Гость
Статьи
Выкинул в мусорное …

Выкинул в мусорное ведро

Девочки вот как быть, как реагировать? Ситуация такая: ребёнку 4 года, днем ходили гулять и сын собирал на улице шишки, каштаны, листики и все это принесли домой. Днем ребёнок сам решил сделать поделку из всего этого. В квартире идёт небольшой ремонт и его рабочее место было завалено стройматериалами, ему негде было заниматься и на что я разрешила пойти на кухню поклеить, он не сел за стол а делал поделку на табуретке. Поделку сделал сам, оставил сохнуть так на табурете. Вечером пришёл папа, он так хотел её показать ему, с таким восторгом рассказывал что да как и из чего он клеил, на что папа сказал что молодец и следом взял все выкинул в мусорное ведро т.к ему негде было сесть. Другие табуретки есть в квартире правда в связи с ремонтом они грязные, пыльные их нужно было принести с балкона и протиреть . Ребёнок в итоге весь в растроенных чувствах. С мужем поговорила на что он мне сказал что а куда бы он её дел она вся в клею была.... И теперь со мной не разговаривает. Спасибо что дочитал до конца #семья

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенку нанесена психологическая травма. Ее не загладить. Папа просто г---но.Жестокий, бездушный. Это только начало. Ребенок вырастет или невротиком,или озлобленным человеком. Сочувствую. Моя мать была бездушной , выбрасывала все мои рисунки. Я выросла невротиком. Всю жизнь с этим борюсь, но это навсегда.

Гость
#2

Выкинула бы в ведро его ужин

Гость
#3

папаша не прав! Плохо поступил.

Гость
#4
Гость

Ребенку нанесена психологическая травма. Ее не загладить. Папа просто г---но.Жестокий, бездушный. Это только начало. Ребенок вырастет или невротиком,или озлобленным человеком. Сочувствую. Моя мать была бездушной , выбрасывала все мои рисунки. Я выросла невротиком. Всю жизнь с этим борюсь, но это навсегда.

Ой не разыгрывайте трагедию. Вы прям родитель от бога, ни разу не косячили (если конечно являетесь родителем). Да папаша глупо поступил не подумал, может устал, может не задумался над тем что это важно. Но не надо так реагировать будто отец этим судьбу ребенку сломал. -__- На счет вашей матери ну....сочувствую. Но не надо по ней всех судить.

Оля
#5

да уж( жаль ребёнка.

Гость
#6
Гость

Ой не разыгрывайте трагедию. Вы прям родитель от бога, ни разу не косячили (если конечно являетесь родителем). Да папаша глупо поступил не подумал, может устал, может не задумался над тем что это важно. Но не надо так реагировать будто отец этим судьбу ребенку сломал. -__- На счет вашей матери ну....сочувствую. Но не надо по ней всех судить.

Может она и не разыгрывает трагедию, для неё это возможно и на самом деле трагедия. Сейчас мне 30 лет, и я до сих пор помню как мама меня обидела и с тех пор остался комплекс, обида. (мне было лет 20 может чуть больше, я жила с мамой естественно готовила в основном она. Как-то раз мама пришла с ночной смены и легла спать, я решила сама приготовить пока она спит и к её пробуждение у меня уже доваривался суп, она проснулась я её позвала обедать, на что она мне сказала чем воняет?!! Что ты наготовила? Фуу как воняет и не пришла даже ко столу. Хотя варила суп по её рецепту! Не знаю что в тот момент с ней было, но её вот эти слова досих пор засели у меня в голове и досих пор обидно за эту ситуацию.) а вы говорите трагедия....

Гость
#7

Не разыгрывайте трагедию. Папа пришел домой. после работы, устал, почему на единственной табуретке стоит ***? Да, неприятно, но там у вас явно нет уважения к главе семью.

Гость
#8

Вот бывает мать-ехидна, а как такого отца назвать? Ребёнка жалко. Ребёнок все это ему потом вернёт с процентами, папашка будет спрашивать - в кого ты у нас такой? Мы ж тебя не этому учили.
Этому, папа, этому((

Гость
#9
Гость

Ребенку нанесена психологическая травма. Ее не загладить. Папа просто г---но.Жестокий, бездушный. Это только начало. Ребенок вырастет или невротиком,или озлобленным человеком. Сочувствую. Моя мать была бездушной , выбрасывала все мои рисунки. Я выросла невротиком. Всю жизнь с этим борюсь, но это навсегда.

моя мама выбрасывала мои рисунки. Я не невротик.
Мама научила меня, что вещи не главное. Спасибо ей за это.

Гость
#10

Папашка просто урод. Сын ему не нужен, он его раздражает. Бедный ребёнок. Так старался малыш. Такой папашка будет калечить его морально. Потом бить начнёт. Делайте вывод, мама.

Гость
#11

Урод других слов нет. Да они тут и не нужны. Обидел ребенка выставил вас виноватой ещё . Как это называется? Если мозг есть догадаетесь

#12

Такого мужа бросать надо... У ребёнка может бфть психологическая травма. Он старался, делал, а в итоге? Он её просто взял и выкинул? Что это за папаша такой?

Гость
#13

Ну ваш муж не самый чуткий отец. Но не стоит раздувать из этого проблему и драматизировать. Муж не избил ребенка, не оскорбил, не был жесток, не проигнорировал какую-то его жизненно важную потребность. Просто относится не с таким пиететом как вы к детским калякам. К тому же наверняка считает что с пацаном нефиг сюсюкать и умильно разглядывать его поделки, целуя в по пку. Выключайте бабско-мамское эмоционирование, включайте мозги и делайте на все это скидку. Ну если муж в остальном реально неплохой отец - обеспечивает, заботится, нет агрессии и жестокости к ребенку.

Большинство мужчин не способны быть так же заинтересованы в мельчайших подробностях жизни ребенка, как мама, тем более неработающая мама или декретница, не имеющая никаких больше сфер реализации и интересов, кроме воспитания. Даже хорошим, любящим и эмоциональным отцам в целом пофиг на поделочки, оценочки и прочую му й ню. Тем более не ждите, что если с мужем рассоритесь и разойдетесь, то ваш пацан будет нужен какому-то другому мужику сильнее, чем отцу, пусть и такому деревянному. Обиженное воображение часто рисует что-то такое, но это мало имеет отношения к прагматике и к реальности.

Гость
#14
Гость

Ребенку нанесена психологическая травма. Ее не загладить. Папа просто г---но.Жестокий, бездушный. Это только начало. Ребенок вырастет или невротиком,или озлобленным человеком. Сочувствую. Моя мать была бездушной , выбрасывала все мои рисунки. Я выросла невротиком. Всю жизнь с этим борюсь, но это навсегда.

Вы смешная такая. Великовозрастная инфантилка, у которой во всем виновата мама. Или папа. Или вселенная. Или бог. Или еще кто угодно, только не вы. Вы как то самое в проруби, к-е плывет по течению и собой не управляет. У многих родители были так себе, но после 18-20 лет все здоровые люди могут и должны брать свою жизнь в свои руки. А инфантилам и обиженкам угодить невозможно - если бы ваша мама ваши рисунки не выкидывала, а вешала на стены и молилась бы на них, вы бы все равно были недовольны, т.к. недостаточно/слишком/неправильно молилась.

Гость
#15

Ну может просто не в духе был, с кем-нибудь поссорился. Потом небось извинится как-нибудь.

Гость
#16

зачем долбае6а оправдываете? "устал, не в духе и т.д"? Он должен был сказать "молодец сына, но убери за собой. Папе надо сесть, он устал после работы". Не в состоянии сказать?

Гость
#17

Принесли б вторую табуретку и протерли заранее. Знали ж что муж сейчас с работы придет. Не повезло ребенку с родителями. И заканчивайте ремонт побыстрее, а то перегрызетесь до развода.

Гость
#18

И в чем вопрос ваш? Накатают простыню текста, в комментариях начинается базар - а автор то чего хочет от почтенных участников форума?

Гость
#19
Гость

Принесли б вторую табуретку и протерли заранее. Знали ж что муж сейчас с работы придет. Не повезло ребенку с родителями. И заканчивайте ремонт побыстрее, а то перегрызетесь до развода.

Тоже так считаю про вторую табуретку. Если знаете что муж такой, то могли бы его предупредить что ребёнок сделал поделку и ждёт одобрения папы. Вас дома что ли не было в это время? Да можно было найти слова поддержки для ребёнка.

Гость
#20

Так виноваты в этом вы. Почему не предоставили место чтобы отец после работы пришел и сел?
Правильно. Пусть поделки у себя на столе делает. Ты как мать и жена виновата, ни сыну не объяснила ни себе...

Гость
#21
Гость

зачем долбае6а оправдываете? "устал, не в духе и т.д"? Он должен был сказать "молодец сына, но убери за собой. Папе надо сесть, он устал после работы". Не в состоянии сказать?

А мамаша не в состоянии убрать,зная что чистая табуретка только одна?
Вот они и есть два долбаеба (мать и сын). Особенно мамашка.

Гость
#22
Гость

Вы смешная такая. Великовозрастная инфантилка, у которой во всем виновата мама. Или папа. Или вселенная. Или бог. Или еще кто угодно, только не вы. Вы как то самое в проруби, к-е плывет по течению и собой не управляет. У многих родители были так себе, но после 18-20 лет все здоровые люди могут и должны брать свою жизнь в свои руки. А инфантилам и обиженкам угодить невозможно - если бы ваша мама ваши рисунки не выкидывала, а вешала на стены и молилась бы на них, вы бы все равно были недовольны, т.к. недостаточно/слишком/неправильно молилась.

Ахаха. Ага есть такие с особенностями, всё им не так.

Гость
#23
Гость

Не разыгрывайте трагедию. Папа пришел домой. после работы, устал, почему на единственной табуретке стоит ***? Да, неприятно, но там у вас явно нет уважения к главе семью.

Во! А остальные клухи тупые. Поделкам радуются, дегродки.

Гость
#24
Гость

Может она и не разыгрывает трагедию, для неё это возможно и на самом деле трагедия. Сейчас мне 30 лет, и я до сих пор помню как мама меня обидела и с тех пор остался комплекс, обида. (мне было лет 20 может чуть больше, я жила с мамой естественно готовила в основном она. Как-то раз мама пришла с ночной смены и легла спать, я решила сама приготовить пока она спит и к её пробуждение у меня уже доваривался суп, она проснулась я её позвала обедать, на что она мне сказала чем воняет?!! Что ты наготовила? Фуу как воняет и не пришла даже ко столу. Хотя варила суп по её рецепту! Не знаю что в тот момент с ней было, но её вот эти слова досих пор засели у меня в голове и досих пор обидно за эту ситуацию.) а вы говорите трагедия....

ВСЕ мы косячим. ВСЕ родители дарят неосознанно ту или иную травму ребенку. ВСЕ дети травмы получают из-за недостатка жизненного опыта. Без этого нет формирования личности и этого не надо бояться как огня. А то можно прослыть курицей-наседкой. А вот то что вы сквозь года детскую обиду несете от мамы то это скорее ваша проблема. Я честно предпочитаю помнить только хорошее о своих стариках потому что они у меня были и есть хорошие люди и любящие родители хотя так же косячили. И влетало порой ни за что и обидное могли ляпнуть потому что устали как собаки на работе. Но пардон, я взрослый человек, я эти обидки все отпустил и сам уже родитель. Я тоже не идеален, но я стараюсь и учу дочь помнить главное - что я ее люблю и нарочно НИКОГДА обидеть не хочу. Чтобы она не злилась на меня в случае чего так как ситуации бывают разные и папа не железный. Порой можно тупо выгореть и устать. Хочется побыть в тишине и тебе реально не до всяких поделок, игр и пр. Вот этой мысли научите ребенка, а не хватайтесь за голову думая какой ваш муж нечуткий папаша.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: