Гость
Статьи
Когда начинается тот …

Когда начинается тот самый кайф от материнства о котором все пишут?

Родила 12 августа в 9 утра, всю беременность читала про кайф который начинается после родов у женщины. жду этот кайф он никак не приходит, стесняюсь спрашиваьт на мамском форуме поточмуто все там …

рубашка
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

извините, когда внуку исполнился месяц

слава богу. что в Европе , а не у нас, могло кончится по-другому

Гость
#102
Керен

Дисплазия? бедреного?

ТАЗОбедренного, очень часто встречается в последние годы почему-то, много детей в распорках

Гость
#103
Стр@нный

кайф начинается когда дети начинают жить отдельно и перестают просить денег

Ну прямо в точку!

Марина
#104

Не знаю насчет кайфа, но материнская любовь пришла только несколько часов после рождения. Рожала под эпидюралом, схватки не чувствовала, говорили - тужься, тужилась. Дочку положили сразу на грудь, было удивление вначале - как игрушка, лежит, кричит, возиться... Материнской любви сначала не почуствовала, за что до сих пор очень стыдно (грешила на эпидюрол). Но пару-тройку часов спустя, когда прикладывали к груди и она сползла, повернулась на животик, и вот это беззащитное место между головой и спинкой, крошечный, беззащитный затылочек, не знаю, как объяснить - мамаши, наверное, поймут, - почувствовала такую жалость, и тут же и любовь. "Кайф" есть, но моментами, в основном - умиротворение, и, безусловно, наслаждение от материнства. Сейчас девочке 7 месяцев, каждый день - что-то новое, новое движение, новое лепетание. Не ждите многого, "кайфа", это все бредятина, радуйтесь своему ребенку, особенно, когда отоспитесь, а временами, иногда, возможно, и почувствуете "кайф".

Марина
#105

Пардон, "возится"

Гость
#106

кайф получила . когда сын вырос, отучился, нашел хорошую работу. женился . Все.. моя миссия окончена -могу жить в собсственное удовольствие

Лера
#107

кайф получила . когда сын вырос, отучился, нашел хорошую работу. женился . Все.. моя миссия окончена -могу жить в собсственное удовольствие

+100

кайф от материнства начинаю получать в последнее время. ребёнку 10 лет. сам утром встаёт, делает себе завтрак,уходит в школу до 14.30..может сам себе простой обед сделать, идёт гулять, сам делает уроки - кааайф...дальше,надеюсь,будет только кайфовее и кайфовее))

#108
Tiamat

Кайф начинается, когда дитятко, наконец, соизволит покинуть гнездышко своих престарелых родителей))))

нафига тада рожать

Гость
#109
Коза Нагайна

Tiamat

Кайф начинается, когда дитятко, наконец, соизволит покинуть гнездышко своих престарелых родителей))))

нафига тада рожать

по шаблону шоб все как у всех. ваще самотрю тут ТААК детей своих на форуме ненавидят((((

Гость
#110

Думаю, что "кайф" это некий результат легкого коллективного психоза овуляшкиных форумов. Я рожала еще ДО, поэтому вместо кайфа была нежность и ответственность, Растила, любила, строила, занимала свободное время кружками и секциями, снова строила...... Теперь они довольно взрослые и я испытываю любовь и гордость, а кайф так и не явился.

И еще, многие здешние темы как раз и являются результатом кайфующих мам (отказывается ходить в школу, неуправляемый ребенок, подруга повысила голос НА МОЕГО РЕБЕНКА). Дети это счастье и любовь, НО еще и огромный каждодневный труд. Разница между "Я мадонна с младенцем и вы все должны" и "Я мать и я должна" - огромна. И конечно не кайф, но огромное счастье испытывает мама, когда ей говорят "Какой у Вас славный, воспитанный ребенок!" Ну как-то так.

#111

Я почуствовала значительно облегчение и огромное удовольствие от того, что я стала мамой, примерно в 4 дочкиных года, когда прошел кризис трех лет и наконец, начали проявлять себя все те вложенные силы, физические и душевные, когда она стала радовать меня своими успехами в развивайке и изостудии, когда она стала просто милой и послушной и лсковой девочкой. До этого почти всегда какое-то одно сплошное "надо".

не хватает серотонина
#112

У меня некоторый кайф появился когда сын начал хорошо ходить и я перестала носить его на руках.Кайф в том что до этого у меня болели руки,спина и я думала что еще чуть-чуть и не выдержу.Просто после первого года жизни если мне давали одну ночь просто выспаться-это уже был кайф.Или провести пару часов без ребенка...

Гость
#113

когда ты отучилась, рабочее место за тобой, ты сидиш дома с ребенком,у мужа хватает зарплаты на вас и ты спокойно можешь годика 2 дома прохлаждаться и наслаждаться этим важным и ответственным делом ;)

моя мама училась с нами 2мя в 19/21

бегала, но все успевала

сестренку родила в 30 и дома была- наслаждаласъ

сказала что ей самое лучшее досталосъ

Кира
#114

наверное только когда в школу пойдет! у меня малой месяц, кайф когда она улыбается

Таня........
#115

Кайф приходит в 15 лет! Да и то только в том случае если в ребенка вкладывали все свои силы и денежные средства! Правда при этом про себя забыли.

Гость
#116
Гость

На свете есть женщины, которые на самом деле таковыми не являются.Они-нравственные уроды.Именно они не могут чувствовать счастье материнства....такие "люди" скоро исчезнут с лица земли.Им тут не место.

Наступающее время очищения уберёт этих сущностей отсюда.Им нельзя находиться рядом с детьми.

Вы больная?

Гость
#117
Ольха

Сложные, но в принципе нормальные. С моей стороны ,безусловно, любви нет. Я не могу простить ей этого, хотя и хотела бы. Я вообще не понимаю, за что меня она била. Я всегда была отличница, помогала по дому, постоянно сидела с младшей сестрой. Я не могу понять... А мама... сейчас ей стыдно за своё поведение. Внука (моего сына) она балует и ,естественно, даже пальцем не трогает. Но изменить того, что было никто не в силах. Она объясняет своё поведение в прошлом тем, что мы с сестрой у неё вызывали постоянно безумную ненависть и раздражение. И только отлупив нас, она могла немного успокоиться. Поэтому было достаточно любого повода.Естественно после такого детства моя нервная система далека от совершенства.

Очень горько читать это .

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы