Гость
Статьи
что вы думаете об …

что вы думаете об имени Лариса??

назвали бы так свою дочку?

Маша
86 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

Красивое имя, я бы назвала. Нина редкое сейчас имя, Людмила тоже.

Тата
#2

Да, мне нравится имя. А еще нравится Анфиса, но все родные настояли на Софье)))

Маша
#3

а как оно будет с отчеством Тимофеевна?

еще боюсь, что в детстве дразнить будут краса-лариса..(

а так оно очень нравится

Маша
#4

КРЫСА-ЛАРИСА*

Гость
#5

Скучное имя

ЛОРА
#6

Меня зовут Лариса! и я этим горжусь)))))вообще, когда маленькая была не нравилось вообще. а потом с возрастом начала понимать, что имя редкое и красивое, особенно, если учесть различные вариации: Лора, Лара, Лорочка, Лорик... ну как помнится, крысой меня никто не дразнил..было как-то в школе пару раз шутили ребята: "Лариска, а ну давай в сумку!")))) но это было безобидно. а вообще, если захотеть, то к любому имени можно придумать обидную присказку. так что не в этом дело))))))))

#7
Маша

КРЫСА-ЛАРИСА*

Какая-то такая же ассоциация - просто почему-то Ларисы исключительно вредные по жизни попадались))

Гостья
#8

Лариса не нравится, а вот уменьшительное Лара, на мой взгляд, красиво

Гость
#9

да уж, себе на уме точно.

Фиг знает
#10

люди неплохие. Но у меня ассоциируются с "тихой сапой"...

Маша
#11

а я вообще Ларис очень мало знаю, а детей, мне кажется сейчас крайне редко так называют)

а так какие вообще имена к отчеству Тимофеевна подойдут?)

Гость
#12

Ассоциация с детства - крыска-Лариска. Спасибо Успенскому). В детстве познакомилась с девочкой Ларисой (до школы еще), не могла понять, как ее могли назвать крысиным именем).

Фиг знает
#13
Маша

а я вообще Ларис очень мало знаю, а детей, мне кажется сейчас крайне редко так называют) а так какие вообще имена к отчеству Тимофеевна подойдут?)

Ваш текст

Антонина, Матильда))

#14
Маша

а я вообще Ларис очень мало знаю, а детей, мне кажется сейчас крайне редко так называют) а так какие вообще имена к отчеству Тимофеевна подойдут?)

Наталья. Светлана, Екатерина, Елена

#15

Лариса не очень, а сокращенно - Лора, красиво)

Лариса Тимофеевна, а что? звучит)

#16
Гость

Ассоциация с детства - крыска-Лариска. Спасибо Успенскому). В детстве познакомилась с девочкой Ларисой (до школы еще), не могла понять, как ее могли назвать крысиным именем).

Ваш текст

+10050

#17

Не назвала бы,не нравится мне это имя совсем

Перфект
#18

не нравится, была знакомая Лариса самая нестоящая КРЫСА, мы постоянно её крыс- кой называли.

axe
#19

Нет, не назвала бы. По жизни попадались Ларисы либо озлобленные неудачницы, либо стервы.

гость
#20

и меня Лариса зовут, мне и всем моим знакомым мое имя нравится, каждый говорит, что имя у меня красивое

Мучача
#21

Знаю двух ЛАРИС, обе очень красивые женщины с шармом, хотя одной из них 47 лет - глаз не оторвать! Но само имя не нравится.

#22

Мне очень нравится, дочку так назвать не могу, моя мама Лариса. Но с Тимофеевной сочетание не очень..

Алла
#23

Одно из самых красивых имён, называйте конечно, Лариса Тимофеевна оч хорошо. Хотели так свою малютку назвать, но муж настоял на имени Нина - тоже нравится и сейчас редкое. Ваша Лариса будет единственнй на весь район

S&M
#24

Не люблю говорить плохо о любых именах,но с Ларисой одна ассоциация-крыса;))Извиняюсь,если обидела кого.Вряд ли бы назвала.

*
#25

не нравится. имя грубое какое-то, некрасивое.

Lizz
#26

Само имя нравится, а вот в сочетании с отчеством не очень ...

Катерина
#27

Не нравится и дочку так бы никогда не назвала.

Марина
#28

Жуткое, деревенское имя. Знаю одну клушу Ларису Григорьевну!

Гость
#29

ни за что бы так не назвала. ассоциируется именно с крысой лариской из мульта

Легенда
#30

Меня так звали - поменяла имя и очень рада, не прощу никогда что так меня назвали, крысой дразнили.

Легенда
#31

самое неудочное на мой взгляд имя, даже Алиса похожее-но ллучше звучит

dasfer
#32

У меня есть знакомая тетка - Лариса Тимовеевна! Шикарная женщина, ей за 50 уже, но она такая клевая! Необыкновенно притягательная, умная, обаятельная.

Гость
#33

знаю несколько "Ларис"... крыски-Лариски, как из мультика прям. Самые ужасные ассоциации про них

таня
#34

ненавижу это имя никогда бы не назвала так ребенка

Олюня
#35

Лариса - так зовут одну мою ехидную родственницу, а ещё - первую жену моего благоверного. Ассоциации так себе. Имя не люблю. Крыса-Лариса.

Ёжа
#36

Классное имя! Мне нравится. А насчет крысы - так можно любое имя срифмовать, Машка-какашка, Ванька-встанька, Ленка-пенка, Танюха - получи в ухо итп!

Ёжа
#37

У меня ассоциации с преподавательницей в институте, Царство ей небесное! Хорошая была женщина...

Гость
#38

Да, подпортил нам Успенский жизнь:)! Лариски, давайте что ли иск на него в суд подадим за все наши страдания и сравнения с "крыской"? Ну там о защите чести, достоинства и деловой репутации и, конечно, с возмещением морального вреда :)!!!

А по теме - в детстве мне мое имя не нравилось, дразнили тоже, приятного мало. Обозвать - ума много не надо. В теме вон до сих пор у всех ассоциации:)! Зато сейчас очень довольна - имя редкое, мелодичное, не перепутаешь.

Алена
#39

у меня ассоциации с бесприданницей

mila
#40

Красивое имя, но мне лаура нравится, и также Ларочкой называть можно. А тем кто говорит, что имя крысиное, пускай на своих тысячных Насть и Даш -Даваш посмотрят, задолбали эти идиотские имена. вот где скукотища, в классе из 20 девочек 10 насть, 5 Сонь и 5 Даш

mila
#41

Кстати рифмы тоже не очень, Даша-параша, настюха-блевуха

Злата
#42

Может лучше Лера тогда?)

Гость
#43

на Гузееву взгляните,яркий носитель имени! у Ларис совсем не лёгкая судьба и точно не один брак.одна знакомая самоубийца-была лариса.

Ларисы ехидные и себе на уме.мнительные.завистливые.ревнивые.замкнутые,в себе.Не любят др.женщин,с мужчинами лучше общаются.

грубоватые.Заносчивые.Посмотртие на Ларису Лужину,она сама о себе так говорит.Холодные.Не гибкие.Неуверенные в себе(маскам не верьте).в имени больше минусов чем плюсов.Выпивают больше чем стоит выпить женщине.

Но умеют нравится и редко остаются без хорошей профессии.Выгоду не упустят.Денежные.

это имя для водяных и земных знаков.Не для искренних и открытых представителей воздуха и огня.Просто наблюдения,не принимать за истину в последней инстанции.

Гость
#44
Гость

на Гузееву взгляните,яркий носитель имени! у Ларис совсем не лёгкая судьба и точно не один брак.одна знакомая самоубийца-была лариса. Ларисы ехидные и себе на уме.мнительные.завистливые.ревнивые.замкнутые,в себе.Не любят др.женщин,с мужчинами лучше общаются. грубоватые.Заносчивые.Посмотртие на Ларису Лужину,она сама о себе так говорит.Холодные.Не гибкие.Неуверенные в себе(маскам не верьте).в имени больше минусов чем плюсов.Выпивают больше чем стоит выпить женщине. Но умеют нравится и редко остаются без хорошей профессии.Выгоду не упустят.Денежные. это имя для водяных и земных знаков.Не для искренних и открытых представителей воздуха и огня.Просто наблюдения,не принимать за истину в последней инстанции.

Знаю много Ларис, вышеописанное значение этого имени действительно подходит каждой из них. Лучше ребенка Ларисой не называйте, поищите другое имя.

Гость
#45

Борис-барбарис- председатель дохлых крыс.

А жена его Лариса, тоже дохленькая крыса!

Злая фея
#46

вот которые Ларисы попадались по жизни - все бл""ди. уж извините....

Гость
#47

вот которые Ларисы попадались по жизни - все бл""ди. уж извините....[/quote]

А мне все Светы бл..ди попадались по жизни. Извините и меня тоже...

Устюша
#48

Очень красивое имя, никакой ассоциации с крысой. Знаю трех Ларис и все единожды замужем и счастливы уже много лет в браке, правда третья уже вдова (мамина подруга). Все очень хорошие милые люди, заботливые матери и жены, трудолюбивые. Ничего плохого не могу о них сказать. Правда с Тимофеевной, мне кажется не очень. Вот Лариса Дмитриевна как у Островского лучше. Кстати, моя подруга Лариска тоже с таким отчеством.

Гость
#49

Меня зовут Лариса! раньше имя не нравилось,сейчас просто обожаю! оно очень редкое и красивое! и в основном,все друзья зовут меня Лорой,Ларой,Лориком,Ларчиком)

Гость
#50
Гость

вот которые Ларисы попадались по жизни - все бл""ди. уж извините....

А мне все Светы бл..ди попадались по жизни. Извините и меня тоже...

А Вы обеи правы, особенно Светы все 100% б-ди))))))))))