Гость
Статьи
Мамы, во что вы …

Мамы, во что вы одеваете малышей?

Добрый вечер. Интересно, во что вы одеваете малышей? Моему 2 месяца, врач сказала одевать 2 боди, штанишки и сверху комбез. Или кофточку и вторые штанишки. Но свекровь постоянно твердит что он простудится и заболеет. В детской температура 26-28, в других комнатах 20-22. Тем не менее она постоянно пытается его закутать. Надоело спорить с ней. Может правда малышу холодно? Все вещи из хлопка.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Жанна
#1

Да нет конечно, носик потрогайте, не холодный-значит не холодно ему, и постарайтесь чтобы не потел, тоже ничего хорошего в этом нет

Гость
#2

Дома у меня дети всегда были одеты в 1 распашонку и 1 штаны или 1 боди.На улицу потеплее конечно.Не понимаю для чего кутать в 2 штанов или боди?

Автор
#4

Врач сказал при темп 22. Но к нас 26 или больше

Гость
#5

у детей терморегуляция не такая как у взрослых. послушайте сердце ребенка -оно бьется почти в 2 раза быстрее нашего. соответственно кровь гоняется быстрее и ребенку будет жарко там, где нам нормально. дома я одевала бодик, штанишки и носочки. сейчас сыну 1,7 вообще в одном подгузнике гуляет, т.к. топят аж под 30 градусов((

Гость
#6

Почему у вас в детской так жарко?? Это неполезно ребенку! Оптимальная температура 22-24 градуса, а в Европе так вообще советуют 19-23. Конечно, дпже врач слишком тепло советует одевать..

Гость
#7

бодик хлопковый, тонкий комбез и носочки/, ну шапочку можно по желанию...и под тонкое одеяльце - максимум. Если носик и ручки холодные, то теплый комбезик, с начесом. никогда ребенка не кутала, если жарко, то спит без одеяла, под махровой простыней или без нее. с придурью у вас педиатр.

Лика
#8

Я одеваю ребенка так, чтобы ему не было холодно, если нос холодный, одеваю потеплей, вот и все, по носику определяйте.

Клара
#9

Моему сейчас 5 месяцев, пока была мама две недели после родов, тоже одевали сильно ребенка, как только уехала, я стала нормально его одевать, то есть в рубашку с рукавами длинными и подгузник, а часто и вообще без трусов, еще носки одеваю хлопковые периодически, если ноги сильно холодные. Температура около 23-34 градусов. А то как вам врач сказала, это просто ужас даже для 22 градусов, попробуйте на себя столько напялить одежды.

Лика
#10

Да..в детской очень жарко, у нас 20-22 всегда.

Гость
#11

если ребенка пеленаете, то в боди и в пеленку, под тонкое одеяльце. и если ему жарко то что то полегче одеваете. потница вылезет от перегрева, да и вообще, одуреть же можно от жары. и на батарею мокрую пеленку вешайте, если жарко и душно в квартире. я вообще радиатор перекрываю или полоненцем завешиваю.

Гость
#12

в комнате 22-24, на ребенке слип или боди+колготки. на улицу одевайте как себя + 1 слой одежды, т.е. слип+теплый слип или кофта+штанишки из шерсти+ уличный зимний комбинезон. шапочка потоньше под шапочку из шерсти.

Ндя
#13

Ой. Это на улицу или дома? Я стараюсь одевать во столько же слоев, как и сама ношу (если спит - то плюс один слой). Т.е. больше одного не одеваю. У нас около 20 градусов, либо комбинезончик, либо боди или кофточка с носочками. Все х/б. Если спит - одеяльцем накрываем. На улицу - зимний комбез, меховой конверт. Если совсем холодно - то плюс плотный х/б комбинезон (ну или там штану + кофта). И все! Вполне доволен. Про врача ничего не скажу, а вот свекровь не слушайте. Пусть сама на себя столько наденет и попробует, каково ей будет.

Гость
#14

я смотрела по детям, трогала ручки и носик. Старший мужчина горячий, ему всегда было жарко. он в бодике с рукавами и ползунках ухитрялся вспотеть.

а младшая - мерзлячка. Ее приходилось одевать теплее.

дети разные:) слушайте ребенка, а не маму

Гость
#15

при 26-28 градусах можно вообще в одном памперсе держать. это же реально жарко. замучаетесь потницу лечить если будете одевать тепло.

Гость
#16

В детской температура должна быть максимум 22. Мы с рождения поддерживаем именно такую температуру - 21-22. Летом жарче, конечно, но кондиционер спасает. Мы с мужем мёрзнем, но закаливание превыше всего!

Малыш дома одевается только в слип. Может быть слип и кофточка, если я замёрзну.) Спит без одеяла, раскрывается, я и не настаиваю.

Гуляет тоже в слипе + шарфик хлопковый + шапка + варежки + комбез (с мембраной, до -20) и сапожках овчинных. Это если от +5 до 0, холоднее пока не было, не знаю. Слежу, чтобы ноги с прогулки были не ледяными, а просто холодными, как у меня.

Купается в воде 35-36 градусов тоже с рождения. Более горячую не переносит.

мама
#17

холодно или нет ребенку можно определить трогая спину или живот, но не нос или руки. дикость какая

Катерина
#18

Автор у вас слишком жарко в детской, малышам это вредно.

Гость
#19

Для меня боди - вообще нижняя одежда. Я дома ребёнка одевала так: бодик + колготки и тёплые носочки ; далее штанишки и маечку. Шапочку тонкую хлопковую.

.
#20
мама

холодно или нет ребенку можно определить трогая спину или живот, но не нос или руки. дикость какая

правильно пишете! У малышей надо трогать "холку", а руки в норме должны быть ПРОХЛАЖНЫМИ (не путать с холодными). И еще важное: груднички НЕ ПОТЕЮТ т не жалуются при перегреве, в отличие от переохлаждения, когда ребенок хотя бы хныкать будет. И перегрев более опасен! ребенок потом может даже при комнатной температуре простужаться. так что температура для совсем мелких 24-22, а чуть постарше 20-18, а то и 16!!! и увлажнитель обязательно! и при такой вот температуре в помещении ребенок должен быть одет ЛЕГКО!!! И никаких шапок, даже тонких дома! У малышей через голову идет терморегуляция, а Вы ее шапкой нарушаете, что ведет к перегреву организма. И Вы в жизни не поймете, что ребенок перегрет, в этом и опасность!

Гость
#21

очень жарко, при такой температуре хлопковый тонкий комбез и все.

Автор
#22

Спасибо! Он у мкня еще носочки одевает под штаники. Шапку нет. А свекровь еще утверждает что ему холодно. Хотя носик теплый. На руках если держу пытается в одеяло закутать. Короче, яблоко раздора. На улицу комбез на всю эту одежду плюс две шапки и чехол от коляски

Автор
#23

Она сама очень много надевает на себя, мерзнет. Говорит младнцы и пожилые одинаковы. Им холодно.

Гость
#24

Вы имеете в виду дома? Я в шоке! Дома +23 и ребенок в кофточке тонкой + ползунки. Все. А то и вообще в одном памперсе.

Никаких носочков, шапочек, штанишек, вы что? Не слушайте свекровь. Ручки-ножки ребенку потрогали - теплые - ничего не надо больше.

Gala
#25
Автор

Она сама очень много надевает на себя, мерзнет. Говорит младнцы и пожилые одинаковы. Им холодно.

ничего подобного, мы спим под тёплым одеялом, а доча любое одеяло скидывает спит в одной пижаме с младенчества (в спальне +22)

Павидла
#26

Тётки, вы чё тронулись?? Как можно так детей жарить? Дома ж наверняка у всех не ниже 20 температура, а при ней достаточно лёгкого боди без ручек и ножек. Это просто какое-то маниакальное желание напяливать на ребёнка шмотки...типа, как в куклы играть, а чё, шмоток вон сколько накупили, интересно ж носочки, штанишки, комбезы...Ужас(

Павидла
#27
Гость

Вы имеете в виду дома? Я в шоке! Дома +23 и ребенок в кофточке тонкой + ползунки. Все. А то и вообще в одном памперсе.

Никаких носочков, шапочек, штанишек, вы что? Не слушайте свекровь. Ручки-ножки ребенку потрогали - теплые - ничего не надо больше.

Вот +1) я надеваю боди и всё..и то только потому, что голому не оч удобно, ну брать его и тд...а так голые должны бегать! Всегда в поликлинике удивляюсь мамашам, дети как капусты, орут, а на них одежды сто слоёв.

Павидла
#28

Дебилизм, сначала укутаем, намажем, присыпим, потом получим потницу/раздражение, потом бежим покупать средства от раздражений, опять намажем укутаем и по новой атата карусель карусель)))

Не Автор, но влезу
#29

Свекровь пусть сама дома в шубе посидит.

26 градусов - это жарко. У нас сейчас 22, мой в боди и носочках х/б

Автор
#30

Сейчас 22 у нас, она его в одеяло закутала. Я сняла, а она говорит вот поэтому у ребенка газы! Боже,как отучить кутать ребенка?!

.
#31
Автор

Сейчас 22 у нас, она его в одеяло закутала. Я сняла, а она говорит вот поэтому у ребенка газы! Боже,как отучить кутать ребенка?!

если что-то с ребенком случится, виноваты будете ВЫ, ибо Вы мать этого ребенка!

Павидла
#32
Автор

Сейчас 22 у нас, она его в одеяло закутала. Я сняла, а она говорит вот поэтому у ребенка газы! Боже,как отучить кутать ребенка?!

Газы, кстати, от перегревания вполне могут быть. Уберите одеяла все к чертям. Наберитесь терпения, т.к. ничего доказать не сможете, дохлый номер. У меня один в один с одеялом и свекровью история.

Гость
#33

чуть теплее чем себя

нельзя к кутанью приучать

Катя
#34

Автор, при такой температуре ребенку нужен один хб комбинезон и носки (если комбинезон с открытыми ножками), т.е. получается 1 слой хб ткани на ребенке, закрывающий ножки и ручки. Больше ничего не надо. А Комаровский говорит, что шапочка при температуре выше +18 не нужна никакая.

Гость
#35

у меня тоже ребенку 2.5 месяца. она одета в х.б кофточку,ползунки и носочки, когда одевала шапочку, голова потела, так что кутать не надо. Свекровь тоже пыталась еще что-нибудб надеть и всячески помочь, теперь в итоге приходит очень редко))

Гость
#36

Дома температура 20-24 . Ребенку 3,5 месяца. Одеваем в футболочку х/б ,памперс и тонкие носочки х/б. если выше 24 , то только памперс и носочки :) Окна и зимой и летом открыты. Не простывали, не замерзали.

оля
#37

У нас дома жарко, поэтому первый месяц жизни одевалась в тонкий хлопковый комбинезон, и заворавивала в пеленку. Ей так было комфортные. Потом только тонкий комбез либо кофточка+ползунки, сверху носочки иногда.

Lania
#38

Да, я тоже никак не настроюсь во что ребенка одевать нам 7 месяцев, до сих пор боюсь вдруг замерзнет, то жарко вдруг будет, молодая мама, сколько всего читала про детей, про разные мелочи во время беременности, сейчас мне это мало помогает.
Я прям загарелась, когда нашла интернет магазин Крещение, для жаркого лета и когда дома тепло нам очень подходит, разумеется только некоторая одежда, она очень лёгкая, нигде такую не могла найти, ткань очень понравилась, а зимой я одеваю в боди, разные костюмы и конечно сверху зимний комбинезон.

Гость
#38

Не холодно. Ребёнку в одном бодике с рукавами вполне норм при температуре 18 градусов. Можно носки одеть. Я своего не кутала. С рождения.Температура в комнате была 16 градусов. Правда,шапочка была, носки и бодик цельный ( штаны и с рукавами). Ему было комфортно. Ночью одеялом укрывалась тёплым ( зимой дело было). Сейчас под пеленкой только спит. Без шапочки и в лёгком бодике без рукавов и штанов. Иногда одеваю носки. Но ему уже 7 месяцев.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: