Гость
Статьи
Как вы реагируете на …

Как вы реагируете на крик ребенка?

Сыну 5 месяцев скоро. Часто начал плакать, даже скорее орать как истерик. Не пойму что ему надо и как реагировать. У кого так было?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

на ручки взять покачать сказать что-нибудь ласковое.Наверно болит что-то,у врача посоветуйтесь.

Гость
#2

У всех так было. И будет. Вы теперь всю жизнь инстинктивно на плачь своего ребенка так будете реагировать. Главное иметь силу распознать - этот плачь есть баловство или по делу.Нет рецепта как перестать реагировать. Только зажать нервы в кулак и терпеть, не всегда так будет тяжко. Просветы будут все чаще и чаще с каждым годом. А потом все чаще и чаще, особенно на склоне лет Вы возрадуетесь, что у вас есть соломинка такая (надеюсь). А в 5 месяцев орет, конечно - он же еще личинка человека и умеет только хотеть какую-нибудь ему не всегда нужную фигню.Не дрейфьте.

оля
#3

дам совет- как можно больше контакта, ласки, тепла, он еще наверно не умеет ползать и в моменты бодрствования лежит в кроватке? как можно больше носите его на руках, показывайте предметы в квартире, рассказывайте, называйте, что это и зачем нужно. Дети в этом возрасте очень нуждаются в ношении на руках. Это надо просто перетерпеть. И не нужно бояться, что он привынет или вы его избалуете. Наоборот- чем меньше вы будете брать его на руки, тем тяжелее его будет с рук спустить и тем чаще он будет на руки проситься и до более старшего возраста.

Гость
#4

Ну не знаю, я всегда хорошо различала плач своих детей, болит у них что-то, хотят внимания или капризы. Как можно это не понять?

Гость
#5

3, соглашусь с вами. Дать тепло и ласку можно просто поглаживаниями и разговором. Не обязательно сразу хватать ребенка на руки. Иначе потом вы останетесь без рук, с ним станете ходить в туалет и варить борщ....

Бэтси
#6

а он не заходится?

Гость
#7

если капризы, то просто закрываю дверь и ухожу в другую комнату. если что-то болит, то крик другой, как-то чувствуешь это чтоли.

3. какие ручки?? вы с ума сошли? чем чаще таскать на руках, тем более зависимый от рук будет расти. да такой зависимый, что в туалет сходить без него не сможете.

Гость
#8

Моему 4 месяца. На руки беру только когда не орет. Когда он сытый и сухой, орет, пытаюсь развлечь всеми способами, но на руки не беру, только на коленях качаю. Если это не помогает, ухожу в другую комнату. Орет он не более 10 минут. После этого спит лучше.

К рукам приучайте, если у него есть бабушки, няньки и пр. Иначе хана.

Вообще не пойму зачем таскать на руках, он мальчик очень подвижный, живой, все время в движении. А на руках он в статичном состоянии.

Пока он не ползает обеспечьте ему максимум разнообразных движений, почаще выкладывайте на живот, пусть плавает с кругом в ванной 2 раза в день.

А в тактильных контактах у моего нет недостатка, массаж делаю, грудью кормлю, на коленях качаю.

Играйте с ним почаще, гремите погремушками, развлекайте, гуляйте. Мой иногда о ручках за целый день не вспомнит ни разу.

Гость
#9

Когда мой ребенок плакал, искала причину. Меняла подгузник, давала грудь, брала на руки, развлекала игрушкой... пробовала разные варианты и так научилась понимать, когда по какой причине ребенок плачет. Никогда не игнорировала плач и потому очень быстро стала понимать своего ребенка и могу сказать, что ребенок рос очень спокойным и плач постоянный - это не про нас...

Злая мачеха
#10
Гость

если капризы, то просто закрываю дверь и ухожу в другую комнату. если что-то болит, то крик другой, как-то чувствуешь это чтоли.

3. какие ручки?? вы с ума сошли? чем чаще таскать на руках, тем более зависимый от рук будет расти. да такой зависимый, что в туалет сходить без него не сможете.

Вы реально так думаете?

Я свою дочку всегда брала на руки-мне нравилось носить ее на руках, иногда и целый день с рук не спускала. Очень приятно. Она у меня практически не плакала. Ну может пару раз. Не истерила никогда. Если и капризничала, то я всегда находила причину и устраняла.

Если не любите своего ребенка, то да-какие на руки. Спина важнее, а о наличии слингов вы конечно не слышали. Мы с дочкой и пол мыли на руках и обед готовили. А то, что вы закрываете дверь и уходите-ваш ребенок просто устает плакать и от усталости засыпает-замолкает. Вместо того чтобы радоваться жизни он тратит силы на крик и нервничет. Я всегда считала-что если дите просится на руки значит это действительно нужно.

Маленькие дети не понимают ушла мама на 10 минут или навсегда. Вы просто подрываете доверие ребенка к миру таким способом.

Хотя ваш ребенок ваш выбор как его воспитывать. Я лишь описала свой опыт.

Гость
#11
Злая мачеха

Гостьесли капризы, то просто закрываю дверь и ухожу в другую комнату. если что-то болит, то крик другой, как-то чувствуешь это чтоли.

3. какие ручки?? вы с ума сошли? чем чаще таскать на руках, тем более зависимый от рук будет расти. да такой зависимый, что в туалет сходить без него не сможете.



Вы реально так думаете?

Я свою дочку всегда брала на руки-мне нравилось носить ее на руках, иногда и целый день с рук не спускала. Очень приятно. Она у меня практически не плакала. Ну может пару раз. Не истерила никогда. Если и капризничала, то я всегда находила причину и устраняла.

Если не любите своего ребенка, то да-какие на руки. Спина важнее, а о наличии слингов вы конечно не слышали. Мы с дочкой и пол мыли на руках и обед готовили. А то, что вы закрываете дверь и уходите-ваш ребенок просто устает плакать и от усталости засыпает-замолкает. Вместо того чтобы радоваться жизни он тратит силы на крик и нервничет. Я всегда считала-что если дите просится на руки значит это действительно нужно.

Маленькие дети не понимают ушла мама на 10 минут или навсегда. Вы просто подрываете доверие ребенка к миру таким способом.

Хотя ваш ребенок ваш выбор как его воспитывать. Я лишь описала свой опыт.

мой ребенок уже вырос из горшкового периода, вы своего когда вырастите, тогда и будете комментировать в духе "ах вы сваю детачку не любите и бла бла бла". можете дальше гробить свое здоровье таская дитятю на себе, но могу вам сказать одно: все они вырастают, все они отделяются от матери, у всех у них свой характер. о ваших жертвах никто и не вспомнит.

Гость
#12

В слинге с кольцами носила. И ему развлечение, и мне свобода, и наблюдать за ним легче. А зубы у него не режутся случаем? Мы в совсем непонятных ситуациях - гелем для зубов по деснам мазнули - перестал орать?- все ! Ждем зуб...помогаем в этом направлении.

Мать-ехидна
#13

А я свою наоборот, к рука приучаю! А то вырастет и не позвонит потом лишний раз!

Так нет же, она с рук рвется!

Злая мачеха
#14

Гость 11-тут то речь о малышах грудничках идет как я поняла по посту Автора. Если вы говорите о ребенке 5-6 лет то можно уже разделять капризы и потребности, а у малышей почти всегда потребность.

Гость
#15

Злая мачеха 10, заставь дурака богу молится, он и лоб расшибет.

Пуповина перерезана после родов, природой так устроено. Мать воспитывает еще и других детей, и занимается посторонними домашними делами. На себе НИКТО в природе детей не носит, если у них нет для этого приспособлений, типа шерсти или сумки.

У человека нет такой необходимости. Ребенку достаточно контакта с матерью во время кормления и игр. В остальное время ребенок должен уметь занимать себя САМ, от этого апрямую зависит его развитие. Могу вас заверить, у таких как вы, грудничковый период с полным воссоединением в обратную сторону после родов никогда не заканчивается.

Фыва
#16

У меня двойня, физически не могу брать каждого на руки по первому писку. Ну и ладно, поорут и перестанут.

Мать-ехидна
#17

А, вот еще: иногда после сна или сильно заигрались - мочевой полный и дискомфорт, а пописять забывает, что ли? Но как пописяет - сразу успокоится. Хотя чаще все делает как партизан, тихо и молча))) Кстати,мамкина наблюдательность помогает нам с 1 месяца какать над тазиком, писять над тазиком - через раз.

Гость
#18
Злая мачеха

Гость 11-тут то речь о малышах грудничках идет как я поняла по посту Автора. Если вы говорите о ребенке 5-6 лет то можно уже разделять капризы и потребности, а у малышей почти всегда потребность.

5-6 летний тоже был когда-то грудничком. если потакать всем "потребностям" детей, можно свихнуться. висеть на мамке круглые сутки не есть потребность.

Виктория Александровна))
#19

дочери 6 мес, зовут Даша. раньше мы плакали редко, а сейчас, кушать захотим, истерику на весь дом поднимаем. Я не могу понять почему раньше мы ждали, ну конечно мы раньше плакали, но не так громко! у кого похожая ситуация пожалуйста скажите почему!

Фыва
#20

Мои тоже орут когда хотят есть. И в 6 мес стали чаще просить кушать.Прикорм еще только вводился, а смеси одной не хватало. Видимо в 6 месяцев у них какаято активная фаза роста идет.

#21

Мы с рождения много плакали, так что как только плакал, сразу качала на руках, да все что угодно, лишь бы ребенок не плакал, и все ерунда -к рукам не привык.

Гость
#22

Моему 3 мес. Всегда по крику понимаю по делу плачет или просто тупо орет от скуки. Если скучно, то игнорирую. Если уснуть не может - посижу рядом, поговорю с ним, по головке поглажу.

Delly
#23

Мой громче всего кричал от запора, вспоминаю и в дрожь бросает. Так я даже к крикам среди ночи привыкла, а тут прямо передергивало каждый раз. С трудом и не без помощи "бифиформ беби" удалось прокакаться, теперь больше времени на него трачу, не хочу, чтобы снова что-нибудь такое повторилось.