Гость
Статьи
А тут есть те, чьи …

А тут есть те, чьи мужья целыми днями на работе, чем вы занимаетесь дома целыми днями?

Чем занимаетесь дома целыми днями,если ваш муж постоянно на работе? Мой уходит в 6 утра, приходит в 9-10 вечера + я с маленьким ребенком. Бабушки помогают очень редко и приезжать на неделе возможности нет, они слава Богу еще имеют возможность работать.Мой муж военный,на очень хорошей должности, по роду своей деятельности, по мимо всего прочего, целыми днями на совещаниях и докладах. А у вас как?

жена-одиночка))
31 ответ
Последний — Перейти
Алиса
#1

у меня тоже маленький ребенок. У меня, получается, такой распорядок: ребенок спит два раза в день - в это время я работаю (я юрист), когда не спит - делаю домашние дела, сейчас тепло, стали гулять с ним три раза в день. В 9 укладываю ребенка спать, часик читаю или смотрю кино, а в 23:00, как правило, приходит муж. Короче, иногда кажется, как все задолбало, но, вообще то, чаще ловлю себя на мысли, что я, оказывается, счастливый человек:)

Тата Кутуния
#2
Алиса

у меня тоже маленький ребенок. У меня, получается, такой распорядок: ребенок спит два раза в день - в это время я работаю (я юрист), когда не спит - делаю домашние дела, сейчас тепло, стали гулять с ним три раза в день. В 9 укладываю ребенка спать, часик читаю или смотрю кино, а в 23:00, как правило, приходит муж. Короче, иногда кажется, как все задолбало, но, вообще то, чаще ловлю себя на мысли, что я, оказывается, счастливый человек:)

+1! практически такой же распорядок! только ляля спит один раз в день и муж приходит в 21-00)))

Гость
#3

У меня двое детей. Встаю в 7, собираю в школу обеих, младшую веду в школу( старшая ездит сама), прихожу домой около 9, муж еще спит.Готовлю ему и себе завтрак, бужу его, завтракаем, он уходит на работу около 10. Я занимаюсь домашними делами - убираюсь, готовлю обед, глажу и пр. Иногда ко мне приходит утром массажистка, тогда часть дел отодвигается. Иду за продуктами, пото забираю дочь из школы.После обеда делаем уроки, веду ее на кружки. Приходит старшая, ее надо покормить, поговорить с ней.Готовлю ужин. Едим с детьми. Муж приходит в 9.Кормлю его , укладываю младшую.Потом старшую загоняю. Пока суть да дело уже 11 вечера. В 12 засыпаю. В промежутках успеваю в компе посидеть,иногда еду куда-нибудь по делам, пока дети в школе. Телевизор смотрю только одновременно с какой-нибудь работой.Встречаться с друзьями получается редко, да и то только в выходные.Вобщем ничего интересного, рутина .К ночи уже еле на ногах стою. Очень меня забавляет,что некоторые люди считают, что домохозяйки целый день отдыхают)

гость
#4

капеецц.... я щас в декрете, поэтому отдыхаю. гуляю, читааю. практически не готовлю...щас вот вас почитала-получается что когда ребенок подрастет надо будет готовить дофига??? о боже....

к
#5
Гость

У меня двое детей. Встаю в 7, собираю в школу обеих, младшую веду в школу( старшая ездит сама), прихожу домой около 9, муж еще спит.Готовлю ему и себе завтрак, бужу его, завтракаем, он уходит на работу около 10. Я занимаюсь домашними делами - убираюсь, готовлю обед, глажу и пр. Иногда ко мне приходит утром массажистка, тогда часть дел отодвигается. Иду за продуктами, пото забираю дочь из школы.После обеда делаем уроки, веду ее на кружки. Приходит старшая, ее надо покормить, поговорить с ней.Готовлю ужин. Едим с детьми. Муж приходит в 9.Кормлю его , укладываю младшую.Потом старшую загоняю. Пока суть да дело уже 11 вечера. В 12 засыпаю. В промежутках успеваю в компе посидеть,иногда еду куда-нибудь по делам, пока дети в школе. Телевизор смотрю только одновременно с какой-нибудь работой.Встречаться с друзьями получается редко, да и то только в выходные.Вобщем ничего интересного, рутина .К ночи уже еле на ногах стою. Очень меня забавляет,что некоторые люди считают, что домохозяйки целый день отдыхают)

от вашиx слов мне страшно стало :(

Lemur
#6

Я хоть дома не сижу, но работаю в разы меньше и раб. день у меня до нудоты нормирован. А детей нет, только кошка и собака. Но так тоскливо. Вот снова на неделю уехал в командировку. : ((((

Бриджит
#7

Работаем тоже, как и муж. А дома - кот. Чем занимается, незнаю, спит и жрет скорей всего))))))

ЭХО
#8

утром всех кормлю и отправлю ,на работу и в школу.потом готовка,уборка,отдых в инете.потом за ребенком в школу,долго-долго идем до дому если хорошая погода-в качестве прогулки,болтаем ни о чем.потом домой.ленимся,смотрим телевизор.ближе к вечеру -уроки.это надолго,т.к. ребенок в первом классе.потом приходит папа.встречаю,кормлю,пою.перед сном каждый по ноутбукам разбредаемся посидеть.и спать.домохозяйка недавно.сначала от скуки ударилась в готовку.сейчас что то скучно уже.но правда лето впереди-можно гулять подолгу.

Alter Ego
#9

На работе тоже рутина. А домашние дела никто не отменял. Приходишь после работы и делаешь все то, что домохозяйка делает целый день.

Гость
#10
Alter Ego

На работе тоже рутина. А домашние дела никто не отменял. Приходишь после работы и делаешь все то, что домохозяйка делает целый день.

+ 10000000

Гость
#11

у меня ребенок взрослый, муж на работе, а у меня работа по дому всегда есть, я еще и устаю сильно, так как дом - это каторга и никакой благодарности.

Диктатура Моды
#12

Я прихожу с работы позже мужа. Он ужин готовит, меня жедет :-))

#13
Alter Ego

На работе тоже рутина. А домашние дела никто не отменял. Приходишь после работы и делаешь все то, что домохозяйка делает целый день.

если детей нет и муж помогает, то домашние дела - ерунда. Почитла и аж мурашки по коже. По-моему легче работать, а я работаю с 9 утра и чаще всего до 7-8 вечера + дорога...

Феечка
#14

Я не работаю, потому что муж зарабатывает достаточно. Детей нет. Дома убирается домработница. Муж встает в 9-10, готовит себе завтрак, ест, перед уходом (в 10-11) будит меня. Я иногда сразу встаю, иногда досыпаю до 12-13, завтракаю, смотрю телек, роюсь в инете, делаю уроки (учусь на вечернем), иду на массаж или на другие процедуры, на фитнес, читаю, встречсь с подругами, отвожу химчистку, например, или покупаю еду, в 17.00 еду в универ, тогда не готовлю, а едим где-то в 22, или муж заказывает еду домой, если не еду учиться - готовлю. Муж приезжает в 17-20, он владелец, нет фиксированного графика. Спать ложится в 12 ночи где-то, я обычно в 1-3 ночи.

Гость
#15

Я работаю, но считаю, что если уж работаю, так могу себе позволить помощь по дому в виде приходящей женщины с уборкой, еще я буду параллельно работать и убираться что ли?

Вообщем оставила себе только готовку, но она меня особо не напрягает, завтракают с утра все легким перекусом типа творога или йогурта и обедают на работах,остается только ужин и выходные, стараюсь приготовить сразу же на пару дней что-то , муж сам поест и разогреет, а я лучше в фитнесс вечером схожу

Ребенок уже взрослый и живет отдельно, маленьких детей в доме нет

жена-одиночка
#16

ребенку почти 6 мес.Муж встает в 6 утра, в 7.20 его уже нет.Сама встаю в 10 утра, завтракаем оба с ребенком))далее душ-смена памперсов, ноутбук(инет) . в 13.00 где-то (смотря как проснемся) -обед. после обеда сборка и на улицу (во время гулянки по магазинам за продуктами в холодильник/детскими и прочим товаром, но не всегда, т к закупаюсь обычно на несколько дней сразу или муж заезжает по требованию в магазин. гуляю часа по 2-3, далее домой часов в 6 на ужин (дите кормить), далее в 7 вечера опять на улицу до прихода мужа,вместе домой идем, когда во время приезжает. Обеды варю 1 раз в неделю + ужин раза 3 в неделю ( делаю вкусно,поэтому сразу на 2 дня).Едим с мужем не так много,поэтому варка еды происходит не долго по времени (варю по маленькой кастрюльке, чтоб почаще разные супы варить). засыпаю в 1-2 ночи,муж ложится в 1 нои. Ребенок в 12. Сижу в инете, смотрю телек. но я высыпаюсь,поэтому рано не ложусь никогда

Лулу
#17

пока муж на работе, встаю в 11, приготовлю ему на ужин чего ниб..и иду по магазинам или на море..

Брисси
#18
Лулу

пока муж на работе, встаю в 11, приготовлю ему на ужин чего ниб..и иду по магазинам или на море..

Лулу, клево!)) А где Вы живете,в каком городе?))

Гость
#19

17 клаасс! я б на море часами валялась, бродила бы по берегу.... жаль что в приморье так холодно...

Гость
#20
Гость

У меня двое детей. Встаю в 7, собираю в школу обеих, младшую веду в школу( старшая ездит сама), прихожу домой около 9, муж еще спит.Готовлю ему и себе завтрак, бужу его, завтракаем, он уходит на работу около 10. Я занимаюсь домашними делами - убираюсь, готовлю обед, глажу и пр. Иногда ко мне приходит утром массажистка, тогда часть дел отодвигается. Иду за продуктами, пото забираю дочь из школы.После обеда делаем уроки, веду ее на кружки. Приходит старшая, ее надо покормить, поговорить с ней.Готовлю ужин. Едим с детьми. Муж приходит в 9.Кормлю его , укладываю младшую.Потом старшую загоняю. Пока суть да дело уже 11 вечера. В 12 засыпаю. В промежутках успеваю в компе посидеть,иногда еду куда-нибудь по делам, пока дети в школе. Телевизор смотрю только одновременно с какой-нибудь работой.Встречаться с друзьями получается редко, да и то только в выходные.Вобщем ничего интересного, рутина .К ночи уже еле на ногах стою. Очень меня забавляет,что некоторые люди считают, что домохозяйки целый день отдыхают)

п п ц... мне страшно ! я все таки убеждаюсь чтр сделала правильный выбор- не рожать...

Гость
#21

я не работаю. Муж встает в 6:40 , собирается завтракает,в 7:40 уходит. Я встаю в 11-12, завтракаю, делаю домашние дела (в основном пылесошу, готовлю обед), ну и потом релакс-прогулка, шоппинг или тупа дома-телек, инет. В 17-18 муж дома, начинается совместный релакс-фильмы, прогулки, ужин дома или в ресторане. Кайф короче... от поста 3 пробил холодный пот...

Гость 1
#22

Спасибо за сочувствие. Но как-то уже привыкла. Другие еще на работу ходят и все должны успевать. Конечно не все так трагично. Я взрослая женщина, по клубам ходить не надо.Иногда выбираюсь на выставки или в театр, в кино. По выходным ездим на дачу.Летом живу на даче с детьми. Отдыхать ездим за границу, еще пару раз в год ездим куда-нибудь на школьные каникулы (без мужа).Материально живем хорошо. Лично мне много и не надо. Все есть.Нет разнообразия, это верно. Ну а что может быть за разнообразие у матери-домохозяйки?Пока младшая дочь маленькая - мое расписание подстроено под нее.Может когда класс в 7 пойдет, я и поработать схожу.Что б не скучать.

Sur
#23

в WOW играю

Лилия
#24
Феечка

Я не работаю, потому что муж зарабатывает достаточно. Детей нет. Дома убирается домработница. Муж встает в 9-10, готовит себе завтрак, ест, перед уходом (в 10-11) будит меня. Я иногда сразу встаю, иногда досыпаю до 12-13, завтракаю, смотрю телек, роюсь в инете, делаю уроки (учусь на вечернем), иду на массаж или на другие процедуры, на фитнес, читаю, встречсь с подругами, отвожу химчистку, например, или покупаю еду, в 17.00 еду в универ, тогда не готовлю, а едим где-то в 22, или муж заказывает еду домой, если не еду учиться - готовлю. Муж приезжает в 17-20, он владелец, нет фиксированного графика. Спать ложится в 12 ночи где-то, я обычно в 1-3 ночи.

Самый классный день из всех, что тут отписали.

автор этой темы
#25
Гость 1

Спасибо за сочувствие. Но как-то уже привыкла. Другие еще на работу ходят и все должны успевать. Конечно не все так трагично. Я взрослая женщина, по клубам ходить не надо.Иногда выбираюсь на выставки или в театр, в кино. По выходным ездим на дачу.Летом живу на даче с детьми. Отдыхать ездим за границу, еще пару раз в год ездим куда-нибудь на школьные каникулы (без мужа).Материально живем хорошо. Лично мне много и не надо. Все есть.Нет разнообразия, это верно. Ну а что может быть за разнообразие у матери-домохозяйки?Пока младшая дочь маленькая - мое расписание подстроено под нее.Может когда класс в 7 пойдет, я и поработать схожу.Что б не скучать.

вы правильно говорите,что пока есть маленькие дети,то особо вариантов в разнообразии быть не может, все равно женщина привязана к ребенку, тем более,если он еще не самостоятельный(маленький). Но к этому быстро приыкаешь и потом,если куда -то уходишь надолго,то начинаешь сильно скучать по ребенку и тянет назад домой,а по приходу начинаешь понимать,как же его не хватало(ребенка) за какие-то считанные несколько часов))))ну во всяком случае у меня так!))

посмотри направо
#26
Бриджит

Работаем тоже, как и муж. А дома - кот. Чем занимается, незнаю, спит и жрет скорей всего))))))

и гадит))))))

Гость
#27
Гость

п п ц... мне страшно ! я все таки убеждаюсь чтр сделала правильный выбор- не рожать...

+1! Нафиг-нафиг такое счастье, лучше уж вон как Феечка, ни забот, ни хлопот.

Ирина
#28

Привет всем! Раньше я работала так, что света белого не видела в прямом смысле, после окончания Вуза устроилась на работу в госорганы. Утром вставала в 6:30, час на сборы, к 9 на работу со всеми пробками.Темно. На работе целый день за компом, куча дел, ничего не успеваешь, начальство орет, не успеваешь типа выходи в выходные, не сделаешь план- досвидания! Я до 19, 20, 21ч вечера оставалась, в 20:30-22 часа вечера приезжала домой. Темно.

Приезжаю-а там...Мы живем с мужем, он особо не готовит, но приходит с работы раньше меня. Так вот я приезжаю уже никакая, как лимон, после нервного дня я пытаюсь что-то найти, поесть, приготовить на завтра, в столовку я не хожу, получается очень дорого, моюсь и в 12 часов спать. В субботу работала до 3 часов, но дома всеравно часов в 16-17 только. Вобщем день потерян, И остается одно маленькое воскресенье в которое нужно и постираться, приготовить,убраться,в магазин сходить, то за шмотками, вобщем ужас! И все это за 9300 рублей в месяц. 2 года я там пахала, потом решила, все ухожу.

Ушла, 2 месяца приходила в себя от такой работы. Стала искать новую, но везде работа не бей лежачего за теже деньки, тоесть шило на мыло менять. На большие деньги блат нужен. Мы в нижнем новгороде живем. Муж мне сказал-сиди дома, толку больше-теперь встаюв 10-11 часов куплю продукты, приготовлю, уберусь, дома чистота, продукты сама готовлю-дешевле получается, занялась здоровьем, конечно хочется поработать, ноубиваться за 9 тысяч не могу чисто физически, а на пол ставки за 4000 т.р. смех вобще, да и не найдешь такую.

Хитрюга
#29

проснулась в 11-12,муж давно ушол на работу,убрала постель,убрала посуду с посудомойки,поправила подушки на диванах,позавтракала,ванна...маски освежающие...ногти разрисовать...волосы уложить хитромудро,интернет,телик,скайп...вот вечер,свекровь готовит,поели,я убрала посуду снова в машинку,гулять идем или дома сидим(если муж очень устал),спать в 1-2...вот снова утро и пошло по новой...скучно мне\(

Гость
#31

Муж работает определенным графиком,когда сутки работает, когда отдыхает. Готовлю сыну чебуреки, голубцы. Смотрю полезные каналы вещания. Читаю журналы по своему делу. Не скучно.

Гость
#31

Пока муж работает, еду к двоюродной сестре, помогаю сидеть с детьми(5 детей), старшему всего 8 лет)) И нам не скучно, счастливы каждый день.. А радость нам приносят дети🌺

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: