Гость
Статьи
Что делать если у …

Что делать если у ребенка анемия и он отказывается кушать?

Как лечить анемию?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Если возраст сознательный, то так и сказать "либо еда, либо уколы", вряд ли он предпочтёт второе.

Гость
#2

Вам надо к врачу обращаться с таким вопросом, а не на форум.

ни рыба ни мясо
#3

Как лечить скажет педиатр.Мы пили год препараты содержащие железо.Кушать стал более менее к 4 годам.Обязательно если препарат в виде сиропа давайте пить через трубочку т.к. он не должен контактировать с зубами.Нас к сожалению не предупредили и теперь проблемы с зубами все погнили и запах неприятный.

Гость
#4

А причина анемии какая? Если железодефицит, то таблеточки.

Алексей
#5

Больше жидкой пищи давайте

Гость
#8

Автор, сколько лет ребенку???

Гость
#9

Если вы не обращались к врачу, откуда узнали, что у ребенка анемия???? А если сдавали анализ крови, то плохо слушали рекомендации врача.
Раньше в деревнях брали яблоко, прокалывали его ржавыми гвоздями и запекали в печи, потом это печеное яблоко давали больному, разумеется, что без гвоздей.

Гость
#10

Чо, прям совсем ничо не жрет? Меньше чипсов и конфет, двое суток на воде. Будет жрать как родной.

Гость
#12

Едой из анемии не выбраться. Нужно уже препаратами лечить. У меня ребятенок тоже редкостная малоежка. Но вот нашла ему железо в сиропе Феррумлек. Сироп н авкус приятный, так что пьет отлично.

Гость
#13
Гость

Как лечить анемию?

РУКОводство на 999 страниц - про дифференциальную диагностику и лечение анемий - в 999 знаках изложить не реально, но по поисковой строке тыщ 5 таких книжеечков дают сходу.

Гость
#14

Нервничает ребенок сильно(.Вот и не чувствует голод.Многое люди,когда нервничают,теряют аппетит.Так что успокаивайте ее.Создайте ему спокойную обстановку

Гость
#15

еда тут вообще не при чем. принимайте препарат железа строго как доктор прописал.
в еде железа в необходимых дозах всё равно нет

Гость
#16

Сорбифер обычно назначают. Но не уверена, с какого возраста его принимают, уточните в инструкции.

Гость
#17
Гость

Сорбифер обычно назначают. Но не уверена, с какого возраста его принимают, уточните в инструкции.

если вес менее 40-50кг - излишки разовой дозы просто не всосутся, и в мелком возрасте табл через пищевод не пролезет (формально железо всё же всасывается преимущественно ниже желудка, и оболочка кишечнорастворимая)

;-)

Марго
#18

А я лечу Гемобином своего ребенка, нам прописал педиатр. Хочу сказать, что препарат действует быстро, где-то за пару недель, нам удалось восстановить гемоглобин до нормы, хотя все же принимали еще месяц для закрепления и профилактики, благо что он не вызывает привыкания. Ребенок переносит его хорошо, нет никаких побочных эффектов. Считаю огромным плюсом, что это натуральный препарат, в состав входит только животный гем, а не синтетический как обычно. Да и российским производителям доверяю на 100 %. Так же нравится, что заказать его можно через интернет, с официального сайта, живем в деревне, в муниципальной аптеке у нас его пока нет. Мне препарат нравится.

Татьяна
#19

Я, про такой препарат еще не слышала, надо почитать о нем еще отзывы) А то, у нас тоже проблемы с гемоглобином, часто давать мальтофер, который мы обычно принимаем, боюсь, вдруг будет привыкание.

Марго
#20

Да, всякое может быть, я могу вам посоветовать почитать в инете отзывы про гемобин, их много. Кстати говоря, привыкания он не вызывает. Посоветуйтесь еще со своим врачом. Может он даст вам какие-то дополнительные советы, все-таки анемия дело серьезное.

Татьяна
#21

Спасибо за советы) Судя по статье и найденным отзывам препарат действительно хорош

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: