Гость
Статьи
Муж есть и мужа нет …

Муж есть и мужа нет ((( Что делать ?

Доброго времени суток.Пожалуйста, посоветуйте!!! Встречалась с парнем полгода, потом решили жить вместе. В финансовом плане все было не очень хорошо, зато в личном -ок. Еще через полгода решили заводить ребенка и я забеременела. Недавно родилась дочь (2.5мес). Проблема вот в чем: как только я оказалась в положении, у нас пропал секс. Фактически интимной близости не было почти год. Сразу он мотивировал тем, что на работе проблемы, потом тем, что я поправилась ( на 4 мес. беременности). он поменял работу на более высокооплачиваемую и мотивирует, работы много и не хочется. Сейчас у нас " атмосфера не та".
Безусловно ругаемся мы часто, но по его словам любит, расходится не хочет. В быту все хорошо и по дому может помочь, и с ребенком повозится. На рождение дочи подарок хороший сделал. Интересуюсь у него: это он меня не хочет? ( я поправилась, а на диету сесть не могу- малявку кормлю. В целом выгляжу не плохо- только взгляд потухший стал) Говорит , что вообще никого не хочет. Хотя в интернете был замечен во флирте.
Короче не могу уже, вроде и муж есть, а вроде и нет его ( нет никакой эмоциональной близости. Мне 24, ему 34. Я в интиме ему никогда не отказывала. И еще после родов я как говорила- поправилась. И как приехала из роддома, через день слышу какой живот большой ( гимнастику делаю дома пока безрезультатно). Это при том что у него пузо есть. Пыталась объяснить, что смогу заняться собой, когда ребенок другую пищу будет кушать ( смогу куда-то выезжать).
Пожалуйста, посоветуйте, что делать. Думаю подать на развод ( уже не могу чувствовать себя "недоженщиной") !!! Пыталась пошутить и сказать , что пойду гулять , сказал иди(((

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Девки, зачем вы выходите замуж не за ровесников? Да, автор, дальше будет только хуже. Ранняя импотенция у мужика. Вариант - кто-то есть.

+100500

#3

м-да, хреновастенько... вот рожай им потом...

попробуйте поговорить по душам, поплачьте при нем, может как-то расстрогается, разговориться...

форсунка
#4

Автор, сколько у вас лишний вес от добеременного?

Гость
#5

вы для него стали и останетесь только матерью его ребенка! как не прескорбно но это бывает.

Гость
#6

мужик такой просто попался,сто проц .баб трахает на стороне , не благодарная скотина

Гость
#7

1) чтоб муж не ушел, его кормить хорошо надо)))

2) сейчас Вам помощь его нужна. Вот и убедите его в его нужности Вам.

3) эмоциональная близость: хоть чаю попить вечером удается?

4) 2,5 мес. слишком малый срок, чтоб успеть восстановиться

5) отдыхайте вместе с ребенком, в смысле пока ребенок спит

Кукла
#8

Автор, а почему вы так свой лишний вес защищаете? Я сейчас тоже кормлю сына, ему 3,5 месяца. Только грудью, никакого прикорма. Первый раз вышла сделать маникюр, когда ребенку был 1 месяц, в 1,5 месяца - поехала стричь и красить волосы, на 4 часа. С 2 месяцев регулярно хожу в спортзал и в бассейн, 2 раза в неделю. С ребенком в это время сидит муж (я оставляю им сцеженное молочко). А сейчас и оставлять ничего не надо - у сына режим кормления установился, ест каждые 3 часа - я успеваю вернуться. Результат - всего 2 кг лишних осталось, живота нет, небольшая складка, но думаю, уйдет за пару месяцев.

Так что не падайте духом и бегом в спортзал. Вы сами пишете, что муж помогает - вот пусть посидит с дочкой. А вы собой займитесь. Если у вас висит живот, складки на боках и все прочие "прелести" - логично, что муж не хочет вас. Срочно берите себя в руки. Если не похудеете сразу, потом будет очень сложно.

Гость
#9

мужчина не может хотеть мать своих детей.Вы из разряда любимая перешли в разряд мать.А матерей не трахают.

Никакие маникюры не помогут.Та, кто советовала это-закомплексованная дурочка.Ребёнку 3 месяца, а она -маникюры и прически....

У меня не слов.Мужики гуляю от вас и бегут, потому что вы всё для этого делаете своей неуверенностью.

Гость
#10
Гость

мужчина не может хотеть мать своих детей.Вы из разряда любимая перешли в разряд мать.А матерей не трахают.

Никакие маникюры не помогут.Та, кто советовала это-закомплексованная дурочка.Ребёнку 3 месяца, а она -маникюры и прически....

У меня не слов.Мужики гуляю от вас и бегут, потому что вы всё для этого делаете своей неуверенностью.

нет вы ошибаетесь, если ты уверенна в себе но мужчина не любит тут уже хоть юлой крутись все равно изменит,главное в отношениях -любовь,,если ее не было,считай все пропало

Кукла
#11
Гость

мужчина не может хотеть мать своих детей.Вы из разряда любимая перешли в разряд мать.А матерей не трахают.

Никакие маникюры не помогут.Та, кто советовала это-закомплексованная дурочка.Ребёнку 3 месяца, а она -маникюры и прически....

У меня не слов.Мужики гуляю от вас и бегут, потому что вы всё для этого делаете своей неуверенностью.

И в чем мои комплексы? Ребенку три месяца, а я снова активная, подтянутая и красивая. Мне на все хватает времени - и на ребенка, и на маникюр, и на мужа. Я каждый день гуляю с сыном и в парке часто вижу опустившихся мамаш - спортивные штаны, отросшие корни на голове, синяки под глазами и живот свисает. О каком сексе можно говорить, если они так выглядят? И не надо беременностью и кормлением прикрываться - это не болезнь, а самый радостный и приятный момент в жизни женщины. Она должна выглядеть прекрасно, а не вызывать жалость или отвращение. Тогда и муж будет воспринимать не только как мать своего ребенка, но и как женщину, красивую и желанную.

Старая Кукрыникса
#12

Боже! Женщина родила три дня назад, только из роддома пришла, а ей уже: "Живот большой!!"

И это от родного мужа такое слышать ...

Да у неё еще и органы внутренние на место не встали, а её уже животом попрекают!

Она должна была выйти из роддома, уже как супермодель, что ли????

#13

Я когда сама родила..до беременности было 49 кг, рожать пошла 66,50. Родила ..вес был на след день 57 кг..Но меня прикалывал мой живот после родов. Пустой мешок болтался. Оказывается матка не сократилась. Делали уколы..и мешок этот ушел. ормила грудью, на живо надевала бандаж, чтобы утягивался. Вообщем я похудела до 54 кг. Но мужу я нравилась. За собой я следила, но с волосами проблем не было. Цвет волос был родным.

Genny
#14
Кукла

Гостьмужчина не может хотеть мать своих детей.Вы из разряда любимая перешли в разряд мать.А матерей не трахают.

Никакие маникюры не помогут.Та, кто советовала это-закомплексованная дурочка.Ребёнку 3 месяца, а она -маникюры и прически....

У меня не слов.Мужики гуляю от вас и бегут, потому что вы всё для этого делаете своей неуверенностью.

И в чем мои комплексы? Ребенку три месяца, а я снова активная, подтянутая и красивая. Мне на все хватает времени - и на ребенка, и на маникюр, и на мужа. Я каждый день гуляю с сыном и в парке часто вижу опустившихся мамаш - спортивные штаны, отросшие корни на голове, синяки под глазами и живот свисает. О каком сексе можно говорить, если они так выглядят? И не надо беременностью и кормлением прикрываться - это не болезнь, а самый радостный и приятный момент в жизни женщины. Она должна выглядеть прекрасно, а не вызывать жалость или отвращение. Тогда и муж будет воспринимать не только как мать своего ребенка, но и как женщину, красивую и желанную.

)))))) ой прям читаю и посмеиваюсь!

вы такая забавная)))))

Яростно бьете себя пяткой в грудь и вопите о том, какая вы подтянутая и красивая со своими педикюрами-маникюрами.

Не может женщина (если это не Хайди Клум) быть стройной и подтянутой через 3 месяца после родов. Пол года - норма.

Я сужу по себе и подругам. Я худенькая, набрала классические 10 кг. В роддоме после родов на меня все девчонки смотрели и недоумевали куда делся мой живот? У меня его реально не было. Но кожа все равно была мягкая и обвисла. И даже при таких данных как у меня я смогла полностью восстановиться через пол года.

И да - первые месяцы мне не до маникюров-педикюров было. Я только ребенком жила. И муж это понимал и не требовал от меня салонной укладки. Чистые волосы, удобная и симпатичная одежда - все, этого достаточно.

А вы мечетесь по салонам, чтобы кому-то доказать, что вы еще женщина?

Мне это доказывать не надо....

Кукла
#15
Genny

)))))) ой прям читаю и посмеиваюсь!

вы такая забавная)))))

Яростно бьете себя пяткой в грудь и вопите о том, какая вы подтянутая и красивая со своими педикюрами-маникюрами.

Не может женщина (если это не Хайди Клум) быть стройной и подтянутой через 3 месяца после родов. Пол года - норма.

Я сужу по себе и подругам. Я худенькая, набрала классические 10 кг. В роддоме после родов на меня все девчонки смотрели и недоумевали куда делся мой живот? У меня его реально не было. Но кожа все равно была мягкая и обвисла. И даже при таких данных как у меня я смогла полностью восстановиться через пол года.

И да - первые месяцы мне не до маникюров-педикюров было. Я только ребенком жила. И муж это понимал и не требовал от меня салонной укладки. Чистые волосы, удобная и симпатичная одежда - все, этого достаточно.

А вы мечетесь по салонам, чтобы кому-то доказать, что вы еще женщина?

Мне это доказывать не надо....

По себе людей не судят. Если вам времени не хватало - ваши проблемы. Мне хватает на все, в том числе и на маникюр. И я никому ничего не пытаюсь доказать, вам уж тем более. Просто привыкла ухаживать за собой, хорошо выглядеть. Муж это понимает и дает мне возможность заниматься собой.

Насчет полугода... Вот вы сидите дома и только ребенком занимаетесь - понятно, раньше, чем через полгода в форму не вернетесь. А я уже сейчас спокойно надеваю свои добеременные джинсы. Мне не надо полгода, мне и трех месяцев достаточно для восстановления. И чем вас мой маникюр так задел? Прямо буря эмоций. Может, потому что сами не имеете возможности оставить ребенка с мужем? Потому что он только "понимает", а помогать не спешит?

Genny
#16

По себе людей не судят. Если вам времени не хватало - ваши проблемы. Мне хватает на все, в том числе и на маникюр. И я никому ничего не пытаюсь доказать, вам уж тем более. Просто привыкла ухаживать за собой, хорошо выглядеть. Муж это понимает и дает мне возможность заниматься собой.

Насчет полугода... Вот вы сидите дома и только ребенком занимаетесь - понятно, раньше, чем через полгода в форму не вернетесь. А я уже сейчас спокойно надеваю свои добеременные джинсы. Мне не надо полгода, мне и трех месяцев достаточно для восстановления. И чем вас мой маникюр так задел? Прямо буря эмоций. Может, потому что сами не имеете возможности оставить ребенка с мужем? Потому что он только "понимает", а помогать не спешит?[/quote]

По себе людей не судят - ВОТ ИМЕННО!!! А вы автора пытались унизить и тыкали ей своими "достоинствами". Вы думаете, что ее проблема - лишний вес? и брак можно спасти, если ходить стройной и красивой - вот если бы было все так просто...

По поводу моих форм - не волнуйтесь, я уже даааавно в форме. И влезла в добеременные джинсы сразу после родов. Я вам про живот писала - он по-любому мягкий. И кубики нарастить на нем потребуется много времени. И это учитывая, что месяц после родов нельзя заниматься качанием пресса.

Ваш маникюр меня задел в контексте - опять вы выпендриваетесь. На вумане эти педикюры-маникюры уже стали" именем нарицательным". Я вообще не понимаю важности этого процесса. Видимо потому, что от природы у меня хорошие ногти и я сама трачу пол часа в неделю, чтобы их подстричь-подпилить-накрасить лаком.

И да - я имею возможность оставить ребенка с мужем. Благо, ребенку уже больше 1,5 лет и папа для нее - идеал.

Кукла
#17
Genny

По поводу моих форм - не волнуйтесь, я уже даааавно в форме. И влезла в добеременные джинсы сразу после родов. Я вам про живот писала - он по-любому мягкий. И кубики нарастить на нем потребуется много времени. И это учитывая, что месяц после родов нельзя заниматься качанием пресса.

Ваш маникюр меня задел в контексте - опять вы выпендриваетесь. На вумане эти педикюры-маникюры уже стали" именем нарицательным". Я вообще не понимаю важности этого процесса. Видимо потому, что от природы у меня хорошие ногти и я сама трачу пол часа в неделю, чтобы их подстричь-подпилить-накрасить лаком.

И да - я имею возможность оставить ребенка с мужем. Благо, ребенку уже больше 1,5 лет и папа для нее - идеал.

Я очень рада, что вам от природы повезло - и с ногтями, и с фигурой. И из роддома уже без живота вышли. А вот мне, автору и еще очень многим женщинам не так повезло - и для того, чтобы хорошо выглядеть, нужно прилагать усилия. Я автора не унижала, я ей написала о необходимости уделять время не только ребенку, но и себе любимой. Тогда и взгляд не будет "потухший", как автор написала. А если жить с установкой "о себе подумаю, когда ребенок повзрослеет"- то проблем в браке не избежать.

Кукла
#18

А про свои "достоинства" я автору написала в качестве примера и совета - привлекайте мужа к уходу за ребенком и у вас появится время на себя. Для того, чтобы восстановиться после родов не только физически, но и эмоционально, это просто необходимо. Иногда гулять в одиночестве. Иногда почитать книжку или поваляться подольше в кровати. Сходить в салон красоты или на фитнес - кому что нравится. Но это возможно, только если муж помогает - и не на словах, а реальными поступками. Мой муж спокойно остается с сыном на 3-4 часа, потому что может все - и помыть, и памперс поменять, и успокоить-укачать, и покормить. А у некоторых "папа" даже не знает, как правильно взять малыша. И таким женщинам не то что салон красоты - у них и полчаса на маникюр в домашних условиях нет. Так что умерьте свою агрессию и дайте автору свой совет. Ей разводиться по-вашему надо или что?

Genny
#19
Кукла

А про свои "достоинства" я автору написала в качестве примера и совета - привлекайте мужа к уходу за ребенком и у вас появится время на себя. Для того, чтобы восстановиться после родов не только физически, но и эмоционально, это просто необходимо. Иногда гулять в одиночестве. Иногда почитать книжку или поваляться подольше в кровати. Сходить в салон красоты или на фитнес - кому что нравится. Но это возможно, только если муж помогает - и не на словах, а реальными поступками. Мой муж спокойно остается с сыном на 3-4 часа, потому что может все - и помыть, и памперс поменять, и успокоить-укачать, и покормить. А у некоторых "папа" даже не знает, как правильно взять малыша. И таким женщинам не то что салон красоты - у них и полчаса на маникюр в домашних условиях нет. Так что умерьте свою агрессию и дайте автору свой совет. Ей разводиться по-вашему надо или что?

Ну по-моему надо! Но это только мое мнение. Которое строится на словах автора:

поженились слишком рано (пол года маловато для такого)

интим пропал, как только автор забеременела ( у нее что - сразу живот вырос?)

секса нет, но муж флиртует в интернете (явно этого не хватает)

критикует живот, хотя сам с пузом (это запредел для меня. всего 2,5 месяца, а он уже критикует. пусть сам сначала животик уберет, а потом вякает)

автор пошутила что пойдет гулять - сказал иди ( мдяяяяяяя)

Мне лично понятно, что муж элементарно остыл к автору. И вообще, есть ли уверенность, что он ее любил. Они толком то не повстречались, не пожили, а тут сразу уже и ребенок подоспел. Слишком быстро все произошло. это могла быть страсть, которая потухла, как только автор сказала про ребенка.

Кукла
#20

Развод - это выход для сильных, финансово независимых женщин. У автора грудной ребенок на руках - какой ей развод? Она мужа припугнуть хочет - то тем, что гулять пойдет, то разводом. А если муж не испугается?

Лично мне кажется, что автор себя накрутила. Отсутствие секса в этот период вовсе не говорит об отсутствии любви. Многие мужчины боятся заниматься сексом с беременными женами, им кажется что могут навредить ребенку. После родов врачи рекомендуют 2 месяца соблюдать половой покой, да и потом жена с "потухшим" взглядом и мешками от недосыпания вызывает скорее желание помочь и жалость, чем сексуальное влечение.

Советовать разводиться - легко. Особенно когда у самой есть муж, который "для дочки идеал". А для дочки автора папа будет - только по выходным (в лучшем случае). Хороший совет, ничего не скажешь. Проблему надо сначала постараться решить, а уже потом выкидывать в ведро.

#21
форсунка

Автор, сколько у вас лишний вес от добеременного?

16 кг (((

#22
Гость

1) чтоб муж не ушел, его кормить хорошо надо)))

2) сейчас Вам помощь его нужна. Вот и убедите его в его нужности Вам.

3) эмоциональная близость: хоть чаю попить вечером удается?

4) 2,5 мес. слишком малый срок, чтоб успеть восстановиться

5) отдыхайте вместе с ребенком, в смысле пока ребенок спит

1. Он и сам прекрасно готовит

2. День на день не приходится, вместе побыть можем только вот поговорить не о чем.

#23
Kzuecmrf

Я когда сама родила..до беременности было 49 кг, рожать пошла 66,50. Родила ..вес был на след день 57 кг..Но меня прикалывал мой живот после родов. Пустой мешок болтался. Оказывается матка не сократилась. Делали уколы..и мешок этот ушел. ормила грудью, на живо надевала бандаж, чтобы утягивался. Вообщем я похудела до 54 кг. Но мужу я нравилась. За собой я следила, но с волосами проблем не было. Цвет волос был родным.

Тоже такие проблемы были ( с сокращением матки). Почти весь месяц 1 провела в больнице.Я думаю всему свое время.

Genny
#24
belorusca

Гость1) чтоб муж не ушел, его кормить хорошо надо)))

2) сейчас Вам помощь его нужна. Вот и убедите его в его нужности Вам.

3) эмоциональная близость: хоть чаю попить вечером удается?

4) 2,5 мес. слишком малый срок, чтоб успеть восстановиться

5) отдыхайте вместе с ребенком, в смысле пока ребенок спит

1. Он и сам прекрасно готовит

2. День на день не приходится, вместе побыть можем только вот поговорить не о чем.

А раньше о чем вы разговаривали?

Что изменилось?

Genny
#25
Кукла

Развод - это выход для сильных, финансово независимых женщин. У автора грудной ребенок на руках - какой ей развод? Она мужа припугнуть хочет - то тем, что гулять пойдет, то разводом. А если муж не испугается?

Лично мне кажется, что автор себя накрутила. Отсутствие секса в этот период вовсе не говорит об отсутствии любви. Многие мужчины боятся заниматься сексом с беременными женами, им кажется что могут навредить ребенку. После родов врачи рекомендуют 2 месяца соблюдать половой покой, да и потом жена с "потухшим" взглядом и мешками от недосыпания вызывает скорее желание помочь и жалость, чем сексуальное влечение.

Советовать разводиться - легко. Особенно когда у самой есть муж, который "для дочки идеал". А для дочки автора папа будет - только по выходным (в лучшем случае). Хороший совет, ничего не скажешь. Проблему надо сначала постараться решить, а уже потом выкидывать в ведро.

Я согласна, что проблему надо решать. Только решать надо вдвоем.

А мужу автора, видимо, ничего не надо. Он только замечания может делать, а поддержать любимого человека желания нет.

И я не встречала пар, где не занимались сексом, когда жена беременная. Мужчины просто аккуратней были. А тут явно прослеживается не боязнь навредить, а неприятие тела жены. Как и отказ от секса после родов. Любящего мужчину не смутит животик, а чтоб не было "потухшего" взгляда, надо жене комплименты делать и не взращивать в ней комплексы.

#26

Девушки, спасибо прежде всего за ответы.

Хотелось бы немного пояснить. Я далеко не распустеха- за собой стараюсь ухаживать по мере возможностей ( т.е. с грязной прической не хожу, маникюр , педикюр, эпиляция). Вещи аккуратные и чистые. Вот фигура, походка взгляд ... Тут спору нет.Кстати по поводу занятий собой. 1 мес лежали в больнице, а второй вечером получалась выезжать в город. в основном по его работе. Но это проблематично режим ребенка еще не установился ( может титю иногда и каждые 40 мин просить).

Вчера разговаривали. Конкретно его не устраивает - фигура и то, что клуша стала( т.е. не развиваюсь и не какой динамики).

Развода я не боюсь, у меня есть своя двухкомнатная квартира в провинции ( сейчас мы снимаем в Минске). Которую я планирую продать и открывать свое дело немного позже.Гораздо страшнее развода жить в разных комнатах, как мы 5 или 6 месяцев. Ребенка хотели оба.

Мне казалось, что если любишь вес не имеет значения. может я наивна.

В общем, мне все равно нужно будет уехать в родной город на 3 недели. А потом пойду в бассейн, на массаж. в любом случае привести себя в порядок лишим не будет. а комплиментов и впрямь не хватает...

Кукла
#27

Автор, для меня самым сложным был первый месяц ребенка. К бессонным ночам и крикам сына (у него животик болел) я привыкла быстро, а вот невозможность отвлечься, выйти из дома хоть на полчаса одной, просто прокатиться по вечернему городу - все это сводило с ума. Я по характеру очень активный человек, во время беременности могла за день полгорода объехать за рулем, в командировки ездила, два раза с мужем отдыхать летали... А после рождения сына я себя как в клетке ощущала, как будто жизнь мимо проходит. Со временем перестроилась, конечно, но в первое время походы в салон и на фитнес стали для меня отдушиной просто. Поэтому ходите в бассейн, на массаж - куда угодно, только ходите, не сидите дома. Ходите не для мужа или фигуры, а для себя, потому что ВАМ так хочется. И увидите, со временем жизнь наладится, огонек в глазах появится, и муж по-другому на вас посмотрит. Удачи вам.

P.S. Конечно, такое поведение мужа вы воспринимаете как предательство. Для вас беременность стала перерождением, вы повзрослели, изменились. А у него такого перерождения не произошло. Попробуйте поговорить с ним, объяснить, что близкие люди познаются в трудные моменты. Возможно, он не понимает, как вам самой тяжело морально, как неприятно смотреть в зеркало, что у вас вообще на душе сейчас.

Genny
#28
belorusca

Девушки, спасибо прежде всего за ответы.

.

С фигурой решить проблему можно. Странно, что ваш муж это не понимает. А в чем заключается развитие и динамика - я не совсем поняла? Вы мама - это ваше развитие, ваш новый опыт. Чем он недоволен?

Мне казалось, что если любишь вес не имеет значения. может я наивна - НЕТ, вы не наивны. Вы нормальная женщина, которой хочется чувствовать себя любимой и вызывать восхищение. А послеродовые трудности - это временный этап. он пройдет. я вообще 3 месяца после родов рыдала постоянно. Муж мог сказать - нахрена мне эта депрессивная, чего она ревет? Но он понял, жалел, помогал, за что я ему буду благодарна. Он понимал, ЧТО я пережила, и относился с пониманием к моим закидонам.

Вижу по вашим словам, что вы действительно не пропадете и не дадите себя в обиду. Какие вас с мужем ждут отношения - это сложно прогнозировать. Главное, верьте в себя и любите себя и ребенка. Здоровья вам и ему/ей.

=
#29

Очень раздражает, когда некоторые женщины кричат, что прийти в форму после родов быстро невозможно. Девушки, говорите пожалуйста только за себя. У меня живот ушел сразу же после родов. Ничего не висело. Из роддома вышла на 2 кг меньше чем до беременности. Сразу влезла во всю добеременную одежду. По мне и во время беременности со спины ничего не было заметно. Муж говорит, что фигура не изменилась абсолютно и я сама это вижу. Так что у всех по-разному, не надо всех под одну гребенку.

Гость
#30
Кукла

Автор, для меня самым сложным был первый месяц ребенка. К бессонным ночам и крикам сына (у него животик болел) я привыкла быстро, а вот невозможность отвлечься, выйти из дома хоть на полчаса одной, просто прокатиться по вечернему городу - все это сводило с ума. Я по характеру очень активный человек, во время беременности могла за день полгорода объехать за рулем, в командировки ездила, два раза с мужем отдыхать летали... А после рождения сына я себя как в клетке ощущала, как будто жизнь мимо проходит. Со временем перестроилась, конечно, но в первое время походы в салон и на фитнес стали для меня отдушиной просто. Поэтому ходите в бассейн, на массаж - куда угодно, только ходите, не сидите дома. Ходите не для мужа или фигуры, а для себя, потому что ВАМ так хочется. И увидите, со временем жизнь наладится, огонек в глазах появится, и муж по-другому на вас посмотрит. Удачи вам.

P.S. Конечно, такое поведение мужа вы воспринимаете как предательство. Для вас беременность стала перерождением, вы повзрослели, изменились. А у него такого перерождения не произошло. Попробуйте поговорить с ним, объяснить, что близкие люди познаются в трудные моменты. Возможно, он не понимает, как вам самой тяжело морально, как неприятно смотреть в зеркало, что у вас вообще на душе сейчас.

Объясняла, он вроде и понимает, но .. ничего не меняется. Девочки, как бы его к сексу вынудить ( какое ужасное слово) ? и не заставишь ведь...

Через 2 недели иду в басик, а в августе на массаж )))

Спасибо за поддержку.

#31

С фигурой решить проблему можно. Странно, что ваш муж это не понимает. А в чем заключается развитие и динамика - я не совсем поняла? Вы мама - это ваше развитие, ваш новый опыт. Чем он недоволен?

Мне казалось, что если любишь вес не имеет значения. может я наивна - НЕТ, вы не наивны. Вы нормальная женщина, которой хочется чувствовать себя любимой и вызывать восхищение. А послеродовые трудности - это временный этап. он пройдет. я вообще 3 месяца после родов рыдала постоянно. Муж мог сказать - нахрена мне эта депрессивная, чего она ревет? Но он понял, жалел, помогал, за что я ему буду благодарна. Он понимал, ЧТО я пережила, и относился с пониманием к моим закидонам.

Вижу по вашим словам, что вы действительно не пропадете и не дадите себя в обиду. Какие вас с мужем ждут отношения - это сложно прогнозировать. Главное, верьте в себя и любите себя и ребенка. Здоровья вам и ему/ей.[/quote]

Развитие, т.е. я должна в любую свободную минуту помогать ему по работе ( за компом), читать какие-нить книги ( книги я читаю, только про деток пока), и вообще чем-то заниматься. Странно как-то, тем более я говорила что собираюсь на курсы идти чуть позже.

Заберите моего на перевоспитание ))))

А будет себя так вести найдем в бассейне нового папу ))) Спасибо за теплые пожелания. Вопрос с интимной близостью как-то еще беспокоит.

#32
=

Очень раздражает, когда некоторые женщины кричат, что прийти в форму после родов быстро невозможно. Девушки, говорите пожалуйста только за себя. У меня живот ушел сразу же после родов. Ничего не висело. Из роддома вышла на 2 кг меньше чем до беременности. Сразу влезла во всю добеременную одежду. По мне и во время беременности со спины ничего не было заметно. Муж говорит, что фигура не изменилась абсолютно и я сама это вижу. Так что у всех по-разному, не надо всех под одну гребенку.

Я за вас искренне рада, увы мне так не повезло.

Гость
#33

Мужик реально может быть подвержен усталости на работе, реально может тяжело перестраиваться на новую роль, реально может начать воспринимать вас как маму и подзабыть что вы женщина, НО!!!! при всем при этом, если причина реально в привыкании к новой жизни, он НИКОГДА не станет вас упрекать. Будет все отрицйать, говорить хочу-люблю, просто не сейчас.

А если опускается до конкретного - живот висит и прочее, то это уже реально чувак расхотел, а расхотел потому что уровень развития мозга недалеко от животного ушел(((

Genny
#34
=

Очень раздражает, когда некоторые женщины кричат, что прийти в форму после родов быстро невозможно. Девушки, говорите пожалуйста только за себя. У меня живот ушел сразу же после родов. Ничего не висело. Из роддома вышла на 2 кг меньше чем до беременности. Сразу влезла во всю добеременную одежду. По мне и во время беременности со спины ничего не было заметно. Муж говорит, что фигура не изменилась абсолютно и я сама это вижу. Так что у всех по-разному, не надо всех под одну гребенку.

Никто не гребет под одну гребенку, но вам любой врач подтвердит, что восстановление организма после родов - это процесс довольно длительный. И я никогда не поверю, что вот родила и БАЦ - живот стал таким же как был. Т.е. кожа была 9 месяцев натянутом состоянии, а потом по мановению волшебной палочки тут же стянулась без всяких проблем обратно. Давайте будет реалистами. Изменения все равно будут.

Кукла
#35

Автор, у меня сложилось впечатление, что вы слишком мягко с мужем обращаетесь. Вот он и охамел вконец. Он вам про ваш живот говорит - вы ему про его собственный напомните. Он вам про отсутствие развития - а вы ему про отсутствие интереса к ребенку (он книги о воспитании не читает, да и вообще мало что знает). Женщины порой излишне деликатны со своими мужчинами. А мужчины рубят "правду-матку" в лицо, забывая, что словами можно сделать очень больно. Вы своему мужу покажите, как вам больно от его слов. На конкретном примере - чтобы ему было также больно. Возможно, дурацкий совет, но некоторым людям это нужно. Они пока не обожгутся, не понимают, что горячо.

андрэ
#36

короче

1) думать надо с кем связываться - изначально человеку нужен был секс от Вас

раз сейчас он недоволен телосложением - ну какая любовь то?

2) надо было долго долго его узнавать , а не заводить ребенкана сл день

3) /Вы его перестали возбуждать походу - с ребенком сидит , потому что долг.. Его слова звучат как - иди гуляй я всеравно уже трахаю стройных

4) бесполезно худеть ради него. это надо делать не потому что чтобы любили - а потому что для себя тупо.

5) разводиться однозначно раз такой расклад

и и скать того кто не ведется на телосложенеи... и изначально такие вопросы решать - что будет если вес изменится например

а тут еще и ребенок - теперь сложнее гораздо найти ... а тут только 25.......

андрэ
#37

[quote="андрэ"]короче

вообще пох у кого какое телосложение - зная что она сидит с ребенком а я работаю вообще не имею права такое говорить ей... да и все задницы хороши!

андрэ
#38

сейчас скосткая пора похотей когда внешность ВЫПЛЫВАЕТ НА ПЕРВЫЙ ПЛАН

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: