Гость
Статьи
Когда начинается тот …

Когда начинается тот самый кайф от материнства о котором все пишут?

Родила 12 августа в 9 утра, всю беременность читала про кайф который начинается после родов у женщины. жду этот кайф он никак не приходит, стесняюсь спрашиваьт на мамском форуме поточмуто все там …

рубашка
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ольха
#51
мари

мамочки у которых нет кайфа,а во сколько лет вы рожали??

Я родила сына в 27 лет. На самом деле ведь под кайфом от материнства все понимают разные вещи. Я очень люблю проводить время с сыном, без него моя жизнь ничего не значит, но, на мой взгляд, кайфа от материнства нет и не было. Есть только громадная усталость от постоянных опасений чего-либо.

Овуляха
#52

Мне теперь кажется что это чувство было всегда... хотя, нет. Я была очень счастлива, когда узнала что беременна, мы с нетерпением очень ждали нашу крошку. Но первые полтора месяца после родов состояние было шоковое. Когда ей исполнился месяц мне даже сорвало крышу- был нервный срыв. Спасла мама. Но я помню как на полном серьезе спрашивала маму -А когда я её полюблю? Я как не в себе была. После этого мне стали больше помогать муж и мама, да и гормоны поутихли. Сейчас я всё чаще ловлю себя на мысли, что наслаждаюсь каждым днём проведенным с ней. Мне действительно в кайф. Нам уже 6 месяцев.

Ольха
#53

При этом я себя считаю счасливой мамой: у меня прекасный сын, у нас с ним очень теплые отношения( если не считать перидических подростковых закидонов). Наверно, я просто очень серьезно ко всему отношусь, вот и не могу поймать кайф))

Гость
#54

На свете есть женщины, которые на самом деле таковыми не являются.Они-нравственные уроды.Именно они не могут чувствовать счастье материнства....такие "люди" скоро исчезнут с лица земли.Им тут не место.

Наступающее время очищения уберёт этих сущностей отсюда.Им нельзя находиться рядом с детьми.

ген.шатура
#55

а что понимать под словом кайф? любовь?

моль
#56

Моя дочка, ей сейчас 2,5 месяца, по утрам особенно кайфовая: выспавшаяся, только что покушавшая и уже обкаканная. Смотрит на меня, улыбаясь во весь свой беззубый ротик, и что то лапочет. Ну как от такого создания не кайфовать, это мой самый сильный наркотик:-)

Дейенерис
#57

Страшная тема.

моль
#58
Гость

На свете есть женщины, которые на самом деле таковыми не являются.Они-нравственные уроды.Именно они не могут чувствовать счастье материнства....такие "люди" скоро исчезнут с лица земли.Им тут не место.

Наступающее время очищения уберёт этих сущностей отсюда.Им нельзя находиться рядом с детьми.

В поликлинике вчера в очереди наблюдала таких мамаш. У одной была прелестная девочка, очень открытая, к другим деткам подходила, знакомилась, предлагала свою игрушку и дружбу:-) ну а потом она с новыми подругами, вереща, бегала по залу. Мамаша постоянно за это на дочку рычала, ловила и лупила. Жалко было ребенка очень

Гость
#59
рубашка

с мужем более ли менее у меня почти все зажило и можно садиться даже уже

Почему всегда всё в *** переводят?

Гость
#60
моль

ГостьНа свете есть женщины, которые на самом деле таковыми не являются.Они-нравственные уроды.Именно они не могут чувствовать счастье материнства....такие "люди" скоро исчезнут с лица земли.Им тут не место.

Наступающее время очищения уберёт этих сущностей отсюда.Им нельзя находиться рядом с детьми.В поликлинике вчера в очереди наблюдала таких мамаш. У одной была прелестная девочка, очень открытая, к другим деткам подходила, знакомилась, предлагала свою игрушку и дружбу:-) ну а потом она с новыми подругами, вереща, бегала по залу. Мамаша постоянно за это на дочку рычала, ловила и лупила. Жалко было ребенка очень

Правильно, не надо бегать по залу. Для беготни есть улица, ребенок должен это усвоить. А то такие придурошные дети потом везде бегают: в ресторанах, в школе. по магазинам.

Гость
#61
Гость

мольГостьНа свете есть женщины, которые на самом деле таковыми не являются.Они-нравственные уроды.Именно они не могут чувствовать счастье материнства....такие "люди" скоро исчезнут с лица земли.Им тут не место.

Наступающее время очищения уберёт этих сущностей отсюда.Им нельзя находиться рядом с детьми.В поликлинике вчера в очереди наблюдала таких мамаш. У одной была прелестная девочка, очень открытая, к другим деткам подходила, знакомилась, предлагала свою игрушку и дружбу:-) ну а потом она с новыми подругами, вереща, бегала по залу. Мамаша постоянно за это на дочку рычала, ловила и лупила. Жалко было ребенка оченьПравильно, не надо бегать по залу. Для беготни есть улица, ребенок должен это усвоить. А то такие придурошные дети потом везде бегают: в ресторанах, в школе. по магазинам.

Соглашусь с вами. Такие дети очень мешают врачам работать, и окружающим тоже. И потом, только мать знает, куда выльется поведение дочери из просто "бегала по залу". некоторые дети входят в раж и ничего не слышат потом. Проще одернуть сразу.

рубашка
#62
Acme

дохтур

садиться можно через 10 дней

Это вам повезло. Мне 30 дней нельзя было.

Мне и того больше, дохутр наверное не совсем дохтур... меня 2 раза зашивали, потому чот через 12 дней пошло воспаление и все по новой(((( девчоки поймите правильно я хорошая амма я люблю дочку но кайф тоже хотелось бы)) но вы меня успокоили что 7 лет еще и начнется))) а также спасибо за юмор посмеялась

рубашка
#63

мама хорошая я))))))

рубашка
#64
мари

мамочки у которых нет кайфа,а во сколько лет вы рожали??

Мне 24 года

рубашка
#65
ген.шатура

а что понимать под словом кайф? любовь?

нет, мамы пишут про наркотический почти улет, неземной восторг и прочее такое

моль
#66
Гость

ГостьмольГостьНа свете есть женщины, которые на самом деле таковыми не являются.Они-нравственные уроды.Именно они не могут чувствовать счастье материнства....такие "люди" скоро исчезнут с лица земли.Им тут не место.

Наступающее время очищения уберёт этих сущностей отсюда.Им нельзя находиться рядом с детьми.В поликлинике вчера в очереди наблюдала таких мамаш. У одной была прелестная девочка, очень открытая, к другим деткам подходила, знакомилась, предлагала свою игрушку и дружбу:-) ну а потом она с новыми подругами, вереща, бегала по залу. Мамаша постоянно за это на дочку рычала, ловила и лупила. Жалко было ребенка оченьПравильно, не надо бегать по залу. Для беготни есть улица, ребенок должен это усвоить. А то такие придурошные дети потом везде бегают: в ресторанах, в школе. по магазинам.

Соглашусь с вами. Такие дети очень мешают врачам работать, и окружающим тоже. И потом, только мать знает, куда выльется поведение дочери из просто "бегала по залу". некоторые дети входят в раж и ничего не слышат потом. Проще одернуть сразу.

Одернуть и лупить это ведь не синонимы. Надеюсь руку поднимать на свою дочь, только из-за шабутного характера, не буду

моль
#67
рубашка

нет, мамы пишут про наркотический почти улет, неземной восторг и прочее такое

Ассоциация со словом кайф:-)

Кукла
#68

Я рожала в роддоме, где малыши вместе с мамами в палате находятся. И мне сына привезли буквально через несколько часов после родов. Весь день он спал, а ночью - орал, я не спала с 23.00 до 10.00 (и это вторая бессонная ночь, первая - роды). Тогда я тоже думала, неужели ЭТО будет всегда? И тоже не понимала, когда же я почувствую любовь к сыну. А потом у него проявилась желтушка и его забрали под лампу. И он лежал там, один, такой маленький, беззащитный... Я ходила кругами вокруг детского отделения, не могла спать, слезы на глазах - хотелось схватить его, прижать к себе.... Вот тогда я почувствовала, что уже не смогу без сына. И сейчас (ему 6 месяцев) бывают разные моменты. Когда он капризничает и ноет - я злюсь. Но когда он утром, довольный, улыбается и тянет ручки - я счастлива. И я чувствую этот кайф. Я активная мама, продолжаю работать, хожу в спортзал, встречаюсь с подругами. Но заботы о ребенке стали для меня естественными и приятными. И сейчас я даже представить не могу, как жила без сына. Он дарит нам с мужем столько приятных моментов: когда смешно ползает, когда оттопыривает нижнюю губку перед тем, как заплакать, когда расстраивается из-за чего-то, когда смеется.... За ним прикольно наблюдать:-))) Хотя уход за грудным ребенком, конечно, очень тяжелое дело. Но меня это не пугает, я морально была готова к этому.

ПыСы: мне 29.

рубашка
#69
моль

Ну как от такого создания не кайфовать, это мой самый сильный наркотик:-)

Вот! Как бы и мне закайфовать тоже? а то материнство это прикольно но устаешь часто. Вот сейчас например 3 часа утра, а я что, а я грудью кормлю, капризуля искусала всю прямо!

А одна дама мне написала на еве, что у нее кайф только с третьим ребенком испытался! положили в роддоме на живот и все прямо такой кааааайф))))

Миа
#70
мари

мамочки у которых нет кайфа,а во сколько лет вы рожали??

30 лет. Очень хотела. Сейчас жалею. Очень очень.

гость 8
#71

Рожала в 30. Не жалею, но и щастья не прибавилось. что-то нашла, что-то потеряла (свободу и беззаботность конкретно). Жизнь и отношения с мужем стали другими, не хуже, не лучше, просто другими.

Лорин
#72
Ольха

Это так и называется. Я обращалась к психологам, но мне ничего не помогает. Я всё знаю лучше психологов)) Они от меня отказываются,т.к. контакт не налаживается вообще. Я с самого детства очень тревожная. Меня мама била за абсолютно любую провинность , вообще за всё. И с тех пор я всегда нахожусь в состоянии постоянного стресса.

То же самое и со мной происходит."Кайф" от материнства только когда ребенок спокойно спит в своей кровати и ему ничего не угрожает. Вроде бы. Ребенку 11 лет, как и вашему, только это девочка.

Когда не волнуюсь за нее, начинаю переживать и бояться за родителей, бабушку. Психоз какой-то, хотя меня в детстве не били никогда и баловали.

Екатерина
#73

Автор, я тоже в 24 родила. Дочку полюбила сразу, но сильнейшее нервное напряжение мучило меня первые 4-5 месяцев. Потом и дочурка стала постарше, улыбаться стала, гулить, и я уже попривыкла быть мамой. Все-таки это сильный психологический шок - когда вас уже не двое, а трое. А месяцев с 6 стало вообще с дочкой весело, т.к. интересно было наблюдать как она учится садиться, ползать, ходить, и принимать в этом участие. Потом (месяцев с шести, опять же) она стала больше улыбаться, смеяться, общаться с нами, выражать разный спектр эмоций... А также часто нас смешить своей речью и поведением. Вот тогда и начала получать настоящий кайф от общения с ней :)

Гость
#74

покажите где написано про кайф??я наоборот читаю форумы и слушаю подруг ни у кого кайфа нет, все ноют, самой скоро рожать, никакого позитива, все только о проблемах пишут ,т.ч. будь готов как говорится

Гость
#75

Автор, нет никакого кайфа, это сказка, чтоб девушки рожали. Своей дочке лапшу не вешайте, говорите как есть - доця, беременность и роды, это х..ерня. Возня с младенцем - еще большая х..ерня. Так что сто раз подумай, надо ли оно тебе.

Я своей обязательно скажу. А еще покажу свой живот с растяжками, для наглядности, как оно все кайфово..

Гость
#76
Гость

покажите где написано про кайф??я наоборот читаю форумы и слушаю подруг ни у кого кайфа нет, все ноют, самой скоро рожать, никакого позитива, все только о проблемах пишут ,т.ч. будь готов как говорится

Сюсюкающие журнальчики для беременных и материнские форумы, где попробуй слово вставить, что тебе не нравится быть беременной, кормить грудью - тебя круто польют гов..ном.

Гость
#77

У меня никакого кайфа не было, вообще первый раз об этом слышу. После первых родов была жуткая послеродовая депрессия . Говорят, это возникает от гормональной перестройки, плюс конечно первое время не высыпаешься, да и психологически тяжело было мне, все -таки как ни крути появился новый человек в семье, одно дело когда в животе, а тут - вот он рядом со своими потребностями. Короче, очень мне было тяжело морально и физически. Первые два месяца плакала часто. Месяца в 3-4 я наконец поняла, что счастлива. К году я захотела еще одного ребенка! В общем, сейчас у меня двое с разницей в 2 года. Я их обожаю, не могу представить жизни без них. Вот так моя история.

рубашка
#78
Гость

Автор, нет никакого кайфа, это сказка, чтоб девушки рожали. Своей дочке лапшу не вешайте, говорите как есть - доця, беременность и роды, это х..ерня. Возня с младенцем - еще большая х..ерня. Так что сто раз подумай, надо ли оно тебе. Я своей обязательно скажу. А еще покажу свой живот с растяжками, для наглядности, как оно все кайфово..

Ну это вы зря - после этих ужасов она точно не захочет рождать вообще никогда)) а род продолжать надо

рубашка
#79
Миа

мари

мамочки у которых нет кайфа,а во сколько лет вы рожали??

30 лет. Очень хотела. Сейчас жалею. Очень очень.

Жалеете что родили? 0_0 жесть. А вы можете об этом в открытую сказать родственникам маме мужу? Или притворяетесь что все ок?

Я не жалею хотя бы что родила, это я везучая получается)))

рубашка
#80
Гость

Сюсюкающие журнальчики для беременных и материнские форумы, где попробуй слово вставить, что тебе не нравится быть беременной, кормить грудью - тебя круто польют гов..ном.

да, я подпишусь прямо везде у нас в городе это форум littleone большой очень, если кто-то там пишет что малейшие проблемы с ребенком то тут же начинается что недостойная, плохая мать животное и пр.

Мамашка
#81
Ольха

Сыну 11 лет. Кайфа не было и нет. Я не знаю как это правильно объяснить... Я сына очень люблю, но эта любовь совсем не слепая. Я вижу все его недостатки, частенько он меня раздражает (я, безусловно, сдерживаю своё раздражение, но ведь оно всё равно есть). А главное в том, что с того момента как он родился я не провела ни одного спокойного дня, я абсолютно всегда чего-то боюсь из-за чего-то нервничаю (из-за здоровья, из-за каких-то его личных огорчений, из-за случайных четвёрок в школе, из-за беготни на переменах, из-за того, как сын переходит дорогу и т.п.) Я вообще не помню, когда была спокойна. Например, летим на отдых (вроде, всё замечательно), так я переживаю, что сына затошнит в самолёте , ну или что-то вроде того... Какой уж тут кайф...

Как я вас понимаю! сама вот уже 8 месяцев не могу расслабиться, и как представлю что это на всю жизнь дурно становится, оставить ребенка ни с кем не могу-мысли постоянно там с ним, картинки всякие ужастные рисуются, по этому втрого ребенка не хочу боюсь стану невротичкой

Ольха
#82
Мамашка

Как я вас понимаю! сама вот уже 8 месяцев не могу расслабиться, и как представлю что это на всю жизнь дурно становится, оставить ребенка ни с кем не могу-мысли постоянно там с ним, картинки всякие ужастные рисуются, по этому втрого ребенка не хочу боюсь стану невротичкой

На самом деле потом становится немного проще. Ребёнок подрастает и уже может говорить о том, что его беспокоит. Но с другой стороны, появляются другие поводы для нервртрёпки. Например, отпустила я сына гулять с одноклассниками. Звоню ему , чтоб узнать где он , а сын не берёт трубку. Ну у меня и начинается мандраж, какие только мысли в голову не лезут. Стараюсь себя сдерживать, не звонить ему. Но на душе то всё равно творится чёрти-что. И таких примеров можно привести миллион. Когда он болеет, если б было возможно, я б ему температуру измеряла каждые 20 минут. Естественно, я этого не делаю, т.к. ребёнка своим маразмом изведу. НО у меня у самой всё внутри сжимается, колет сердце. У сына простуда,а я не сплю ночи напролёт.

Ольха
#83
Лорин

То же самое и со мной происходит."Кайф" от материнства только когда ребенок спокойно спит в своей кровати и ему ничего не угрожает. Вроде бы. Ребенку 11 лет, как и вашему, только это девочка.

Когда не волнуюсь за нее, начинаю переживать и бояться за родителей, бабушку. Психоз какой-то, хотя меня в детстве не били никогда и баловали.

Вот-вот, только когда спит)) Я могу подойти к спящему сыну ,сесть рядом и вот тогда я ловлю кайф от того, что он у меня есть. Что жизнь мне подарила такое вселенское счастье. А все остальное время только нервы. Сыну изо всех сил стараюсь этого не показывать, мужу тоже (муж не разделяет моих маразмов), но в себе поменять ничего не могу.

Мамашка
#84
Ольха

Мамашка

Как я вас понимаю! сама вот уже 8 месяцев не могу расслабиться, и как представлю что это на всю жизнь дурно становится, оставить ребенка ни с кем не могу-мысли постоянно там с ним, картинки всякие ужастные рисуются, по этому втрого ребенка не хочу боюсь стану невротичкой

На самом деле потом становится немного проще. Ребёнок подрастает и уже может говорить о том, что его беспокоит. Но с другой стороны, появляются другие поводы для нервртрёпки. Например, отпустила я сына гулять с одноклассниками. Звоню ему , чтоб узнать где он , а сын не берёт трубку. Ну у меня и начинается мандраж, какие только мысли в голову не лезут. Стараюсь себя сдерживать, не звонить ему. Но на душе то всё равно творится чёрти-что. И таких примеров можно привести миллион. Когда он болеет, если б было возможно, я б ему температуру измеряла каждые 20 минут. Естественно, я этого не делаю, т.к. ребёнка своим маразмом изведу. НО у меня у самой всё внутри сжимается, колет сердце. У сына простуда,а я не сплю ночи напролёт.

как про меня пишите! люблю сына, умиляюсь и плачу от счастья когда смотрю на него спящим, никогда он меня не раздражает не бесит, отношусь к нему как к лучшему другу хоть и совсем маленькому, но меня ужастно беспокоит до трясучки как он будет без меня, мне нужно выходить на работу, осталяю маме своей и все равно страшно что он не сможет без меня, даже на 15 минут не могу отлучиться сразу ищет меня, боюсь что без меня что то случится, в общем при беременности была спокойна, думала как будет атк будет, а сейчас просто крышу рвет, не могу больше ни о чем думать, конечно не жалею что родила, но морально мне оч тяжело стало, а может это гормоны..

Ольха
#85

Ох, Мамашка, у Вас хоть есть надежда, что это гормоны, а у меня никак не меньше, чем маразм. Сыну то почти 12 лет. Мы с ним чудесно проводим время, а ещё лучше когда и вместе с папой. Мы вообще никогда не надоедаем друг другу. Вот в эту субботу после олимпиады сына поехали втроём посидеть в кафе. Кайф, полное умиротворение. Мы вместе, втроём, сидим обсуждаем задачки, которые решал сын и говорим просто о чепухе. Приехали домой, кайф закончился (надо было делать уроки, а сын активно возражал, а я разнервничалась, т.к. переживала, что тогда на воскресенье очень много уроков останется), да и сын начал кашлять, что опять-таки меня не обрадовало совсем. Сейчас вот сижу парюсь на тему того, что у него завтра 9 уроков в школе, а он отказывается есть в школьной столовой.Ну и так каждый день. А уж когда был маленький, я лучше помолчу. Я кстати в этом году впервые осталась без сына на 3 дня (он уехал на дачу к однокласснику), так я не находила себе места до тех пор, пока не приехала за ним)

Гость
#86
рубашка

Гость

Автор, нет никакого кайфа, это сказка, чтоб девушки рожали. Своей дочке лапшу не вешайте, говорите как есть - доця, беременность и роды, это х..ерня. Возня с младенцем - еще большая х..ерня. Так что сто раз подумай, надо ли оно тебе. Я своей обязательно скажу. А еще покажу свой живот с растяжками, для наглядности, как оно все кайфово..

Ну это вы зря - после этих ужасов она точно не захочет рождать вообще никогда)) а род продолжать надо

Кому надо? Я не собираюсь заставлять дочь рожать, это ее личное дело. Пусть знает, что если решится иметь ребенка, то надо быть готовой к огромным жертвам. Не хочу врать ей, как врала моя мама, что все чудесно... потом жуткое разочарование.

Мамашка
#87
Ольха

Ох, Мамашка, у Вас хоть есть надежда, что это гормоны, а у меня никак не меньше, чем маразм. Сыну то почти 12 лет. Мы с ним чудесно проводим время, а ещё лучше когда и вместе с папой. Мы вообще никогда не надоедаем друг другу. Вот в эту субботу после олимпиады сына поехали втроём посидеть в кафе. Кайф, полное умиротворение. Мы вместе, втроём, сидим обсуждаем задачки, которые решал сын и говорим просто о чепухе. Приехали домой, кайф закончился (надо было делать уроки, а сын активно возражал, а я разнервничалась, т.к. переживала, что тогда на воскресенье очень много уроков останется), да и сын начал кашлять, что опять-таки меня не обрадовало совсем. Сейчас вот сижу парюсь на тему того, что у него завтра 9 уроков в школе, а он отказывается есть в школьной столовой.Ну и так каждый день. А уж когда был маленький, я лучше помолчу. Я кстати в этом году впервые осталась без сына на 3 дня (он уехал на дачу к однокласснику), так я не находила себе места до тех пор, пока не приехала за ним)

мне сказали рожай второго чтобы не очень трястись над одним, опытные мамы говорят что помогает) ))

Ольха
#88
Мамашка

мне сказали рожай второго чтобы не очень трястись над одним, опытные мамы говорят что помогает) ))

У всех по-разному. У меня у одной коллеги трое детей, причем младенцев среди них уже нет (старший уже даже студент). Так всё по той же схеме как и у меня, только в три раза больше, если такой вообще возможно. Она сама худющая, бледная, постоянно не выспавшаяся. Сама она говорит, что рожала второго и третьего ребёнка вовсе не за тем, чтоб по поводу первого не переживать, а просто потому, что любит детей и хотела большую семью.

Гость
#89
Ольха

У всех по-разному. У меня у одной коллеги трое детей, причем младенцев среди них уже нет (старший уже даже студент). Так всё по той же схеме как и у меня, только в три раза больше, если такой вообще возможно. Она сама худющая, бледная, постоянно не выспавшаяся. Сама она говорит, что рожала второго и третьего ребёнка вовсе не за тем, чтоб по поводу первого не переживать, а просто потому, что любит детей и хотела большую семью.

У моей знакомой трое, отношения с мужем на грани развода, на детей орет матами, бьет их, швыряет в них, чем под руку подвернется. Малой с разбитым лбом ходил от маминого тапка. Как ни позвонит мне, все время слышно фоном рев какого-нибудь ребенка. Но когда я спросила ее почему трое, она сказала, что хотела и любит детей))

Лука
#90

если честно то я первые 3 месяца жизни сына вообще смутно помню))) видимо в это время организм адаптировался к новой жизни! потом как проснулась и как то сразу стала получать удовольствие от своей новой роли, хотя и уставала сильно! не знаю кайф это был или нет, но стало переодически накрывать ощущение огромного счастья)))

Сейчас моему сыну почти 2 года, мне очень нравится быть мамой))) я его обожаю, иногда с мужем не можем вспомнить как мы жили без нашего Вечного двигателя)))

Acme
#91
рубашка

нет, мамы пишут про наркотический почти улет, неземной восторг и прочее такое

Это что-то нездоровое.))

Acme
#92

Автор, а где вы вообще видели что-то про кайф? Ну, умиление и любовь пришли у меня сразу. Радость от того, что отстрелялась, больше никогда этого повторять не надо - тоже сразу (и до сих пор радуюсь по этому поводу, это всегда поднимает настроение). Разве бывает что-то ещё? Никогда не встречала ничего такого на форумах и сообществах

Гость
#93
Acme

Автор, а где вы вообще видели что-то про кайф? Ну, умиление и любовь пришли у меня сразу. Радость от того, что отстрелялась, больше никогда этого повторять не надо - тоже сразу (и до сих пор радуюсь по этому поводу, это всегда поднимает настроение). Разве бывает что-то ещё? Никогда не встречала ничего такого на форумах и сообществах

Вы на мамских форумах видимо никогда не были. Я раз написала, что не хочу больше рожать это вылилось в многостраничный спор. Большинство доказывали, какая я неправильная, какое счастье детки и многодетность.. доводы были тошнотворно наивные, с тех пор я часто сомневаюсь в умственном развитии многодетных.

Гость
#94
Acme

Радость от того, что отстрелялась, больше никогда этого повторять не надо - тоже сразу (и до сих пор радуюсь по этому поводу, это всегда поднимает настроение).

+100 те же чувства были. Удовольствие от общения с ребенком пришло позже, и не круглосуточно, конечно.

Мамашка
#95
Гость

Acme

Радость от того, что отстрелялась, больше никогда этого повторять не надо - тоже сразу (и до сих пор радуюсь по этому поводу, это всегда поднимает настроение).

+100 те же чувства были. Удовольствие от общения с ребенком пришло позже, и не круглосуточно, конечно.

плюсуюсь!!!

ЯЯЯ
#96

Моей почти год. Временами ощущаю этот кайф, когда все хорошо, и когда дома кроме меня и дочки нет никого. Живем с родителями мужа. За этот год ни разу никто не помог с ребенком. Когда ребенок был совсем маленьким, я попросила о помощи у свекрови. Она меня послала. Сказала твой ребенок, ты его и воспитывай. Больше я ее ни о чем не прошу и не даю ребенка ей. Муж тоже не помогает. У него вечные дела. Даже полежать перед телевизором для него важнее, чем поиграть с ребенком. Дочку очень люблю. Теперь никому ее не доверяю и забочусь о ней сама. И испытываю большой кайф от того, что дочка просится только ко мне, и нужна ей только я.

Мамашка
#97
ЯЯЯ

Моей почти год. Временами ощущаю этот кайф, когда все хорошо, и когда дома кроме меня и дочки нет никого. Живем с родителями мужа. За этот год ни разу никто не помог с ребенком. Когда ребенок был совсем маленьким, я попросила о помощи у свекрови. Она меня послала. Сказала твой ребенок, ты его и воспитывай. Больше я ее ни о чем не прошу и не даю ребенка ей. Муж тоже не помогает. У него вечные дела. Даже полежать перед телевизором для него важнее, чем поиграть с ребенком. Дочку очень люблю. Теперь никому ее не доверяю и забочусь о ней сама. И испытываю большой кайф от того, что дочка просится только ко мне, и нужна ей только я.

а меня тяготит то что сын только ко мне тянется, есть кому помочь, но приходится таскать тушку только мне, если меня нет рядом то начинается нытье, была бы рада если б без меня он чувствовал себя уверенно, я была бы спокойней

Acme
#98
Гость

Вы на мамских форумах видимо никогда не были. Я раз написала, что не хочу больше рожать это вылилось в многостраничный спор. Большинство доказывали, какая я неправильная, какое счастье детки и многодетность.. доводы были тошнотворно наивные, с тех пор я часто сомневаюсь в умственном развитии многодетных.

Да вроде сижу на городском мамском форуме... Наверное, не очень плотно.)

Acme
#99
Гость

+100 те же чувства были. Удовольствие от общения с ребенком пришло позже, и не круглосуточно, конечно.

Слава Богу, я не одна такая.))

Гость
#100
Гость

извините, когда внуку исполнился месяц

слава богу. что в Европе , а не у нас, могло кончится по-другому