Гость
Статьи
Вес ребенка

Вес ребенка

Сыну три месяца,родился 2800 кг. и 48 см. Сейчас вес 4000 кг.,рост 60 см.На грудном вскармливании по требованию.Я уверена,что он слишком мало прибавил,а педиатр не видит в этом ничего страшного,мол,все детки разные,такая у него особенность.Но он такой худенький,ему даже одежда на новорожденных все еще впору...Не знаю,что делать,докармливать или нет?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Хотите, чтобы чаще срыгивал? Ест, сколько может. Зачем Вам растянутый желудок?

молодая мама
#2

нам сейчас 3,5 месяца мы весим 6400 и 62 см а в 3 были 6 кг и 61 родились 3200 и 52, педиатр сказал ребенок в 3 месяца должен весить 5800

молодая мама
#3
молодая мама

нам сейчас 3,5 месяца мы весим 6400 и 62 см а в 3 были 6 кг и 61 родились 3200 и 52, педиатр сказал ребенок в 3 месяца должен весить 5800

. и мы тож только на грудном вскармливании

Гость
#4

А если 5750- дистрофик? Что за глупые рамки, автор, все действительно индивидуально. Ребенок кушает, вес набирает, не торопитесь, вырастет ваш малыш! На сколько я знаю месячная прибавка в весе не должна быть меньше 200 гр., а ваш малыш набирает по 400, по моему вполне нормально.

я
#5

Ребенок никому ничего не должен. Докорм нужен в случае, если в месяц прибавил меньше 500 грамм, да и то, если малыш не наедается. Не вижу у вас проблемы

.
#6

У меня ребенок родился 2660 и рост 47 см. Был на грудном вскармливании по требованию. Автор, Вы хотите, чтоб ребенок за неделю вышел в норму по весу? А Вы уверены, что такие быстрые прибавки пойдут ребенку на пользу и лишь потому, что Вы в какой-то таблице вычитали, что он всем и Вам в особенности ДОЛЖЕН весить заданное количество кг? Ребенок у Вас на грудном вскармливании, да еще по требованию, так что всему свое время и он наберет вес. И Автор, посмотрите вокруг: видите ли Вы, что все люди одного роста и оного веса, как штампованные? Нет? Значит Вы тога согласитесь, что все индивидуально и у каждого свои параметры веса, роста, цвета глаз и волос и т.д. По таблицам вес Вашего ребенка всего лишь чуть ниже нормального, но не опасно низкий. Уймитесь, а то стрессы на качестве молока сказываются. Кстати, Вы хотя бы те таблицы-то смотрите, или старые, что составлены на данных веса искусственников, которые аж на 13% больше весят, чем дети на грудном вскармливании? По новым ваш ребенок слегка недотягивает но среднего нормального веса для его возраста и роста, нет повода для паники и уж тем более для докорма.

п?п╟я?п? п?п?я?
#7
Гость

А если 5750- дистрофик? Что за глупые рамки, автор, все действительно индивидуально. Ребенок кушает, вес набирает, не торопитесь, вырастет ваш малыш! На сколько я знаю месячная прибавка в весе не должна быть меньше 200 гр., а ваш малыш набирает по 400, по моему вполне нормально.

какие глупости вы пишите!!! Прибавка в месяц должна быть не меньше 500 грамм.

Гость
#8
п?п╟я?п? п?п?я?

какие глупости вы пишите!!! Прибавка в месяц должна быть не меньше 500 грамм.

Это вы глупости пишите. Вес у ребенка идет скачкообразоно, и зависит от многих факторов. К полугоду ребенок примерно должен свой вес удвоить, к году утроить.

Ребенок может в один месяц набрать полтора кг, в другой 300, и все это будет нормой хорошего развития.

Гость
#9

Знаете, что я вам скажу, мы после роддома месяц в больнице лежали, так вот она там поправилась на 200-300 гр. и врач сказала что это абсолютно нормально, за то как приехали, дома почти на кило за месяц наела, и это тоже нормально! Дети не роботы, как могут так и поправляются, главное что динамика есть.

Гость
#10

Это вы глупости пишите. Вес у ребенка идет скачкообразоно, и зависит от многих факторов. К полугоду ребенок примерно должен свой вес удвоить, к году утроить.
Ребенок может в один месяц набрать полтора кг, в другой 300, и все это будет нормой хорошего развития.
+1 токого же мнения

#11

Мой весил 5700,но он ел постоянно)

Если ребёнок активен,спит хорошо,вечером засыпает без особых проблем,значит всё нормально.

Если переживаете,можно почаще прикладывать)

Гость
#12

Я родила кесарево на 38неделе 2.800 рост 49см теперь нам 4иесаца моя дочь вести 6.800 рост 59см. Это норма или нет? Я беспокоюсь

Викуля
#13

Я родила мальчика в 40 недель 2520 гр. и 48см. В месяц набираем по 1,5 кг. В 3 месяца весим 7 кг и рост 60. Каждому малышу свое!!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: