Гость
Статьи
Присыпка или крем под …

Присыпка или крем под подгузник?

Что лучше?

23 ответа
Последний — Перейти
jojo
#1

мне крем больше нравится, присыпка может в комочки скатываться

Лисёна
#2

Пользовались только кремом. Присыпкой попробовали 1 раз - не, не наше))) Так и простояла полная упаковка целый год))

Гость
#3

мне врач говорил что присыпка может травмировать нежную кожу малыша, особенно летом. так как скатывается в комочки.

Гость
#4

Бепантен мой выбор

Леся
#5

а моей дочке присыпка больше подошла, пробовали и крема разные, и присыпки, подошла лучше всех присыпка БЮБХЕН, думаю Вам стоит поэкспериментировать...

Гость
#6

ничем не пользовалась, изредка по надобности бепантеном, всё было в порядке и без крема и присыпок

#7
Гость

мне врач говорил что присыпка может травмировать нежную кожу малыша, особенно летом. так как скатывается в комочки.

Я слышала, что присыпку летом лучше, а крем зимой, но не пробовала ни одно, ни другое, поэтому и интересуюсь.

#8
Гость

Бепантен мой выбор

Мне почему-то Бепантен не очень...Опрелости так и не прошли...

#9
Леся

а моей дочке присыпка больше подошла, пробовали и крема разные, и присыпки, подошла лучше всех присыпка БЮБХЕН, думаю Вам стоит поэкспериментировать...

Лесь, крем под подгузник у меня есть, но другой марки - AQA baby какой-то. Я просто не мазала им еще, может присыпку думаю лучше купить? Она лучше подсушивает или как?

Гость
#10

я ничем не пользуюсь
только иногда, если уходитм на весь день и вероятно долгое нахождение ребенка в грязном памперсе- присыпка. и еще реже- паста Хоффман. цинковая кажется.

крем и присыпка каждый день абс не нужны.

Гость
#11

в роддоме учили,что присыпка спереди, крем на попку.

Лейла
#12

крем лучше.и следов не оставляет.

#13
Golden Lady2

Леся
а моей дочке присыпка больше подошла, пробовали и крема разные, и присыпки, подошла лучше всех присыпка БЮБХЕН, думаю Вам стоит поэкспериментировать...Лесь, крем под подгузник у меня есть, но другой марки - AQA baby какой-то. Я просто не мазала им еще, может присыпку думаю лучше купить? Она лучше подсушивает или как?

Я кремом не мазала дитюшу, но от многих слышала, что крем лучше присыпки.
P.S. у нас пенка противопростудная из серии Аква бэби стоит, при насморке она хорошо помогает.

#14

Девочки привет! скачала для своей Малышки (полтора годика) просто потрясающие уроки, познаем мир с весельем и удовольствием))) Доченька в восторге, а главное все бесплатно)) Скачивала отсюда: http://smartbaby.jimdo.com

#15
anitabella

Golden Lady2Леся

а моей дочке присыпка больше подошла, пробовали и крема разные, и присыпки, подошла лучше всех присыпка БЮБХЕН, думаю Вам стоит поэкспериментировать...Лесь, крем под подгузник у меня есть, но другой марки - AQA baby какой-то. Я просто не мазала им еще, может присыпку думаю лучше купить? Она лучше подсушивает или как?
Я кремом не мазала дитюшу, но от многих слышала, что крем лучше присыпки.
P.S. у нас пенка противопростудная из серии Аква бэби стоит, при насморке она хорошо помогает.

Даже противопростудные пенки для купания бывают? Чего только не придумают :)

#16
Лейла

крем лучше.и следов не оставляет.

Спасибо за совет)) И правда крем впитывается хорошо ( намазала все же этим aqa baby ), просто с первого взгляда кажется, что он на коже останется, плотный и белый такой.. :) Ну красноты после сна точно не было.

Гость
#17

Купите крем, используйте, когда есть воспаления. Если кожа чистая, то мазать постоянно просто так нет никакой надобности.

Яна
#18

я под подгузники Lovular не мажу крем. Они настолько нежные, что не хочется больше ничего лишнего на попку мазать. Опрелостей от подгузов нет, попа здоровая и сухая.

Гость
#19

Я изредка мажу дисетином, когда появляется покраснение. А зачем постоянно то мазать? Пользуемся хаггис для девочек и при каждой смене подгузника ребенок лежит с голой попой минут по 30. Никаких опрелостей нет, подгузник меняю каждые 2 часа примерно, ночью каждые 3.

#20

Мне в роддоме врач говорила что летом лучше присыпка (ребенок летний). Спустя время пользуюсь и присыпкой (Джонсонс беби) и кремом (Бепантен), если кожа воспалена - особенно в районе ануса.

Виктория
#21

Моему подошел крем из детской серии aloe line, присыпкой только летом иногда пользуемся, когда сильно жарко. Так что думаю нужно иметь при себе и крем и присыпку. Пользоваться тем что хорошо подходит ребенку.

Прасковья
#22

Мой любимый крем под подгузник - это саносан.
2 года покупаю его уже для дочки. При любых высыпаниях помогает. Опрелости, потничку им лечили.
Теперь только на ночь мажу им под подгузник и ттт никогда не подводил.

Светлана
#23

Мне крем больше понравился, но, мне кажется, это больше от кожи ребенка зависит. Я стараюсь для ребенка максимально натуральное использовать, поэтому ланолин для заживления опрелостей, тальк натура сибирика, а крем только фирмы веледа! Лучше него ничего не видела http://greenliving.ru/content/krem-dlya-mladentsev-s-kalenduloi-dlya-zashchity-kozhi-v-oblasti-pelenaniya-weleda-75-ml

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы