Гость
Статьи
Помогите, пожалуйста! …

Помогите, пожалуйста! Срочно!

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста! У моего ребенка, нам 4 неделя, жуткий запор, не какает 2 сутки, до этого ходил один раз в день в течение недели. Врач сказала " Ждите" и все. Я уже не могу смотреть как ребенок мучается, краснеет, поджимает ножки, тужится, пыхтит и ничего...Я побывала и массаж живота и массаж попы, и велосипедные движения, и давала бифидумбактерин (2 недели) и ничего...Кто сталкивался с этим, пожалуйста, напишите, что делать. Но невозможно просто ждать, как сказала врач.

Помогите, пожалуйста! Срочно!
21 ответ
Последний — Перейти
Одинокая в душе
#1

Берете клизму-маленькую,отрезаете половину-должна получиться воронка-это обязательно! т к однажды мне попалась клизма такая,что отрезав ее я обнаружила отверстие диаметром как цыганская игла-такое не подойдет!нужна нормальная воронка.Потом смазываете кончик воронки подсолнечным маслом и вставляете в попу ребенку на 1 см-в зависимости от размера-там сами поймете и водите туда сюда пока не выдаст.Это не клизма!не нужно никакой воды-вы просто таким образом вызовите рефлекс.Ну а если не поможет тогда наверно лучше клизму сделать-но эт онадо делать правильно,а то можно и навредить,лучше наверно чтоб где-то в мед учреждении делали.

Колики.Что делать?
#2

А что можно мне съесть, чтобы у ребенка все нормализовалась (мы на грудном вскармливании)?

#3

У меня когда дочке было 3 недели тоже мучались запором. Никакие Бифидумобактерины и Миколаксы не помогали!!! У ребенка микрофлора кишечника еще неустойчива и никакие лекарственные средства не в силах привести её в норму, для этого ребенок должен просто подрасти и начать кушать взролую пищу!

Есть простые средства, которые использовали еще наши мамы: 1) заварить семя укропа, дать остыть и развести кипяченой водой, перед тем, как дать этот настой ребёнку - попробуйте, он не должен быть очень крепким! 2) берёт градусник (!!!)и детский крем, ложите ребёнка на спинку, немного поднимаите ножки, и тихонько продвигаете в анус смазанный кремом кончик грудусника (тонкий), примерно на 2-3 см погружайте в попу (я сама так делаю до сих пор иногда, у нас вот пару дней назад запор был, ребёнку 8 месяцев сейчас, никак повредить толстую кишку данная процедура не может, нма это даже врач рекомендовал), делайте поступателные движения - туда и обратно, затем тихонько круговые, без резких движений.

При таких мероприятиях стул непременно должен быть. Только наберитесь терпения, может понадобиться такие процедуры с градусниокм раза 2-3 делать с перерывами!

#4
Колики.Что делать?

А что можно мне съесть, чтобы у ребенка все нормализовалась (мы на грудном вскармливании)?

Не экспериментируйте особенно, я однажды поела яблок, как бы для стула ребенка, а у малышки потом живот вздуло.( Хотя вот на собственном опыте могу посоветовать кефир.

Помогите, пожалуйста! Срочно!
#5
Танюшка

У меня когда дочке было 3 недели тоже мучались запором. Никакие Бифидумобактерины и Миколаксы не помогали!!! У ребенка микрофлора кишечника еще неустойчива и никакие лекарственные средства не в силах привести её в норму, для этого ребенок должен просто подрасти и начать кушать взролую пищу!



А когда ребенок стал у вас нормально ходить?У нас вот постоянно запоры?

Есть простые средства, которые использовали еще наши мамы: 1) заварить семя укропа, дать остыть и развести кипяченой водой, перед тем, как дать этот настой ребёнку - попробуйте, он не должен быть очень крепким! 2) берёт градусник (!!!)и детский крем, ложите ребёнка на спинку, немного поднимаите ножки, и тихонько продвигаете в анус смазанный кремом кончик грудусника (тонкий), примерно на 2-3 см погружайте в попу (я сама так делаю до сих пор иногда, у нас вот пару дней назад запор был, ребёнку 8 месяцев сейчас, никак повредить толстую кишку данная процедура не может, нма это даже врач рекомендовал), делайте поступателные движения - туда и обратно, затем тихонько круговые, без резких движений.

При таких мероприятиях стул непременно должен быть. Только наберитесь терпения, может понадобиться такие процедуры с градусниокм раза 2-3 делать с перерывами!

Помогите, пожалуйста! Срочно!
#6
Помогите, пожалуйста! Срочно!

ТанюшкаУ меня когда дочке было 3 недели тоже мучались запором. Никакие Бифидумобактерины и Миколаксы не помогали!!! У ребенка микрофлора кишечника еще неустойчива и никакие лекарственные средства не в силах привести её в норму, для этого ребенок должен просто подрасти и начать кушать взролую пищу!





Есть простые средства, которые использовали еще наши мамы: 1) заварить семя укропа, дать остыть и развести кипяченой водой, перед тем, как дать этот настой ребёнку - попробуйте, он не должен быть очень крепким! 2) берёт градусник (!!!)и детский крем, ложите ребёнка на спинку, немного поднимаите ножки, и тихонько продвигаете в анус смазанный кремом кончик грудусника (тонкий), примерно на 2-3 см погружайте в попу (я сама так делаю до сих пор иногда, у нас вот пару дней назад запор был, ребёнку 8 месяцев сейчас, никак повредить толстую кишку данная процедура не может, нма это даже врач рекомендовал), делайте поступателные движения - туда и обратно, затем тихонько круговые, без резких движений.

При таких мероприятиях стул непременно должен быть. Только наберитесь терпения, может понадобиться такие процедуры с градусниокм раза 2-3 делать с перерывами!

А когда ребенок стал у вас нормально ходить?У нас вот постоянно запоры?

#7
Помогите, пожалуйста! Срочно!

Помогите, пожалуйста! Срочно!

А когда ребенок стал у вас нормально ходить?У нас вот постоянно запоры?

Постепенно месяцам к 4 стала сама оправляться без проблем, когда начала вводить соки и пюре фруктовые - клетчатка помогает нормализовать работу кишечника. А до этого времени почти каждый день градусником помогала по два раза - утром и вечером, укроп давла не каждый день и с перерывами. Бывали иногда и дни, когда ребенок сам оправлялся.

Я просто не могла смотреть, как малышка мучается вздутием живота и регулярно помогала ей.

Нам вот еще Смекту назначали пить, помогает при вздутии и диареи, но нам еще и при запорах помогало.

#8
Кар Карыч 4

асиновый кол ему в жoпy вбей просериться...

НЕ смешно!!! Вам бы такой кол, да поглубже!!!

#9

[quote="Кар Карыч 4

человечену...[/quote]

И не стыдно такое писать????

#10
Кар Карыч 4

Танюшка

НЕ смешно!!! Вам бы такой кол, да поглубже!!!

мне он ненужен я регулярно какаю...

Ну ведь вам же не 4 недели от роду.

Гость
#11

Вы же пользуетесь клизмой, однажды уже помогло, сами писали, что ещё надо?

Гость
#12

Сходите на сайт доктора Комаровского.

Там и форум неплохой.

ЭТО НЕ РЕКЛАМА.

Чайка
#13

Микролакс - олтичное средство. А вообще, 2 суток, это не "жуткий запор"

Тот самый аноним
#14
Гость

Сходите на сайт доктора Комаровского.

Там и форум неплохой.



ЭТО НЕ РЕКЛАМА.

Какой нахрен форум?!

Автор бегите к врачу (другому, если этот не видит диагнозы)

Язва
#15

Пару дней назад была эта тема.

Гость
#16

Фу, как противно.. Идите к врачу, фу ещё раз..

Гость
#17

где то вычитала, нам помогало в итоге ) правда, не знаю, как в случае с сидьным запором... но попытка не пытка )

обычную ватную палочку смазать детским маслм или жирным детским же кремом, пошерудить в попе, потом ребенка в позу орла )))) ну, под ножки держите, "раскорячив" на раковиной например ))) это звучит смешно, но на самом деле очень действенно )))

если не поможет,то можно специальную трубку ставить, газоотводная трубка, продается в аптеке ) только обязательно с отверстием сбоку должна быть. а то сейчас полно неправильных- без отверстий )

Гость
#18

Автор- у вас лично проблемы, если вы бежите за помощью грудничку на форум

идите к другому врачу!!!!!!!!

советы млин... а если там заворот кишок, инвагинация или еще чего, а вы настимулируете анал и получите что - ???????????? острый живот - вот что

голова нужна, чтобы думать иногда

Irina
#19

Врач правильно сказала. Если ребенка это не беспокоит, то ждите. До 7 дней бывает, только после стоит поднимать тревогу..

оксана
#20

поставить глицериновые свечи детские

кристиДимитрий
#21

У вашего малыша дисбактериоз..запоры это не нормально..хорошо бы вам пропить курс примадафилуса..он дорогой но результат на лицо.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: