Гость
Статьи
Вопрос про докорм …

Вопрос про докорм грудничка кашей

Нам сейчас выписали молоко, сказали, что можно готовить и давать кашу. Про готовые высказались, что, мол, аллергенные они, а у меня ребенок чувствительный в этом плане. Скажите, а как у вас было? Хорошо детки переносили готовую кашу? Просто у меня кормление кашей придется на 7 утра... и так полночи не сплю, совсем не хочется вставать раньше и варить... может попозже, когда спать будем всю ночь. И еще... я забыла спросить у педиатра сколько грамм давать, она как-то бросила - постепенно полностью заменяем одно кормление, а я не спросила до какой конкретно дозы доводить. Ребенку 6 месяцев, весит 9,5 кг.
Спасибо за помощь!

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ЧТо значит готовая каша? Я своему давала Нутрилоновские каши, но они разводятся в Нутрилоновской же молочной смеси. Не было никакой аллергии. И почему вам обязательно в 7 утра кормиться кашей? нельзя на дневное кормление перенести?

Автор
#2

Вот то и значит - которые вы разводили. А не готовые готовить надо - брать крупу, варить кашу на воде ,потом в блендер, потом еще с молоком вскипятить, остудить и давать.

Днем нельзя, у нас там уже привычка сложилась - в 12 фрутовое пюре, в 17 - овощное. Ну а ночь врач сказал каши пока лучше не давать, в первой половине дня.

Натусик
#3

Я брала крупу, перемалывала в кофемолке, и варила кашку в кастрюле (нержавейка)на 2 дня, потом только подогревала и давала ребенку.

Натусик
#4

Главное все натурарльное и молоко тоже.

Дина
#5

Зачем такие трасти? Ведь продаютя же готовые ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЕ каши, специально для чувствительных детей. Странный у вас, автор, педиатр

Софочка
#6

Я всегда давала своим грудничкам кашу именно на ночь. Она создавала у них приятное ощущение полноты в животиках, и от благодарности они давали маме выспаться.

бебека
#7

Готовые на ночь с 2-х месяцев.Спал всю ночь и мне не мешал спать.Врача и недумала спрашивать

мяу
#8

9.5-? супер,клевый вес...

а каши я давала хайнц готовые,их тока разболтать надо было,вроде нормально

Лёка
#9

Тоже не поняла-зачем варить и т.д.,продается теперь,слава богу, все,разводи и корми,ничем не хуже,еще и обогащенное всем подряд.

го
#10

ну и бред. Конечно покупать детские кашки "готовые". посмотреть на состав, чтоб кроме крупы там ничего не было.

Автор
#11

Всем спасибо, попробуем гипоаллергенные.

#12
Автор

Нам сейчас выписали молоко, сказали, что можно готовить и давать кашу. Про готовые высказались, что, мол, аллергенные они, а у меня ребенок чувствительный в этом плане. Скажите, а как у вас было? Хорошо детки переносили готовую кашу? Просто у меня кормление кашей придется на 7 утра... и так полночи не сплю, совсем не хочется вставать раньше и варить... может попозже, когда спать будем всю ночь. И еще... я забыла спросить у педиатра сколько грамм давать, она как-то бросила - постепенно полностью заменяем одно кормление, а я не спросила до какой конкретно дозы доводить. Ребенку 6 месяцев, весит 9,5 кг.Спасибо за помощь!

Молоко надо для начала разводить водой.Постепенно подойдете к нормальному.Если аллергик-лучше-козье,но оно дорогое.Жирное,точно разводить.Ведь можно с вечера вскипятить.Можно геркулес взять мелкий в хлопьях,три мин.Кстати,есть в коробках каши без молочные.И кукурузные,много разных.А варить на молоке,они быстрые.Кстати,маленьким детям очень нравится овсяное печенье размятое с молоком.Только оно должно быть без добавок.Кашу можно перенести на 2 кормление.

Гость
#13

Гипоаллергенные - то как раз те, что только из крупы, БЕЗ молока, БЕЗ сахара и БЕЗ прочих фкусовых добавок типа фруктов и ягод.

Злаки и молоко не совместимы, это вам любой грамотный педиатр скажет. Смело покупайте современные адаптированные сухие каши, они ничем не хуже смесей, заменяющих молоко, а потом все таки лучше каши из цельного зерна. Покупаете крупы, мелете в кофемолке и варите, ТОЛЬКО на воде. Приучайте малыша сразу к правильному здоровому питанию. А молоко давайте отдельно. К тому же, перемолотые крупы очень быстро варяться, экономите время. Или замачивайте крупы на ночь.

Вишня
#14

Мой столько же весит, наша педиатр сказала каши не надо - калорийные они. Я согласна - так его вообще разнесет как хомячка. Смысл каши в чем? Грудное молоко + овощи-фрукты мы постепенно будем. Каши подождут.

Вишня
#15

бебека, ну некоторые вообще маковой водой детей поят, например цыганки в метро, чтобы работать не мешали.

Автор
#16

Вишня, мой ребенок не толстый ничуть, на нем ребра можно пересчитать, просто крупный - рост вот 73 уже. Не думаю, что его разнесет... В любом случае, человек растет, ему требуется новые блюда, на одном грудном молоке долго не проживешь, надо привыкать постепенно к взрослой еде.

Купили гречневую кашу без молока и сахара ,попробовали поесть. В общем то из ложки дите ело нормально, но очень уж медленно получается из-за того ,что каша совмес жидкая. Налила в поильник - тоже дело не пошло. Попробую завтра чуть погуще сделать, чтоб ему удобнее было с ложки брать.

Вишня
#17

А мой 69 см кажется. Ребер невооруженным глазом не видать )))))) Но я только без недели в 6 мес дала сегодня первый раз кабачок. Мы не торопимся, но это мое мнение.

Автор
#18

Нам в 4 месяца педиатр посоветовала давать яблочный сок и пюре, надо было ремоглобин поднимать. С 5-ти и овощи едим. Но это все такие дозы, полноценным кормлением не назвать все равно. А вот кашей, говорят, целое кормление постепенно надо заменять.

#19
Автор

Вишня, мой ребенок не толстый ничуть, на нем ребра можно пересчитать, просто крупный - рост вот 73 уже. Не думаю, что его разнесет... В любом случае, человек растет, ему требуется новые блюда, на одном грудном молоке долго не проживешь, надо привыкать постепенно к взрослой еде.



Купили гречневую кашу без молока и сахара ,попробовали поесть. В общем то из ложки дите ело нормально, но очень уж медленно получается из-за того ,что каша совмес жидкая. Налила в поильник - тоже дело не пошло. Попробую завтра чуть погуще сделать, чтоб ему удобнее было с ложки брать.

Постепенно вводите (не чаще 1 раза в неделю)новый докорм,вид каши.Однообразное питание надоедает.Если что-то плохо идет,попробуйте добавить своего молока,чтобы запах был знакомый.

Гость
#20

Моя хорошо ела гипоаллергенную Хайнц.

Наточка
#21

Хорошо...А кто мне ответит, каким всетаки молоком разбавлять готовые каши??? Рисовая молочная например. Там написано, что она готова к употреблению, только нужно молоком развести, а каким именно?! Специальным детским или можно взрослым, натуральным или покупным??? Я окончательно запуталась.....

Гость
#22

сколько ребенку? до года грудным или смесью. Потом можно детское молоко добавлять - растворимое или агушу. Если молоко цельное - его надо сильно разбавлять водой.

Вообще, каши полезнее на воде. Для вкуса можно добавить немного сока.

Виктория
#23

Девочки,привет!!Я сюда зашла потому,что искала как варить гречневую кашку для прикорма.Внуку скоро 6 месяцев.Не знаю,но сейчас врачи такую чушь несут по поводу кормления малышей.Это просто ужас.Мы с дочкой делали все как еще меня учили и получилось великолепно.А именно,дочка ела и при беременности всю самую разнообразную пищу,и после родов все ела.Даже наоборот,то,что не любила никогда и не ела,тоже приходилось по-немногу все употреблять.У ребеночка на все была нормальная реакция.Потом,с двух месяцев,начали давать шкрябаное яблочко...по чуть-чуть,потом дошли до большого яблока тертого,потом понемногу начали добавлять в него творог(сами делаем),к 4 месяцам он съедал где-то 150 гр яблока с творогом.С 4 месяцев начали давать овощной отварчик и через пару дней по чайной ложке и больше овощного пюре.С 5 мес начали понемногу давать желточек.Сейчас даем по два перепелиных желточка два раза в неделю.Его добавляем в пюре.Вот сейчас начинаем вводить кашу.Начинаем с гречки.Хотим заменить одно кормление.И на пяти разовое перейти.Ребенок на все реагирует нормально.Варим все сами.Ничего не покупаем.Времени,конечно,уходит гораздо больше...а что делать...У меня еще старые книги по кормлению остались...В них все правильно и доходчиво написано.

катя
#24

дааа, все бы неплохо в яблочках, желточках и т.п., но только в том случае, если малыш не покрывается пятнами и не заходится кашлем и насморком. и, кстати, в готовых кашах, даже ГИ всегда добавляются витамины и минералы, на которые малыш-аллергик может отреагировать. так что ищите хорошего аллерголога, который расскажет, что и как можно давать

Vicky
#25

готовые кашки как раз неалергенные, особено если из Низкоаллергенной серии брать. Но тут тоже надо быть на чеку, я взяла низкоаллергеную Нестле, а в составе ванилин оказался.. Нужно брать такие, чтобы в составе только крупа была, у Хайнц такие есть, их беру, мы с ребенком довольны))

Катя
#26

Кушаем кашки коробочные хайнц, нам сам педиатор сказал, что их лучше, так как там все что нужно по возрасту подобрано. Аллергии не было, и я не так устаю, а то кроме варки каш, дел с ребенком дофига...

млор
#27

Какие кашки лучше всех разводятся? Купила Малютку, одни комки..

Катя
#28
млор

Какие кашки лучше всех разводятся? Купила Малютку, одни комки..

Малютка ужасно разводится.. Купите нормальную кашу Хайнц, замтите разницу. я из бутылки ее даю, ничего в соске не застревает, разводится замечательно))

млор
#29

А их варить надо? На сколько пачи хватает?

Катя
#30

Пачки хватает на неделю, как есть будите. Моя то в восторге от кашек Хайнц, кушат их много, с утра грамм 200, могу еще и вечром дать, если обычную еду не захочет. От кашки никогда не откажется))

млор
#31

Хорошо, куплю как-нть.. Спасибо)

Гость
#32

Мы никак не хотели есть домашнюю кашку, а коробочные хайнц с самого начала на ура шли))

Гость
#33

конечно легче куптиь каши чем самим сделать ЛЕНЬТЯЙКИ

NIKOYA
#34
Наточка

Хорошо...А кто мне ответит, каким всетаки молоком разбавлять готовые каши??? Рисовая молочная например. Там написано, что она готова к употреблению, только нужно молоком развести, а каким именно?! Специальным детским или можно взрослым, натуральным или покупным??? Я окончательно запуталась.....

Рисовая молочная уже на молочке сделанная....просто добавь воды)))

Mila
#35

Я каши готовлю сама. И вкуснее и полезнее!! сначала варю как обычную кашу , потом добавляю воду и измельчаю в блендере! готовлю сразу на 2 дня, храню в стеклянных баночках.

Пробовали готовую - Милупа, но началась аллергия , хотя ребенок не аллергичный!!! те кто за покупные каши , купите гречневую , разведите водой как сказано в инструкции и оставьте на пару часиков постоять при комнатной температуре!!! Увидите чем вы ребенка кормите!!!

#36

почему начало прикорма с каши-то? это специальные какие-то? вы болеете?

вес у ребенка нормальный.

я старшей начала с овощей вводить прикорм. ей не понравилось. стала по комаровскому молочку давать - симбивит. ряженку и все было ок. только с 9 мес стала нормально есть прикорм. аж до 2 лет гв было о_О

сисечный фанат она у меня))

Виктория.
#37
Натусик

Я брала крупу, перемалывала в кофемолке, и варила кашку в кастрюле (нержавейка)на 2 дня, потом только подогревала и давала ребенку.

Натусик

Главное все натурарльное и молоко тоже.

Вы можете гораздо легче делать!Сварить кашку и просто взбить блендером.получается очень хорошо.Вы очень правильно делаете,что готовите все сами .Потом в кашку можно будет добавлять и банан,и яблоко,и кабак,и хурму.Но нужно смотреть,что б при добавлении фрукты,молоко не вскипело...хотя,у меня несколько раз так получилось,но я, когда взбила кашу,все было отлично))!!))

Ника
#38

Автор, вам еще рано даже на половинном молоке. Надо начинать с безглютеновых каш (рисовая, гречневая, кукурузная). Разводить их попробовать сначала водой, как пойдет, а уж потом можно смесью или грудным молоком. И давать ес-но в начале гр. 20-30, постепенно увеличивая объем. Возьмите Хайнц или Беби ситтер. Вам уже 6 месяцев, развести нужно не густо, но давать с ложки, чтобы при прикосновении с языком ребенка выделялась слюна.

Татьяна
#39

Девочки у нас на смесь диатез пошел((( А моего молока не хватает((( И как же нам быть?

Верона
#40
Татьяна

Девочки у нас на смесь диатез пошел((( А моего молока не хватает((( И как же нам быть?

Татьяна, вы наверное смесь берете на коровьем молоке? Потому что знаю, что от такой смеси у многих деток диатез начинается. Если у вас пошла такая реакция, то нужно менять смесь и брать именно на козьмем молоке. Мне в этом плане очень смесь Козочка нравится, я ее как раз ребенку при докорме даю. Так знаете никаких аллергий она не вызывает. А как стала докармливать, то ребенок стал сытым, спит хорошо и вес набираем теперь нормально.

Нина
#41

Я тоже вся в сомнениях: дочке моего молока мало, капризничает очень, сон и дневной, и ночной ужасный. Врач сказал докармливать, но чем - не советует((

Изабелль
#42
Нина

Я тоже вся в сомнениях: дочке моего молока мало, капризничает очень, сон и дневной, и ночной ужасный. Врач сказал докармливать, но чем - не советует((

Нина, а я бы вам тоже Козочку посоветовала. Я и сама ребенка этой смесью докармливаю, у нас с ней вообще все супер стало: во-первых, со здоровьем все в порядке, а, во-вторых, доченька даже спать, наконец-то, стала хорошо, так как наедается теперь

Форум: Дети
Всего: 47 875 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 083 темы