Гость
Статьи
Гемангиома у …

Гемангиома у грудничка...Я в отчаянии...Помогите!!!

Пишу и плачу...У меня малышка 4 месяцев..Через несколько дней после рождения появилась гемангиома на щёчке..Прижгли в Филатовской -остался ужасный шрам и она опять растёт...Я просто в отчаянии...Не знаю что делать...Я сама уже заболела на нервной почве.....У меня жуткая депрессия....Да еще у мужа ужасный характер..Он меня постоянно "долбит" -всё у нас не как у людей..(это про гемангиому)...Все время сравнивает ее с другими детьми знакомых-вот мол а те то-то уже умеет,а наша все нет и тд..Например у знакомых мальчик в тот же день родился на 40 неделе ,а моя на 37,сответственно "догоняет" других 2-3 недели...Короче никакой поддержки...Понимаете это же лицо...Помогите!!!Кому что помогло справиться с этой гемангиомой?????Я уже сомневаюсь в компетентности врачей..Может есть какие-то нетрадиционный методы лечения......

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Уставшая от глупости
#1

Вы к какому криохирургу обращались в Филатовской?

Рига
#2

У моего сына с рождения была гемангиома на боку. Три раза прижигал хирург -без толку. Дали направление на госпитализацию в хирургию. Там оперативным путем удалили. Операция 40 мин. Пролежали 3 дня,потом только приезжали на перевязку. Всё у нас хорошо. шрама почти не видно/

Так что ничего страшного

имяфамилия
#3

нет ничего страшного в этих гемангиомах, у нас была прижгли как следует в больнице в полгода и нет ее, вам наверно прижгли плохо, обратесь еще раз в больницу, не истерите...а муж ваш придурок, пардон, конечно

Ди
#4

а муж то скот..не переживайте, это можно убрать, нужна просто хорошая клиника..

Уставшая от глупости
#5

Рано переживаете, автор. И что-то рано вы ее удалять решили. Гемангиома усиленно растет до 6-8 месяцев, с 6-8 до 12-18 прекращает расти, а к 5-7 годам может сама рассосаться.

Вы ее слишком рано прижгли. Поэтому расти она может.

Лолита
#6

Автор,все хорошо будет,не вздумайте паниковать.У малыша друзей такое было,в Одессе лечили,очень хороший врач.У деток все лечится эффективнее,чем у взрослых.Главное-найти толкового врача.

Дуня
#7

и где таких мужей берут?

Автор
#8
Уставшая от глупости

Вы к какому криохирургу обращались в Филатовской?

Я не помню фамилию Балеслав зовут..там их три-женщина,Балеслав и Шафранов...так вот Балеслав........

#9

5. Уставшая от глупости согласна.

Автор
#10
Уставшая от глупости

Рано переживаете, автор. И что-то рано вы ее удалять решили. Гемангиома усиленно растет до 6-8 месяцев, с 6-8 до 12-18 прекращает расти, а к 5-7 годам может сама рассосаться.

Вы ее слишком рано прижгли. Поэтому расти она может.

Нам так в филатовке посоветовали..она росла на глазах...напугали что может не пройти..а это же лицо..сами понимаете..вот не знаю..делать ли второе прижигание если предложат или ждать.....

Гость
#11

У дочери была на губе. Яркая, размером с виноградинку. Ездили в челюстно-лицевую на консультацию, сказали прижигать. Малышку было жалко, решили подождать. К 5-ти годам она рассосалась

Гость
#12

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=12472&pos​tdays=0&postorder=asc&start=0

вот можете по ссылке посмотреть

На форуме Александра Котока можно узнать, есть ли хороший врач такого профиля в вашем городе

Уставшая от глупости
#13
Автор

Я не помню фамилию Балеслав зовут..там их три-женщина,Балеслав и Шафранов...так вот Балеслав........

Болеслав, фамилию тоже не помню. Очень хороший опытный врач. Немного странно, что он вам посоветовал сразу прижигать...

Скажите, как растет? Если растет вместе с ребенком, то ничего делать не надо, а вот если растет очень быстро, то ждать, хотя бы до полутора лет. ИМХО.

Автор
#14
Уставшая от глупости

Болеслав, фамилию тоже не помню. Очень хороший опытный врач. Немного странно, что он вам посоветовал сразу прижигать...

Скажите, как растет? Если растет вместе с ребенком, то ничего делать не надо, а вот если растет очень быстро, то ждать, хотя бы до полутора лет. ИМХО.

сначала была точка,потом такое красненькое пятнышко из сосудиков,потом выпуклое стало красное-и в ширь росло-вот тогда и прижгли...теперь прошло 1,5 месяца -ожог-на месте ожога -вокруг белого пятна к центру опять сосудиками обрастает-рисунок как бы пока что...не выпукло..но я каждый день наблюдаю-сосудиков все больше...и они как бы к центру стремятся.....

Уставшая от глупости
#15

У моей дочки тоже гемангиома. На брови. Хирург в поликлинике сначала принял ее за кисту, а кисту удаляют только оперативным путем. Нам уже операцию назначили. Но я засомневалась, что это киста. И наш педиатр тоже. Сходили к другому хирургу, тот сходу поставил гемангиому, направил a Филатовскую на консультацию (дочке тогда было месяцев 6). Были как раз у Болеслава. Он посмотрел, подтвердил гемангиому, сказал, смотреть, не растет ли (ну не опережает ли рост гемангиомы рост ребенка по скорости), раз в год показываться. Сказал, что годам к 7 может сама рассосаться. тьфу,тьфу,тьфу, дочке сейчас шестой год, гемангиому почти не видно. Очень надеюсь, что все пройдет само. Без прижиганий.

Съездийте еще раз на консультацию в Филатовскую. Послушайте, что скажут. Так все-таки не направляют на прижигание без особых на то показаний. Поэтому, возможно, в вашем случае это был единственный выход. В любом случае это не стоит ваших переживаний (в таком объеме). А уж след попозже пластикой убрать можно. Так что хвост пистолетом! А вот муж и правда свинота. Уж простите.

Автор
#16
Уставшая от глупости

У моей дочки тоже гемангиома. На брови. Хирург в поликлинике сначала принял ее за кисту, а кисту удаляют только оперативным путем. Нам уже операцию назначили. Но я засомневалась, что это киста. И наш педиатр тоже. Сходили к другому хирургу, тот сходу поставил гемангиому, направил a Филатовскую на консультацию (дочке тогда было месяцев 6). Были как раз у Болеслава. Он посмотрел, подтвердил гемангиому, сказал, смотреть, не растет ли (ну не опережает ли рост гемангиомы рост ребенка по скорости), раз в год показываться. Сказал, что годам к 7 может сама рассосаться. тьфу,тьфу,тьфу, дочке сейчас шестой год, гемангиому почти не видно. Очень надеюсь, что все пройдет само. Без прижиганий.

Съездийте еще раз на консультацию в Филатовскую. Послушайте, что скажут. Так все-таки не направляют на прижигание без особых на то показаний. Поэтому, возможно, в вашем случае это был единственный выход. В любом случае это не стоит ваших переживаний (в таком объеме). А уж след попозже пластикой убрать можно. Так что хвост пистолетом! А вот муж и правда свинота. Уж простите.

спасибо...я просто боюсь а вдруг не пройдет....

Уставшая от глупости
#17

Пройдет обязательно. Либо сама, либо в результате прижиганий. Либо пораньше, либо попозже, но пройдет. И хватит лить слезы при ребенке :-)))

Автор
#18

я вот не знаю соглашаться если предложат прижигать опять или ждать........

Уставшая от глупости
#19

18. Думаю, да. Потому что они просто так прижигание предлагать не будут. Пусть все вам досконально объяснят, почему настаивают на крио-деструкции.

Гость
#20

Муж не прав, вы ни в чем не виноваты, крепитесь, соберитесь с мыслями, успокойтесь, все у вас будет хорошо. Вы найдете того врача, который вам реально поможет.

Автор
#21
Уставшая от глупости

18. Думаю, да. Потому что они просто так прижигание предлагать не будут. Пусть все вам досконально объяснят, почему настаивают на крио-деструкции.

этот балеслав не особо разговорчивый..просто показал фото как у мальчика на поллица разрослась эта дрянь и всё...мы уже готовыы были на всё..просто у знакомых знакомых у девочки тоже была..сколько не прижигали бестолку росла и росла и не прошла....она уже сама женщина в возрасте...

Гость
#22

у моей малышки была гемангиома на спине, прижигали в филатовской, щас ей 15,5 лет, следы остались, но только если тщательно присматриваться. И то потому, что сказали 2 р. прижигать, а мы только раз. А муж ваш редкостный мутак. В след раз когда он будет говоритт о том, что ребенок неправильно развивается, вздохните и и скажите- ну да, гены....

Гость
#23
Автор

я вот не знаю соглашаться если предложат прижигать опять или ждать........

да прижгите. операция безболезненная, а для девочки лицо важно. И уж щас ей гораздо проще все это пережить. Поорет и забудет.Удачи вам и дитю, а мужа смените)

Асса
#24

Автор, не переживайте вы так. Это удаляется. У моей дочери была на голове в теменной области. Она медленно увеличивалась в размерах и посоветовали удалить, когда дочери уже 7 лет исполнилось. В отделении микрохирургии в Филатовской больнице, плановая операция. Шрам, конечно, остался, но мы и с операцией не спешили, как видите. Врач была по фамилии Бельская Юлианна??? Могу ошибиться по прошествии времени.

Автор
#25
Уставшая от глупости

Рано переживаете, автор. И что-то рано вы ее удалять решили. Гемангиома усиленно растет до 6-8 месяцев, с 6-8 до 12-18 прекращает расти, а к 5-7 годам может сама рассосаться. Вы ее слишком рано прижгли. Поэтому расти она может.

Очень верно все изложено!

Автор
#26

Автор, вот почитайте:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28783

Гость
#27

25-26 я не автор, конечно.

Гость
#28

у моей дочери была на позвоночнике при рождении,круглое красное(не яркое) пятно с кучкой сосудиков.Потом постепенно сама ушла,ничего не делали.Ей сйчас 22 года,ничего нет.

женщина
#29

у моей была с рождения на боку размером с ноготь большого пальца - сначала росла, потом стала склерозироваться - сейчас уже не заметно почти - прошло больше 7 лет. Поторопились Вы с прижиганием.

женщина
#30

Вот у нас еще ангиоматоз правой половины лица - и ничего. Вырастет или тональником замажет или сделаем у сосудистого хирурга операцию - сейчас зачем ребенка мучить.

Ivа
#31
женщина

Вот у нас еще ангиоматоз правой половины лица - и ничего. Вырастет или тональником замажет или сделаем у сосудистого хирурга операцию - сейчас зачем ребенка мучить.

Это если гемонгиома маленькая тональный поможет.а если разростется на лицо???там ничего не поможет...

Автор,так получилось,у меня было 8 гемангиом(2 как шишки,остальные красные)..."Шишки" удаляли хир.путем.причем одну резали 3 раза,благо,что в подмышечной впадине.Красные прижигали,некоторые с первого раза ушли,а некоторые со второго,только одну убирали хирурги:никак прижиганиям не поддавалась.

Сейчас еле заметные шрамы(носила пластыпи и шлифовала лазерами).И честно сказать,последний раз когда убирали,было много детей у которых "не рассосалось"....ужасные кадры...

Вам решать,но помните,что у вас девочка.Здоровья вам и вашей детке

Гость
#32

Что вам тут за ерунду пишут, не видя гемангиомы? Они ведь очень разные бывают. И только врач может определить, что из нее вырастет.

У меня две дочери, близнецы, у них было около 7 гемангиом, разных. Врач в филатовской все оставил, кроме одной. Одну прижег сразу же. Ребенку был месяц.

Нам все врачи сказали, бегом к сосудистому хирургу, бывают такие образования, которые за несколько месяцев вырастают и косметический дефект потом не исправишь.

Вместо того, чтобы слезы лить, вы бы уже давным давно всех врачей оббегали.

В филатовской, кстати, смотря что за гемангиома, некоторые по нескольку раз прижигают.

#33

Все будет хорошо, Вы главное в себя прийдите и возьмите себя в руки. Не раскисайте! Вашей малышке нужна Ваша любовь и уверенная мама, которая может ее защитить. А чем больше Вы переживаете, депрессируете, тем больше это может сказаться на ребенке. Он же все чувствует и Ваше настроение! Кожные проявления нередко бывают (или развиваются) из-за психологических причин и неполадок в семье. Отстранитесь от мужа, успокойтесь и успокойте ребенка, больше радуйтесь вместе с малышкой, все Ваши проблемы преходящи и временны.

автор
#34
Гость

Что вам тут за ерунду пишут, не видя гемангиомы? Они ведь очень разные бывают. И только врач может определить, что из нее вырастет.

У меня две дочери, близнецы, у них было около 7 гемангиом, разных. Врач в филатовской все оставил, кроме одной. Одну прижег сразу же. Ребенку был месяц.

я уже и так где только не была..все по разному говорят..в филатовке прижгли говрю же..кто-то говорит надо подождать и никаких гарантий

Нам все врачи сказали, бегом к сосудистому хирургу, бывают такие образования, которые за несколько месяцев вырастают и косметический дефект потом не исправишь.

Вместо того, чтобы слезы лить, вы бы уже давным давно всех врачей оббегали.

В филатовской, кстати, смотря что за гемангиома, некоторые по нескольку раз прижигают.

автор
#35
Ivа

Это если гемонгиома маленькая тональный поможет.а если разростется на лицо???там ничего не поможет...

Автор,так получилось,у меня было 8 гемангиом(2 как шишки,остальные красные)..."Шишки" удаляли хир.путем.причем одну резали 3 раза,благо,что в подмышечной впадине.Красные прижигали,некоторые с первого раза ушли,а некоторые со второго,только одну убирали хирурги:никак прижиганиям не поддавалась.

Сейчас еле заметные шрамы(носила пластыпи и шлифовала лазерами).И честно сказать,последний раз когда убирали,было много детей у которых "не рассосалось"....ужасные кадры...

Вам решать,но помните,что у вас девочка.Здоровья вам и вашей детке

Спасибо..

Гость
#36

у моеи дочки на ножке на втором пальчике,родилась с этим пятном их кровеносных сосудов....врачи ничего не сказали,главное как мне потом обьяснили нужно следить чтоб не росло,тьфу-тьфу вроде не растет....и вам автор терпения и удачи) а муж ваш козел,просто переживает поэтому так и говорит...они же не умееют выражать свои чувства,вот и ведут себя как бараны...я когда была на 4 месяце тоже услышала в свои адрес "что не могу родить нормального ребенка,дибил родится!" когда была угроза прерывания( а сеичас этот козел нарадоваться своеи дочке не может,что развивается не по возрасту а даже быстрее...так берите автор все в жо...главное вы и ваш ребенок!

Гость
#37
Гость

уА муж ваш редкостный мутак. В след раз когда он будет говоритт о том, что ребенок неправильно развивается, вздохните и и скажите- ну да, гены....

5!

binelli
#38

Знаю три случая у моих родственников и знакомых. Я всем советовала подождать, т.к. помнила, что у моей младшей сестры была такая "малинка" на предплечье, которая потом бледнеле, бледнела, да и исчезла совсем. Итог: у всех гемангиомки исчезли. не надо просто спешить в таких случаях.

Дорис
#39
Автор

Уставшая от глупости

Вы к какому криохирургу обращались в Филатовской?

Я не помню фамилию Балеслав зовут..там их три-женщина,Балеслав и Шафранов...так вот Балеслав........

Шафранов считается лучшим специалистом по гемангиомам. Вы у него консультировались?

ГОСТЬ
#40

У моего ребенка была гемангиома в области паха на 17-й день. Это, конечно, не лицо, но я думала сума сойду. ! месяц наблюдали, она увеличилась и мы ее удалили зеленым лазером за 3 приема ( раз в месяц).Шрамик не большой, но он проходит постепенно. Воообще,у деток идет быстрый процесс замены клеток эпидермис, не так как у взрослых, поэтому ваша дочка вырастит и от шрама и следа не останется.Уверяю вас. Не переживайте. Муж, конечно дурак какой-то.

Наталия
#41

Была и у моей дочки гемангиома чуть выше животика с малинку размером и сама как малинка в разрезе. Педиатр к хирургу, комната здорового ребенка в Филатовскую... Поехали в день, когда нам 2 месяца стукнуло. За эти 2 месяца врачи в поликлинике забодали с размерами, кальками- перестраховщики. А по сути ни фига не знают, да еще и сомневаются в том, чего не знают. А я в инете начиталась, что ничего страшного, что лучше раньше, чем позже и т.п.

Приехали в больницу. На платный прием. Хирург осмотрел и сказал, что будем удалять в несколько приемов. Как скажете, доктор. Договор составили, денежку заплатили и нас повели в отделение. А там народу!!!! Нас без очереди под белы ручки за наши деньги и в кабинет. Уже хорошо. Там профессор. Осмотрел чин чинарем. Азот в бутылку, насадку..... с себя, наверно, снял медаль "Ветеран труда" и как припечатал!!! Ребенок извивается, орет! Муж и малышку держит и лекцию слушает секунд, наверно, 30. Я бьюсь в безмолвной истерике со слезами в углу комнаты.

Итог. Насадка была намного больше, чем было нужно. Решил покончить с гемангиомой за один раз. Сам такое решение принял, нам ничего об этом не сказал. Сверху смазал, захватил не все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С середины насадки вниз (половина круга) сжег здоровую кожу. Есть фото. У дочери испуг. Нам сейчас год и 3мес. Буду искать бабку. Нужно как-то снимать или заговаривать испуг. Есть ли еще такие бабули... Не знаю.

С тех пор ни разу не проснулась спокойно. Крик. Плач. Бегу к ней со всех ног. Может плакать во сне. Всхлипывает, больно смотреть на дитя.Когда не спит- от меня ни на шаг.

По понятным причинам не запомнила ничьих фамилий. Знать их не хочу. Коновалы. Оперировал старый седой... сколько названий в голове... козел!

Света
#42

У моей дочери гемангиома на правом бочку размером примерно 7мм на 3мм.наш детский доктор говорит что удалять но я незнаю, за два месяца она выросла примерно на 2мм.подскажите что нам делать?

Гость
#43

Моему сыночку 4мес, гемангиома языка, стоматологи отправили к челюстно-лицевому хирургу, я тоже в слезах.

надежда
#44

A чем прижгли? Моему сыну 4 раза лазером прижигали, и она прошла на половину

Гость
#45

Главное перестаньте волнаваться!! Дети не шаблон и все не могут быть одинаковые, и если ваш муж этого не понимает то ...... А на счет гемангиомы у меня у дочи тоже она есть нам онколок сказал до года только наблюдать и ничего не делать ни чего!! Вам терпения ,терпения! Все будет хорошо

Гость
#46

У нашего малыша тоже была гемангиома на локте. врачи говорили прижечь. а мы про нее совсем забыли. она сама уже почти прошла.

галина
#47

[quote="Лолита"]Автор,все хорошо будет,не вздумайте паниковать.У малыша друзей такое было,в Одессе лечили,очень хороший врач.У деток все лечится эффективнее,чем у взрослых.Главное-найти толкового врача.[/quote

Можно узнать где в Одессе удаляли ??каким способом??кто врач?? спс

Гость
#48

У нас была гемангиома на щеке. Прикладывала икону святого Луки. Стала бледнеть и к 6 месяцам исчезла. Хирург советовал удалять

Марина
#49

Сегодня удаляли гемангиому в Одессе на ножке четырехмесячной дочери азотом у доктора Правосудова Сергея Виленовича. Ни разу не пискнула даже и дома тоже, но вот очень пугает, что шрам останется. Лазер лишь в частных клиниках есть и они таких крох не берутся лечить, а разные центры и студии доверия не внушают. О Правосудове говорят , что лучший в Одессе по этим делам. Принимает без записи с 9 до 14.00, кроме выходных. Детская областная на Слободке, кабинет 2. Этаж 8.

Марина
#50

Здравствуйте ! Расскажите пожалуйста подробней о вашей ситуации с геиангиомой на щеке,ато у моей дочки тоже самое на щеке, появилось оно после месяца.И я пока не знаю что делать.То ли ждать, то ли удалять...Очень переживаю....