Гость
Статьи
Ребенок отказывается …

Ребенок отказывается кушать

Ребенку 3,5 месяца на ив, отказывается кушать. Если быть точнее то у нее плохой аппетит, чуть-чуть поест грамм 60 и хватает, больше не возьмет бутылку пока не захочет, а захотеть может часа через 2 и опять мало поест. А если впихивать то не сосет или выплевывает все. За день приблизительно съедает грамм 500 и это максимум. У врача были..вес набрали впритык, и то столько нервов я потратила кормив ее, на мои вопросы врач сказал чаще кормите, но как если она не хочет??
Вот я думаю может ввести прикорм кашей?? Ложкой проще заставить есть, чем соской. Знаю, что сейчас прикорм вводят в 6 месяцев, но у меня чп. Как вы думаете стоит или мне еще мучаться 3 месяца???
p.s. у нее такой плохой аппетит с детства из-за этого и перешли на бутылку, а чем старше тем вреднее она стала.

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не кушать, а есть!

автор
#2

жрать!

Гость
#3

Хорошо что плохой аппетит,в будущем не будет проблем с лишним весом.

Гость
#4

Ни в коем случае!!! никаких каш! возможно смесь не нравится, поменяйте. Прислушайтесь к ребенку. Попробуйте Нутрилон. Он более слаже чем другие смеси. У меня такой же привереда.

автор
#5
Гость

Ни в коем случае!!! никаких каш! возможно смесь не нравится, поменяйте. Прислушайтесь к ребенку. Попробуйте Нутрилон. Он более слаже чем другие смеси. У меня такой же привереда.

спасибо попробую, я просто нашла кашу на основе смеси, я про нее думала

Гость
#6

извините конечно, но кому какое дело, есть ваш ребенок или нет? сколько можно детьми и биоматериалом засорять темы

автор
#7
Гость

Хорошо что плохой аппетит,в будущем не будет проблем с лишним весом.

это да)) я ща переживаю за нехватку витаминов и питательных веществ

автор
#8
Гость

извините конечно, но кому какое дело, есть ваш ребенок или нет? сколько можно детьми и биоматериалом засорять темы

а что тогда нужно писать на форуме дети в разделе груднички???

Гость
#9
автор

а что тогда нужно писать на форуме дети в разделе груднички???

Вам надо было написать"Гадаю на Таро"-не важно какой раздел,тёти-моти сразу бы с радостью налетели.

Гость
#10
автор

Ребенку 3,5 месяца на ив, отказывается кушать. Если быть точнее то у нее плохой аппетит, чуть-чуть поест грамм 60 и хватает, больше не возьмет бутылку пока не захочет, а захотеть может часа через 2 и опять мало поест. А если впихивать то не сосет или выплевывает все. За день приблизительно съедает грамм 500 и это максимум. У врача были..вес набрали впритык, и то столько нервов я потратила кормив ее, на мои вопросы врач сказал чаще кормите, но как если она не хочет??
Вот я думаю может ввести прикорм кашей?? Ложкой проще заставить есть, чем соской. Знаю, что сейчас прикорм вводят в 6 месяцев, но у меня чп. Как вы думаете стоит или мне еще мучаться 3 месяца???
p.s. у нее такой плохой аппетит с детства из-за этого и перешли на бутылку, а чем старше тем вреднее она стала.

нам врач элькар капли выписывал. и увеличивайте интервалы между кормлениями.

Гость
#11

прикорм вводите яблоком. И попробуйте сделать перерыв побольше, погуляйте подольше,чтобы проголодался

автор
#12
Гость

прикорм вводите яблоком. И попробуйте сделать перерыв побольше, погуляйте подольше,чтобы проголодался

делала перерыв дольше все тоже самое грамм 60 съест и то с трудом

Гость
#13
Гость

авторРебенку 3,5 месяца на ив, отказывается кушать. Если быть точнее то у нее плохой аппетит, чуть-чуть поест грамм 60 и хватает, больше не возьмет бутылку пока не захочет, а захотеть может часа через 2 и опять мало поест. А если впихивать то не сосет или выплевывает все. За день приблизительно съедает грамм 500 и это максимум. У врача были..вес набрали впритык, и то столько нервов я потратила кормив ее, на мои вопросы врач сказал чаще кормите, но как если она не хочет??

Вот я думаю может ввести прикорм кашей?? Ложкой проще заставить есть, чем соской. Знаю, что сейчас прикорм вводят в 6 месяцев, но у меня чп. Как вы думаете стоит или мне еще мучаться 3 месяца???

p.s. у нее такой плохой аппетит с детства из-за этого и перешли на бутылку, а чем старше тем вреднее она стала.нам врач элькар капли выписывал. и увеличивайте интервалы между кормлениями.

+1 к элькару, действительно увеличивает аппетит, посоветуете с врачом насчет этих капель

Гость
#14

Грудным молоком надо было кормить, а не синтетическими подслащенными порошками.

автор
#15
Гость

Грудным молоком надо было кормить, а не синтетическими подслащенными порошками.

посоветуйте как, если молоко само закончилось?? и капельки не осталось, когда ребенку месяц был. Все такие умные!

Гость
#16
автор

посоветуйте как, если молоко само закончилось?? и капельки не осталось, когда ребенку месяц был. Все такие умные!

Значит Вы что-то не так делали, раз само закончилось. Надо было вовремя обратиться к консультанту по грудному вскармливанию. Считается, что если у женщины было молоко, то на любом этапе ее жизни, даже спустя годы, грудь можно рассосать и молоко снова придет. Так, у некоторых народов даже бабушки сохраняют лактацию и могут внуков покормить. Они для этого подкармливают молоком домашних животных (поросят, щенят, например), чтоб молоко не убывало. Или вот помните пару, где женщина стала мужчиной и родила и стала первым родившим мужчиной? Так вот женщина-женщина в этой паре вскормила ребенка родившегося, т.к. она сама много лет назад рожала и давая грудь новому их ребенку (хотя и не она его рожала) вернула лактацию. Может давать грудь ребенку сосать, вдруг молоко вернется? По-любому грудь дети не только ради еды сосут, а еще для близости с мамой, для сна, для успокоения, так что хуже-то не будет.

Гость
#17
Гость

Хорошо что плохой аппетит,в будущем не будет проблем с лишним весом.

Пффф, вы серьезно?) У меня был в детстве аппетит как у десятерых мужиков, готова была есть все что угодно и когда угодно, мама переживала не из-за плохого аппетита, а из-за слишком хорошего, запрещала бабушкам-дедушкам кормить, давать "добавку". Я была в детстве не толстой, но достаточно пухленькой лет до 4х. Потом как-то все стало нормально, годам к 13 стала худенькой, и так и осталась, сейчас 30, рост 170/52 всю жизнь с 17 лет. А у маминой подруги дочь наоборот все детство лет до 9 нифига не ела, была как тень еле живая. Потом подростковый период, гормональные перестройки - вуаля, гром-бабища с 4 размером груди с 15 лет.

Гость
#18

силой пхай

автор
#19
Гость

посоветуйте как, если молоко само закончилось?? и капельки не осталось, когда ребенку месяц был. Все такие умные!

Значит Вы что-то не так делали, раз само закончилось. Надо было вовремя обратиться к консультанту по грудному вскармливанию. Считается, что если у женщины было молоко, то на любом этапе ее жизни, даже спустя годы, грудь можно рассосать и молоко снова придет. Так, у некоторых народов даже бабушки сохраняют лактацию и могут внуков покормить. Они для этого подкармливают молоком домашних животных (поросят, щенят, например), чтоб молоко не убывало. Или вот помните пару, где женщина стала мужчиной и родила и стала первым родившим мужчиной? Так вот женщина-женщина в этой паре вскормила ребенка родившегося, т.к. она сама много лет назад рожала и давая грудь новому их ребенку (хотя и не она его рожала) вернула лактацию. Может давать грудь ребенку сосать, вдруг молоко вернется? По-любому грудь дети не только ради еды сосут, а еще для близости с мамой, для сна, для успокоения, так что хуже-то не будет.

проблема в том, что дочь у меня ленивая, она грудь почти не сосала, пососет и спать..и заставить не возможно либо истерит либо играет с соском (тоже самое что сейчас происходит с бутылочкой). Ночного кормления у меня не было, дочь спала крепким сном. Пыталась будить, раз соснет и опять крепко засыпала. К специалистам я обращалась толку ноль, зря потраченные деньги.
Самой было обидно, когда молоко закончилось, я раза два пыталась его вернуть не получается. У меня ребенок грудь использует только для еды, когда молоко начало уменьшатся, она переставала брать грудь орала и психовала, ей лень было расцеживать.

автор
#20
Гость

силой пхай

)))) так и делаю, устала уже

Гость
#21

Дети прекрасно сосут во сне даже не просыпаясь. Попробуйте спящему ребенку давать еду. Зря Вы будили ребенка, конечно он, скорее всего начинал бурно протестовать, раз его разбудили. Прелесть грудного вскармливания в том, что оно вообще не напрягает мать и ребенка: сунул ночью на хныканье ребенка грудь не прерывая его и своего сна и он посасывает себе во сне и мама спит. Может Вам бутылку спящему ребенку давать, не прерывая его сна? Поводить по губам ему соской, а потом аккуратно в рот засунуть, стараясь не разбудить.

Jaroslavna
#22

Автор, какой у вас набор веса был в последние три-четыре недели (за неделю)? Если ребёнок сьедает в 3.5 месяца по поллитра молока в день - по-моему нормально. Куда там больше впихнуть?

Jaroslavna
#23
Гость

Прелесть грудного вскармливания в том, что оно вообще не напрягает мать и ребенка: сунул ночью на хныканье ребенка грудь не прерывая его и своего сна и он посасывает себе во сне и мама спит.

Вот это меня всё время интересовало. Я кормилица со стажем, но никогда не могла понять, как это так, по ночам кормить не просыпаясь. Мне всегда было страшно неудобно. Чтобы грудь до рта ребёнка достала, надо лежать строго на боку. Ноги при этом нормально не согнёшь для баланса, т.к. колени в ребёнка упираются. Руки тоже перед собой не положишь, т.к. ребёнок перед тобой лежит. И лежишь, как дурак, в строго вытянутой позе, весь в напряжении, чтобы ни в перёд ни назад не упасть. Подушками конечно можно оболожиться, но как, когда на тебе кто-то висит? И причём не тихо висит, а смачно чмокает и грызёт тебя. Ну как тут спать? Страшно завидую спящим.

Гость
#24
Jaroslavna

Вот это меня всё время интересовало. Я кормилица со стажем, но никогда не могла понять, как это так, по ночам кормить не просыпаясь. Мне всегда было страшно неудобно. Чтобы грудь до рта ребёнка достала, надо лежать строго на боку. Ноги при этом нормально не согнёшь для баланса, т.к. колени в ребёнка упираются. Руки тоже перед собой не положишь, т.к. ребёнок перед тобой лежит. И лежишь, как дурак, в строго вытянутой позе, весь в напряжении, чтобы ни в перёд ни назад не упасть. Подушками конечно можно оболожиться, но как, когда на тебе кто-то висит? И причём не тихо висит, а смачно чмокает и грызёт тебя. Ну как тут спать? Страшно завидую спящим.

Что за бред? Это ж какого роста должен быть грудничок, что Ваши колени в него упираются в согнутом положении? Или Вы колени, лежа на боку, прижимаете к своим плечам? Нафига класть перед собой руки? Одной обнимаешь ребенка, другая вытянута вдоль тела или вперед. И с какой же громкостью малыш должен чавкать, что аж уснуть невозможно? Или Вы пишете про взрослого? А Вы вообще точно кормили грудью ребенка?

автор
#25

всем спасибо за советы. Решила попробовать поменять смесь. как вам смесь кабрита??

мои
#26
Гость

Пффф, вы серьезно?) У меня был в детстве аппетит как у десятерых мужиков, готова была есть все что угодно и когда угодно, мама переживала не из-за плохого аппетита, а из-за слишком хорошего, запрещала бабушкам-дедушкам кормить, давать "добавку". Я была в детстве не толстой, но достаточно пухленькой лет до 4х. Потом как-то все стало нормально, годам к 13 стала худенькой, и так и осталась, сейчас 30, рост 170/52 всю жизнь с 17 лет. А у маминой подруги дочь наоборот все детство лет до 9 нифига не ела, была как тень еле живая. Потом подростковый период, гормональные перестройки - вуаля, гром-бабища с 4 размером груди с 15 лет.

*****...Я тоже в детстве жрала как хороший мужик. Но не в коня корм. Всегда была гончей, набор костей и кружка крови. Как модель, короче, ни капли лишнего нигде!! Только к 30-и годам жирок на животе появился...да после родов потом чуть испортилась фигура. Сейчас (5 месяцев как родила) при росте 63см вешу 55 кг. Всё на животе и талии. Надо тренироваться....а лень..

Форум: Дети
Всего: 47 895 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 088 тем