Гость
Статьи
когда отучать от …

когда отучать от бутылочки?

Подскажите когда стоит начинать отучать ребенка от бутылочки, поить из чашки?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Л
#1

В полтора года

Малинка
#2

Моему ребенку младшему 10 мес.Ночью даю смесь или молоко из бутылочки,днем пьет воду из чашки,начинал из поильника.

Язва
#3

Я думала алкаша отучать...

Мари
#4

с года.

Гость
#5

в 1,5

Гость
#6

до 1.5 если сам не отказался то, не стоит торопить. вреда от бутылочки не будет, а вот стресс можете создать нешуточный. к +/- 1,5 годам начинается процесс сепарации ребенка от родителей и потребность в груди/бутылочки с соской уже отходит естественным образом. смотрите по своему ребенку.

кстати, забирая бутылочку не забывайте дать ребенку замещение, переключив его внимание на новую игрушку, которую будите ему класть рядом в кроватку и т.п.

сколько вашему малышу, как пользуетесь бутылочкой?

Гость
#7

На ночь ребенок пил кефир из бутылочки довольно долго. До тех пор, пока разлюбил этот кефир. Так бутылочка отпала сама собой.

sanita
#8

мой ребенок на гв, поэтому бутылочкой пользовалась совсем мало. как только стал проявлять интерес к еде и есть, то воду сразу начала давать в кружке с носиком. стадия вода из бутылочки нас миновала.

Гость
#9
sanita

мой ребенок на гв, поэтому бутылочкой пользовалась совсем мало. как только стал проявлять интерес к еде и есть, то воду сразу начала давать в кружке с носиком. стадия вода из бутылочки нас миновала.

А нас и кружка с носиком миновала. Сразу пил из нормальных стаканов и кружек.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: