Гость
Статьи
Чем вы занимаетесь …

Чем вы занимаетесь дома?

Моей доче 1г.5м. гулять ходим редко,т.к. сильные морозы. Мамочки, чем вы занимаетесь с детьми такого возраста? Как развиваете? Во что играете? Всем спасибо.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сильные морозы это сколько? У нас сегодня -13. В такую погоду гуляем все время, причем перед сном и после, т.е. 2 раза в день. Вот будет выше -15 наверно тоже будем сидеть дома.Когда были дожди и сидели дома- крышу рвало (ребенку 1г.7м.). А по теме- читаем книжки, строим башни из кубиков, рисуем, а в большинстве занимается дом.делами вместе со мной, тряпку дам- пыль вытирает, возле раковины поставлю- посуду "помогает" мыть и т.д.

Автор
#2

У нас -21.

Кира
#3

у нас вот -29 гуляем, если что шарф на пол лица и вперед на горку

без имени
#4

у нас - 50, полдня на улице сегодня были, оставшуюся часть дня играли в прятки дома

Лена
#5
без имени

у нас - 50, полдня на улице сегодня были, оставшуюся часть дня играли в прятки дома

Круто, -50! Я, честно говоря, не представляю таких холодов. В Сочи живу, для нас уже -5 это холодрыга.

без имени
#6
Лена

без имени

у нас - 50, полдня на улице сегодня были, оставшуюся часть дня играли в прятки дома

Круто, -50! Я, честно говоря, не представляю таких холодов. В Сочи живу, для нас уже -5 это холодрыга.

нам якутам и в -50 не холодно, переживем

А не скажу!
#7

В таком возрасте я нашла в инете развлекающий портал Солнышко, там есть игры- развивалки,всякие игры описаны для родителей, стишки, в общем много всего! Нам до 4 лет хватило) Только в 4 малая без меня заходила свободно, что-то там раскрашивала. Кстати и раскраски хорошие там есть, можно распечатать!

тоже послушаю...
#8

У меня вообще свободного времени особо нет. Встаем, завтракаем, потом я готовлю обед, а она рядом крутится играет, рисует или мультик смотрит. Потом идем гулять. Приходим - обед и спать. Просыпаемся, перекусываем и опять гулять, потом приходим, я готовлю ужин, она опять же рядом возится. Я конечно периодически подключаюсь, мечусь между ней и плитой. Потом ужин, потом час наверное времени остается свободного, мыться и спать. Даже моментов не бывает, что делать нечего.

Гость
#9
тоже послушаю...

У меня вообще свободного времени особо нет. Встаем, завтракаем, потом я готовлю обед, а она рядом крутится играет, рисует или мультик смотрит. Потом идем гулять. Приходим - обед и спать. Просыпаемся, перекусываем и опять гулять, потом приходим, я готовлю ужин, она опять же рядом возится. Я конечно периодически подключаюсь, мечусь между ней и плитой. Потом ужин, потом час наверное времени остается свободного, мыться и спать. Даже моментов не бывает, что делать нечего.

Что ж Вы ребёнка совсем не развиваете никак?

кс
#10
тоже послушаю...

У меня вообще свободного времени особо нет. Встаем, завтракаем, потом я готовлю обед, а она рядом крутится играет, рисует или мультик смотрит. Потом идем гулять. Приходим - обед и спать. Просыпаемся, перекусываем и опять гулять, потом приходим, я готовлю ужин, она опять же рядом возится. Я конечно периодически подключаюсь, мечусь между ней и плитой. Потом ужин, потом час наверное времени остается свободного, мыться и спать. Даже моментов не бывает, что делать нечего.

Капец, это ж сколько вы еды готовите?

На роту целую?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: