Гость
Статьи
Как добиться записать …

Как добиться записать город рождения -Москв

Мы с мужем москвичи, но рожала я в подмосковье, не хочу чтоб графе место рождеия значилось Балашиха (( хочу Москва.. Что делать? Мне все советуют регестрировать, как домашние роды в москве , у кого-нибудь есть такой опыт? Что посоветуете?

Прохвостикова
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а разве не по прописке родителей пишут место рождения? или я отстала от жизни

Ленок
#2

а вы череп ребенку измеряли? ну и себе тоже

Штучка
#3
Гость

а разве не по прописке родителей пишут место рождения? или я отстала от жизни

Отстали. Пишут фактическое место рождения.

Гость
#4

Вам зачем? У меня написано про Москву, я ее не люблю и уехала как только смогла. Но когда я приезжаю в любой населенный пункт России и мой паспорт берут в отеле на ресепшн, то у персонала прямо глаза разгораются: ах, москвичка, как бы с нее побольше содрать!

#5

Ну и загоны )

Если вы так заморочены чтобы ребенок был мАсквичем, что же в Балашихе рожали?

Ольга
#6

А вы не знали, что так будет, когда в подмоскву рожать ехали? Не знаю как исправить, при регистрации ребенка нужна справка из роддома, что этого конкретно ребенка родили именно вы и там- то. А то может, вы ему и не мать вовсе. Украли????

Апрель
#7

Так и сделайте. Я ребенка в СПб регила, там пришла парочка таджиков и она говорит, рожала дома, в ответ на где справка из роддома, и с ней свидетель( мужик какой-то), писал заявление, что он подтверждает, что видел, что такая-то родила)

Я офигела.

А реально, если в роддом не успела и стремительные роды? Ведь нет закона, что чел в роддоме обязан родить.

Гость
#8

Затолкайте обратно и родите еще раз, только в Москве

Гость
#9
Ленок

а вы череп ребенку измеряли? ну и себе тоже

Ну, циркуля деревянного у них нет, конечно ))). В музеях только если одолжить. Но если не лукавить, вы ведь прекрасно понимаете разницу между Москвой и неМосквой....

Лапка
#10

а что вы раньше об этом не подумали, когда ехали рожать в Балашиху? мне по прописке можно было рожать в Балашихе, но я поехала в Москву. Одна из причин была именно чтобы в графе стояла Москва.

У подруги заболел серьезно ребенок, она просила направление в московскую больницу, дали направление только после того, когда увидели что место рождения у ребенка Москва. (живет в Подмосковье).

Другой ребенок у нее рожден в Белоруссии (КС). Она пришла в ЗАГС и сказала что рожала дома, ребенка записали рожденным там, куда пришла регистрировать.

Гость
#11

Бред какой-то. Где рожали, так и запишут (в ЗАГС предоставляется справка из роддома). Ну или заморочьтесь, как вам тут насоветовали, насчет домашних родов и т.д. Вот только проблемы могут быть... Роддом ведь сведения и в поликлинику предоставляет.

У меня один ребенок рожден в Москве, а другой вообще во Владимирской области. В свидетельствах стоят фактические города, где находились роддома. Полисы медицинские все получала вообще в Подмосковье. Проблем с обращением в Московские больницы (в частности в Филатовскую) не было.

Ладно еще загоны по прописке бы были (да, часто спрашивали в учреждениях, где ребенок зарегистрирован), но по месту рождения.....