Гость
Статьи
Фосфаты в гелях для …

Фосфаты в гелях для мытья посуды

Чем они вредны? Все кругом говорят, что нужно выбирать средство для мытья посуды ( особенно детской ! ) без фосфатов.

23 ответа
Последний — Перейти
#1

прям все кругом говорят...кто говрит представитель амвея?;)

#2
ссу в вересковой пустоши

прям все кругом говорят...кто говрит представитель амвея?;)

Хм...думаете, они все это пишут?

Сорванец - мама
#3
Golden Lady2

Чем они вредны? Все кругом говорят, что нужно выбирать средство для мытья посуды ( особенно детской ! ) без фосфатов.

Я только знаю, что эти фосфаты имеют свойство накапливаться в организме, но это про порошки говорили, а про средства для мытья посуды - не знаю

гость
#4

незнаю, что там с фосфатами, а по факту - а нас один знакомый есть, химик, работает на фабрике, где бытовая химия производится, запретил своей семье пользоваться средствами для мытья посуды, и знакомым всем тоже говорит, если б вы знали, что это за дрянь.. Жена его горчицей моет посуду, и какими то средствами более-менее норм. составом, ели жир отмыть сильный, и т.п. надо распросить его поподробнее

Гость
#5
гость

незнаю, что там с фосфатами, а по факту - а нас один знакомый есть, химик, работает на фабрике, где бытовая химия производится, запретил своей семье пользоваться средствами для мытья посуды, и знакомым всем тоже говорит, если б вы знали, что это за дрянь.. Жена его горчицей моет посуду, и какими то средствами более-менее норм. составом, ели жир отмыть сильный, и т.п. надо распросить его поподробнее

и потом сюда напишите,пожалуйста, какими они средствами пользуются

гость
#6
Гость

и потом сюда напишите,пожалуйста, какими они средствами пользуются

хорошо

Гость
#7

и потом сюда напишите,пожалуйста, какими они средствами пользуются

какими- какими...мыло варят по 25 часов, по методу героев Жюль Верна- из собачьего жира и гашёной извести. Очень увлекательно.

Анна
#8

а у меня посудомоечная машинка, в ней наверное мыть можно с химическими таблетками??

Гость
#9
Анна

а у меня посудомоечная машинка, в ней наверное мыть можно с химическими таблетками??

Думаю нет, я покупаю таблетки в Финляндии, они без фосфатов, как и другие средства - порошки и т.д.

#10
гость

незнаю, что там с фосфатами, а по факту - а нас один знакомый есть, химик, работает на фабрике, где бытовая химия производится, запретил своей семье пользоваться средствами для мытья посуды, и знакомым всем тоже говорит, если б вы знали, что это за дрянь.. Жена его горчицей моет посуду, и какими то средствами более-менее норм. составом, ели жир отмыть сильный, и т.п. надо распросить его поподробнее

Это мне напомнило мою знакомую, - она колбасу не ест теперь вообще, поработав на ТАВРе. По теме - вот жирная посуда меня как раз и беспокоит, как ее мыть тогда?

Гость
#11

я уже давно подуду мою гозяйственным мыгом

#12

Мне хозяйственным мылом, содой, горчицей неудобно мыть, если честно. Я покупаю детские гели для мытья посуды и мою, хотя бы тот же жир отмывают, пусть стоят чуть дороже, но чем потом эту химию с тарелок собирать, лучше пусть натурсостав будет, ну или близко к нему.

Гость
#13

горячая вода самое лучшее средство от жира!!! У меня у бабушки на раковине стоят две маленькие тарелочки в одной сода,в другой горчица,макает губку в них и моет!

#14
anitabella

Мне хозяйственным мылом, содой, горчицей неудобно мыть, если честно. Я покупаю детские гели для мытья посуды и мою, хотя бы тот же жир отмывают, пусть стоят чуть дороже, но чем потом эту химию с тарелок собирать, лучше пусть натурсостав будет, ну или близко к нему.

Подороже - это в районе 300 рэ? Я пока не готова такие деньги отдавать

#15
Golden Lady2

Подороже - это в районе 300 рэ? Я пока не готова такие деньги отдавать

Где вы такие дорогие нашли? Я в Кораблике рядом с домом покупаю babyline, 600 мл. - 120 рублей, не больше!

#16
anitabella

Где вы такие дорогие нашли? Я в Кораблике рядом с домом покупаю babyline, 600 мл. - 120 рублей, не больше!

Про бэйбилайн не знаю, а вот про дорогие детские гели для посуды наслышана, что состав такой же как у обычного фосфатного средства, а цена дороже.

#17
Golden Lady2

Про бэйбилайн не знаю, а вот про дорогие детские гели для посуды наслышана, что состав такой же как у обычного фосфатного средства, а цена дороже.

Состав у него хороший, не вредный, немецкие товары всегда качественнее русских

#18
Гость

горячая вода самое лучшее средство от жира!!! У меня у бабушки на раковине стоят две маленькие тарелочки в одной сода,в другой горчица,макает губку в них и моет!

Так горячая вода - это понятно, если она есть в доме, - то лучше и не придумаешь средства))

Гость
#19

что за проблема?

немецкие "SODASAN", "KLAR" (может и у FROSCH есть), таблетки для посудомоек тоже есть

украинские "De La Mark", "Organics Посуда", "Ода"

#20
Гость

что за проблема?

немецкие "SODASAN", "KLAR" (может и у FROSCH есть), таблетки для посудомоек тоже есть

украинские "De La Mark", "Organics Посуда", "Ода"

А где покупаете? Я такие названия не видела даже

Гость
#21

через интернет

в магазинах я тоже такого не видела

#22

Я в интернете редко, что заказываю.

Жанна
#23

Я из-за запаха детским гелем пользуюсь, Нэппиклаб радует. А так в стирке и уборке лучше, чтобы натуральные всё было. Тоже у Нэппиклаб на сайте есть такая бытовая химия, можете глянуть, я заказывала уже не раз целой пачкой всё

Форум: Дети
Всего: 48 015 тем
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 127 тем