Гость
Статьи
у меня вопрос про …

у меня вопрос про замороженное грудное молоко

мамочки, у меня вопрос про замороженное грудное молоко. я замораживала грудное молоко несколько месяцев, но когда разморозила, почубствовала неприятный запах железа. Доча пъет, я бы не стала. Вопрос, это нормальный запах или нет. Как должно пахнуть размороженное г. молоко? Спасибо.Молоко замораживала 3 месяца назад.

Trina
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от вашего морозильника. Если это обычный морозильник в холодильнике- 2, ну 3 недели. Если морозильник обычный, отдельный от холодильника то 3-4 месяца. Для морозильников с глубокой заморозкой, где температура -19С или ниже 6 -12 месяцев. Плюс надо контейнеры маркировать.

Lizz
#2

А в чем Вы замораживали? Как и в чем хранили? И как размораживали?

Я пару раз морозила молоко, никакого железистого запаха после разморозки не чувствовала.

саша
#3

мое размороженное молоко отдавало мылом, говорят это нормально. но я его только морозила. пил сынок вроде только один раз, так все-таки в курсе была когда и на сколько уйду, пыталась нацедить свеженького.

Точка
#4

никогда не хранила замороженное молодко больше месяца... и еще правда зависит от морозильника

Trina
#5

морозильник сильный, использовала спец. пакеты, может палочка попала. Некот. мамочки говорят зависит от организма, каждый производит с разным составом.

Trina
#6

размораживала по рекомендации: сначало в холодильнике (не в морозилке) потом, в теплои воде, пыталась скармливать в течении 24 часов.

айман
#7

дорогие мамочки, я тоже много перерыла в интернете про размороженное молоко: вкус и запах такого молоко действительно неприятный, пахнет полиэтиленом и на вкус как мыло, но это считается нормальным, так как в грудном молоке есть какой то фермент перерабатывающий жир, так вот когда он начинает работать в молоке появляется этот неприятный вкус мыла, я заметила вот что: покормлю малыша грудью, через 5-10 мин ребенок все это добро выплевывает и запах всего этого в точь точь такой же как у размороженного молока, видимо этот самый фермент быстенько анчинает работать и получается вот такое молоко. а давать это ребенку или нет, это решает малыш, мой допустим охотно пил каждый день в течении недели, т.к я вышла на работу, а вторую неделю начал капризничать, сейчас ищу способы сделать для него это самое молоко привлекательным, потому что на смеси реакция у нас совсем плохая.если есть у кого советы буду рада. спасибо

Форум: Дети
Всего: 47 872 темы
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 079 тем
Предыдущая тема