Гость
Статьи
подскажите про …

подскажите про завершение грудного вскармливания

Ребенку 11 месяцев,молока было мало,но старалась всеми способами кормить малыша до последнего.теперь вообще остались капли,ему это не интересно,он все кушает,грудное вскармливание так сказать закончили,неделю титю не давала.до родов была фиброзно кистозная мастопатия.вот такой вопрос,в интернете ответа не нашла,надо ещё что то сцеживать если остались капли,не превратится ли оставшееся молоко в кисты?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
еЕее
#1

я ничего не сцеживала, потому что плавно заканчивала. к году осталось лишь одно кормление ночью. дочь в год вообще не проснулась ночью поэтому решила завершить. попила шалфея на всякий случай. если у вас и так плавно к завершению шло - грудь не будет переполняться, нет необходимости сцеживать

Гость
#2

у меня такой же вопрос на будущее, хотелось бы услышать истории девушек с добеременной мастопатией...

гость
#3

титя-охе.......реть

Гость
#4

прутняк обыкновенный в колбасе и котлетах остановить лактацию, или его ингредиенты.
сцеживание если только молокоотсосом, а не полотенцем, как учат в роддоме.
еслибыли посевы или бактериоскопия из так называемых кист, то повторить курс

Гость
#5

Если неделю не кормили, считайте, что кормление уже завершили. Сцеживать не надо, остатки сами медленно уйдут через кровь. На мастопатию у меня не повлияло никак.

Аня
#6

Если молока меньше и меньше, то оно без вашей помощи и остановится. Некоторые пью кофе. У меня молоко перестало вырабатываться за двое суток. Перешли на искусственное вскармливание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана 1
#7

Молоко в кисты не превратится. это вообще никак не связано. Если вернётся мастопатия, то пропьёте таблетки и витамины, всё пройдёт. Я через год после родов пила мастопол, так как опять вернулась мастопатия. Пропила 8 недель препарат, все прошло. Пока все в порядке.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: