Гость
Статьи
Чем заниматься дома в …

Чем заниматься дома в ожидании ребенка?

Добрый день.Девушки,мамы чем вы занимались как ушли в декрет?Я неделю как дома и схожу с ума!Чем заняться?!?Кино и книги о беременности,родах и ребенке пересмотрены и прочитаны.Уже не могу.Да и занимает это часа 2 не больше.
Как вы себя занимали?Спасибо

мамашка
25 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Вязала и слушала лекции богословов. Еще кучу книг перечитала. Но , главное, закупила все для ремонта квартиры, продумала дизайн...

Гость
#2

я выбирала коляску, кроватку итд, потом ездила смотрела это все. вещи покупала, одежду. ну и вообще до последнего все по дому делала-готовила, убирала итд

Гость
#3

Покупала вещи малышу,читала детективы

#4

Я работала, гуляла много, вкусняхи готовила.

Гость
#5

Вот и я не знаю куда себя деть.... Выбрать коляску, кроватку можно за 2 часа тоже... вещи...да какие там особенно вещи, пошла да купила за один раз... Смотрю фильмы, готовлю кушать(( Скучно

Я
#6

В кино ходите, театры, в гости.
Читайте художественную литературу. Рисуйте, все что угодно.
Если у вас нормальное самочувствие, то весь мир ваш. А если фигово вам, то сериалы вам в помощь.

Ирина
#7

Уборка, готовка, прогулки, раз в неделю к врачу и куча анализов))) Очень много читала и вязала вещи малышу))

Гость
#8

А что вы делали до беременности?) Займите мозги. Существуют книги не только о беременности. Сомневаюсь, что вы читали всю русскую классику, например. Так заполните пробелы в образовании. Самое время. Чтобы было потом что дать ребенку. Всегда поражали люди, которые не знают, чем себя занять. Лишний раз убеждаюсь, что чем ниже интеллектуальный и духовный уровень, тем больше у человека скуки и сочиненных им же проблем.

Гость
#10

Кино и театры...хм... это очень тяжело, в туалет задолбаешься весь фильм или спектакль бегать((
До беременности в свободное время посещала концерты и не вылезала из тренажерки... во время беременности там делать нечего( эх...

Гость
#11

да еще до беременности летом любили с мужем покататься на роликах, великах или с палатками в лес... и это тоже нельзя.(

Котя
#12

У меня куча дел на каждый день! В декрете с первого дня беременности. Мужу приготовить поесть, самой поесть, магазины, уборка. Остальное время интернет и телевизор! Гулять перестала, все вокруг пьют.

Котя
#13
Гость

да еще до беременности летом любили с мужем покататься на роликах, великах или с палатками в лес... и это тоже нельзя.(

Я каталась на сноуборде и на велосипеде до сих пор езжу, до родов дней 10 осталось.

Гость
#14
Котя

Я каталась на сноуборде и на велосипеде до сих пор езжу, до родов дней 10 осталось.

ну так к слову, этого делать нельзя во время беременности. Любой врач скажет вам, что опасно очень.

Гость
#15

я со вторым ребенком делала заготовки в морозилку, что бы на обед и на ужин поесть быстро и вкусно. с первым я два месяца ничего не успевала. все что могла съесть чай с печенькой. не было сил ни есть ни готовить что либо. так что если у вас помошников не предвидется, то можно заняться подготовкой полуфабрикатов. я замораживала блинчики с мясом, фаршированные перцы, голубцы, морозила суп в спец.зиповских пакетах на раз, котлеты. вобщем вся морозилка у меня была забита. очень помогло, я не готовила месяц, только завтрак. но второй ребенок оказался спокойный, она проспала 2 месяца по 23-22 часа в сутки...

Гость
#16

я в симсов играла.

Гость
#17

я отсыпалась, потом стало некогда с рождением сына

Гость
#18

Домом занималась, приданое готовила, гуляла много, читала. Не понимаю, как м.б. скучно, если дел невпроворот?

Гость
#19

Отоспитесь, Вам этого потом очень хватать не будет. Переделайте все дела которые вы сейчас откладываете на потом. Не срочные, но которые в планах как нибудь сделать ибо с появлением ребенка про них можно будет забыть.Наплюйте на приметы и купите все приданное малышу. Муж все равно не купит то что надо, а с малышом на руках будет некогда.
Хорошая тема наморозить заготовок. но это если большой морозильник. Я реально помню как с месячным ребенком успевала только чаю и яблоко за целый день пока муж с работы не придет.Очень неспокойная девочка у меня была. Когда она первый раз в 6 месяцев проспала ночью часов 5-6 к ряду это был праздник!

просто я
#20

запишитесь на балетный курс!! по-моему очен здорово. у нас в группу иногда приходят мамочки..да и балерины занимаются почти до самых родов. потом и фигура быстрее восстанавливается. спорт - залог здоровья....уж точно лучше чем на диване бока перед телевизором отращивать!!!

Гость
#21

У нас в доме была библиотека, я там столько книг интересных перечитала, еще ходила обедать с мамой или подружками, ходила на йогу для беременных

Гость
#22
Гость

А что вы делали до беременности?) Займите мозги. Существуют книги не только о беременности. Сомневаюсь, что вы читали всю русскую классику, например. Так заполните пробелы в образовании. Самое время. Чтобы было потом что дать ребенку. Всегда поражали люди, которые не знают, чем себя занять. Лишний раз убеждаюсь, что чем ниже интеллектуальный и духовный уровень, тем больше у человека скуки и сочиненных им же проблем.

Плюсуюсь. Я вообще не понимаю, что такое скучно. Наоборот, катастрофически не хватает времени, вокруг столько всего интересного, а 24 часа в сутках - это очень мало.
По теме - в декрете очень много читала, вязала и шила себе и будущему ребенку, гуляла.

1
#23

у меня как раз заказы по работе сыпались, поэтому работала (после 6 мес. я уже только в своем домашнем офисе работала, с основной работы ушла, там нас всех в отпуск без сохранения з/пл отправили). Знала, что нужно побольше денег заработать, потому что отец ребенка мне не помогает материально. Помню, на 9 мес уже накладные распечатала, дождалась коллегу. Он спрашивает - ты когда в роддом-то? Завтра, говорю рожу, а через 4 дня можно за след. документами приходить ))) так и получилось. Просто чувствовала себя отлично и постоянно была при делах. Ну только на авто с 7 мес. перестала ездить. До этого и разъезды по подрядчикам были))

Гость
#24
Гость

Покупала вещи малышу,читала детективы

Гость

Плюсуюсь. Я вообще не понимаю, что такое скучно. Наоборот, катастрофически не хватает времени, вокруг столько всего интересного, а 24 часа в сутках - это очень мало.
По теме - в декрете очень много читала, вязала и шила себе и будущему ребенку, гуляла.

Гость
#25

я по дому ходила за стенку держалась,еле дышала,ни чего делать не могла,рожала очень долго и тяжело,а моя дочь,работала почти до последнего и родила быстро,как кошка,теперь у меня внучка носится,я их люблю,но они живут отдельно вот я тут и сижу старуха время свое убиваю,жизнь прошла не заметила,вроде бы не старая и ухоженная,на работу не берут,живу доживаю от скуки

Гость
#26
Котя

У меня куча дел на каждый день! В декрете с первого дня беременности. Мужу приготовить поесть, самой поесть, магазины, уборка. Остальное время интернет и телевизор! Гулять перестала, все вокруг пьют.

😅

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: