Гость
Статьи
ДР и малыш

ДР и малыш

У меня скоро ДР 25 лет...моему Сашульке через 3 дня после этого исполнится полгодика)))вобщем,хотим отметить. Но как быть с друзьями? Они заедут поздравить обязательно,а Сашуля начал бояться чужих,кроме нас с мужем и бабушки :( она не сможет,а муж...ну не знаю,сколько он будет с маленьким сидеть.Я надеялась посидеть на кухне с подругами/друзьями хотя бы 2 часа,так давно не виделись все вместе:((( Но муж наверное тоже захочет вместе со всеми нами(даже если скажет,что нет-мне неудобно.что я тут праздную а он с малышом в другой комнате).
Не знаю,что и делать!!!Отменить нельзя,друзья уже намылились в гости с подарками,да и я очень соскучилась по всем.Я предупредила их насчет малыша,так что все будут на кухне. Но всё равно волнуюсь,вдруг Саша будет капризничать.Может,кто сталкивался с этим?Поделитесь советами,пожалуйста!

19 ответов
Последний — Перейти
Зари
#1

Не волнуйтесь. Не позволяйте очень "сюсюкать" малыша чужим людям. Вы мнительная. Все будет ок.

sd
#2

Блин,тащусь я с этих бабушек,которые в день рождения не могут с малышом посидеть((

Гермиона
#3

мне бы ваши проблемы

Гость
#4

попробуйте уложить ребенка спать. либо можно усадить в коляску и поставить ее рядом с собой. он наверняка привык что в коляске на улице его никто не трогает и будет себя чувствовать более-менее защищенным. и скажите что б минимально обращали на него внимания, особенно по началу.

ЛиЛу
#5

автор, Сашуля Ваш уж как-нибудь переживет мамайское нашествие пугающиx незнакомцев:) правильно пишут, просто не надо к нему приставать и обращать ан него внимание, когда он почувствует, что в иноре, то его это успокоит:)

сидетъ 2 часа без перерыва, если муж не подготовлен к такому - нереально, настраивайтесъ на то, что младенец будет xотеть маму, просто из принципа, не сердитесь на него, он еще такой крошка:)

если можно отправить его погулайть - лучше отправитъ, если нет - запсатись терпением, папой и игрушками.

думаю, ему неплоxо бы узнатъ, что мама не всегда на 100% принадлежит ему;)

и не надо мук совести - вы и так ему полностью предосатвлены, и заслужили этот Ваш маленъкий праздник;)

MARYA
#6

госсподи недоведи мне такой же чушкой стать...

Гвоздика
#7

",а Сашуля начал бояться чужих,кроме нас с мужем и бабушки" - почему????

#8

6. да уж,как мне не повезло!))) у меня стройная фигура уже через 2 месяца после родов стало снова 50кг, 2 высших образования, работа(сейчас в декретном отпуске),любимый муж и сын..приоритетность- в обратном порядке.

вам-то такое "несчастье" точно не светит))))

7.ему полгодика,у них в этом возрасте боязнь чужих людей,кроме постоянного окружения.должно со временем пройти.

Гость
#9

клофелину ему в бутылку и пусть спит. нажраться успеете и протрезветь

#10

9. ха-ха)))нет,спс,мы такого не употребляем)))особенно,учитывая,что ребенок на грудном вскармливании.

Гость
#11
Дарлинг

6. да уж,как мне не повезло!))) у меня стройная фигура уже через 2 месяца после родов стало снова 50кг, 2 высших образования, работа(сейчас в декретном отпуске),любимый муж и сын..приоритетность- в обратном порядке.

вам-то такое "несчастье" точно не светит))))

7.ему полгодика,у них в этом возрасте боязнь чужих людей,кроме постоянного окружения.должно со временем пройти.

Ваш текст Если вы не будете общаться с людьми, то и ребенок ваш не привыкнет, и будет бояться. Предупредите гостей, чтобы не лезли с порога к малышу, и тем более не брали на руки. Если малыш будет в коляске или стульчике, рядом с мамой и папой все будет нормально. Заплачет, возьмите его на руки, пусть муж поможет накрыть или убрать со стола. Кушать тоже можно по очереди.

#12

Спасибо за все адекватные советы!

Мои друзья пока детишками не обзавелись,я первая.Так что опыта маловато.Ну а насчет общения-я раз в неделю выбираюсь к подругам,только вижу всех по-отдельности,и не на долго. А тут повод собраться всем вместе хоть на немного.

Гость
#13

автор, ничего с вашим Сашулькой не случится, если он какое-то время побудет у вас на руках пока не привыкнет к гостям. не раздувайте из ерунды трагедию.

Ирина
#14

Автор, у меня тоже дите полугодовалое, те же проблемы - боимся чужих. Но когда полгодика отмечали, все равно родственников позвали. Первые полчаса мы всех боялись, потом стало полегче, потом покормила и уложила поспать - часик ребенок проспал. Потом, после сна, дите даже спокойно посидело на руках у самых страждущих родственников. Так что сильно не переживайте, но и сразу планируйте, что ребенку ваше внимание все равно нужно будет, а вот внимание остальных нет. Моя дочка истерит, когда чужие к ней сюсюкать лезут. Если спит на улице хорошо - я бы отправила погулять на пару часиков, чтобы вам самой успеть с гостями пообщаться спокойно.

ап
#15

Мой мелкий один раз таааак разоралсяя при виде дяди моего, просто жуть, еле успокоили, так что даже не знаю автор, что вам посоветовать, я бы рискнула и все-таки позвала друзей!

#16

Спасибо)))

на улице спит хорошо,только вот сейчас рано темнеет,а все гости после 18-00 придут,так что мы постараемся справиться дома)))

Лисёна
#17

Присоединяюсь ко многим полезным советам. Можно действительно посадить рядом в стульчик или спать уложить, и папа должен обязательно помочь. Когда дочке было месяцев 7, к нам коллеги приходили проведать. Мы тоже сидели на кухне, правда недолго, час, может, чуть больше. У дочки были качельки классные, она почти весь час в них продремала, а потом просто у меня на ручках гостям показалась. Конечно, покапризничала немного, но ничего страшного, успокоилась сразу как подарок от коллег получила - плюшевую игрушку большую. В общем, всё прошло гладко.

Так что не волнуйтесь и не паникуйте! Спокойная мама - спокойный малыш. Хорошо Вам отметить праздник!

Трулли
#18
Дарлинг

6. да уж,как мне не повезло!))) у меня стройная фигура уже через 2 месяца после родов стало снова 50кг, 2 высших образования, работа(сейчас в декретном отпуске),любимый муж и сын..приоритетность- в обратном порядке.

вам-то такое "несчастье" точно не светит))))

7.ему полгодика,у них в этом возрасте боязнь чужих людей,кроме постоянного окружения.должно со временем пройти.

Не оправдывайтесь перед какой-то бездетной курицей.

Пусть муж идет гулять с сыном, тот может заснет на часик, потом пару раз будете отскакивать на 10 минут, подруги поймут. Ребеночек ведь маленький.

Трулли
#19

Я бы не советовала садить ребенка среди толпы незнакомых людей, он может растеряться и испугаться, не надо так резко бросать ребенка в общение. Лучше уже пусть сидит у мамы на руках, или с мужем. Пусть подруги по одной заходят посюсюкаться с малышом. И мужу будет полезно посидеть с ребенком, пусть почувствует ответственность, поменяет подгузники, попробует поразвлекать малыша, если тот начнет капризничать. Мужчины вообще должны на себе испытать заботу о малыше, что это не просто поиграться с сытым и выспавшимся сыном, а ведь детки еще и плачут, чего-то хотят, писают-какаяю часто. Знаю многих, которые твердят: А что там тяжелого - сиди себе, развлекай ребенка, что за труд?