Гость
Статьи
Вопрос гинекологу. …

Вопрос гинекологу. CIN2

Здравствуйте. Мне 32, трое детей. Работаю в гос учреждении. Каждые полгода профосмотр, всё всегда было хорошо. Только эрозия, но анализы в норме. В декабре прошлого года узнала о третьей беременности, в это же время проходила профосмотр, где гинеколог выявила CIN3. Отправили на кольпоскопию и впч всех типов. Кольпоскопия подтвердила дисплазию, а про впч врач сказала, что нет смысла сейчас сдавать, если я собираюсь рожать. Отправили в онкоцентр на консультацию, до 22 недели я не успела из-за работы. Поэтому биопсию взять не удалось, еще и опасались, что предлежание плаценты, не взяли. Только написали в рекомендациях: биопсия во время родов и консультация через год после родов.

В августе прошлого года родила, во время родов сделали биопсию, она показала CIN2. Гинеколог на приёме настаивала на том, чтобы я сворачивала грудное вскармливание и начинала лечение. А я планировала докормить ребенка грудью до года. Стоит ли сворачивать гв сейчас и начинать лечение? Или как написали в рекомендациях онкоцентра через год? Ребёнку 5 месяцев. Гинеколог разрешила докормить до полугода, а дальше торопит начать лечение. #здоровье

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

щас, гинекологи от касс оторвутся и от метел-поварешек, дадут тебе профсовет.

Автор
#2
Гость

щас, гинекологи от касс оторвутся и от метел-поварешек, дадут тебе профсовет.

Здесь есть гинекологи в качестве экспертов, они отвечают на вопросы, комментируют темы. Думаю, мне повезёт)

Гость
#3

А какое вам предлагают лечение ? Меня вот долго мурыжили с этой эрозией , не хотели лечить , дошло до того , что уже 3 участка не окрашивались , а не один по биопсии была дисплазия , пролечили лазером , не жалею что послушала врача , думаю детям прежде всего нужна здоровая мама , а cin 3 это не шутки все таки

Автор
#4
Гость

А какое вам предлагают лечение ? Меня вот долго мурыжили с этой эрозией , не хотели лечить , дошло до того , что уже 3 участка не окрашивались , а не один по биопсии была дисплазия , пролечили лазером , не жалею что послушала врача , думаю детям прежде всего нужна здоровая мама , а cin 3 это не шутки все таки

Сейчас ждем результат анализа на все типы впч. Если предлагает сворачивать гв, то скорей всего сильные медикаментозные средства. Вы правы, нужно подумать прежде всего о детях. Гинеколог говорит также.

Гость
#5
Автор

Сейчас ждем результат анализа на все типы впч. Если предлагает сворачивать гв, то скорей всего сильные медикаментозные средства. Вы правы, нужно подумать прежде всего о детях. Гинеколог говорит также.

Извиняюсь , что вклинилась , я не врач , конечно , но первый раз слышу , чтоб эрозию лечили медикаментозно, не переживайте ,у меня тоже был ВПЧ через год после лазера сдала на 21 тип , все отрицательно пока и цитология в норме , все наладится , выздоравливайте 🤗

Автор
#6
Гость

Извиняюсь , что вклинилась , я не врач , конечно , но первый раз слышу , чтоб эрозию лечили медикаментозно, не переживайте ,у меня тоже был ВПЧ через год после лазера сдала на 21 тип , все отрицательно пока и цитология в норме , все наладится , выздоравливайте 🤗

У меня не эрозия, а дисплазия (CIN2-3). Это уже не эрозия, а предрак. И, если эрозию можно не лечить, то CIN требует лечения. Гинеколог сказала, что та эрозия которая была у меня долгое время переросла в дисплазию, а дала такой резкий рост во время беременности.

Гость
#7
Автор

У меня не эрозия, а дисплазия (CIN2-3). Это уже не эрозия, а предрак. И, если эрозию можно не лечить, то CIN требует лечения. Гинеколог сказала, что та эрозия которая была у меня долгое время переросла в дисплазию, а дала такой резкий рост во время беременности.

У меня тоже была дисплазия по биопсии , нужно лечиться обязательно ,не медлить , само не пройдёт

Малютка Скуратова
#8
Автор

У меня не эрозия, а дисплазия (CIN2-3). Это уже не эрозия, а предрак. И, если эрозию можно не лечить, то CIN требует лечения. Гинеколог сказала, что та эрозия которая была у меня долгое время переросла в дисплазию, а дала такой резкий рост во время беременности.

Ну так и сворачивайте ГВ, начинайте лечить свой предрак.В чем вопрос?

Гость
#9

Автор, понимаю ваши эмоции. Мне пришлось свернуть ГВ в год (оно мне сложно далось, и я была не готова к завершению на тот момент) из-за язвы 12пк. У вас еще серьезнее заболевание. Лечитесь, ребенку нужна здоровая мама больше, чем молоко. Обнимаю!

Автор
#10
Малютка Скуратова

Ну так и сворачивайте ГВ, начинайте лечить свой предрак.В чем вопрос?

Вопрос в том, что могу ли я себе позволить дотянуть до года ребёнку, чтоб свернуть гв естественным образом, не переводя на смесь. Но, судя по всему, тянуть и медлить уже нельзя.

Автор
#11
Гость

Автор, понимаю ваши эмоции. Мне пришлось свернуть ГВ в год (оно мне сложно далось, и я была не готова к завершению на тот момент) из-за язвы 12пк. У вас еще серьезнее заболевание. Лечитесь, ребенку нужна здоровая мама больше, чем молоко. Обнимаю!

Спасибо Вам огромное!

Малютка Скуратова
#12
Автор

Вопрос в том, что могу ли я себе позволить дотянуть до года ребёнку, чтоб свернуть гв естественным образом, не переводя на смесь. Но, судя по всему, тянуть и медлить уже нельзя.

Тянуть и медлить нельзя, совершенно верно!Это все не шутки, что вы описываете.Может статься так, что к концу ГВ через полгода там и лечить нечего будет.РШМ очень быстрый и агрессивный.Здоровья Вам!

Автор
#13
Малютка Скуратова

Тянуть и медлить нельзя, совершенно верно!Это все не шутки, что вы описываете.Может статься так, что к концу ГВ через полгода там и лечить нечего будет.РШМ очень быстрый и агрессивный.Здоровья Вам!

Огромное Вам спасибо за ответ! Были сомнения, поэтому и написала. Запуталась из-за рекомендаций онкоцентра, считала, что время до года ещё есть. Почитала комментарии, ещё раз погуляла по ссылкам интернета и теперь сомнений больше нет. Сворачиваю гв и начинаю лечение.

Гость
#14

У вас такое легкомысленное отношение к своему здоровью, ппц.
Что вы хотите от форума?
Дисплазия это предрак. Надо делать конизацию шм, это по сути единственное лечение. Cin3 это по сути вообще локальный рак, вам сказочно повезло что не подтвердился,,а только cin2.
Ребенок ваш без гв не умрет, а вот вы если в рак перейдет вполне можете

Гость
#15
Автор

Вопрос в том, что могу ли я себе позволить дотянуть до года ребёнку, чтоб свернуть гв естественным образом, не переводя на смесь. Но, судя по всему, тянуть и медлить уже нельзя.

Непоятно чем только вас собрались лечить. Медикаментозно дисплазия не лечится. А впч в анализах может вообще не обнаружить (у меня была дисплазия и по биопсии и по цитологии, а впч не нашли, три раза с типированием делали в разных лабах),,тк вирус может и транзиторно пройти.
Если лечить впч системно то лучше с иммунологом.
Если речь про шм - то надо делать конизацию.

Гость
#16
Автор

Сейчас ждем результат анализа на все типы впч. Если предлагает сворачивать гв, то скорей всего сильные медикаментозные средства. Вы правы, нужно подумать прежде всего о детях. Гинеколог говорит также.

Автор, вы только из за ГВ оттягиваете лечение? Не стоит это того. Я своих детей не более 2 месяцев кормила и ничего, на их это не отразилось . А вы из за этого ставите на карту свою жизнь и здоровье .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#17
Гость

Непоятно чем только вас собрались лечить. Медикаментозно дисплазия не лечится. А впч в анализах может вообще не обнаружить (у меня была дисплазия и по биопсии и по цитологии, а впч не нашли, три раза с типированием делали в разных лабах),,тк вирус может и транзиторно пройти.
Если лечить впч системно то лучше с иммунологом.
Если речь про шм - то надо делать конизацию.

Основным противопоказанием к конизации является наличие инфекционно воспалительных заболеваний, перед операцией их нужно будет пролечить. Да и в целом подготовка к процедуре требует лечения.