Гость
Статьи
Колики по ночам

Колики по ночам

Девочки, привет) Мою малышку мучают колики и вздутие животика(((. Днем еще ничего, а вот ночью просто кошмар начинается. Она начинает плакать и ничего не помогает. Врач посоветовала давать эспумизан или боботик по 6-7 раз после кормления, но они не помогают ночью. Вот мы с мужем всю ночь и пляшем вокруг нее, не знаем что и делать. Слышала, что есть какие-то детские чаи. Подскажите, пожалуйста, что это за чаи? Как, сколько и когда давать их малышу?

Татьяна
31 ответ
Последний — Перейти
Кука
#1

Есть фенхелевый чай "Бабушкино лукошко", но он толком не помогает. А трубочку газоотводную вы ставили? У моей тоже к ночи истерики и живот твердый, но у нас еще и запор из-за введения прикорма(редко стала ходить).

Все будет хорошо
#2

какой возраст малышке?

Гость
#3

нам тоже ничего не помогало, но вот некоторые средства, чтобы немного улучшить ситуацию

1 перед кормлением выкладывайте на животик минут на 10-20

2 после кормления держать как везде пишут столбом на плече

3 выложить на живот на теплую пеленку

4 подольше бултыхаться в ванной перед сном

Гость
#4

Попоробуйте укропную водичку. 1 чайная ложка семян укропа залить кипятком, настаивать 1 час. Давать по 1 чайной ложке 3 раза в день. Помогает также массаж животика ладонью возле пупка по часовой стрелке. Про теплую пеленку уже писали. Я лично делала так - нагретую пеленку клала ребенку на животик и прижимала его к себе столбиком. Получалось два способа в одном флаконе.

Гость
#5

Да, еще забыла добавить, если не сильно кричит, не зажимается, попоробуйте прижимать ножки к животику.

R
#6

ох, нам практически ничего не помогало... Только время вылечило. Эспумизан, наверное, только и помогал, но его нельзя часто давать три ложки в сутки, по-моему. После него деть сразу засыпал.

Катя
#7

Нам очень хорошо помогал фенхелевый чаек Хайнц, ночью его удобно давать, так как из бутылочки и на вкус приятный. Я по 50 грамм давала.

Lizz
#8

Мы давали плантекс постоянно (т.е. разводили пакетик и пили в течение дня) + эспумизан/сабсимплекс иногда, когда прям сильно живот болел. Ну и массаж, массаж, массаж.

Пеленки и ножки к животику нам не помогали.

Лира
#9

это просто надо перерасти, моему месяц скоро, чего я только за последнюю неделю в него не влила, как только не массажировала, всё равно болит живот и всё тут((, так что ждём, когда они пройдут с возрастом.

Массаракш
#10

Массаж живота + велосипед, но не 5 минут, а долго, минут 20-25. Даже слышно, как газы выходят.

Лира
#11
Массаракш

Массаж живота + велосипед, но не 5 минут, а долго, минут 20-25. Даже слышно, как газы выходят.

да не, мой, например пукает очень хорошо и гадит часто, а спазмы кишечные всё равно мучают(( А так, да, поели и так и лежим почти до следующего кормления с рукой на животе.

Ксения
#12

1.НАДО СТАВИТЬ ПУКАТЕЛЬНУЮ ТРУБОЧКУ - НО ОЧЕНЬ АККУРАТНО -ЭТО БУДЕТ 2 МЕСЯЦА ПОКА НАЧНЕТ РАБОТАТЬ ПЕРЕЛСТАТИКА ХОРОШО.

2. ТЕПЛЕНЬКАЯ ГРЕЛКА НА ЖИВОТИК И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ТЕПЛО РЕБЕНКА ОДЕТЬ - ОН КОГДА ОЧЕНЬ В ТЕПЛЕ У РЕБЕНКА ВСЕ РАССЛАБЛЯЕТЬСЯ И ПУКАЕТ САМО .

кс
#13

Не вздумайте слушать местных "умниц" и ставить трубку!!!

Себя представьте, вам в ж.. будут инородные предметы совать.

Я кладу себе на живот, т.е. голенький живот на моем голом животе (держать долго). Или даю грудь, это вообще беспроигрышное дело

Массаракш
#14
Лира

Массаракш

Массаж живота + велосипед, но не 5 минут, а долго, минут 20-25. Даже слышно, как газы выходят.

да не, мой, например пукает очень хорошо и гадит часто, а спазмы кишечные всё равно мучают(( А так, да, поели и так и лежим почти до следующего кормления с рукой на животе.

Солевая грелка тогда. А вообще ждите, время лечит в том деле лучше всего. Сколько вам?

Массаракш
#15
кс

Не вздумайте слушать местных "умниц" и ставить трубку!!! Себя представьте, вам в ж.. будут инородные предметы совать. Я кладу себе на живот, т.е. голенький живот на моем голом животе (держать долго). Или даю грудь, это вообще беспроигрышное дело

А что, пусть задница трещит? Моему ребенку это приносило реальное облегчение и он засыпал сразу.

Лира
#16
Массаракш

Солевая грелка тогда. А вообще ждите, время лечит в том деле лучше всего. Сколько вам?

угу, я жду, когда будет месяца 3-4-е, может отпустит. а нам только месяц завтра, и вот уже неделю коликами мучаемся(

Милана
#17

Что я попробовала когда боролась с коликами у моей дочи:

1.Плантекс после кажгого кормления + сама пила фенхель.

2. Бэбикалм перед каждым кормлением.

3. Эспумизан до или после кормления.

4. Выкладывала на животик+массаж животика.

5. Ножки прижимала к животику+ велосипед.

6. Держала столбиком после каждого кормления.

7. Народный метод пеленко проглаженая утюгом свернутая 8 раз на животик.

Из этого нам ничего не помогало.

Реально помогало:

1.укладывала ее животиком на мой живот, при этом давала сисю!

2.В край них случаях ватная палочка смоченая в оливковом масле в попу! Одна минута и все идут спать! Я считаю лучше помочь ребенку , ведь когда он тужится это не очень хорошо для головки!

И самое главное колики очень быстро проходят у нас к 2 месяцам прошли!!

Удачи вам!

Массаракш
#18

У нас в 4 прошли - его как-будто выключили!

Madeyna
#19

Ох, мы тоже устали уже от колик и газиков..а иногда и покакать не можем из-за газиков...малышке почти 2 месяца. Даем Эспумизан, пробовали боботик что то нам не помогает он..Купили газоотводную трубочку, вещь хорошая, но её ставить часто нельзя, только уж в крайнем случае..Попробуйте ставить в попу ребенку кончик градусника обычного ртутного, а не электронного..нам это помогает, потом и пукает, и какает..)))

Карина
#20

Да, газоотводную трубочку действительно ставить часто нельзя, только в крайних случаях можно использовать, нам обычно боботик помогал и теплая пеленка.

Кира
#21

Чаи есть детские от колик фенхелевые. Мы пили Хайнц с 4 месяцев, очень хорошая штука, ребенок успокаивается.

лариса
#22

Вы на ГВ или ИВ? Если на Ив, то есть смеси, где анти-колик в составе есть. Точно знаю, что у Хайнц Инфанта есть и еще какой-то, не помню.. Просто мы с рождения на этой смеси, все радовались, что колики обошли нас стороной, а потом узнали, что это оказывается из-за смеси))

Тань
#23
Татьяна

Слышала, что есть какие-то детские чаи. Подскажите, пожалуйста, что это за чаи? Как, сколько и когда давать их малышу?

Чай с фенхелем от колик помогают. Мы Хайнц фенхелевый пили, он нам здорово помогал)

Лика
#24

чаи не особо помогают, лучше взять боботик, там 8 капель и колики проходят.

Лика
#25

дайте лучше ветрогонное боботик, он целенаправленно на разбивание пузырьков газа направлен, а чаи влияю на всю систему пищеварения.

#26

Вы сами такой чай лучше приготовьте, в любой аптеке продаются семена фенхеля. Обязательно попробуйте грелочку, отлично помогает! Я выбрала японскую пип бэби на fromjapan.ru. Хорошо держит тепло,малыш спит, я довольна.)

София
#27

Всем здраствуйте, нам месяц уже 2 нидели мучаемся от коликов , тужимся, напрегаемся, изгибаемся , вобщем очень тяжело переносит моя доча колики. Ночью у нас все обостряется очень( совсем не спим) перепробывали все: бэйби калм, укроп, эспумизан , бифидумбактерин, плантекс, массажи, пеленки и тд., нам ночью ничего не помагает.((( поделитесь опытом, сколько ребеночек будет мучаться, когда все восстановиться? И она так сильно тужиться, извевается, у всех ли так проявляются колики?

Гость
#28
София

Всем здраствуйте, нам месяц уже 2 нидели мучаемся от коликов , тужимся, напрегаемся, изгибаемся , вобщем очень тяжело переносит моя доча колики. Ночью у нас все обостряется очень( совсем не спим) перепробывали все: бэйби калм, укроп, эспумизан , бифидумбактерин, плантекс, массажи, пеленки и тд., нам ночью ничего не помагает.((( поделитесь опытом, сколько ребеночек будет мучаться, когда все восстановиться? И она так сильно тужиться, извевается, у всех ли так проявляются колики?

Здраствуйте!!!Прочитала ваш пост у меня такая же ситуация,чем спасались,когда все наладилось?

Наталья
#28
Гость

Здраствуйте!!!Прочитала ваш пост у меня такая же ситуация,чем спасались,когда все наладилось?

Здравствуйте! По моим подсчётам, Вам уже 9 месяцев. Расскажите пожалуйста, к Акмолу времени у вас все это прошло? И что то может порекомендуете для облегчения?

Гость
#30

Рекомендую вот эту водичку от коликов - https://iherb.co/WfZVdNv С первым ребёнком не знала об этой водичке, а жаль. Были жуткие колики, а обычная укропная вода не помогала. Со вторым ребёнком колики нас не обошли стропой и опять ничего не помогало. И врач педиатр посоветовал эту водичку, заказала, пришло достаточно быстро. И в очередные колики я попробовала, дала чайную ложечку и вуаля!!!! Ребёнок успокоился, пропукался и ЗАСНУЛ. Чьи дети страдали сильными коликами меня поймёт. 100% советую. Код на 5% скидку: AID8235

Жанна
#31

На сайте Нэппиклаб посмотрите, там вроде для купания есть сбор трав, а так можно ещё бутылочку антиколиковую, тоже у них же

Гость
#32
Массаракш

Массаж живота + велосипед, но не 5 минут, а долго, минут 20-25. Даже слышно, как газы выходят.

Ночью что ли ??

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы
Следующая тема