Гость
Статьи
Колики у ребенка

Колики у ребенка

У сына колики начались … Днем спасаемся массажами и носим на руках. А ночью просто кошмар. Просыпается, орет, пукает и это прям всю ночь. Сестра советует капли Максилак Бэби, им хорошо помогали и малышка спала всю ночь. Вы пробовали такие капли? Чем спасались во время колик?

Mulsena
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ребенок не ГВ, пересмотрите что вы едите и сядьте на ограниченную диету, урежьте на время молочные продукты, может быть аллергия на молочные белок. После каждого кормления держите ребенка столиком пока не рыгнет.

Если кормите смесью, попробуйте гипераллергенную

У коликов может быть множество причин.

Гость
#2

Лично нам помог ацепол малыш , боботик и грелка из вишневых косточек . Газоотводные трубочки Винди

Гость
#3

Если на искусственном то может стоит сменить смесь ? У нас была смена на Нутрилон комфорт . Но в любом случае проконсультируйтесь с хорошим педиатром . Мы платный ДМС купили . По ОМС особо ничего не советовали .

Гость
#4

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Я массажимтка для деток и мам. Часто сталкиваюсь с такой проблемой. Помимо массажа и разных лекарственных препаратов, есть био лампа. Она снимает примиупов коликов за 3-4 минуты. Поподробнее могу рассказатьв тг, если интересно.

Гость
#5
Гость

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Я массажимтка для деток и мам. Часто сталкиваюсь с такой проблемой. Помимо массажа и разных лекарственных препаратов, есть био лампа. Она снимает примиупов коликов за 3-4 минуты. Поподробнее могу рассказатьв тг, если интересно.

@HNatggg мой тг.

Лера Анохина
#6

Нам во время коликов помогли капли Максилак Бэби. Только они спасли положение. Массаж и все такое, в нашем случаи были бесполезной тратой времени.