Гость
Статьи
Бутылочки для …

Бутылочки для кормления

Моему ребенку 3 месяца, кормлю его грудью. Но в силу обстоятельств приходится иногда отлучатся из дому, тогда в ход идет бутылочка. Только я хочу найти такую, которая максимально приближена к ГВ. Купила Авент для новорожденных, так там такой поток, что дай боже. Может вы посоветуете какую купить. Слышала о Medela Calma и о Томми Типпи, но какая лучше не знаю. Или может просто взять самой сделать отверстие в соске и не мучиться.

29 ответов
Последний — Перейти
#1

Для Авента есть разные соски..может вы просто купили неподходящую. Я свою дочу вообще кормила из бутылочки, так вот на первые месяцы у нас соска была такая. что просто так вообще ничего не лилось

Гость
#2

Автор, dr brown. У нас очень долго было св, после этой бутылочки грудь брала без проблем.

Гость
#3

Доктор Браун лучше чем Авент по качеству.

Гость
#4
Гость

Доктор Браун лучше чем Авент по качеству.

ps только берите с широким горлом, они больше на грудь похожи)

Каша малаша
#5

У меня молокоотсос Медела с соской в комплекте, пригодилась. Когда был лактокриз, кормила грудью а потом сцеживала молокоотсосом все что можно и кормила через соску, она такая чудная из 3 частей состоит. Ребенок сначала не мог понять, как сосать, а потом получилось у него как-то сразу, сосал как грудь и никакого воздуха, грудь потом без проблем брал.

Гость
#6

Медела классная немцы вообще в таком знают толк . Авент вообще говоооо

Все на цену кидаются, типо круто. В Италии и при городах агентом только бедняки пользуются.

лимон
#7

О да, нам свекровь купила 2 бутылки Доктор Браун. Но он с 2 недель на искусственном, срыгиваний меньше, да и вообще успокаивается сразу.

форсунка
#8

Самая лучшая бутылочка -стеклянная бутылочка. Пластмасса только ребенка травить

Гость
#9

Вы б ещё напалечник на сашет от сгущёнки привязали :) или на мешок для плазмафереза 0,3л

Гость
#10

Вы б ещё напалечник на сашет от сгущёнки привязали :) или на мешок для плазмафереза 0,3л

Гость
#11
Гость

Медела классная немцы вообще в таком знают толк . Авент вообще говоооо

Все на цену кидаются, типо круто. В Италии и при городах агентом только бедняки пользуются.

Каким таким агентом бедняки пользуются?

Павидла
#12

Кучу бутылок перепробовали. ДБраун валяются без дела, очень неудобно мыть, система против коликов толку считаю не имеет. Итог - бутылка любая, с широким горлышком удобнее насыпать смесь. Главное, накупить к любой \бутылке сменные соски, они быстро изнашиваются

#13

зря вы так.у нас авент, все льется еле еле, но это и правильно. ребенок должен понимать, что грудь-самое лучше и только из груди молоко должно легко добываться.

Гость
#14

купите авент нэйчерал , на упаковке написано что-то вроде совмещается с кормлением грудью. есть бутылки 125 и 260 мл. там нет потока, мой ,когда сосет бутылку аж пыхтит, устает и засыпает

Гость
#15

только сОски меняйте каждые два месяца

Гость
#16

про меделу калму, у меня есть такая бутылка и соска, но не пойму где там идет совмещение с гв, от такой соски ребенок вообще захлебнется нафиг

Вика
#17

посмотрите вот тут про бутылочки разные http://vk.com/topic-13501416_26843878

еще слышала про бутолчки мимиюми (как-то так) - что вроде как звезды такими пользуются :)) там соска напоминает по форме грудь

Даша
#18

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.201.17:8080

#19

Как подобрать бутылочку? Мне рожать через 2 месяца, зашла в магазин и ахнула. Такой выбор!!! На что обратить внимание?

Кузина
#20

Разница большая. Во-первых это материал, из которого сделала бутылочка (стекло, пластик и т.д.), во-вторых те бутылочки, что подороже, оборудованы как правило антиколиковой системой. В третьих- страна - производитель.

Маман
#21

В принципе много хороших производителей сейчас, я брала нук, нормальные, насадок разных много, но как-то ребенок грудь потом не взял после них… отказался от грудного вскармливания, что меня конечно расстроило.

Муля
#22

А я покупала в форме материнской груди, так ребенку есть было неудобно, присосаться к ним немог. Я так думаю, что они не всем подходят, ведь грудь у всех разная. И еще берите лучше силиконовые соски, так как латексные менять нужно каждые две недели, из-за того что в них микробы плодятся.

Муфирова
#23

Маман, у меня нормально получалось совмещать кормление грудью и бутылочку, у нас обычные были, классической формы

#24

А вот поподробней про антиколиковую систему? Я так понимаю, в той или иной степени она во всех бутылочках есть?

Гость
#25

Есть, но не во всех, есть антиколиковые системы с дырочкой в соске, так вот их лучше не выбирать, не помогают, лучше с внутренним клапаном ищите. они эффективные, как у Борн Фри и доктора Брауна и не забывайте, что наличие колик у ребенка напрямую зависит от вашего питания

Муфирова
#26

Я с первым ребенком ими пользовалась авентом, но не понравились,поэтому еще докупала Доктор Браун. Но когда была беременна вторым мне посоветовали Борн Фри, и считаю их по качеству лучше. Объясню: авент протекал сильно, да и с коликами не справлялся, Браун с коликами справился, только замучилась промывать их антиколиковую систему, вечно туда смесь заливалась. А Борн Фри, я прям оценила, колик не было, антиколиковая система легко промывается, спустя 9 месяцев бутылочки как новые, я с золотым сиянием брала. Да и производят их в Израиле. А еще я заметила, что Доктор Браун и Борн Фри имеют одинаковую резьбу, соски одних идеально подходят к другим, по форме тоже одинаковые, даже антиколиковые системы можно переставлять из одной бутылочки в другую.

Маман
#27

Жаль, что я не знала раньше

Таня
#28

У нас Pigeon peristaltik и соска 0+, в три месяца поменяла соску,но тоже взяла 0+,чтобы труднее было и от груди не отказался, мы на Смешанном...

Катерина
#29

У нас набор бутылочек Чикко, легко переходим от груди к бутылочке, когда нужно. Зимой сессия у меня была, я спокойно отлучалась на полдня. Проблем с кормлением не возникало. Соски обалденные идут к бутылочкам, с текстурой "мамэффект".

#30

Правильно подбирайте по возрасту соску и поток нормальный будет. Делать самой отверстие- утопия вообще...

Мари
#30
Катерина

У нас набор бутылочек Чикко, легко переходим от груди к бутылочке, когда нужно. Зимой сессия у меня была, я спокойно отлучалась на полдня. Проблем с кормлением не возникало. Соски обалденные идут к бутылочкам, с текстурой "мамэффект".

Я не видела наборов таких у чикко. Соски отдельно брала их , про которые вы говорите. Ребенок сразу взял. Нравится и покрытие, и то, что они навороченны до предела).

Катерина
#32

И как мы растили детей без всех этих "наворотов". У всех были самые обычные, простые соски. Сам делаешь отверстие и ушел...

#30
Катерина

И как мы растили детей без всех этих "наворотов". У всех были самые обычные, простые соски. Сам делаешь отверстие и ушел...

Странный вопрос... как-то растили, я же стараюсь растить ребенка с комфортом и для него, и для себя. Раньше и на руках все стирали, почему вы не задаетесь подобным вопросом, когда белье в машинку закладываете? В наборе идут 2 бутылочки по 150 и 250 мл, и соски с разным потоком- медленный и средний. Плюс пустышка прозрачная, она с 0+, тоже способствует правильному развитию прикуса и челюсти в целом. Так что, в этом плане можно быть спокойной. А, ершик еще для бутылочек. Удобно, этим набором вполне можно обойтись длительное время.

Форум: Дети
Всего: 47 953 темы
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 114 тем