Гость
Статьи
Вопрос мамам …

Вопрос мамам грудничков-искусственников.

Доброго времени суток.Моему сынишке 2,5 месяца.Около месяца он на ИВ.Питаемся NAN 1 и NAN1 кисломолочным.Все было удовлетворительно,но в последнюю неделю обнаружилась аллергия(сильно шелушатся ручки ,ножки и лицо) и в кале появились темно-зеленые вкрапления.В остальном малыш ведет себя,как обычно-хорошо себя чувствует.Врач из районной поликлиники посоветовал Фенистил.Платный врач посоветовал NAN гипоаллергенный.Фенистил даю два дня.Смесь новую еще не купила,завтра собираюсь.Но терзают меня сомнения по поводу этого гипоаллергенного NAN.очень мало в сети отзывов,те,что есть не очень хорошие.Среди подруг никто этой смесью не кормил.Но смесь нам однозначно надо менять,хотя,говорят нежелательно это.Может вы,девочки,расскажете чем кормили при похожих проблемах.Ведь сейчас такой большой выбор смесей.Заранее благодарна всем ответившим.Здоровья вашим деткам.

Овуляшка
19 ответов
Последний — Перейти
Форсунка
#1

Автор, странная вы... смесь менять не желательно, а пичкать ребенка 2,5 месяца финистилом, для вас более желательно.... В месяц ребенок у меня попал в инф. отделение, осле кормления смесь выходила фантаном, почти вся, в голову не пришло что она нам может просто не подойти... кормили сначала фрисой, но когда колики замучили перешли на нутрилон.. колики сразу закончились, а через неделю началась эта фигня с фантанами... Увезли нас в больничку.. Что нам только не ставили и ОРВИ и отит и лактазную недостаточность и много еще чего... Я спрашивала врача (который к тому моменту назначил нам много чего пить из лекарств) м.б. нам просто смесь на подходит (через сутки меня вдруг осенило).. Она сделала круглые глаза и сказала: ды вы что?? знаете какой стресс для ребенка смена смеси??? Вобщем на след. день мы ушли под расписку, в след кормление дала фрису и ребенок отлично ее переварил... А вам бы я посоветовала взять смесь на козьем молоке, она самая безаллергенная

Гость
#2

1, читайте внимательно, она смесь 2 дня дает, а не 2 месяца.

Автор, если смесь не подходит, разумеется надо ее менять. Меняют не в один день, а очень постепенно, в течении недели. Вам об этом любой педиатр скажет, а еще лучше, позвоните по телефону горячей линии, который на банке должен быть написан, вам консультанты все по граммам и дням распишут, когда и как вводить новую смесь.

Я давала другую смесь, подсказать не могу. У нас был нутрилон и фрисо (двое детей), все было идеально.

Я вам советую еще сдать анализы на усваиваемость белка (углеводы). Зеленый стул не есть норма. Еще проверьте стафиллококк. Но, лечить его не надо, просто будете знать, что это временно, кишечник приспосабливается. Не забывайте давать ферменты малышу.

И еще, фенистил больше 5 дней не дают, будьте аккуратны.

Гость
#3

1, фенистил она дает 2 дня, а не 2 месяца.

Гость
#4

Автор, вы вообще ничего кроме этого не даете? Витамин Д вам выписывали? У нас просто на него как раз в этом возрасте аллергия началась, на Аквадетрим. Если реально даете только смесь, то попробуйте убрать сначала одну, потом другую, чтобы выяснить на что реакция, на обычный Нан или кисломолочный. Я старшую дочь кормила Наном, все хорошо было, а младшую Нутрилоном. Но вам эти советы до лампочки должны быть. Только экспериментальным путем можно выяснить, что именно подойдет вашему ребенку.

Гость
#5

автор, в любом случае, безопаснее переходить с одной смеси на другую в рамках одной линейки, не меняйте фирму. Если кормите наном, на нем и оставайтесь, поменяв на гиппоаллергенный. И очень постепенно.

Я не знаю нан, но нутрилон считается одним из лучших, в нем нет сахараов, как в других смесях, на нем сложно набрать лишний вес.

У каждой фирмы есть свои гиппоаллергенные смеси. Только не спутайте их со смесями от коликов и срыгиваний, это вообще только по показаниям, в них камедь, они очень тяжело усваиваются, и давать их можно не долго.

Форсунка
#6

Вообщето я имела ввиду возраст ребенка, сами читайте внимательно!

Форсунка
#7

Гость 5, не знаю, но племянница тогда "постаралась" на нутрилоне в 2 месяца выросла до 9 кг...

Гость
#8

Форсунка. вы черным по белому написали "пичкать ребенка 2,5 месяцА", а не пичкать фенистилом ребенка двух с половиной месяцЕВ.

Раскормить ребенка на современных смесях - это надо постараться, в наше время это невозможно, таковы смеси нового поколения по составу, не морочьте тут головы, это вам не малютка 60-х годов. Если только не перекармливать больше нормы. Тогда да, 9 кг неудивительны...

Гость
#9

Мой сын аллергик. Тоже были зеленоватые комочки в кале и шелушилась кожа, были высыпания. Вызывала аллерголога, она перевела ребенка на смесь Фрисовом и выписала антигистаминные препараты внутрь и в виде мази. Проблемы наши прошли, малому сейчас 9 месяцев, ест Фрисовом и на аллергию больше жалоб нет.

Автор
#10

Автор, вы вообще ничего кроме этого не даете? Витамин Д вам выписывали?Ваш текст.4,да пьем Аквадетрим.Первые три дня его употребления были запоры.Потом все пришло в норму.Сейчас вот Фенистил только третий день,от которого нет никакого эффекта(может быть-пока).Посмотрю еще два дня.Куплю,наверное,Фрисовом.

Автор
#11

Да,еще раз большое спасибо всем за ответы.

Гость
#12

Еще раз повторяю, отмените Аквадетрим и посмотрите что будет. Алолергия на него не сразу проявляется, у нас где-то через месяц только (эффект накопления). А когда его отменили, через неделю где-то стало заметно лучше. И это у многих такое! Мы аквадетрим заменили на Вигантол.

Форсунка
#13

Кстати, аллергия на Д3 очень м.б... В смесях посмотрите он уже входит

кошка
#14
Овуляшка

Доброго времени суток.Моему сынишке 2,5 месяца.Около месяца он на ИВ.Питаемся NAN 1 и NAN1 кисломолочным.Все было удовлетворительно,но в последнюю неделю обнаружилась аллергия(сильно шелушатся ручки ,ножки и лицо) и в кале появились темно-зеленые вкрапления.В остальном малыш ведет себя,как обычно-хорошо себя чувствует.Врач из районной поликлиники посоветовал Фенистил.Платный врач посоветовал NAN гипоаллергенный.Фенистил даю два дня.Смесь новую еще не купила,завтра собираюсь.Но терзают меня сомнения по поводу этого гипоаллергенного NAN.очень мало в сети отзывов,те,что есть не очень хорошие.Среди подруг никто этой смесью не кормил.Но смесь нам однозначно надо менять,хотя,говорят нежелательно это.Может вы,девочки,расскажете чем кормили при похожих проблемах.Ведь сейчас такой большой выбор смесей.Заранее благодарна всем ответившим.Здоровья вашим деткам.

А зачем вы ему даете нан1 и нан1 кисломолочный(это же разные смеси)....мы давали и даем только нан1 кисломолочный,проблем вообще не было.

Марыся
#15

существует много специальных смесей для аллергиков. например, прегистимил, нутримеген, альфаре, неокейт, в конце концов. они дорогие, конечно, но спасают. только доктор вам их может выбрать. их необязательно есть все время, можно курсами, чтобы дать отдых организму и вывести из него всю ту дрянь, которая в нем накопилась за время кормления неподходящей смесью. в любом случае, завязывайте уже с фенистилом, лучше уж смесь лечебную есть, чем постоянно глушить организм противогистаминами. очень хороший совет по поводу анализов на аллергены. обязательно сделайте.

Автор
#16

Марыся,а все перечисленные вами смеси продаются в России?

Автор
#17

Да,девочки спасибо за совет по поводу Аквадетрима.Не даю уже два дня-кожа у малыша гораздо лучше стала.

Ирина
#18

мы кушаем смесь хайнц инфанта, аллергии нет. Хотя от обычного молока,от говядины, курицы нас сыпит....

#19

Моя тоже искуственница была. Но пили НАН с железом. Пыталась в полгода перевести на кисломолочный у неё сразу аллергия появилась, только в виде сильного диатеза. В общем до года и 3-4 месяцев мы пили только НАН 1 и 2 с железом.

На иммунитет не жалуемся, уже 9 лет сейчас. Но пока пили смесь, лет до полутора я постоянно ей Линекс давала. Уйму тогда пачек выпили.