я уже писала что такая её кормежка заканчивается тем что она начинает блевать!

Kott
#42

нифига себе...

попробовали б у меня запихать в ребенка то, что я считаю не нужным давать.

Просто мне кажется Гость, ваша проблема еще и в том, что вы вместе живете со свекровью. Я за ребенком и сама ухаживаю и вся еда на мне, т.е даже если муж например кормит,то тем, чем я дам.

#43

[quote="Зайчушка" манную кашу на цельном коровьем молоке! А молоко коровье для нее, так это чуть ли не целебный элексир.[/quote]

А где она, простите, цельное молоко находит?

Гость
#44
Kott

нифига себе... попробовали б у меня запихать в ребенка то, что я считаю не нужным давать. Просто мне кажется Гость, ваша проблема еще и в том, что вы вместе живете со свекровью. Я за ребенком и сама ухаживаю и вся еда на мне, т.е даже если муж например кормит,то тем, чем я дам.

Так и у меня муж кормит только тем чем я дам! И свекровь не готовит для меня и ребенка я делаю это сама.

Гость
#45
Гость

Почитайте внимательно я уже писала что такая её кормежка заканчивается тем что она начинает блевать!

*мять, так съезжайте и живите отдельно от свекрови, пока у ребенка не начались проблемы. Вам дороже квартиру снимать или здоровье ребенка? ВЫ его будете лечить, а не свекровь! Что у вас за отмазки такие, я не понимаю! Поговорите с мужем СЕРЬЕЗНО.

Потом, я тоже не понимаю, как можно заставить ребенка есть. У нас просто начинает плакать и не открывает рот, просто убегает. Что она её, зажимает что ли и насильно в рот еду кладет? Ну так покажите это мужу! Пусть он откроет глаза на мать-ехидну!

Зайчушка
#46
Патамуча этая

[quote="Зайчушка" манную кашу на цельном коровьем молоке! А молоко коровье для нее, так это чуть ли не целебный элексир.

А где она, простите, цельное молоко находит?

У знакомой покупает молоко, творог, яйца. Еще у нее идея фикс козье молоко дать ребенку...а у дочки лактазная недостаточность. Не могу ей объяснить, что это такое-не понимает. "Ну козье-то можно".

Зайчушка
#47
Гость

*мять, так съезжайте и живите отдельно от свекрови, пока у ребенка не начались проблемы. Вам дороже квартиру снимать или здоровье ребенка? ВЫ его будете лечить, а не свекровь! Что у вас за отмазки такие, я не понимаю! Поговорите с мужем СЕРЬЕЗНО.

Потом, я тоже не понимаю, как можно заставить ребенка есть. У нас просто начинает плакать и не открывает рот, просто убегает. Что она её, зажимает что ли и насильно в рот еду кладет? Ну так покажите это мужу! Пусть он откроет глаза на мать-ехидну!

Дети разные бывают. У меня дочка может и нехотя есть если ей вкус не противен.

Сваха
#48

Кошмар, это ж какой амёбой надо быть чтоб смотреть как измываются над беспомощным твоим ребёнком и не вступиться. И всё это только ради того, чтобы в случае чего ни за что не быть ответственной. Но это ведь только перед собой кажется, что "я ни при чём, это муж, свекровь, нужное подставить виноваты". А со стороны всё видно, вся эта мерзость, и ребёнок подрастёт и всё рассмотрит, ещё и припомнит когда нибудь как никто не заступился за него.

Гость
#49
Kott

нифига себе...

попробовали б у меня запихать в ребенка то, что я считаю не нужным давать.

Просто мне кажется Гость, ваша проблема еще и в том, что вы вместе живете со свекровью. Я за ребенком и сама ухаживаю и вся еда на мне, т.е даже если муж например кормит,то тем, чем я дам.

Мой ребенок будет есть бесконечно. Сколько дадут, столько и будет. И будет реветь, чтобы еще дали.

Гость
#50
Гость

Вы знаете я уже об вебкамере давно подумываю, все никак не решусь))

Не надо никаких камер. Как только бабка берется за ложку, достаете фотоаппарат и объявляете, что начинаете съемку для врача и мужа.