Гость
Статьи
Обязательно ли таскать …

Обязательно ли таскать малыша в поликлиннику?

Как часто нужно посещать с малышом врачей и вообще нужно ли? Есть такие, кто вообще не ходит? Сразу говорю, от всех прививок откажусь с роддома.

Котя
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

тогда чего таскат'? изолитуите его от льудеи, т.к. разные страшные болезни сушествуьут,от которых прививаьут, И удачи вам

Гость
#2

Я думаю не обчзательно, но! Есть проф осмотры врачей, их проходить нужно. Раз в месяц нужно у педиатра изменять рост, вес, окружность головы и грудной клетки. В то же посещение можно пойти других спецов: ортопеда, невропатолога.
Если нет возможности ездить машиной, вызывайте такси. Раз в месяц можно, да и поликлиники по месту проживания обычно недалеко от дома.

Гость
#3

До года надо ходить проверять раз в месяц. А потом можно долго не ходить. Вплоть до карты, которую к саду готовят (если ходить будете)

Ййй
#4

Ну с прививками вы удивили. Вы живете в реальном мире, в социуме, здесь заразы больше чем людей. Зачем отказываться от достижений науки. Мы все бы вымерли от оспы или чумы, если не прививки. Антибиотики нам тож не с неба упали. Я сама за личную ответственность за здоровье, за проявление потенциала иммунитете и всего такого, но наука тож нам в помощь. А от ГМО, красителей, глютамата натрия, консерватов и т.п. Вы тож отказываетесь. Ну-ну... Вам тогда на Луну.

Гость
#5

у нас внизу у соседей младенец орет как резаный день и ночь - действительно, зачем его таскать по врачам, пусть оборется.

Гость
#6

первый месяц врач сама приходит на дом каждую неделю, затем плановые осмотры каждый месяц, параллельно другие врачи ортопед, невролог, окулист и т.д. ходить надо всегда, вам самой будет спокойнее, что с ребенком все в порядке и развивается нормально.

Гость
#7

Я таскала пару раз, не понравилось.) Прививки тоже не делаем. Если есть какие-то вопросы, иду к частным специалистам, и все. Карточка дома лежит.

Гость
#8

В месяц проходят первую диспансеризацию. Если проблем не обнаружено, то потом можно каждый месяц и не ходить. Мы проходили врачей в 1, *****, 6 мес и потом в год. После года только перед детским садом (в 2,5 г). Прививки мы делали, но позже, чем предписывают (после 6 мес). Вообще, если позволяют средства, то можно оформить полис ДМС, тогда врачи будут сами приходить к вам домой для плановых осмотров

Гость
#9

Че за тупизм? Почему цифра "три" заменилась на звездочки?

Гость
#10

А зачем вообще к врачам ходить? Лешие они, во

Котя
#11
Ййй

Ну с прививками вы удивили. Вы живете в реальном мире, в социуме, здесь заразы больше чем людей. Зачем отказываться от достижений науки. Мы все бы вымерли от оспы или чумы, если не прививки. Антибиотики нам тож не с неба упали. Я сама за личную ответственность за здоровье, за проявление потенциала иммунитете и всего такого, но наука тож нам в помощь. А от ГМО, красителей, глютамата натрия, консерватов и т.п. Вы тож отказываетесь. Ну-ну... Вам тогда на Луну.

Да от Гмо всех добавок и прочей химии я давно отказалась!

Гость
#12
Гость

первый месяц врач сама приходит на дом каждую неделю, затем плановые осмотры каждый месяц, параллельно другие врачи ортопед, невролог, окулист и т.д. ходить надо всегда, вам самой будет спокойнее, что с ребенком все в порядке и развивается нормально.

а если они не будут знать где я живу? Куда ходить то?

Гость
#13
Гость

первый месяц врач сама приходит на дом каждую неделю, затем плановые осмотры каждый месяц, параллельно другие врачи ортопед, невролог, окулист и т.д. ходить надо всегда, вам самой будет спокойнее, что с ребенком все в порядке и развивается нормально.

а если они не будут знать где я живу? Куда ходить то?

по месту жительства матери (которое вы указываете, когда ложитесь рожать) с роддома отправляют документ, что вас выписали. никуда ходить и звонить не надо. в первые дни педиатор, которая числится по вашему участку приходит сама, это обязательная процедура.

Гость
#14
Гость

а если они не будут знать где я живу? Куда ходить то?

по месту жительства матери (которое вы указываете, когда ложитесь рожать) с роддома отправляют документ, что вас выписали. никуда ходить и звонить не надо. в первые дни педиатор, которая числится по вашему участку приходит сама, это обязательная процедура.
Я по прописке уже давно не живу, живу на съёмных квартирах, ещё не известно где я буду жить с малышом. В карточке указан адрес, по которому я уже не живу! Да и пускать к себе я никого не собираюсь!

Гость
#15
Гость

Гостьа если они не будут знать где я живу? Куда ходить то?

по месту жительства матери (которое вы указываете, когда ложитесь рожать) с роддома отправляют документ, что вас выписали. никуда ходить и звонить не надо. в первые дни педиатор, которая числится по вашему участку приходит сама, это обязательная процедура.

Я по прописке уже давно не живу, живу на съёмных квартирах, ещё не известно где я буду жить с малышом. В карточке указан адрес, по которому я уже не живу! Да и пускать к себе я никого не собираюсь!
вы в секте? бедный малыш!

Гость
#16

а как вы полностью отказались от гмо и различных добавок?

Гость
#17
Гость

Гостьа если они не будут знать где я живу? Куда ходить то?

по месту жительства матери (которое вы указываете, когда ложитесь рожать) с роддома отправляют документ, что вас выписали. никуда ходить и звонить не надо. в первые дни педиатор, которая числится по вашему участку приходит сама, это обязательная процедура.

Я по прописке уже давно не живу, живу на съёмных квартирах, ещё не известно где я буду жить с малышом. В карточке указан адрес, по которому я уже не живу! Да и пускать к себе я никого не собираюсь!
Не боись ,объявят в розыск и найдут хоть где,с ребенком можешь уже сейчас прощаться

Гость
#18

до года осмотр специалистов обязателен, чтобы исключить всяческие патологии, и если что быстро вылечить, а не показывать ребенка педиатру- вообще *****, все это может вылиться в серьезные проблемы. В поликлинику можно не ходить - вызывайте на дом, за деньги.

Гость
#19

Желаю, чтобы болезни проходили у вас без осложнений, корь, например. Почитайте, разницу протекания у привитых и непривитых. Пугать полиомиелитом и дифтерией не хочу, вы же как бы умная, сама все знаете

Фея СВ
#20

Ребенок в лагерь Океан ездил, требовались все прививки, при поступлении в ВУЗ тоже справку получали, подтверждали прививки, еще много куда, везде прививки. Вы ребенку возможности перекрываете своими убеждениями.

Гость
#21
Гость

Я по прописке уже давно не живу, живу на съёмных квартирах, ещё не известно где я буду жить с малышом. В карточке указан адрес, по которому я уже не живу! Да и пускать к себе я никого не собираюсь!

Есть такая организация - Орган опеки и попечительства называется. Защищает несовершеннолетних от родителей (от некоторых реально надо защищать). Не показывать ребенка врачу - подвергать его здоровье опасности. Это прямой путь к лишению вас родительских прав. Если по указанному в карте адресу вас с ребенком не окажется - будут искать с полицией. Найдут, проведут беседу, не поймете - заберут ребенка. Или вы думаете, что ребенок - ваша собственность? Хочу - лечу, хочу - убью? Как бы не так. Ребенок - такой же гражданин РФ как и вы. И у него есть права. Если вы их нарушаете - вас накажут.

Штучка
#22

Я практически не хожу в поликлинику с ребенком, нечего там делать. Измерить рост и вес я могу сама дома. Посещаю исключительно узких специалистов: в месяц, полгода, год - этого достаточно. Но я сама медик. Безусловно, если бы я самостоятельно не справлялась, посещала бы педиатра чаще.

Котя
#23
Гость

а как вы полностью отказались от гмо и различных добавок?

Вегетарианство и сыроедение.

Гость
#24

овощи сами выращиваете?
ребенок потенциальный вегетерианец?

Гость
#25

Кто вообще не ходит? Да! Бомжи или алкоголики, например.

Для справок вожу к участковому бесплатному педиатру.
Для лечения и разрешения сомнений (речь о возрасте до года) - к платному педиатру, к платному окулисту, к платному невропатологу.

Гость
#26

вызовите платно невропатолога и ортопеда домой, они будут смотреть долго, не назначат лишних таблеток. личный опыт

Гость
#28

У нас участковый в прямом смысле слова лошара)) вечно что то мямлит, мнеться) вызываем платного. А от прививок я тоже отказалась до года минимум, а там посмотрим.

Гость
#29
Гость

а как вы полностью отказались от гмо и различных добавок?

Читаем состав продуктов.)) Не покупаем сою и кукурузу, они модифицированы уже 100%.

ляля
#30

Педиатр приходит к нам на дом с весами, ростомером и прочими необходимыми приборами. Окулист, хирург тоже приходили. А вот всякие узи и прививки в клинике надо делать. Тут уж никак.
В соеднем визит специалиста стоит *****-4 тыс

Котя
#31

Я не собираюсь за них платить, я собираюсь отказаться от их услуг, мне они не нужны

Гость
#32
Котя

Я не собираюсь за них платить, я собираюсь отказаться от их услуг, мне они не нужны

Все с вами понятно. Обезумевшая сыроедка родила ребенка и собирается растить его на подножном корме. Врачам показывать, действительно, нельзя - первый же осмотр выявит отклонения и ребенка заберут. Посмотрите новости - как-то был сюжет по то, как мать-сыроедку лишили родительских прав за то, что она кормила своего ребенка только фруктами-овощами. Кстати, тоже от врачей бегала.

Гость
#33

Больная тетка. Откажись тогда уже и от роддома, че там...Медики - они все от лукавого.

Гость
#34

я тоже от всех прививок откажусь в роддоме !!!

Гость
#35

Котя, а можно с вами познакомиться ! вы откуда ? пишите сюда https://vk.com/id60802132

Гость
#36
Котя

Я не собираюсь за них платить, я собираюсь отказаться от их услуг, мне они не нужны

можно и так, конечно, но это нужна оченьбольшая смелость и уверенность, что с малышом все ок

МамаКенга
#37
Ййй

Ну с прививками вы удивили. Вы живете в реальном мире, в социуме, здесь заразы больше чем людей. Зачем отказываться от достижений науки. Мы все бы вымерли от оспы или чумы, если не прививки. Антибиотики нам тож не с неба упали. Я сама за личную ответственность за здоровье, за проявление потенциала иммунитете и всего такого, но наука тож нам в помощь. А от ГМО, красителей, глютамата натрия, консерватов и т.п. Вы тож отказываетесь. Ну-ну... Вам тогда на Луну.

От чумы прививок не было и нет, однако, она побеждена))) что скажете?

Гость
#38

Вы реально не понимаете что у грудного ребенка слабый иммунитет,я не врач но понимаю кое-что

Гость
#39
Штучка

Я практически не хожу в поликлинику с ребенком, нечего там делать. Измерить рост и вес я могу сама дома. Посещаю исключительно узких специалистов: в месяц, полгода, год - этого достаточно. Но я сама медик. Безусловно, если бы я самостоятельно не справлялась, посещала бы педиатра чаще.

ребенка надо обследовать обяза́тельно если бесплатно не хотите то платно,хожу в платную мне больше нравится, врачи говорят что делать дальше,рецепты выписывают,работают хотя бы

Гость
#40
Гость

я тоже от всех прививок откажусь в роддоме !!!

В роддоме делала прививки и делаю, мне делали в детстве прививки тоже

Гость
#41
МамаКенга

От чумы прививок не было и нет, однако, она побеждена))) что скажете?

Не надо путать бульдога с носорогом. Чума была побеждена элементарным введением гигиенических мер. С корью и полиомиелитом такой номер не прокатит.

Гость
#42

Ну вы и дура, простите… как уж не водить ребенка на осмотры? У нас кисту в головном мозге нашли, сказали что это норма, но наблюдать. Как вы бы узнали, будь у вашего ребенка в мозгу киста? Сидя на диване никак..

Форум: Дети
Всего: 48 048 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 144 темы